УАЗ 15 отзывов о УАЗ 3153

3.7

дорожный просвет, простор салона, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция, дизайн кузова

Смотреть все б/у УАЗ 3153
УАЗ 3153 1997

УАЗ 3153 1997

Проходимость, надежность!

Хотелось бы расход поменьше, и движок помощнее!

Очень хороший автомобиль для тех кто любит помесить грязь на полях, охоту и рыбалку! Конечно для охоты и рыбалки можно использовать в стандартной комплектации, но если вы заядлый джипер то стандарта боюсь вам будет мало. Дело в том что для джипинга ему не хватает не дорожного просвета, не мощности двигателя! Но это все поправимо, если его немного прокачать! Поднять его на несколько сантиметров, поставить движок по мощнее я рекомендовал бы от Jeep, он станет по мощнее, поставить лебедку и армейские мосты! Да машина станет по выше и по мощнее, по прожорливей но можно пролезть по любой грязи! Опять же я не думаю что кто то покупает УАЗ для езды по городу. Для города такая машина жестковатая, эмаль с зубов осыпится, хотя с нашими дорогами наверно УАЗ в данный момент самото. В завершении хотелось бы сказать, машина просто прекрасная но хотелось бы расход поменьше!

УАЗ 3153 1999

Едет там, где другие не проедут. Ремонтировал пока сам. Все агрегаты достаточно доступны, ключи везде достают. Снял все сиденья, кроме водительского, привез ОСП, длиной 2,5 м. пришлось наискосок ставить, влезло! Пришлось тестя в последний путь везти, всё влазит, никаких наемных катафалков не надо.

Чудит электрика, менял сам проводку, реле всякие, теперь чудит замок зажигания, по весне поменяю. Покупал а/м с газовым оборудованием, но как-то не заладилось, расход тоже огромный, не дешевле бензина получается, если всё считать (обслуживание оборудования частое и не из дешевых, самостоятельный ремонт чреват последствиями). Сейчас отключил газ и в салоне над колесными арками болтаются 2 бесполезных газовых баллона, съедая полезное пространство. Оставил как-то по глупости заведенную машину на ручнике, поехала сама и въехала в другое авто, легко отделался, теперь никогда не оставлю авто на одном ручнике, даже с выключенным двигателем! Ещё один недостаток - дороговизна резины, да и бензин не дёшево сейчас обходится, баки маленькие, даже с учетом, что их 2.

Взял, потому что надо было ездить по бездорожью (иногда и соседские машинки вытаскивать из грязи). Ездит и меня с грузами возит. Своенравный автомобиль, потому как и я привередливый. Но поскольку опыт вождения порядка 20 лет, а первое авто и вовсе было ГАЗ-21, то удлиненный УАЗ в качестве второго авто то - что нужно. В общем брутальный, не городской автомобиль.

промысловый автомобиль

шумный

Я использую свой автомобиль только для поездок на природу, охоту и рыбалку. Отличная проходимость автомобиля неоднократно выручала меня из трудного положения хоть в грязь или в снежные заносы. Удобства салона предназначены именно для коротких поездок из-за жесткой подвески все неровности дороги отдаются на кузов. Сам кузов прочный и просторный что способствует выезду группами с приличным багажом а так-же с возможностью тяги прицепа до 750 кг. Расход топлива большой что сказывается на кошелёк но для выезда на природу окупается вполне. Двигатель мощный, часто приходится заниматься регулировкой клапанов.

Проходимый,надежный,дешев в ремонте.

Хороший аппетит.

Купил УАЗ 3153 для того что бы возить бригаду лесозаготовителей в лес, все таки лесные дороги всегда оставляют желать лучшего. Купил с рук, но в отличном состоянии в 2008 году. Конечно не скажу что такой автомобиль пройдет по любой грязи, но немного его переделав я к этому подошел очень близко.А в частности я поставил на него такие колеса.Увеличив тем самым дорожный просвет на порядок.А на перед поставил электролебедку с питанием от аккумулятора, скажу вам вещь очень могучая. И получился у меня маленький танк который уже на кое что способен, а есть ли чуть чуть не сможет, то палочка-выручалочка в виде лебедки всегда придет на помощь.Но факт остается фактом мы на нем ездим туда куда другие совершенно бояться ехать. А вообще кому как конечно, а лично мне УАЗ 3153 нравится особенно тем что у него вместительный удлиненный багажник, в который можно запихать столько барахла. По стеклу сразу видно что длиннее на порядок.А вот вид сзади, где сразу видно что он вместительный и можно возить что угодно. Мы один раз нашли в лесу тракторные запчасти брошенные еще во времена Советского Союза и загрузили туда как потом оказалось 700! килограмм железа. И ничего у нас не отпало и все влезло.В салоне тоже просторно, да как и во всех УАЗ впрочем, но в этом этой модели за счет удлиненной базы кажется еще больше. Насчет комфорта, думаю следует учитывать то что все таки это машина предназначена не за покупками ездить, а для чего то более мужского. А так комфорт присутствует, в принципе все красиво и очень удобно.Тем более такой лючок на потолке очень сильно помогает при жаре.Единственное что мне не нравится так это допотопные приборы с древних времен. Они в салоне портят весь вид.Про остальные качества могу сказать так, машина выносливая, c маленькой оговоркой есть ли за ней следить, да и в принципе это с любой техникой так. Объем двигателя 2890 кубических сантиметров и мощностью 98 лошадиных сил. Конечно бы для таких колес как у меня хотелось бы что то помощнее, но по идее и так хватает. Насчет прожорливости это конечно большой минус во всех УАЗ, но что поделаешь это же внедорожник. Но в целом автомобиль стоит чтоб его купить. Тем более на нашем рынке они стоят не так уж и дорого по сравнению с другими автомобилями.

2.8
УАЗ 3153 2006

УАЗ 3153 2006

проходимость неприхотдивость функциональностьмасло лить нормальное и подкрылки установить и антикором обработать - но сносу не будет автомобилю

конечно и кушает немало и тормоза сцепление крестовины менять надо. ржавеет.

был и личный УАЗ 73 года выпуска а казенные буханки.отзывы только положительные.рабочая машина для работы..

УАЗ 3153 2000

УАЗ 3153 2000

Комфорт,проходимость,ремонтопригодность,надежность,большой багажник и салон.

Плохая обзорность приборов,у заводской торпеды руль загораживает спидометр,но установкой тюнинговой торпеды эта проблема быстро решается.

Машина очень хорошая,размерность салона нечем не хуже буханки,в отличие от обычного козла все обшито пластиком,достаточно тяговитый двигатель ,хорошая проходимость,для повседневной езды особо много вложений не требует.

УАЗ 3153 2002

УАЗ 3153 2002

Хорошая проходимость. Устойчивость на больших скоростях. Так как у него имеется стабилизатор поперечной устойчивости, большая длинна кузова и пружинную переднюю подвеску. 120 км\\ч идёт легко. Даже если учесть что двигатель имеет мощность в 84 л.с.

Слабое сцепление. Не помешал бы стабилизатор поперечной устойчивости и для заднего моста (меньше будет раскачивать на кочках). Пластмассовый бампер без кенгурина не терпит (жаль его запретили устанавливать без него автомобиль не смотрится). Да дверь ещё задняя не очень у БАРСА мне больше нравится. Не хватает 5й передачи на коробке(особенно при длительных перегонах по хорошей дороге.

Отличный автомобиль для бездорожья. Другого не надо. Конечно УАЗ-3159 немного лучше. Так как имеет редукторные(военные мосты) и более мощный двигатель.

Отличная проходимость, цена, качество

Потребление топлива

У самого Mitsubishi Outlander XL, давно искал автомобиль для поездок на рыбалку и по грибы - нашел отличный вариант УАЗ 3153 причем от отечественного производителя - покупал я его уже в стоянии бывшего употребления, но рад всем. У УАЗа отличный клиренс и хорошая проходимость, постоянно использую для рыбалки и поездки за грибы, да и так на речку с семьёй съездить, но есть одно, но это потребление топлива - жрет он очень много, был бы у него вид по приятнее, то была был бы незаменимым автомобилем, даже в тех местах где мой кроссовер Mitsubishi не мог проехать, УАЗ проезжал без проблем, жаль что на деловые встречи на нем не поездишь( А так машина отличная, думаю человек которой любит рыбалку и имеет УАЗ поймет меня.

Проходимость. Вместительность. Грузоподъемность.

Полнейшее отсутствие эргономики и какого-либо удобства, высокий уровень шума и вибрации. В общем, совок.

Специально для рыбалки был куплен старенький УАЗ 3153. Второй машиной в семье. Выбрал именно "длиннобазник" (удлиненный), чтобы помещались и необходимые вещи, и лодка с мотором, и пассажиры со своими вещами и лодками. Вместимость и грузоподъемность выше всяких похвал. Задняя подвеска рессорная, передняя пружинная. Гражданские мосты. Взамен штатной резины купил Cordiant Off Road. Резина хорошая, выкарабкивался даже тогда, когда вырвало хаб и я остался только на заднем приводе. Заменил зачем-то установленный й карбюратор от ВАЗ-2107, на котором машина не тянула в горку и экономии по бензину не было вовсе, установил новый ДААЗ, на котором машина стала тянуть в горку и меньше потреблять бензина. Проходимость потрясающая, не жалко ездить по заросшей лесом колее и поваленным деревьям, постоянно заболоченным низинам, глубоким колеям и прочими приключениями. Машина действительно создана для бездорожья. По асфальту ездить - это просто мучение. Воет, шумит и вибрирует, разговаривать тяжело. Штатное место под магнитолу не предусмотрено, видимо, из-за того же шума.

простор салона

На 15000км обрывался приводной ремень. На электровентиляторе доехал 2-3км до магазина запчастей и без проблем купил аналогичный газелевский.

Шикарный русский внедорожник. Но и на асфальте вполне комфортен потому ,что передняя пружинная подвеска и мягкая обивка салона и велюровые чашеобразные сиденья и мощная звукоизоляция и стеклянный люк и отличный обзор. Ездил на дальние расстояния-устаешь незначительно. Если сложить или вообще убрать задние сиденья , то образуется ровная грузовая площадка 190см длинной. Не зря носит звание \'\'стрейдж люкс\'\'. Расход бензина на шоссе при 90-100 к/ч -13-13,5л 80-го. Движок достаточно тяговитый и резв при обгонах.

УАЗ 3153 1999

По мелочи - после старого хозяина на работает 3 передача, засраны картеры грязью вперемежку с маслом. Больше пока ничего проблемного.

Почти по всем параметрам - чисто мужской автомобиль на ВСЕ случаи жизни. Мне же достался вообще эксклюзив - на военных редукторных мостах и с силовыми буферами из гнутых труб вместо пластика. Мотор вот слабоват - 76 л.с., Мк - 17. Под капот просится простой и тяговитый дизелёк. Грузоподъёмность - тонна, пассажировместимость - до 10 человек. Очень помогает по хозяйству и в семье.

УАЗ 3153 2010

УАЗ 3153 2010

Просторный трансформируемый салон.

Невысокое качество узлов и сборки заводских автомашин.

Автозавод УАЗ выпускал до недавнего времени удлиненные УАЗ 3153. Они отличаются от обычного Уазика большей на 380 мм длиной. Это позволяет по разному использовать машину с большим салоном. На базе этой машины автозавод выпускал малыми партиями, т. н., заказные УАЗ 3159 Барс с улучшенным внешним видом, с гидроусилителем, широкими мостами. Барсы пользовались огромным спросом, хотя и были значительно дороже. Так как было выпущено ограниченное количество УАЗ-3153, УАЗ-3159 БАРС они стали редкостью.Цена на них должна только расти, потому что УАЗы рамные машины и, поэтому такие автомашины можно долго поддерживать в хорошем рабочем состоянии, периодически дорабатывать, тюнинговать и т. д. А карбюраторный двигатель УМЗ - это ремонтопригодный, неприхотливый, долговечный двигатель на 76-м бензине. УАЗ - это классика на века. Машина очень пригодна для всяких разумных доработок, доводок. Поэтому любая машина на базе УАЗ-3153 в хорошем состоянии. С доработками - уже эксклюзив и должна стоить дорого. УАЗ 3153 БАРС РОВЕЗ, сделанный на базе УАЗ-3153, отличается в лучшую сторону от варианта Барс автозавода, так как он именно создан для удобной поездки на отдых, рыбалку по пересеченной местности с возможностью преодоления водоемов, с трансформируемым салоном. В салоне можно устроить спальные места, перевозить большие предметы и пр. Все узлы доведены, доработаны, машина тщательно собрана. Салон сделан трансформируемым со съемными двухместными задними сидениями. Особое внимание уделено виброшумотеплоизоляции пола салона, капота, уплотнению дверей. Пол специальный из нескольких слоев виброгасящего материала с покрытием рифленым алюминием. Карбюраторный двигатель УМЗ специально подготовлен (мощность 112л. с. ), мосты типа Timken, наиболее приспособленные для преодоления бездорожья и езды по шоссе, специально доработаны (вставлены винтовые самоблокирующиеся дифференциалы)и расширены. Стоят муфты отключения переднего моста (хабы). Гидроусилитель, КПП, РК доведены. Кузов выведен, грунтован и покрашен краской металлик - она прочнее на стирание. Доработок много, даже мелочи доработаны: крепление запаски более надежное, везде стоят хомуты Норма, воздушный фильтр новой конструкции, радиатор трехсекционный. Стоят боковые фары-искатели(удобны для ночи), дополнительные запоры на капот для более надежного удержания капота при езде по ухабам. Мощная лебедка спрятана сзади на раме. Приемника с СD нет, но динамики стоят в задней части кузова, аудиподготовка есть. Цена высокая, но эта машина не требует вложений - сел и поехал на отдых, рыбалку. Жаль расставаться с такой машиной!

УАЗ 3153

Устойчивость, меньший (по сравнению с короткими)"козлизм", откидной борт, огромная обитаемость, доступность и стоимость зап/частей, абсолютная неугоняемость.

Требует штатных доработок по Уазбуке типа: печка НАМИ, электровентилятор и прочие мелочи...

Я - рыбак... отмороженный и этим все сказано. Езжу круглый год куда ни попадя. Был 40-й москвич, потом Комби, потом 4-ка, потом - купил, по совету моих друзей, УАЗ-3153. Аппарат был подержанный, простоял почти 1,5 года без хозяина. После приложения рук и 2-х летней эксплуатации могу твердо сказать - эта машина аналог автомата Калашникова: безотказна, надежна и проста до безобразия! Любителей комфорта и белоручек - просьба не беспокоить...Ездит степенно, но ВЕЗДЕ!! Это по сути дом на колесах, поэтому эти аппараты практически не продают, они - по гроб жизни, как говорится.Последний вариант (1) со сдвижными стеклами и косозубой раздаткой был пиком этой модели! в понимании цена-качество, поэтому, как полагается на Руси, ее и сняли с производства. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...Зато теперь по его цене делают Хантер-классик, мля!Господа с УАЗ-а!Просто удлинните Хантер-классик до Стрейча и оставьте цену Комфорта-Лимитеда. Будут брать, гарантирую!Прим.1) - Под последней, понимается модель УАЗ-3153-013 конца 2004г. Вариант 3153-095, выпуска 2005-2006г.г., с распашной дверью и АРЗАМАССКОЙ КПП (которая уже снималась с производства!), мягко скажем, популярности модели не добавил, а скорее наоборот. Хотя и эту модель многие брали с удовольствием!

2.8
УАЗ 3153 1996

УАЗ 3153 1996

динамика, дорожный просвет, управляемость

сцепление

это лучший внедорожник на котором я ездил.все иномарки просто отдыхают!!!!!!!!
это сравнение относится к езде именно по бездорожью,горная местность и т.д. Я покорил на нем все Крымские горы. Что касается комфорта то безусловно он уступает импортным джипам,но те возможности на которые он способен - этого не передать

- проходимость - вместимость

- низкий уровень комфорта

До приобретения мной в апреле 2005 г. автомобиль простоял 1, 5 года. Предыдущий хозяин, как показал дальнейший опыт эксплуатации, купив его новым не особо утруждал себя обустройством данного агрегата, а просто на нем ездил. Потом что-то случилось с хозяином, и аппарат встал на прикол. При продаже мне достался лишь новый аккумулятор, старый совсем умер. ГУР-а на автомобиле нет.После покупки попал на: переборку и расточку двигателя, замену амортизаторов, ГЦС, ШРУС-а, рабочего тормозного цилиндра. Поменял везде масла и тормозуху, установил роликовые шкворни "ОТАД". В общем и целом не так мало - где-то на 30 тыров потянуло, но в этом и моя вина - плохо выбирал.Взамен я получил АППАРАТ, от езды на котором получаю удовольствие! Т. к. был и остаюсь "отмороженным" рыболовом. В машину ЛЕГКО вмещаются 5 мужиков с надувнушками, моторами и другим хламом.Есть в семье и вторая машина для разъездов по городу и культурным трассам - это ВАЗ-21043. УАЗ был куплен для больших и дальних поездок, т. к. не люблю прицепы и багажники. А ремонт "четверки" после серьезных поездок на рыбалку с мужиками начал доставать.Ездить на УАЗ-е одно удовольствие в том плане, что НИКТО не подрезает и НИКТО (имею в виду ГАИ) не видит! Просто "Стелс", а не машина! Остановишься на посту ДПС че-нить спросить у НИХ - отворачиваются!! Про сам автомобиль УАЗ-3153 писать много не буду. Проходимость 53-го чуть ниже "короткого козлика", зато устойчивость - выше. А мне в трофях участвовать и не надо! Свои крейсерские 100 км/ч он идет... За полвека выпуска - запчастей на эту машину ВЕЗДЕ ЗАВАЛИСЬ и не по отмороженным ценам с завозом из Владивостока через Голландию (как на иномарки). Беспокоит только одно, поэтому и пишу: в результате получения БЫСТРОЙ ПРИБЫЛИ ребята из Северстали рискуют пойти, (да, собственно, уже идут), по пути ижевской "ОДЫ"/"ФАБУЛЫ". А зачем так бездарно убивать действительно НАРОДНЫЙ автомобиль?! Вроде резко говорю, но обидно же!!! Ведь на заводе/компании отдел маркетинга, поди, есть! Что ж так плохо-то, ребяты...Простейший пример: УАЗ-3153 ПОСЛЕДНЕГО выпуска 2004 г. (не путать с 3153-095 "Хантер") с тем же двигателем 4218, МКП-4, косозубой раздаткой и новыми сдвижными стеклами по цене 217 тыров, РАЗОРВАЛИ в клочья в кротчайший срок ВЕЗДЕ!!! И никто, вы слышите, никто не продает! Потому как это ОТЛИЧНАЯ комплектация для этого авто, при всех прочих его недостатках. Зачем было лепить длиннобазный "Хантер" 3153-095 по цене выше 10 т. у. е. со спайсерами, дисками спереди, распашной дверью и, самое главное, дерьмовой Арзамасской 5-ти ступкой? Объем продаж данной модели, наверняка, упал! Это что, диверсия? Из вышеперечисенной комплектации только передние дисковые тормоза достойны уважения! Вы у потребителей спросили? На УАЗБУКЕ провели опрос "за" и "против" откидного борта, почитали бы хоть, прежде чем зарубать...На эти деньги можно было сделать очиститель и обогрев заднего стекла, оставив откидной борт и калитку запаски, да еще и хорошую шумоизоляцию. Про уже всем известную НАМИ-шную печку с производительностью в 3 раза превышающую штатную и намного более удобную я уж и не говорю. И все! Еще бы и деньги остались... Новая линия окраски - есть! Хотите соответствовать ЕВРО-2/3/4 - ставьте дизель - и продавайте по 10-12 т. у. е. максимум. Собирайте как следует, тогда и конкуренцию китайцев и всяких индийцев выдержите!А пока, почитайте УАЗБУКУ про Патриоты, которые вы выпускаете... и думайте, думайте! Свой УАЗ-3153 я, если и поменяю, то только на такой же последнего 2004 г/выпуска...

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3153 по годам

Хотите купить UAZ 3153 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 3153 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о UAZ 3153 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.