MG 89 отзывов о MG

MG 6 1995

MG 6 1995

дизайн кузова, расход топлива, управляемость

отличный кабриолет

У меня MG MGR 1995 года выпуска, двигатель 1,0, 190 л.с., кабриолет, длина кузова 4010, цвет сафари, другое наполнение: ксенон, бортовой компьютер, кондиционер, круиз-контроль, обогрев боковых зеркал, регулировка водительского и пассажирского сиденья (электропривод), потребление топлива в смешанном режиме 9,5 л, симпатичный запоминающийся кабриолет, нареканий нету, но собираюсь продавать, так как в нашей местности с коротком и холодным летом используется он мало, а больше в гараже простаивает.

MG 6 1968

MG 6 1968

коробка передач, расход топлива

я счастлив))))))))))

Долго мечтал (почти 10 лет) о такой машине и наконец приобрел (после очень длительных поисков) MG Midget 1968 года. С детства влюблен в британские спортивные кары, а миджет действительно легендарная машина, начинка сохранилась родная, 4-цилиндровый двигатель объемом 1,5 л, 4 ступенчатая механическая коробка, разгон до 100 км за 11 с, потребление в смешанном цикле 8 литров. Миджетов выпустили 220 с небольшим тысяч, каждый раз вижу, как у коллекционеров при виде миджета, которому уже за 40, загораются глаза.

MG ZS 2003

MG ZS 2003

управляемость

MG ZS - это мой первый автомобиль, куплен был в 2010 году в Италии. Знакомый сказал, что гнал её в Белоруссию и это был тюнингованный Rover 45. Когда её увидели своими глазами, было не совсем понятно, что за значок, и где мой роверок :) Ну выбора-то как такового не было, денюжки уплачены, пришлось забрать :) Но машина сразу же очень мне понравилась. Полез искать, что за это за MG и с чем ее едят, и сразу понял, как мне дико повезло. Так я стал одним из счастливых обладателей MG ZS 2.0 TD! Машина 2003 года, рулится - одно удовольствие!

MG 750 2009

MG 750 2009

простор салона

---

Хочу сказать, что у MG 750 недостатков практически не обнаружил, купил его новым в 2009, комплектацию выбрал полную (V6 2,5, автомат плюс практически все, что можно). Колесная база как у Ауди А6 (2840мм), сиденье с электроприводом, кожсалон, обогрев всех сидений, климат, ксенон, камера заднего вида, навигация, dvd, люк, система стабилизации движения. Вся эта радость за 25 тыщ $. За 25000 км ничего не сломалось, зимой заводится хорошо, средний расход 10,5 л, единственное - подвеску бы чуть помягче. А сидение просто рай для моей травмированной спины! Запчасти от Rover 75. Хорошее авто.

MG Maestro 1983

MG Maestro 1983

коробка передач

Приятель, коллекционирующий машины, имеет в гараже MG Maestro один из самых ранних 1983 года выпска ( перестали их выпускать совсем кажется в 1991). Бензиновый двигатель там 1,6 л, мощность 103 л.с., 5-дверный хетчбек, 5-скростная механическая коробка, до сотни разгоняется до сих пор за 10,5 секунд, максимальную скорость удается выжать 160 км в ч, расход топлива на шоссе 5,3 л на 100 км. Чисто внешне, глядя на авто - вспоминаешь иностранный фильмы (особенно английские, типа про Джеймса Бонда) 1980-х годов.

MG 6 2011

MG 6 2011

дизайн кузова

Только-только (в начале августа) взял MG 6 (передний привод, хэтчбэк, двигатель 1,8 турбо, пробег 600). Авто очень приятно удивило. Минусы такие заметил: неевропейская навигация, карта памяти SD никак не определяется, говорят, нужна перепрошивка. Очень уж нежный ключ зажигания. Но двигатель просто зверь, в смешанном цикле расход топлива 9,5 л, ну а внешний вид естественно на пятерку, очень стильный, похож на спорткар, оптитронная приборная панель, климат-контроль, до 100 кс разгоняется за 9 секунд с копейками. Очень доволен, могу рекомендовать.

MG 6 1982

MG 6 1982

простор салона

MG Metro очень редко у нас встречается, например, знаю, что на Белоруссию всего одна машинка такая. Супермини автомобиль, очень компактный, выпускался с 1980 по 1997 годы. На британском рынке популярностью пользовался, потому как, повторюсь, компактный (длина 3600 мм, ширина 1525 мм), экономичный, очень удобный, на сто процентов городская машинка. Но салон тем не менее просторный, багажник 180 литров, независимая подвеска на винтовых пружинах, дверей 3, мест 4, 5-ступенчатая механика. Приобрету с удовольствием по сходной цене.

MG Montego 1985

MG Montego 1985

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива

автомобиль не эксплуатируется

MG Montego 85 года, куплен был в 2002 году, последние пару лет стоит в гараже, никуда не выезжает, все сохранилось родное, негнилое, даже краска, редкая машинка и симпатичная. Авто выпускалось с 1984 по 1991 годы, всего 23000 было выпущено, у моей двигатель 2,0, 150 л.с., разгон 9,8 с, расход топлива в смешанном цикле 7,6 л, седан, объем багажника 520, размеры кузова - длина 4470 мм, ширина 1710 мм, высота 1420 мм, количество дверей 4, количество мест 5. Раритетная машина.

динамика

-------

Вот прекрасная машина, о которой я мечтаю, - MG XPower SV - спортивная двухдверка, фордовский мотор V8 4,6 с мощностью в 320 лошадиных сил, задний привод, кузов из углепластиковых панелей, разгон до 100 километров за 5,2 секунды, скорость максимальная 266 километров, знаю, что выпущено их было всего где-то штук 80, так что, надеюсь, появится возможность приобрести такую игрушку хотя бы лет через шесть-восемь,
когда надоест нынешним владельцам и будут пускать эти машины с аукциона...

Владею MG 550D (АТ, 1,8Т) с 2009 года, впечатления двойственные, первые 35 тыс. пробега вела себя очень хорошо, особенно на трассе, расход топлива на трассе 8,5 литра, в городе 10-12 литров, через год эксплуатации пришлось обратиться в сервис (перестала заводиться), так вот сервис отвратительный, а потом ремонт за ремонтом, в основном все поломки касались электроники, короче, продал, может, мне не повезло, а вот шумоизоляция хорошая, скрипов, шумов нету, подвеская жестковата, будете брать - берите только с турбиной.

MG 550 2012

MG 550 2012

Тихая, мягкая, просторная, классный дизайн, отличная отделка салона, качественная сборка.

Неудобно сидеть среднему пассажиру на заднем сидении, переключатель ближнего и дальнего светофар как на Mitsubisi и Ford. Нет в продаже ветровиков.

Всем привет! Пять дней назад купил себе MG 550 базовую. Проехал 1500 км, впечатления только хорошие. Идет очень мягко и тихо. Дорогу держит отлично. Проехал сегодня 200 км по трассе со скоростью до 120 км/ч, расход - 7 литров. По городу вкладывался в 8 литров. Заехал сегодня на первое ТО в 1000 км, осмотрели машину на АИС в Симферополе - замечаний нет. Так что машина стоит своих денег. Сравнивал с предыдущей своей машиной Skoda Octavia Tour 1.8T. Тех кто писал что потеет лобовое стекло в сырую погоду - это не так. Просто надо правильно пользоваться обдувом и кондиционером. Изначально был выбор между Geely Emgrand, Kia Cerato, Renault Fluence и Peugeot 408. Я выбрал MG 550, и о своем выборе не жалею. Машину можно смело брать, она стоит своих денег, все запчасти к ней есть, но пока только оригинал и на АИС.

MG 6 2012

Новая машина. полный комплект. все есть и главное люк!

комп на китайском, ждем прошивки.

Стал владельцем этой уникальной машины 01.08.12. Сразу выехав с салона решил на ней поехать по Украине. Дороги наши Вы сами знаете, а направление в Крым. Ну что можно сказать о новой машине: Ходовая просто удивила, все ямы просто проглатывает. В салоне тихо. Музыка звучит чисто. В управлении просто КЛАСС! Решил на трассе перейти на ручное управление КПП и сразу почувствовал мощность движка. На подъемах турбина дает такой рывок, что хочется еще и еще давить на газ. У меня есть с чем сравнивать (у меня есть Mitsubishi SIGMA 3л). Расход в смешанном цикле 8.5 при скорости 100-110 км/ч. Больше не топил т.к. новенькая еще, не обкатанная. Но на коротких участках ехал 185 км/ч и еще оставался огромный запас мощности. Ну подводя итог я очень рад, что взял именно эту машину. Не знаю как она покажет себя в дальнейшем... Если хотите ездить на новой машине и отличаться от массы авто в городе, то БЕРИТЕ не раздумывая. Качество и цена соответствуют действительности.

Полный фарш!

GPS Навигация не европейка! не подогрева сидений в максималке. ключ зажигания очень нежный, можно было и кнопку придумать!

Парни, купил я себе этот авто MG 6 07.08.12г. купил и офигел! Я много посмотрел авто по салонам! Но мой взгляд остановился на Хюндайке элантре и на мг 6. Два дня маился перед выбором что взять хундайку или мг!? И решился, был приятно удивлен, авто бомба. англечане молодцы, поработали на славу, за 3 дня я со своей максималкой разобрался целяком и полностью! Советую! Вопросы конечно есть но они не значительные. 1. Не видит карту памяти СД для установки карт Джи-пи-эс навигации. Тут китаезы подсунули ляпоса. формат азиатский не совмещается с европейским. Говорят надо прошивать мозги и якобы их уже везут из китая и в августе должны быть во всех регионах. Не читает с флешки Видео, только фото и мп3. Двигло улетное, запас мощей ого-го! Правда и расходец 9.5 средний в смешаном цикле! Хотелось бы конечно поменьше, но не стоит забывать что под капотом все таки 1.8 турбо.! После 10000 км, это 2 срок ТО, оставлю еще комент!)) Стоит брать и не раздумывая, а то все разберут!

динамика, качество сборки, цена

Единственное сомнение - качество сервиса и как она поведет себя. Как будет эксплуатироваться, как часто и сто именно будет выходить из строя. Вот тут единственное мое опасение по поводу этой машинки.

09 июня был на тест-драйве 1.8 MT Deluxe (1.8 с турбиной). Должен отметить, что машинка превзошла все мои ожидания.

1. Я в этом автомобиле не увидел и не почувствовал ничего китайского.
2. Качество исполнения - на весьма хорошем уровне.
3. Динамика - ОТЛИЧНАЯ! такого мотора (1.8 турбированный, 160 л.с.) для меня лично хватит с головой и в городе и на трассе.
4. Такую комплектацию, за такие деньги (160 000 грн) на рынке в данный момент не найти! Я планирую покупать себе эту машинку в такой комплектации.

2.5

Красивооооо...

Стоимость ремонта в разы превышает стоимость. Запчасти под заказ за 4-6 месяцев. Альтернатив НЕТУ.

Очень НЕ понятная ситуация: Повреждения автомобиля: помят бампер, задняя крышка, одна задняя фара, правое заднее крыло (без замены) - обращение в АИС (Киев) - счет в руках на ремонт на 50 000 грн. при стоимости автомобиля 160 000 грн - это третья часть. При задавании вопроса "Как, Почему, Что делать" имеем ответ - "это Ваши национальные трудности. Берите и жуйте". Куда обращатся НЕ понятно.... Расход бензина в смешаном цикле в г. Киев при полном использовании оборудования доходит до 16-ти литров А-95 с КЛО заправки при учете, что обороты НЕ увеличиваются более 3500 оборотов. Задумайтесь и смоделируйте ситуацию: (например: где купить один литой диск=ответ=купите 5-ть по стоимости 2000 грн. каждый) :))) Грустно: Китаец по Украински...

2.8
MG 350 2011

MG 350 2011

салон красивый, экономичная, просторная. монитор, камера заднего вида.

не чувствуется 105 л.с. обесшумка слабая, нету место где можно очки поставить.

Я приобрел машину у официального диллера в конце января 2012 года. на первый взгляд ничего. Зимой на снегу не подвел. Очень жесткая, слабые передние амортизаторы пришлось поменять. При неровной дороге или грунтовой передняя подвестка шумит, как будто сейчас развалиться. Хотя пробег малый, но в салоне уже журжит. TPMS (давление шин) ничего не показывает, вроде она есть. Сервис? очень плохой сервис, самого сервиса нету, то туда гонят, то сюда.(( Никак не исправят схождение, то на правую сторону, то на левую, а недавно вроде исправили, но руль на левую сторону криво стоит, где то на 5 градусов. да и еще мотор для кузова слабоват. на обгоне может подвести!

MG 550 2011

Дизайн. Качество сборки. Цена.

Наличие аксесуаров. Клиренс.

Долго выбирал авто. Был в автосалоне шкода, за фабию 120 с копейками в минималке ну полный ... За лачети 1.8 129 штук, она пустая и выглядит убого. Заходил смотрел форды, фиеста за 121 тысячу, даже кондиционера нет.... Зашел на отрадном 28 посмотрел MG. Предолжили тест трайв. Первое впечетление очень хорошее. По начинке все тоже устроило. То что машина собрана в Китае, ну и что. Качество сборки салона и материалы я считаю выше даже чем у Киа. Подумал и взял, уже проехал первую 1000 км, все впорядке. Кстати перед покупкой механик говорил, что расход будет в пределах 15 литров (ему просто надо иногда убирать ногу с пидали газа, или поменять серое вещество в голове). До 500 км пробега в спокойном режиме езды расход по городу составлял 8, 5 литров. Сейчас по городу 7, 6 литров. Скоро выеду на трассу отпишусь. Вас смущает, что машина собрана в Китае (мерс собирают в Китае, Хонду, фольцы) Но в этих автосалонах Вам об этом ни слова. Зачем переплачивать за бренд? Посмотрите у себя дома, я уверен 80 % дом. техники собрано в поднебесной. И работает!
Китай китаю рознь.

MG 550 2008

MG 550 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Сервис сервис сервис и з/ч

Я владелец авто MG550D (1.8T, AT) с июня 2009 года (Киев) Впечетления от машины разделяются на две части: - первый год и 35 тыс пробега (имеется ввиду до декабря 2010года) - второй год и 5 тыс пробега (имеется ввиду 2011 год) По первой части: впечетления очень и очень хорошие. Машина приятная, подвеска сбитая: по хорошим дорогам супер, но по ямам удары что кувалдой по кузову. Надо замедляться перед ямами ... Хотя зимняя резина (205/65R15 по сравнению со штатной 215/55R55) ситуацию меняет "почти" кардинально. Валкость (как по мне) отсутствует напрочь, но на зимней резине на скорости более 180км/ч машина начинает "плавать" (у меня арктическая) ... , повороты на летней пишет как по рельсам (120км/ч). Руль информативен, посадке не достаёт боковой поддержки (особенно на поворотах), но ведь это и далеко не спорт кар (откровенно говоря сюда просится 2, 5-3, 0 V6 с двумя турбинами). Расход топлива - на круз контроле (одесская трасса 130км/ч) 8.5-8.6 л на сотню - по городу можно уложиться в 10 литров (9, 5 литров может получиться если вообще не останавливаться...) - у меня средневзвешенный где-то 10.5-11.5 литров на сотню Хотя также может получиться и 13, 5-15, 5литров на сотню (но это уже "первее ВАС" никого не будет) - мгновенный расход может "улетать" за 70 литров на сотню. - 6, 5 литров расхода считаю для этой машины абсурдным (у меня меньше 8 вообще никогда не получалось). ответить14:33 30.11.2011 Святослав: Теперь о плохом: Машина супер если бы не сервис АИС ... В конце декабря 2010 она перестала заводится (чип-ключ) и это был второй ключ ... Приехал на работу и через 20 мин не смог завести, чтобы отогнать на сервис. А первый ключ ребёнок уронил в сентябре и с него она перестала заводиться -естественно я обратился на сервис и заказал комплект новых ключей (сентябрь 2010года). Так вот в декабре 2010 года привожу на эвакуаторе машину на сервис АИСа и пока они оформляют заказ - начинаю узнавать что с моим заказом по новым "чип-ключам" .... Итог никто ничего не знает, но "будем разбираться" ... конец января 2011 года на АИСе по прежнему "работаем" и я начинаю находить китайцев (производителей) и ТРАМБОВАТЬ их - по итогам сервис АИСа перепрошивает компютер с двумя новыми "чип-ключами" отдаёт мне машину ... В середине марта 2011 года. И тут почалось ... отказывало ВСЁ что можно касательно электроники (а электроники в этой модели дофига): ABS, DSC, круиз контроль, электростеклоподъёмники, парктроник ... Часть ремонтов заключалась в подсоединении соответствующих опций в конфигурации автомобиля (круиз контроль, ABS, DSC). Часть заключалась в отсоединении электрических цепей и подсоединением обратно ... С соответсвующей разборкой и сборкой) - каждый ремонт происходил от недели до месяца ... Как потеплело я включил климат контроль и ... он не заработал (не включается кондиционер), так вот кондиционер эти АИСовцы не могут почить до сих пор ... ответить14:53 30.11.2011 Святослав: Теперь о заказе з/ч - ключи которые я заказал в сентябре 2010 я так и не получил ... - Также осенью (сентябрь-ноябрь 2010года) был заказан новый поддон двигателя (пластиковый брызговик двигателя) НЕ ПОЛУЧЕН ДО СИХ ПОР, хоть и был перезаказан весной 2011 года и осенью 2011 года - в июле 2011 года пришли два новых чип-ключа заказаных мною напрямую у китайцев в феврале 2011 года, но АИСовцы не могут прописать новые ключи для конкретной машины ... - исключение составляет правое наружное зеркало заказано и установленно за три месяца ... С 2009 года сервис заключался в смене масла и фильтра ... После наезда на директора Красножона Юрия Васильевича в сентябре 2011 года ВПЕРВЫЕ сделан развал-схождение и компютерная диагностика (до этого НЕ БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ). По з/ч ситуация не поменялась - заказ в "воду" и тишина (в смысле работаем) ... Теперь "о стоимости з/ч у АИСа" фильтр воздушный 450 грн, фильтр салона 650 грн, тормозные колодки (до сентября 2011 года) 4500грн (после сентября 2011 года) 360 грн ... По людям В виду большой текучки кадров у АИСа персонал меняется часто и из первых уже никого не осталось - хотя АИСовцы в октябре-ноябре 2011 года проводили тренинги (но вопрос долго ли будут работать люди которые были на этих тренингах). ответить15:12 30.11.2011 Святослав: Также все вопросы на горячую линию и прочие телефоны не дают никакого результата - это как позвонить и поговорить "сам с собой". Вопросы можно пытаться как-то решить если постоянно жаловаться напрямую китайцам (те в свою очередь начинают нагибать руководство в лице Олега Карабаева и директора по развитию. И непосредственно напрямую названивая директору сервиса Красножона Юрия Васильевича и руководителю бренда Алексею Бондаренко. Те в свою очередб пытаются переключать на своих подчиннёных на СТО, но это не приносит результата вообще ... На сервисе до сих пор нет каталогов и технической документации - по этому все работы выполняются методом "тыка" с непредсказуемым результатом ... Также в октябре было заказано установка доп оборудования: - подогрев сидений - камера заднего вида (как в топовой комплектации последней партии машин) АИСовцв до сих пор не могут сформулировать ответ ДА или НЕТ, не говоря уже сколько это будет стоить (про сроки вообще у них невозможно получить ответ...). Сюда же не могу получить от них отвт если я закажу сам - то какие детали надо заказывать ... ??? === А так машинка хороша - все мы помним 90-е и выпиливание тормозных колодок из других моделей .... Хотя конечно не всё так печально и АИС далеко не единственный где можно взять з/ч. Но ВЫ перед покупкой этого авто должны себе представлять, что Вы останетесь с ним на ЕДИНЕ и никто Вам помогать НЕ БУДЕТ. Если готовы и есть силы - то ВПЕРЁД

MG ZT 2002

MG ZT 2002

Стоимость. Управляемость. Надежность. Вид.

Пока нет.

Доброго времени, уважаемые автовладельцы! Как ни банально звучит, хочу поделиться своим мнением о данном автомобиле. Все познается в сравнении; до этого были автомобили KIA avella, 1997 года, Опель Омега 1998 года (2.5 литра), Ровер 75 1999 года(2.5 автомат), Фольксваген Пассат 1999 года (1.8 без турбины), ну и на данный момент MG ZT 2002 года. Досталась машина в июле месяце 2010 года за 400 т. р. с пробегом 67 000 км (абсолютно не вызывающий сомнения по состоянию лк. покрытия, двигателя, салона и обеспеченности владельца). Синего цвета с комбинированным салоном (кожа и какой-то материал). 190 л.с. с разгоном до 100 за 8 с коп. с.! Вложения: сразу же установил дополнительную сигнализацию с обратной связью (хотел чтобы багажник открывался с пульта и стекла поднимались при закрытии); более менее нормальную музыку (2 сабвуфера, магнитолу с ТВ, усилитель и т.д.), поменял резину, на все ушло около 70-90 т. р. Далее предстояла поездка . После возвращения в Москву выявилась проблема: стук в подвеске (спереди). Оправдание: ехал ночью, поймал на 130 много реально глубоких ям из за которых чуть не вырывало руль из рук. Приговор: замена амортизаторов, всяких резиночек, тяг: итог около 30 т. р. (по сравнению с опелем - много, с фольксвагеном - копейки). Замена масла - 600 р. Приспустилась педаль сцепления - сам долил жидкость в бачок - бесплатно - в сервисе угрожают заменой цилиндра - 20 т. р. Больше пока ничего не беспокоит! Езжу на ура! Машина очень заметная, сворачивает головы, особенно когда помытая! Статистика: ни одного угона за все время выпуска! Никому не нужна)))) Для ценителей! ГИБДД обзывают и ягуаром и бентли! По сравнению с ягуаром, мне кажется, далеко вперед ушли; на бентли пока не ездил, не могу сравнить! Управление более чем острое, педаль газа тугая до ужаса, правая нога устает больше чем левая! Расход топлива порадовал - около 13-15 литров по городу и 8 на трассе (опель - 17 по городу, ровер - 22 по городу, фольксваген - 11 по городу)! Вывод: если Вам нравится автомобиль с виду - берите! Дорогое обслуживание и отсутствие запчастей - МИФ! Расход топлива компенсируется драйвом! Захотел обогнать - нажал и поехал! Уступаешь только автомобилям с реально превосходящей мощностью! С той же мощностью рядом не стояли (мазды, опели, роверы, хонды и всякие такие)! Берите (если вообще найдете) без сомнения!!! Фотографии на другом компе постараюсь загрузить позднее! Если думать о о другом автомобиле для покупки - вариантов не вижу ВООБЩЕ! Предложите обоснованно!

MG ZT

MG ZT

- яркий дизайн "рафинированная" управляемость достаточная динамика разгона отменные тормоза

- есть "родовые" болячки мало хороших сервисов

Да, друзья! Со многими из Вас согласен!Такого сочетания удобства, комфорта, ездовых качеств и практичности не встречал, а если прибавить еще и внешний вид, на который реагируютпочти все участники дорожного движения - из всего этого делаем вывод, машина удачная, можно сказать эпохальная :), свой след в истории автомобилей он однозначно оставил. Купил в январе 2005 после долгого поиска по Инету и опроса друзей что можно купить за 15 т. у.е., как показал тогда поиск и опрос - только японо-корейско-европейский эконом класс, на который честно говоря не возбудился. Как "пацан" зараженный вирусом тухнинга продукции отечественного а.прома (владел тогда 2112, где непередаланными остались только заводские сидения... :) (сейчас думаю - вот кретин)), решил, что мне нужен автомобиль спортивного плана. И совершенно случайно натыкаюсь на объяву в которой продается Rover 75 с нулевым пробегом и в очень богатом исполнении, за все про все продавец просит 25т. у.е., ну думаю 15 есть, 10 в кредит под небольшой процент - стоит подумать. А как с ремонтом, звоню в Мажор, своим знакомым, спрашиваю как авто в ремонте??? .... отзывы конечно диаметрально противоположные :), но все как один уверяют Ровер ломается много чаще чем MG, а MG спрашиваю у Вас есть, отвечают что есть синий универсал с пробегом 35000 км. Лечу смотреть, взял супругу, детей, приехал, дали ключи и сказали - в течении 15 мин. знакомьтесь с авто, потом ответим на возникшие вопросы. :)Вопросов не оказалось - все богато, удобно, логично. На следующий день ударили по рукам и я стал счастливым обладателем этого красавцав качестве бонуса в салоне оказался комплект летних колес в сборе R18 Mitchelin Pilot. :)Дальнейшее передать словами сложно... :)Драйв в чистом виде, динамика разгона, торможения, управляемость, держак в поворотах - все на эталонном уровне!!!! При всем этом в салоне сохраняется невозмутимая, британская атмосфера, тихое наигрывание штатной системы Hamann Kardon и смена пейзажа за окнами. Подвеска очень собранная и плотная, но не вытрясает душу. Сидения Рекаро - ну тут нечего сказать, один раз настроил их под себя и все, хоть весь день в руле - усталости нет. Динамика - поначалу казалось что полный улет, после полугода, попривык, да и рвать со светофора уже не интересно, все равно встанешь на другом... Кайф от рулежки - особенно интересно проходить связки на высокой скорости :) - фантастика! Все происходит без шума и пыли. Даже 525 (Е39) моего босса не так впечатляет, сидения попроще, колеса R16 повыше профилем, все как то расхлябанно :( (если так можно сказать про Биммер). Был случай, что "гонщег" на сверхтонированной 2109 при слете со Звенигородского на ТТК в сторону Кутузы (а я ехал прямо) ринулся в атаку на мой левый борт как камикадзе на авианосец (ну не видел он меня вовсе) как мне показалось я только подумал, а мой MG, в своем обычном сдержанном британском стиле выполнил маневр "объезд ублюдка" и удалился в сторону ул.1905 г. :) Встроенная система курсовой устойчивости здорово помогает зимой, при превышении разумной скорости на заснеженной дороге в поворотах, из машины выходят невидимые гномы, ставят попку автомобиля на место, садятся обратно и мы едем дальше :) За все время эксплуатации НИ РАЗУ не загоралась лампа Check Engine, что по моему убеждению свидетельствует о грамотно спроектированной системе впрыска топлива. Да и еще, зимой 2008 г были морозы -28 С, заводился с одного раза, прогревался и ехал на работу. отчет за 60000 км. пробега1.Колесный диск (на выброс) - яма в тоннеле на Волоколамке2.Колодки передние на 37000 км.3.Плановое ТО на 40000 км.4.Плановое ТО на 50000 км. и комплект новой летней резины Yokohama5.Колодки передние и диски торм передние6.Колодки задние7.Рабочий цилиндр сцепления (умер внезапно на трассе Е95, но до СТО добрался переключаясь с перегазовками и переключением без выжима сцепления)8.Плановое То на 60000 км.9.Комплект новой зимней резины10.Рычаги передние нижние11.ТО 7000012.Топливный насос (предупреждал меня что он откажет и отказал примерно через год после проявления первых симптомов, купил в кунцево, затем заменил в течении часа на даче, отметил это запив пивом :))13. ТО 8000014. Ну и мелочи в виде щеток и прочегоИз глюков и прочих неисправностей: На морозах глючил блок навигации, и мог высадить АКБ за 2 дня - устраняется снятием и просушкой блока в домашних условиях, помогает, но иногда без всякой системы начинает подъедать снова, снова снятие, снова просушка. В сервисе подписали этот блок на замену, но цена в 7800 евро, охладила пыл :), да и работа системы уже не сравнится с современными навигаторами, по цене 20-24 т.р. Сейчас загорелся SRS - на сервисе почитали ошибки - два датчика бокового удара, говорят тоже из-за воды. Пластик фар помутнел - попробую отполировать стекла противотуманок изгрызены пескоструйкой - только на замену.Вообщем резюме такое: покупать рекомендую, но после диагностики.Совокупность характеристик перекрывает имеющиеся минусы.

Отзывы о моделях МГ

Хотите купить МГ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о MG от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 89 отзывов о МГ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.