УАЗ 1 320+ отзывов о УАЗ

УАЗ Патриот 2017

простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, расход топлива

Хорошая машина со своими особенностями. Качество сборки – страдает,да. У меня задняя дверь например открывалась через раз. Бесплатно отрегулировали ответную часть замка, проблема ушла, все стало щелкать как у сейфа. Есть проблема с ржавчиной. Тут уже не знаю, насколько сам завод не дорабатывает или эти жесткие реагенты на дорогах. Но я сразу не экономил и загнал на хороший антикор, который сделали даже под обшивкой. Немного потом в салоне повоняло, но прошло. А защита там осталась навсегда. Так что машина неплохо держится без гнили пятый год. Самое важное как можно раньше обнаружить и устранить по гарантии как можно больше скрытых проблем, проскочивших заводской ОТК. Тогда впоследствии как и я не будете жаловаться на машину. Она сама не ломается. Ее могут только испортить при неправильной сборке или эксплуатации. Качество запчастей не упоминаю, потому что это аксиома. Прежде чем что-то прикручивать нужно его обязательно проверять.

Хочу похвалить не столько сам Патриот а он хорош конечно, стоит каждого рубля, сколько работу официального дилера. За время эксплуатации бесплатно устранили по гарантии все повылезавшие недочеты. В правой передней двери постукивало - оказалось неприкрепленной соединительная колодка проводов. Датчик давления масла начал подглючивать на 26-й тысяче, заменили. Сказали что из-за перегрева у него нарушились внутренние контакты. Шпильку сорвало на шиномонтаже когда заднее колесо снимали, тоже установили новую. Единственное обязательное условие, которое мне нужно было выполнять, это делать ТО вовремя и только у дилера и с их расходниками. Так что не ленитесь следить за машиной и навещать дилера, еле же чего. Машина эта хоть куда, надежная, я третий год получаю удовольствие от езды. Но заботиться надо, как и во всём.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 21 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

УАЗ ПАТРИОТ купил в 2020 году. Честно говоря особо не думал, были свободные деньги, а внедорожник для души давно хотел. Что прям нравится – стоимость обслуживания и доступность покупки запчестей. Расход сильно не парит, насколько знаю у всех таких крупняков что-то подобное. По ремонтам – многие проблемы можно решить самостоятельно. У меня был брак незначительный - неаккуратное выравнивание шпатлевки в углах проемов, легко устранил сам. Ездил к дилеру, но чего-то ставить на неделю машину не хотелось. Машина супер внедорожная, я сразу подумал про защиту. Рекомендую установить передний и задний силовые бампера, защиты рулевых тяг и картера, одеть пороги и тяжелые колеса. По деньгам не критично. А покорять бездорожье средней и тяжелой сложности будет значительно легче.

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

У меня Патриот 2019 года на механике. Три года, понятно, для машины не срок, но машина прям бодрая. Никаких скрипов и стуков при движении. Не то что не гниет, даже рыжиков видимых на корпусе нет, на днище есть, но это естественно для любой машины. Всё-таки победили на заводе главную проблему. Движок 2,7л, 150 лсработает неплохо, тянет и на низких оборотах. Раздатка, правда, шумит. Запчасти с расходниками оказались довольно недорогие. Менял верхний сальник вала сошки ГУРа, нашел усиленный на высокое давление с жестким металлическим каркасом, такие японцам на рулевые рейки ставят. А то однажды долго и сильно газовал в крайнем левом положении руля когда из ямы вылезал и вырвал юбку штатному. Влево тогда ГУР напрочь перестал помогать. Теперь надежно всё.

УАЗ Патриот 2019

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Я Патриот выбирал исходя из практических соображений. Для меня это средство доставки меня на дачу, на рыбалку, перевезти вещи и всякое такое, точно не красоваться. Главное было проходимость, вместительность, ну и цена, конечно же. И чем меньше я в него вкладываю и чем он лучше едет через глубокую грязь, тем и лучше. Машина спокойно по дороге едет 130 км/ч. Педали плавные, коробка четкая, раздатка не шумит С подключенным передком, да враскачку отовсюду выпрыгиваю. Поменял патрубки на силикон. Расход по городу 14, по трассе 12. С кондиционером на литр больше. Пробег 48500км.

УАЗ Патриот 2020

Выбирал я его при покупке по большей части из-за невысокой цены, а на деле оказалось много плюсов. Внушительный салон, высокая проходимость и серьезный багажник, в котором места достаточно для всего включая нашу собаку с клеткой. При всём этом расход топлива конечно немаленький. После покупки добавил демпфер на рулевую тягу, козырек над задней дверью, калитку для крепления запаски без использования задней двери и силиконовые патрубки системы охлаждения двигателя. Покупал все это по старым ценам, было недорого. Сейчас не знаю.

УАЗ Патриот 2020

Универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Но думаю надо начинать экономить, расход многоват. По крайней мере на работу по городу я точно начну ездить на машинке жены помельче с небольшим расходом, а ему оставлю только выезды за пределы города на рыбалку и в отпуск. Радует только что не поддался я соблазну купить в свое время вместо Патриота японца или немца, у них теперь с запчастями засада. На моего по крайней мере кузовное, железо по ходовой и стекла все домашние, а проходимость и комфорт такие же. Обвесы любые, только выбирай. В такие времена на нашей машине ездить спокойней.

УАЗ Патриот 2021

УАЗ Патриот 2021

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, расход топлива

Первый владелец Путешествия

Покупал Патриота в 2021 году, брал не для города. На мой взгляд, размеры не очень подходят для маневрирования в плотном транспортном потоке или парковки в тесных городских дворах. Я на нем езжу на дачу, рыбалку или в отпуск. Уровень комфорта салона Патриота моей версии вполне себе полноценно упакован и подходит для дальних и долгих путешествий. Климат-контроль, мультимедийная система с тачскрином и встроенной навигацией и 6 динамиками, а так же без малого десяток различных электронных ассистентов, поддерживающих водителя в чрезвычайных ситуациях когда необходима мгновенная и адекватная реакция на неожиданное поведение машины например, при заносепозволяют мне как водителю и моим пассажирам без утомления проводить в поездках много часов. Нареканий к Патриоту у меня пока нет, поломок не было, скоро первое ТО.

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриота купил новым в 2018 году. Цепкость штатной резины меня не устроила и поэтому я ему сразу поставил колеса посерьезней. Лебедку и обвес, видеорегистратор и парктроники. Получился нормальный вариант, на котором можно смело ездить где понадобится. У багажника объемом больше кубометра и загрузить туда можно пол тонны. В автопутешествие смело еду в любое место. Ремонтопригодность достаточная и можно в поле делать все что понадобится. Еще бы бензина поменьше лупил, совсем цены бы не было. Все остальные статьи расходов на мой автомобиль находятся в разумных пределах, жаловаться пока было не на что. Добротный автомобиль.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 57 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Когда я выбирал себе большого внедорожника то остановился на Патриоте не только потому что цена у него была очень конкурентная. Гораздо важнее для меня была беспроблемная возможность приобретения для машины всего необходимого и поэтому теперь у меня голова по этому поводу совсем даже не болит. И еще хочу добавить в качестве доброго совета. Я при покупке этого автомобиля в дополнение к уже имеющемуся у него подключаемому переднему приводу дополнительно заплатил за установку блокировки дифференциала заднего моста, устраняет проскальзывание заднего колеса с одной стороны и обеспечивает синхронное одновременное вращение обоих сразу в любой грязи. Часто выручает.

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 63 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Датчики под замену, свежий ремень, запасной ролик натяжения и набор ключей. Этого набора мне хватает что бы без напряжения работать на Профи уже четвертый год. Мелкие ремонты беспокоят не часто, но если какая мелочевка и случается, все всегда устранялось в считанные минуты прямо на месте. У этого автомобиля отличная ремонтопригодность. Если появляются какие-то у мотора внешние проявления, я просто открываю крышку диагностического разъема и замыкаю куском медного провода выводы 10 и 12. Самодиагностика миганием контрольной лампы показывает код неисправности, после чего дальше дело техники. Даже сканера не требуется, все неисправности и так очень точно определяются. И кроме куска провода ничего для этой процедуры не требуется. Просто и удобно сделано.

УАЗ Патриот 2020

Патриот – настоящий танк. По моему двухлетнему опыту понимаю, что в нём используются только проверенные жизнью узлы и технические решения. Например, установленная французская автоматическая коробка переключения передач до этого уже не один год проработала на некоторых моделях кадиллаков и отлично себя на тех машинах проявила. Электронные ассистенты водителя, тихая корейская цепная раздатка и много чего другого тоже проверенных фирм. По факту за подъемные деньги получаешь хорошую добротную технику.

Первый владелец 18 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Вдаваться в подробности начинки своего Патриота я не хочу - это и на сайте УАЗа можно в деталях найти. Хочу поделиться своими мотивами приобретения этой машины. Мне хотелось от нее надежности, основательности, вместительности, проходимости, ремонтопригодности и непритязательности к уходу и качеству ГСМ. И само собой что бы при всем этом стоила не запредельно.
И вот на третьем году пользования делюсь своими впечатлениями. Запредельного расхода топлива я не наблюдаю. По хорошему асфальту в обычном ровном режиме без рывков и частых тормозов 11-12 л./100км. У меня бортовой компьютер на максимальной передаче при постоянной скорости 70 км./час без подъема или спуска в безветренную погоду фиксирует мгновенный расход 9-10 литров на сотню. С появлением дополнительных факторов быстрое ускорение, подъем, грязь-снег или песок, ямы, сильный встречный ветер и т.д.мгновенный расход может увеличиться и до15-18л/100км. Но у моего приятеля на Крузаке эти показатели и того выше.

УАЗ Профи 2020

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Первый владелец 33 тыс.км 21 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я второй год работаю на Профи и созрел на отзыв. Причесать ее местами есть где, но в основном конструкция очень разумная. Рессоры под кузовом, выполненные для двухуровневой нагрузки, обеспечивают отсутствие козления при поездках без груза. Комфорт кабины на уровне неплохого легкового автомобиля и установленный круиз-контроль подняли работу за рулем на совершенно другой уровень. Расходы на топливо находятся в разумных пределах благодаря ГБО. Кроме экономии мне всегда гарантирован резко повышеный пробег без дозаправки. Правда, компьютер при его расчете мажет километров на пятьдесят, рекомендую это учитывать. В целом, машину могу рекомендовать.

Фешенебельной кабину Профи назвать язык не повернется, но достаточно комфортной вполне можно. Все таки кондиционер и у легковых машин-то не всегда встречается. Чего о грузовиках то говорить. Под задом электрообогрев, под спиной поясничный подпор, под носом бортовой компьютер. Который, правда, полный путь без дозаправки на 50 километров больше показывает, но к этому можно привыкнуть. Больше тонны я никогда не грузил поэтому ходовую еще не размолотил и задние рессоры не продавил. Там стоят пневмоподвески, которые когда надо подкачиваю.

УАЗ Патриот 2019

Езжу на Патре с АКПП третий год. Машина хороша, есть с чем сравнивать. Вполне современный надежный внедорожник. Крепкая подвеска, высокий клиренс. Хорошая обзорность, на дороге за рулём чувствую себя уверенно и безопасно. Менял у машины концевики на тягах, передние тормозные колодки и хороший шадринский радиатор.

1.8
УАЗ Профи 2017

УАЗ Профи 2017

дизайн кузова, тормоза, шумоизоляция

Правильно пишут, что он проблемный я с ним столько намучился каждые 20 тысяч что ни будь да ломалось, начиная от перегоревшей лампочки на габаритах до перебитой проводки, а коробка так вообще бракованная попалась в итоге сказали, что это заводской брак. Я понимаю гарантия все дела, но можно же качество было сделать нормальным.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Соглашусь с большинством владельцев Патриотов - расход топлива у этих машин неслабый. Впрочем, эта особенность есть у всех крупных и тяжелых автомобилей. А лично для меня важнее другие качества моего Патра - комплектация у него не самая дешевая и изначально установлено в нем множество разных полезностей. Электроподогревы сидений, рулевого колеса и лобового стекла. Электронные ассистенты, отделка салона кожей и руль с кнопочками. Причем все это вдогон к суперской проходимости и хорошей ремонтопригодности. Все-таки эти машины уже не ведра с болтами. Неплохо делаются.

1.2
УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

тормоза

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Радости-то сколько у людей, только от чего не совсем понимаю. С каким грузом он нормально справляется с заявленным? Или только с кг 800 максимум? Только спрашивается зачем тогда нужен?! Проще поддержанную иномарку взять и не знать о проблемах, которые есть у профи, а их просто масса. Коробка, кардан, управление, динамика это только малая часть проблем. Так что кто хочет брать для себя, то не советую этого делать, останетесь без штанов с этим грузовиком.

2.6

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

На профи нет ни удобства управления, ни обзора из кабины - сидишь как с шорами лошадиными. Сзади слепое пятно огромное, но при этом и перед капотом так же нифига не видно. При полной загрузке едешь на вжатой в землю машине, на которой любой поворот это реально страшно. Так плюс ко всему она постоянно сыпется. я за полгода за рулем на ней трижды был в сервисе. И за нее просят еще больше миллиона. она и того не стоит

Отзывы о моделях UAZ

Хотите купить UAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 320+ отзывов о UAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.