Отзыв УАЗ 3153

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Проходимый,надежный,дешев в ремонте.

Хороший аппетит.

Отзыв

Купил УАЗ 3153 для того что бы возить бригаду лесозаготовителей в лес, все таки лесные дороги всегда оставляют желать лучшего. Купил с рук, но в отличном состоянии в 2008 году. Конечно не скажу что такой автомобиль пройдет по любой грязи, но немного его переделав я к этому подошел очень близко.А в частности я поставил на него такие колеса.Увеличив тем самым дорожный просвет на порядок.А на перед поставил электролебедку с питанием от аккумулятора, скажу вам вещь очень могучая. И получился у меня маленький танк который уже на кое что способен, а есть ли чуть чуть не сможет, то палочка-выручалочка в виде лебедки всегда придет на помощь.Но факт остается фактом мы на нем ездим туда куда другие совершенно бояться ехать. А вообще кому как конечно, а лично мне УАЗ 3153 нравится особенно тем что у него вместительный удлиненный багажник, в который можно запихать столько барахла. По стеклу сразу видно что длиннее на порядок.А вот вид сзади, где сразу видно что он вместительный и можно возить что угодно. Мы один раз нашли в лесу тракторные запчасти брошенные еще во времена Советского Союза и загрузили туда как потом оказалось 700! килограмм железа. И ничего у нас не отпало и все влезло.В салоне тоже просторно, да как и во всех УАЗ впрочем, но в этом этой модели за счет удлиненной базы кажется еще больше. Насчет комфорта, думаю следует учитывать то что все таки это машина предназначена не за покупками ездить, а для чего то более мужского. А так комфорт присутствует, в принципе все красиво и очень удобно.Тем более такой лючок на потолке очень сильно помогает при жаре.Единственное что мне не нравится так это допотопные приборы с древних времен. Они в салоне портят весь вид.Про остальные качества могу сказать так, машина выносливая, c маленькой оговоркой есть ли за ней следить, да и в принципе это с любой техникой так. Объем двигателя 2890 кубических сантиметров и мощностью 98 лошадиных сил. Конечно бы для таких колес как у меня хотелось бы что то помощнее, но по идее и так хватает. Насчет прожорливости это конечно большой минус во всех УАЗ, но что поделаешь это же внедорожник. Но в целом автомобиль стоит чтоб его купить. Тем более на нашем рынке они стоят не так уж и дорого по сравнению с другими автомобилями.

gjuhfytw
11 июля 2014