УАЗ 32 отзыва о УАЗ 3303

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, простор салона, качество сборки

расход топлива, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у УАЗ 3303
    2.2
УАЗ 3303 1986

УАЗ 3303 1986

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Простота конструкции,на этом можно закончить положительные стороны. Если с УАЗа не течет масло,то в нем его нет,это правда. На любой скорости в кабине нужно разговаривать,либо громко,либо очень громко.Легенды о проходимости слишком преувеличены,расход огромный,одна радость запчасти продаютсч в любом хлебном магазине.Залезть в мотор можно только лилипутам,печка зимой греет только в голову,ноги лежать в леднике,летом,из-за двигателя в салоне,адская жара,двигатель слабоват и маслопрожорлив,летом греется.Кулиса очень неудобная.Сиденья,тоже для карликов.

УАЗ 3303 1998

УАЗ 3303 1998

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Неприхотливая машина.
Впрочем, как и весь советский автопром.
Для вилазок на природу или охоту, самое то.

УАЗ 3303 1990

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 25 л / 100 км Коммерческие перевозки

Нармальна машина для бездоріжжя роботяга дешева в обслугованні немає нічого сложного

УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

Грузоподъемность, неприхотливость, цена, проходимость, ремонтопригодность, затраты на содержание.

Для описанного выше применения минусов нет.

УАЗ 3303,2001 год. Куплен в 2016 по цене 68 000 р (для примера, прицеп к легковому авто с бортом 3 метра стоил на момент покупки 61 000). Покупался для постройки дома. До меня машина была на бюджетной организации, за год передо мной была выкуплена директором этой самой организации, и через год продана мне.Состояние при покупке - т. н. "рабочее", на полном ходу, но по-хорошему, машина дожила уже до капиталки. Т. е. авто заводится, ездит, тормозит, но лампа давления масла на горячем моторе на холостых подмаргивает, в горку машина идет тяжело, максималка по прямой без груза - 90 км/ч.Изначально планировал продать машину после стройки, но через 3 месяца эксплуатации решил оставить себе и жалею, что не купил такую сразу новую.По порядку:- грузоподъемность. Везет 1300 кг при условии правильного распределения массы (максимально сдвинуть груз к кабине для распределения нагрузки между подвесками). Однако, если возить постоянно тонну и более, нужно будет ставить подрессорники от Газели, штатные рессоры в таком режиме долго не проживут. 500- 600 кг - можно не заморачиваться, куда смещен груз.- расход топлива. Расход удивил, машина с мотором ЗМЗ402 без груза укладывается в 15-16 литров по дороге с твердым покрытием. С грузом - как нагрузить.- эргономика водительского места. Со стороны казалась кошмарной (у меня рост 190 см). На деле все не так плохо, посадка довольно свободная, за рулем особо не устаешь.- проходимость. Помимо УАЗа, езжу на Ниве. На Ниве даже смотреть боюсь туда, где на УАЗике проезжаю. По размокшей полевой дороге поддон кирпича тащил без проблем.- ремонтопригодность. Назвал бы высокой, добраться довольно легко до любых агрегатов.- комфорт. Понятие никак не применимо, машина без груза очень жесткая, с грузом - чуть мягче, но все равно жесткая. Правда, печка мощная (зимой тепло), летом, если все открыто, особой жары от мотора в кабине нет, примерно как в легковой без кондиционера.- управляемость. Нормальная, машина ведет себя предсказуемо. Тормоза, если все барабаны по кругу (на новых вроде передние дисковые), требуют некоторых навыков от водителя: схватывают очень резко и не всегда равномерно, возможен увод в сторону (например, если слева колодки мокрые после лужи, правые сухие - при резком торможении стоит ожидать рывка руля направо). Для опытных водителей некритично.Общее резюме: на мой взгляд, машина незаменима в своей нише. Ее назначение - либо подсобный транспорт в деревенском частном хозяйстве, либо - если Ваш бизнес требует возможности доставки материалов/оборудования в любых дорожных условиях. Дешевая, простая, как палка, очень крепкая и проходимая, бюджетная в содержании. В коммерческих грузоперевозках не применима, на мой взгляд.

УАЗ 3303 2011

скорость,грузоподъемность,и удобство салона.просто класс.пока лучшего не видел.до чего техника дошла!

коробка передач.зеркала бывает сложно настроить,и габариты,но в целом это не большие минусы.

Был у меня другой грузовик, не буду называть модель, он был медленным и много на нем перевести нельзя было. Пришлось покупать новый. Но не знал какой. И нашел этот грузовик! Сначала думал что он будет таким же но когда опробовал, я удивился, насколько он удобен, быстрый ну для грузовика конечно, и главное грузоподъемность очень высокая, перевожу только на нем. Ездил в командировку, перевозил продукты на склад в другом городе, на этом грузовике я доехал до пункта назначения за несколько часов, а так бы ехал целый день! И за это мне дали сверх урочные. Моя семья была счастлива что я приехал домой очень быстро. Спасибо этой модели грузовика.

УАЗ 3303 2010

Безотказный работяга, в любой мороз и бездорожье

Зимой слабовата печка.

Добрый день, сегодня расскажу вам о, так сказать, ТОВАРИЩЕ!Нужен был автомобиль малотоннажный, для езды и перевозки грузов, в основном, по бездорожью. Немного посоветовавшись, мной был приобретен автомобиль в 2010 году, новый, в салоне.Честно - взял и до сих пор не жалею!Мотор ЗМЗ-405 140 л. с. на УАЗе великолепная штука. Тяга превосходная - машина не понимает что едешь пустой или же груженый мотору всё равно! Расход топлива по трассе 11 л., по городу 15 л. а средний -12 л. на 100 км.Новый двигатель, усиленная КПП и раздаточная коробка, новые мосты, дисковые тормоза, удлиненная база - внесли свою, положительную лепту, в Русский внедорожник.Из вложений за 5 лет эксплуатации и 200000!!! км пробега по бездорожью были: два передних кардана, два стартера, прокладка под головкой (на 120000 км), и на днях рассыпались подшипники в генераторе, обошлось их заменой. Сюда не включаю расходники (масла, фильтры, ремни, крестовины и др. заменяемые по мере пробега), поскольку такие расходы существуют на всех авто. Также пришлось поменять сиденья - на родных очень быстро полопались пружины!!! (это при моём весе 70 кг.)Для внедорожника считаю такие расходы не существенные, так как автомобиль использую в тяжёлых условиях.В целом автомобилем очень доволен.

Мощный и надёжный

доророе обслуживание

Когда в своё время мне пришлось заниматься заготовкой дров для семьи, то сразу же возник вопрос, как организовать доставку домой. Единственныйвариант который был в то время это бортовой УАЗ. Загрузили под завязку, да так что просел на задний мост градусов под пятнадцать. Но тем не менее вытянул. Шёл на первой передаче как настоящий внедорожник. Можно было и ещё догрузить. Когда вышли на трассу, то и скорость развил достаточну, шли шестьдесят километров в час. Единственный недостаток так это карбюраторный двигатель с большим расходом бензина. Получается несколько дороговатая эксплуатация, но вполне себя оправдывае.

УАЗ 3303 2008

Автомобиль отличный, может доставить груз весом до тонны в любую точку, в любое время года, в любую погоду! Проходимость отменная, приходилось ездить и в дождь и в снег - ни разу не подвел. Относительно небольшой расход топлива - 17 литров газа на 100 км, В общем автомобилем доволен, для сельской местности лучшего автомобиля нет!

Серьезных неисправностей, несмотря на возраст автомобиля небыло. А так целиком менялись двигатель, мосты, кпп, раздатка, кабина и в соответствии с плановыми техническими обслуживаниями тормозные шланги, колодки и цилиндры, карданные крестовины, выжимной подшипник и диск сцепления, шворня и сальники ну и другая мелочевка. По цене, если сравнивать с другими марками - недорого.

Автомобиль для души. В лес в поле по грибы по ягоду, на рыбалку самое то . В кабине пассажир и водитель. Ремонтирую сам с удовольствием. ЭТО МАШИНА для меня. Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на колесах! Проходимость, еду куда хочу!, всепогодность, простота обслуживания, ремонтнопригодность, цена БУ- не жалко утопить или в лесу бросить.Альтернативы , ни у зарубежных производителей нет. Лично я на ней и дрова и по хозяйству, песок, пгс аж 1800 кг грузил, ползет, едет и еще везет. А живу я на холмистой местности и глина везде и нечего, видно не в машине дело, проблем больших не было, просто во время надо следить, за машиной, да не рвать ее. Да запчасти дорогие, но если вам делают без обмана, то ни чего страшного, она окупает. Дома она как хозяйка, сел, завел, поехал, да раза 2 в год шприцивать надо, да больше и в голову то не чего не лезет.Постоянно на рыбалку в такие болота езжу, проблем нет. На этом УАЗике я дом построил, он себя раз 20 уже оправдал. Хотя по началу тоже вложил, что бы поехал, но без этого не бывает. За время эксплуатации, заменил задний мост, двигатель на инжекторный, всю трансмиссию, на довольно большое растояние буксировал прицеп в 1,5 раза тяжелее УАЗа. Замена рамы, кабины, двигателя, и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов. Вообще автомобиль УАЗ 452, его нет в списках (таблетка), но потем временам лучьше его небыло, после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям: для Башкирии - машина НЕЗАМЕНИМА.

УАЗ 3303 1990

Простота обслуживания, дешевые запчасти, проходимость на высоте, ремонтопригодность.

Кабина гниет (уазовская болезнь), переворачивоемость в горах.

Машина очень проходимая владею 7 лет так как живу в селе постоянно возит и себе и другим различные грузы и в горы и везде, перебрал движок поставил новую ЦПГ, вкладыши, маслосёмные колпачки, притер клапана, и езжу в свое удовольствие поставил также електронное зажигание намного лучше с ним едет гружу до 2 тон пониженная и вперед весной буду варить кабину а то немного подогнила. Все ремонтирую з другом сам. В сельской месности для мужиков которые заготавливают дрова, косят траву, возят навоз т.п. лучше машины нет точно!!! Купите не пожалете.

УАЗ 3303 2010

Проходимость,простота в обслуживании,ценник на запчасти-их наличие.

Какой идиот придумал пластмассовые вкладыши шкворней?Ну и так по мелочи.

Юзать по месту само то.Охота,рыбалка,по хозяйству,для сельской местности прекрасно.Прошёл 44000 км,проблем особых не было,так- считаю расходники,ну и моя лень лишний раз смазать,прошприцевать.Двигатель у меня змз-409,112 лс

УАЗ 3303 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

качество материалов, коробка передач, расход топлива

Хочу поделиться впечатлениями от владения аппаратом УАЗ-330364 (Грузовой бортовой). Скажу сразу, уазовод я начинающий, но водительский стаж у меня 21 год и опыт кручения гаек на разных авто большой. В семье две легковушки: NISSAN NOTE и RENAULT LOGAN. История общения с УАЗами началась три года назад. Затеяли мы с семьей строительство частного дома, да и родительский садовый участок в труднодоступном месте отдали нам "в подарок". В связи с этим, встал вопрос о покупке небольшой грузовой машины. Газель с иномарками в расчет не брались, по причине слабой проходимости и большой цены соответственно. Я задумал затратить на решение проблемы 60-100тыс. и после месяца поисков за 65тыс. стал счастливым обладателем аппарвта УАЗ-3303 1996г. в. "на ходу". К моему удивлению, машина разгонялась порожняком до 90 км/ч, и надежно останавливалась в нужном мне месте. С места покупки до дома надо было преодолеть 120км. Такие "мелочи", как поворотники, гудок, дворники, замки дверей не работали. Коробка была не синхронизированная, т. е. 3-2-1 с двойным выжимом сцепления и перегазовкой. Стартер схватывал с 3-4 раза. Но ДОЕХАЛ. После детального ознакомления с авто был определен список дефектов и график их устранения по мере важности. Не буду вдаваться во все детали, скажу только, что оказалось не так все страшно, на ремонт затратил не более 10тыс. + свои руки. Машина трудилась на благо семейства на все 100%. Лазила по болоту за торфом, возила щебень, пиломатериал и всякую хрень.Но старость берет свое и назревала проблема переборки двигателя и ... было принято решение покупки нового УАЗ-330364. В чем разница? Не беря во внимание возраст, база машины длиннее, грузоподъемность 1300 кг вместо 800 кг, металлические борта. Двигатель инжекторный восьмиклапанный 2890см. куб. 107л. с., мосты "Спайсер" с дисковыми передними тормозами, нормальная синхронизированная коробка, кресла с подголовниками, бензином не воняет в кабине, только 92-ой бензин... Первое впечатление было "КРУТО"! Разгон на уровне легковой, с места на сухой дороге чуть резче отпускаешь сцепление и колеса трогаются с легким свистом. Газели быстро скрывались за задним бортом. Тормоза - супер. Но не так все безоблачно. Приехал на техосмотр - началась "цветомузыка" в задних фонарях, при включении поворота мигали и стопы... Причину нашел сам - отсутствовал провод увязки массы от рамы к кузову. После 1-ой тысячи пробега перестали включаться скорости (все). Повезло, случилось это при развороте во дворе своего дома. Звоню в гарантийный сервис, рисую проблему, а мне - "... замена сцепления - не гарантийный случай... Везите машину к нам, будем смотреть... Эвакуатора у нас нет... " Прикинул: эвакуатор - 1500, замена в сервисе - 4000-5000... плюс цена сцепления... Плюнул, купил итальянское моего размера, взялся за ремонт сам... Коробку с раздаткой снял с помощью монтировки, домкрата и такой-то матери... Стала понятна причина дефекта: шлицы на первичном валу коробки без грамма смазки, выжимной подшипник работал по шлицам на сухую, задрал заусню и заклинил. Сцепление чуть подгорело и залипло... Ох я и покрыл сборщиков добрыми словами... Из-за такой херни - такой ремонт!!! Долго ли, коротко ли, сделал все как надо, поставил "италию", промазал, собрал... Истратил 3600...Еще выходил из строя сам переключатель поворотов и переключатель головного света, но это так, мелочи, и детали стоят копейки. Иногда напрягает посторонний резонанс в районе КПП при разгоне на 3, 4 передаче, думаю за лето разобраться с этим.Как Вы уже поняли, на "гарантию" я плюнул. ТО-1 мне предложили за 6-8 тыс. . Нафига мне псевдогарантия за такие деньги. Масло я сам заменил везде после обкатки. Яма при этом не нужна, машина высокая! Залил немецкое в мосты и раздатку с коробкой. В движок минералку 10W30 но думаю к зиме перейти на синтетику 0W40. Машина прошла 8000 км, масло не доливаю, нет необходимости. Антифриз не подтекает, хотя радиатор не медный. Зимой при -30 подкапывал из под боковой крышки картера двигателя, подтянул крепление крышки. Если повторится - посажу на герметик. В мороз заводился всегда (если коленвал проворачивался), но синтетика в движке должна облегчить кручение.Один важный момент: антикор надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я покупал баллончики с Тектилом. На кабину ушло 2 шт.: в дверные полости, швы внутри и снаружи. Арки колес обработал каучуковой аэрозольной мастикой (3 баллона), установил пластиковые подкрылки. Если этого не сделать - результат будет печальным, как на моем старом УАЗ: задние места крепления кабины к раме сгнили полностью и она "кивала" при торможении. Пришлось подваривать кабину.Расход бензина разумный и соответствует литражу мотора. По городу без переда примерно- 15 л, за городом 10-12, зимой с передом, грузом и по сугробам - 18-20л.По трассе машину порожняком разгонял до 130 (как по паспорту)... можно, вероятно и быстрее, но это не Порш, а УАЗ. В основном езжу 90-100, самый экономичный режим. Если быстрее - бензин вылетает в трубу как у ракеты... Проходимость заслуживает похвалы. Есть у нас дорога в поселке: дождя нет - для всех доступна, после дождя - в основном для меня. Чудаков на RAV-4 и Хундаях дергал не раз. На болоте застрял один раз, но там вода уже в кабину пошла... Лебедкой бесполезно - кусты кругом. Подкладывал доски под колеса, на пониженной вылез... Резина у меня шоссейная всесезонная... Вот такие дела. Привык к полному приводу, езда на легковой по плохой дороге начинает уже раздражать, невольно посматриваю в сторону Патриота... УАЗ - как ребенок. Чем больше возишься, тем больше любишь. Хорошо, когда это взаимно...Плюсы. Мощный двигатель, хорошая динамика, повышенная грузоподъемность, теплая кабина, хорошая проходимость.Минусы. Жесткая подвеска, не для дальнобоя, отсутствие ГУРа, нет обдува боковых стекол, свист ветра на скорости. В кабине третий - лишний... КПП 4-х ступенчатая. Не хватает 5-ой на трассе. Жаль, нет варианта с дизелем...Если без выпендрежа и претензий на комфорт, а также если НУЖЕН полный привод, незаменимая машина в своем классе. Но надо знать где и что крутить. Это полезно для экономии собственных средств, ибо если самому лень лезть под машину, то для того, чтобы тебя не разводили в сервисе...

простая, проходимая, грузоподъемная, цена

Неудобно ремонтировать

В простонародье этот агрегат называют по разному. Кто-то любовно - мини-Камаз (на самом деле есть сходство с двухосной версией), а кто-то - "головастик" (большая, шире кузова кабина). На такой машинке начинал свою водительскую деятельность мой младший брат, после окончания училища. Досталась она ему в таком состоянии, что на горку с места тронуться не могла. Первое время он одной рукой рулил, а второй слезы вытирал. Но потом, изученную теорию воплотил в практику и у машинки открылось второе дыхание.Можно много перечислять достоинства этого автомобиля: проходимый, ремонтопригодный, простой в управлении и эксплуатации, возможность перевозить грузы (около тонны), не нужна категория "с", достаточно "В". Хороший обзор (за счет того, что кабина шире кузова).Правда место водителя мне не понравилось. Сиденье неудобное, расположение педалей - тоже.Но есть и много минусов. Самый первый и возможно самый важный - на нем не сразу уедешь. Объясню почему. Управляемые колеса находятся не впереди водителя, а даже немного сзади (под сиденьем водителя). При повороте нужно к этому привыкнуть (кто общался с этими авто, тот меня поймет). Да еще и рулевая колонка стоит немного наискось (ГУРа нет). Еще одна трудность - переключение скоростей. Рычаг КПП входит не сразу в коробку передач, а соединен с ней тягами. Соответственно к этому тоже надо приноровиться.Есть еще такой недостаток. Передок тяжелый, а задний мост загружен слабо. В небольшую грязь или по мокрой траве (да если еще и резина лысая), без переднего моста тронуться проблематично.Двигатель находится в кабине. С одной стороны, мелкий ремонт делать удобно, сидишь на сиденье и крутишь гайки - красота. Но сделать что-то серьезнее, уже проблема (особенно снять двигатель). И еще, летом, в салоне жара, от которой не спасают даже полностью открытые стекла.Я уже писал, что машина вполне ремонтно пригодна, но вот когда дело касается ремонта КПП, тут все положительные возгласы исчезают. Неудобно снимать (она находится под кузовом), но еще неудобнее ставить. А в общем, машинка хорошая, идеально подходит для частного хозяйства (небольшой расход топлива, щадящая страховка и налог). Относительно дешевая (даже по сравнению со своими собратьями). Незаменима для любителей активного отдыха (ставишь в кузове палатку и живи, как на даче).В целом рекомендую.

мостовая

высокая цена,плохое качество.

Данный авто хоть и дешев в эксплуатации но стоимость его при покупки космическая. На личном примере, купив такое авто с нуля в 2008 году и после того как проехали на нем 300км все болты на нем раскрутились включая двигатель, как вот можно доверять такому автопрому, если пробег данного авто составлял на момент покупки 30км.

УАЗ 3303

Проходимость , огромный салон .

Нету , кроме скорости.

Очень давно ездил на уазе "Буханке". Очень жаль что машина отслужила своё. Ездил по огромным ливням, но она меня не разу не подвела ( даже толкать не разу не приходилось ) Если салон замкнутый ( 8 мягких мест ) то можно выдрать их. и поставить диван, телевизор, стол, и ещё много чего. Динамика разгона слабовата, но мы ведь и никуда не спешим ?. При огромном моторе (2.7литра) сжирает не сильно много бензина ( а если для кого-то много можно поставить газ или дизель).Перезжал на нём даже через горную речку глубиной шестьдесят сантиметров. Прёт как танк короче. Ну и пусть всё жужжит и дребежит, зато поспать ночью нормально можно. Объём салона как у одно комнатной квартиры. Внешний вид плоховатый ( но уаз проектировался как средство передвижения по любым дорогам ) а не как ламборджини.Надёжность меняеться в зависимости от машины, на полном приводе довольно удобно ездить.ездил 4 года пока не стал ломаться ( и так поддержаный купил ).Безопасность лучше чем у машин с подушками безопасности (огромная машина при столкновении с иномаркой превращает иномарку в хлам ) а суровый советский кузов даже не помнёться.

качество сборки, управляемость

Летели шрусы,первая шестерня в коробке накрылась,после того как сынок самостоятельно взял машину покататься и забуксовал,мелких неисправностей было много,так к этому надо привыкнуть,советский же автопром,так что нет ни чего удивительного.

Не знаю,что там пишет Анна,почему ей машина не понравилась,почему она у нее по бездорожью не идет,видно мост не включала,лично я на ней и дрова и по хозяйству,песок ,пгс аж 1800 кг грузил,ползет, едет и еще везет,а живу я на холмистой местности и глина везде и нечего,видно не в машине дело,проблем больших не было,просто во время надо следить,за машиной,да не рвать ее.Да зап.части дорогие,но если вам делают без обмана,то ни чего страшного она окупает,дома она как хозяйка,сел ,завел,поехал,да раза 2 в год шприцивать надо,да больше и в голову то не чего не лезет,просто прочитал отзыв Анны,хотел ответить,постоянно на рыбалку в такие болота езжу,проблем нет.На этом УАЗике я дом построил,он себя раз 20 уже оправдал.Хотя по началу тоже вложил,что бы поехал,но без этого не бывает.

дорожный просвет

Всего два раза ходил за трактором, пока неустановил лебёдку,за 3,5 года два раза пользовался. За время эксплоотации, заменил задний мост и то по глупости,на довольно большое растояние буксирова прицеп в1,5 раза тяжелее уаза, замена сцепления, трамблёра,стартера,и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов.

Есть конечно лучше авто, современнее, с множеством наворотов. Для авто такого класса ,зачем??? 20 лет по бездорожю,по городу я не езжу приткнуса сложно. Я лично, сугубо моё мнение УАЗ авто для творческих людей.

УАЗ 3303 2002

УАЗ 3303 2002

Простая как топор, надежная, проходимая.

Слабый двигатель, узкая, с завышенным центром тяжести, нет гидроусилителя.

У меня был опыт экспулуатации УАЗ-3303. Жалею, что продал, но покупать снова-желания нет. Машина, можно сказать, узкоспециализированная, ее основное предназначение-"хозяйка", если что то нужно возить недалеко и не в очень больших количествах и вот тут важный плюс, состояние дорог не имеет принципиального значения. Двигатель(самый маломощный из этого семейства) вполне обеспечивает неплохие показатели на всяких грунтовых дорогах при скоростях до 60 км/ч и его вполне хватает на бездорожье (на котором так необходим отсутствующий гидроусилитель), но на трассе эта машина превращается в "тупой снаряд", все маневры по обгону можно делать только с "ходу", если ты пристроился в хвост фуре и подсбросил скорость-для выполнения обгона нужно никак не меньше километра свободной дороги. В общем, данная машина, на трассе имеет отвратительную динамику и не подходит для частых рейсов на далекие расстояния. Маленькая, неудобная кабина имеет свои достоинства-тепло зимой(снова минус летом-конкретно жарковато), однако двери по низам подсифонивают, ноги, бывает мерзнут. Так как кабина и двигатель находятся спереди, незагруженная машина без включенного передка не может ездить даже по опилкам, это к вниманию тех, кто собирается приобрести данный аппарат без переднего ведущего моста. Кузов было бы неплохо что бы был металлический, деревянный хоть и проще в ремонте, но нуждается в нем постоянно. Эта машина хорошо подходит для людей в возрасте, неторопливых, для поездок из деревни в райцентр, для рыбаков, наряду с весьма неплохой проходимостью, можно возить лодку. А в кабину, в нарушении правил перевозки, без особых проблем три человека помещаются. Если машина покупалась, как говорится "с новья", достаточно крепкий, неубиваемый аппарат, занимался сбором металлолома по окрестным деревням, машине досталось, но не подвела ни разу. Однажды, даже, вез на пункт приема, за 30 км 1800 кг. жести, ходовая крепкая, мост ложится на раму, только задняя резина "в лепешку" и зад начинает гулять. Была даже транспортировка телеги от трактора Т-150 километров за 40, тяжело, но справилась машинка. А конец ей пришел от обычной УАЗовской болезни- вывалилось клапанное седло во втором цилиндре. Не хотел продавать, да один мужик выклянчал, бывает, временами жалею.

УАЗ 3303 1992

УАЗ 3303 1992

динамика

расход топлива

Динамика смешна. На скорости свыше 80 кмч машина без правильно сделанного тента не управляемая. Зимой холодный салон. От сидений болит спина после часа езды. Масло течёт, из всех соединений нужно полностью по новой герметизировать герметиком. При движении с горы самопроизвольно выключается третья передача. Гидропривод сцепления достал - сплошные ремонты. Зимой сложно запускался двигатель, пришлось переделать питание стартера. Замок зажигания не надёжен, установил клавишный включатель. Пришлось переделать схему подключения дворников и указателя поворотов, при выключенном зажигании они не работали, что очень не удобно при движении накатом и в пробках во время дождя. Провода перетёрло, тягой замкнуло проводку, тепловой предохранитель вышел из строя в начале эксплуатации. Тяги ручника и переключателя скоростей пришлось обварить в местах изгиба - вовремя заметил трещины, иначе лишился бы машины как минимум. Ремонт машины - сплошная нервотрёпка из-за не продуманной конструкции. Воздушный фильтр пришлось переделывать. Бензонасос запрограммирован на поломку. Фильтр топлива пришлось заменить на бумажный, а отстойник выбросить - блокировал поступление топлива. Радиатор забивался мусором из двигателя, пришлось сделать фильтр. В салон попадают выхлопные газы, полностью устранить проблему так и не получилось. Глушитель тоже пришлось переделывать. Были проблемы и с тормозами из-за конструкции болта регулировочного эксцентрика. Задние тормоза не проходят тех. осмотр, даже полностью исправные, если зад бортовой платформы не нагружен.Расход топлива неоправданно высок, удалось снизить без потери мощности доработав карбюратор. Измучила меня эта машина. БОЛЬШЕ Я УАЗ не куплю. УАЗ - плевок в душу автовладельцев.

проходимость

большой расход топлива

Мы живем в поселке, дороги у рас очень плохие. Потому, не совру, когда скажу, что большинство населения у нас в районе, предпочитает внедорожники. Про Уаз 3303 Могу сказать только хорошие слова, так как очень много приходилось сталкиваться с этим автомобилем и впечатления самые хорошие. У моего соседа Уаз 3303, и летом, мы собираемся всеми соседями, и ездим за грибами, как я уже сказал, дороги у нас, просто отвратительные, но с этим автомобилем, преград в передвижении у нас не бывает никогда. Есть только один, я считаю, минус; очень большой расход топлива. А так автомобиль просто ЗВЕРЬ. Еще хотелось бы добавить, что машина хороша как для бездорожья, так и для трассы. Можно просто отключить передний привод, и тем самым уменьшить расход топлива и увеличить скорость на трассе.

УАЗ 3303 2004

УАЗ 3303 2004

экономичный, надёжный, полноприводный, применяемый рисунок протектора-всесезонный, отличный дизайн.

обогрев салона кабины зимой.

Очень хороший автомобиль. особенно для фермеров в сельской местности, тип кузова - бортовой, кабина удобная число мест - 2, двигатель 4-х цилидровый карбюраторный мощностью 92л. с., трансмиссия: привод на все колёса, что удобно для бездорожья, подвеска рессорная на переднем и заднем мостах, применяемое топливо - бензин АИ-80, грузоподъёмность 1000 кг. Поломки бывают редко, запчасти не дорогие и везде их можно приобрести. По надёжности автомобиль заслуживает оценку +5, он в своё время был разработан конструкторами для вонных.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3303 по годам

Хотите купить UAZ 3303 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 3303 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о UAZ 3303 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.