УАЗ 1 340+ отзывов о УАЗ

УАЗ Патриот 2018

УАЗ Патриот 2018

стоимость обслуживания

До Патриота много лет ездил на Ниве, заездил ее реально до дыр. Сравнивать эти машины невозможно, разный класс. Ковыряний стало намного меньше. Объем салона чуть не в два раза больше. Конечно при этом и расход бензина стал другим. Что бы Патриот держался подольше я его отантикорил после покупки и потом ежегодно мовилю весь низ на яме. Втулки шкворней сразу поменял на подшипниковые, это оказалось очень правильным, ничего не посыпалось. С движком была традиционная проблема, где-то на 55 тыс км вытянулась цепь ГРМ, пошла под замену. На свежих версиях такого уже быть не должно с двухрядной цепью.

УАЗ Патриот 2021

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 13 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Патриот 2020 гв, люкс автомат после покупки добавил только фаркоп и электролебедку под передний номер. Все остальное было установлено штатно с завода. Езжу вторую зиму, ну очень снежную зиму кстати сказать. Главный вывод - в нашем климате только на Патриотах и можно нормально ездить. Только что бы на нем стояли элекрообогревы руля и сидений. Неплохо бы и лобовое стекло подогревать. Мотор стартует надежно, коробка Punch превратила внедорожник в удобный городской автомобиль. Ремонтов он пока не требовал. Думаю как расход топлива понизить.

Езжу на Патрике с АКПП. Честно говоря, я хотел механику. Мне казалось, ну где Патриот и где автоматическая коробка. Дичь какая-то. Но в итоге взял такого с надеждой что супруга научиться водить. В результате АКПП я оценил. Раньше для меня Патриот был только тачкой для выезда куда-то. Совсем не для города. Но как оказалось, коробка стоит надежная, чуткая, по городу если не смотреть на расход, а на него лучше не смотретьездить комфортно. Легко разворачивается на небольших дорожках. По факту получилась универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Езжу по ней по городу и радуюсь. А на выходные стараемся на природу выезжать, даже зимой по снегу не страшно, ни разу не застряли.

УАЗ Патриот 2020

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

По сути недочеты можно легко найти у машины любой марки. Например, у Патриота неудобно короткий рычаг включения сигналов поворота, но к этому можно привыкнуть. Есть и покруче недостаток - большой расход топлива, но это можно объяснить габаритами и весом, соответственно и понять. Особенно когда я вспоминаю про не сильно большие заплаченные за эту машину деньги. Регулируемая по углу и вылету рулевая колонка, подушки безопасности, электроподогревы и климат-контроль с кондиционером. Автомобиль едет по любой целине легко. Рессоры под грузом не просаживается. Положительного намного больше чем минусов.

УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки

Крепкая рама и усиленная подвеска позволяют Профи с подлючаемым передним приводом в груженом состоянии довольно легко проезжать по глубоко разбитым грунтовкам. Двигатель на газу требует денег чуть не вполовину меньше чем на бензине. Кабина теплая, двигатель современный, мощный и легко запускается в любой мороз, с заводской гарантией на 4 года. ТО с расходниками стоит недорого. Машина меня в основном устраивает. Криво был сделан свет в фургоне. До моей переделки его можно было зажечь только когда включено зажигание.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Первый владелец 19 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Автомобиль большой, надежный и проходимый. Мощности двигателя для неплохой динамики движения ему вполне хватает. Места в салоне и багажнике очень много. Менял за это время свечи и по гарантии стартер. Эксплуатировать по полной Патриотабудет комфортнее, если сразу после покупки его немного дооснастить. Обойдется это недорого, но пользоваться автомобилем будет приятней, если заменить рукоятки МКПП и раздатки на демпферные, сразу снизит шум в салоне. Спойлер над задней дверью спасет от попадания дождевой воды в багажник когда эта дверь открыта. Вместо штатной резины летом у меня внедорожная, а зимой шипованная. Отлично держат машину везде на всех видах поверхности в любую погоду.

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

качество материалов

Малотоннажку себе покупал в 2020 году. Смотрел все варианты. На уровне Профи по цене попадались только если Б/У, причем уже в очень плачевном состоянии. В итоге купил Профи на заднем приводе с блокировкой, газ/бензин. По размытым грунтовкам на нём не мотаюсь, в городе и без этого для таких машин работы хватает. Хотя думаю на хорошей резине можно и по легкому бездорожью проехать, подвеска высокая как у внедорожника. Вот только пассажирский диван как доска, это минус. А про расход топлива я даже не парюсь. Тем более что с ГБО еще и запас хода при полных баке и баллоне получается почти двойной. Менял только наконечники на тяге. Ремонт обошелся недорого.

Первый владелец 11 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Обеспокоенный сохранностью кузова от коррозии я Патриота повез на хорошую обработку практически сразу после покупки, пока еще покрытие свежее без сколов. В этом деле любая царапина лишний вред. Там же на сервисе поменяли все по кругу хомуты на трубках и патрубках, поставили дорогие усиленные. Обещали что не полопаются при дальнейших поддтяжках. Не знаю еще как расход бензина понизить, а на газу ездить не хочу. Разбил задний правый плафон, после чего врезал на фирме туда парктроники и парковаться сразу стало намного легче. В остальном все не беспокойно. ТО недорогое, расходники купить не вопрос, езжу на Патриоте везде куда понадобится и когда захочу. Проходимость машины позволяет.

УАЗ Патриот 2017

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Обвесов я никаких не покупал, а поставил только защиты на рулевые тяги и бензобак. Резину тоже оставил заводскую, только на зиму прикупил шипованный комплект на сменку. С ней снежная жижа или лед абсолютно не проблемы. Автомобиль реально высокопроходимый, вместительный, безопасный и ремонтопригодый. И что характерно - обошелся он не сильно дорого. Оборудован достаточно полноценно, несмотря на то, что комплектация самая дешевая. Дорожная обстановка впереди и по сторонам, а в большие зеркала сзади просматривается полноценно. При движении задом включаю задний видеообзор, который сам выбрал и установил вместе с парктрониками, с которыми удобно паркуюсь. Кузов до сих пор не ржавеет, потому что сразу был с двух сторон обработан пушсалом. Снизу летом ежегодно на даче эту обработку обновляю.

УАЗ Патриот 2020

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество сборки, расход топлива

Внутри Патриота места на самом деле немного поменьше, чем кажется если смотреть на него снаружи, но все равно прилично с учетом его больше чем кубометрового багажника. С автоматической коробкой передач это стал подходящий автомобиль для города и деревни одновременно. Комфортно ездить по городским заторам на автомате, а по загородным грунтовкам или целине лично я предпочитаю на ручке. Автомат от французов по моим ощущениям заточен на работу на ровных асфальтовых покрытиях и при попадании машины на пересеченную поверхность начинает тупить и не фильтровать. Где не надо ускоряет а где нужно поддать притормаживает. Перевод АКПП на работу в режиме ручного управления на Патриоте делается мгновенно и прямо на ходу. Ручку вправо и все, скорости начинают переключаться только как считает нужным водитель. Классно сделано.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 29 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Честно говоря по началу цена смущала. Вроде как нормальный крепкий грузовик, так еще и кабина комфортная. Искал где-то подвох, но по факту оказалось что всё нормально. В салоне предусмотрено все что нужно от кондиционера до круиз-контроля. Хорошая грузоподъемность, 1,1-1,2 тонны гружу без проседания. Удачная ходовая, радиус разворота получается небольшим,легко и проезжаю по заставленным дворам. Машина надежная, серьезно за два года не подводила.

стоимость обслуживания

Коммерческие перевозки

Печку я Профи переделал в первую же зиму. Штатный переключатель температуры почему-то ее плавно не регулировал и мне пришлось под капотом врезать в трубку обычный старый шаровой кран для горячей воды. Получилось приемлемо и совершенно бесплатно. Стоимость машины настолько невысокая, что ожидать от него полного идеала нереально. Мне и пассажирский диван пришлось тоже самому делать помягче, и прикрутить демпферные ручки на коробке с раздаткой. Можно было бы и какого другого малотоннажника прикупить, да только цены на них куда как выше и с запчастями потом непонятно что будет. А из Профи я за копейки всегда сам сделаю чего мне захочется. Основу завод сделал отличную, сразу с установленным ГБО. А уж за мелочевкой дело не постоит.

Первый владелец 29 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Протянуть и промовилить нового Патриота на всякий случай сразу после его покупки не помешает. Я с этого начал и сейчас вижу что сделал правильно. Рыжиков на корпусе нигде не появилось за три года. Автомобиль этот прочный, но уход все равно ему нужен как и любому другому. Комплектация у меня простая недорогая, однако вполне достаточная для охоты или рыбалки, жесткий прочный пластик подходит лучше мягкого. Держу в багажнике в запасе прицепную электролебедку и немного мелких самых ходовых запчастей и датчиков. Патриот автомобиль на любителя и он не для всех подряд. Одна парковка задом чего стоит. В узкие места на нем влезать тяжеловато.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 19 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Патриота купил в 2020 году. Хотелось новый настоящий внедорожник за адекватные деньги. Честно, по началу рассматривал паджеро в кредит, но решил попробовать на тесте патриота. И вот зашёл, чертяга. Не только по цене, хотя она конечно сыграла свою роль. Плюс адекватное по стоимости обслуживание. Сейчас уже точно понимаю, что патриот для настоящих покатушек. На дорогих моделях их хозяева с асфальта стараются по возможности не спускаться, уж больно неожиданно дорого может обойтись повреждение машины, а ведь это штатная ситуация на оффроуде. Особенно сейчас. Я-то на своем патриоте как всегда ездил на рыбалку, так и продолжаю, а знакомые ребята на своих инопромах пока притихли, говорят мало ли чего. Хотя и наши запчасти тоже стали подороже, но не до такой степени. В общем о выборе своем точно не жалею.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 51 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Обязательно поставьте на Патриот защиту бензобака. Я однажды в лесу не заметил в траве конец закопанного стального троса, чем-то за него зацепился и получил от него удар по нижней части бензобака, после чего там образовались мелкие сквозные дырочки. Обнаружил их по запаху бензина под машиной. Бензин сочится, холодная сварка не прихватывается, уровень топлива в баке на глазах снижается, до ближайшей заправки далеко. Спасли саморезы, которые быстро в эти дырочки повкручивал с вырезанными на коленке резиновыми шайбами и это нам помогло дотянуть до большой земли. Параллельно с заменой пробитого бензобака новый закрыл бронезащитой.

УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016

Первый владелец 103 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Брал себе в 2016 году внедорожника подешевле, само собой это был Патриот. Доработки ему сразу сделал традиционные, как и все патроводы - подшипниковые шкворня, демпфер на рулевую тягу, хабы на передние полуоси и бензонасос потише. И еще промовилил все крепления кузова к раме и запасного колеса к задней двери. Вписался по тем ценам в тридцатку и проковырялся с этим всем недели две в свободное время. Но зато машина все пять лет за эти мои хлопоты благодарит меня своей работоспособностью. Пробег на одометре зашкалил за 100 000, а на автомобиль любо-дорого посмотреть. Нигде не гремит, не воет и не скребет.

Первый владелец 33 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Брал Патриота в 2019 году. Прямо в салоне свободный ход педали сцепления подкручивали, да и потом я еще раза три обращался. Расширительный бачок для антифриза, концевой выключатель в водительской двери и ролик натяжителя ремня. Правда, меняли все без ругани и сразу. Этим дело пока и кончилось теперь езжу без проблем. Расставаться с этой машиной даже не собираюсь. Он ведь уже долизанный и в хорошем рабочем состоянии. Я в нем уверен на все сто. А по своим техническим данным и реальным возможностям это наверное предел моих запросов.

УАЗ Патриот 2020

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Повелся на довольно низкую цену за автомобиль с автоматической коробкой и нафаршированной комплектацией с цепной раздаткой, кучей электронных ассистентов водителя. Была надежда что в топовом исполнении получу идеальную сборку, но не сбылось. Все-таки замок задней двери мне по гарантии ремонтировать пришлось. Заклинил непонятно почему. Хорошо хоть сделали бесплатно. И еще почему-то на заводе не устанавливают над этой самой задней дверью козырек от затекания в багажник дождевой воды с крыши. Делали дополнительно. А так езжу второй год без проблем, брат мой всё шутил перед покупкой, что рассыпется через месяц. Ан нет, не рассыпалась, даже без ремонтов пока.

Первый владелец 23 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Заводиться в любое время года сразу. В сильный мороз чутка бензина в картер в еще горячее масло и все дела, потом заводится как летом. ЗМЗ очень неплохие двигатели, на моем Патриоте серийный неразогнанный, но его мощности хватает. Для автомобиля, который ездит по лесам, это важный элемент. Вот электронных ассистентов в машине установлено маловато, только EBD и ABS. В салоне зимой тепло, на самые морозы я докупал дополнительный отопитель для задней части салона. Пока на машине все работает надежно кроме расширительного бачка, который уже поменяли по гарантии.

УАЗ Патриот 2020

объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

11 л / 100 км

Прочнейший автомобиль. Брал в прошлом году, механика, 150л.с., MT Максимум. Когда оглядываю внизу его ходовую, у меня впечатление что это БМП. Такое все там серьезное, основательное и толстое. Как-то я об пень рулевой тягой ломанулся, так пень вывернуло, а тяге хоть бы что. Даже намека на изгиб не видно. И сход-развал не сместился, я съездил проверить. Упаковка в салоне достойная. Едет легко и уверенно как по трассе, так и по глубоким ямам с грязью. В таком агрегате куда угодно ехать не страшно. Был приятно удивлен тем, что расход топлива оказался вполне приемлемым. По пересеченке не скажу точно, а по хорошей трассе, если еду в пределах 100-120 км/час, у меня выгорает в районе 10-12 литров на сотню.

Отзывы о моделях UAZ

Хотите купить UAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 340+ отзывов о UAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.