УАЗ 4 отзыва о УАЗ 3303 1993 года

управляемость, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у УАЗ 3303 1993

простая, проходимая, грузоподъемная, цена

Неудобно ремонтировать

В простонародье этот агрегат называют по разному. Кто-то любовно - мини-Камаз (на самом деле есть сходство с двухосной версией), а кто-то - "головастик" (большая, шире кузова кабина). На такой машинке начинал свою водительскую деятельность мой младший брат, после окончания училища. Досталась она ему в таком состоянии, что на горку с места тронуться не могла. Первое время он одной рукой рулил, а второй слезы вытирал. Но потом, изученную теорию воплотил в практику и у машинки открылось второе дыхание.Можно много перечислять достоинства этого автомобиля: проходимый, ремонтопригодный, простой в управлении и эксплуатации, возможность перевозить грузы (около тонны), не нужна категория "с", достаточно "В". Хороший обзор (за счет того, что кабина шире кузова).Правда место водителя мне не понравилось. Сиденье неудобное, расположение педалей - тоже.Но есть и много минусов. Самый первый и возможно самый важный - на нем не сразу уедешь. Объясню почему. Управляемые колеса находятся не впереди водителя, а даже немного сзади (под сиденьем водителя). При повороте нужно к этому привыкнуть (кто общался с этими авто, тот меня поймет). Да еще и рулевая колонка стоит немного наискось (ГУРа нет). Еще одна трудность - переключение скоростей. Рычаг КПП входит не сразу в коробку передач, а соединен с ней тягами. Соответственно к этому тоже надо приноровиться.Есть еще такой недостаток. Передок тяжелый, а задний мост загружен слабо. В небольшую грязь или по мокрой траве (да если еще и резина лысая), без переднего моста тронуться проблематично.Двигатель находится в кабине. С одной стороны, мелкий ремонт делать удобно, сидишь на сиденье и крутишь гайки - красота. Но сделать что-то серьезнее, уже проблема (особенно снять двигатель). И еще, летом, в салоне жара, от которой не спасают даже полностью открытые стекла.Я уже писал, что машина вполне ремонтно пригодна, но вот когда дело касается ремонта КПП, тут все положительные возгласы исчезают. Неудобно снимать (она находится под кузовом), но еще неудобнее ставить. А в общем, машинка хорошая, идеально подходит для частного хозяйства (небольшой расход топлива, щадящая страховка и налог). Относительно дешевая (даже по сравнению со своими собратьями). Незаменима для любителей активного отдыха (ставишь в кузове палатку и живи, как на даче).В целом рекомендую.

качество сборки, управляемость

Летели шрусы,первая шестерня в коробке накрылась,после того как сынок самостоятельно взял машину покататься и забуксовал,мелких неисправностей было много,так к этому надо привыкнуть,советский же автопром,так что нет ни чего удивительного.

Не знаю,что там пишет Анна,почему ей машина не понравилась,почему она у нее по бездорожью не идет,видно мост не включала,лично я на ней и дрова и по хозяйству,песок ,пгс аж 1800 кг грузил,ползет, едет и еще везет,а живу я на холмистой местности и глина везде и нечего,видно не в машине дело,проблем больших не было,просто во время надо следить,за машиной,да не рвать ее.Да зап.части дорогие,но если вам делают без обмана,то ни чего страшного она окупает,дома она как хозяйка,сел ,завел,поехал,да раза 2 в год шприцивать надо,да больше и в голову то не чего не лезет,просто прочитал отзыв Анны,хотел ответить,постоянно на рыбалку в такие болота езжу,проблем нет.На этом УАЗике я дом построил,он себя раз 20 уже оправдал.Хотя по началу тоже вложил,что бы поехал,но без этого не бывает.

дорожный просвет

Всего два раза ходил за трактором, пока неустановил лебёдку,за 3,5 года два раза пользовался. За время эксплоотации, заменил задний мост и то по глупости,на довольно большое растояние буксирова прицеп в1,5 раза тяжелее уаза, замена сцепления, трамблёра,стартера,и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов.

Есть конечно лучше авто, современнее, с множеством наворотов. Для авто такого класса ,зачем??? 20 лет по бездорожю,по городу я не езжу приткнуса сложно. Я лично, сугубо моё мнение УАЗ авто для творческих людей.

Экономичный.Маневренный.

Есть мелочи, но эксплуатация щадящая.

Приобрел авто у знакомого. Авто 1993 года с пробегом 43000, весь на пломбах. Так как стоял на улице, вид был не очень, но разве можно напугать видом бывалого. Состояние его было совсем не плохим, просто краска выгорела, резина порепалась, а кузов сгнил. Весь раскидал, покрасил, лифтовал кабину на 4 см новый кузов, собрал и обработал горячей олифой 2 раза, сверху краской. Мосты в идеале, вперед поставил блокировку. Сзади прикрепил 2-ой фаркоп. Сварил дуги и купил тент. В крыше установи люк от ЗИЛ 131. Изготовил полочку, под кузовом установил ресивер от ЛАЗа, и кнопку воздушного сигнала в полу. Сам сигнал к решетке. В ресивер качаю 9 атмосфер электронасосом, этого хватает на накачивание 2-х колес. Установил лит. диски с новой резиной. Сделал механическую лебедку, но не установил - нет троса 10. Вся тормозная новая. Рабочие цилиндры от Волги самоподводящие. Ко всему с тормозной перемешал касторовое масло, чтобы не закисали цилиндры. Все резинки, шланги, цилиндры сменены. Тормоза отличные. Сцеплен с такой же жидкостью. В общем куколка, многим нравится, на пасеку в крутой подъем иду в любую пагоду. Переустановил пятаки - с ними вернее.Плюсы. Грузил 1500 идет легко, двигат 92 лс. Более ли менее экономичный, маневренный. Короче для пчеловодов самый раз.Минусы. Есть мелочи, но эксплуатация щадящая. Немного продувается, движок помощнее.Неплохой бюджетный авто для дачи или пасеки.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3303 по годам