УАЗ 511 отзыв о УАЗ Патриот

простор салона, дорожный просвет, управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у УАЗ Патриот

УАЗ Патриот 2018

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

Патриот у меня с 2018 года. Ездил максимум 300 км на рыбалку. А осенью съездили в Сочи. Что скажу, машина для дальних поездок отличная. В горы легко на нем, ко всем водопадам пробрались. Трассу держит хорошо, разогнаться можно до 150. Правда тогда пассажиры жалуются на шум. За три года у машины менял спереди тормозные диски и диск сцепления в комплекте с выжимным подшипником. ТО делаю каждые 10 000км.

УАЗ Патриот 2019

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец Путешествия

Третий год на патриоте езжу. В основном это формат выходного для, но бывает и по городу. Что скажу, машина хорошая. Не понимаю, откуда столько негатива. Да, не самые дорогие материалы в салоне, но у него и стоимость нового как у 10 летней иномарки с подобными характеристиками. Есть вопрос к качеству сборки, по началу пришлось повозиться с проверкой и докручиванием, это спасибо отзывам в интернете. Проходимость и мощность - на высоте. Сам всегда выезжаю ото всюду, а иногда еще и вытягиваю кого. Салон нормальный, в багажник офигенно большой, это прям плюс.

УАЗ Патриот 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Кто пишет о ломающихся на ходу Патриотах, тому просто вообще руль нельзя доверять. Если у этого автомобиля что-то и сломалось, значит перед этим были сигналы, на которые водителю нужно было правильно и своевременно реагировать. Смотрю как-то ролик на ютуб. Нормальный с виду человек, на Эдишене 2, годовалая машина в первых руках. И сам себя на камеру снимает и рассказывает что пошла у него во время движения с одной стороны впереди вибрация. Это, говорит, согнулся тормозной барабан. По принятым мерам ни слова. Я ушам не верю, но смотрю и пытаюсь понять к чему рассказ приведет. И тут же он как продолжение добавляет что через некоторое время в лесу на ровном месте у него вырывается тяга из наконечника и передние колеса раскорячиваются в разные стороны. Какой же, говорит, брак выпускается! Да если бы он сразу как почувствовал вибрацию под домкратил передок и подтянул бы контргайку концевика, так и не разбилась бы резьба на тяге, да и никогда бы и не вырвало ничего. А он про тормозной барабан уже после этой поломки продолжает без тени стеснения публично сказки рассказывать, причем про замену этого самого барабана ни слова! Да сколько он других людей мог погубить если бы это все случилось не с ним одним в лесу на ровном месте, а где-нибудь ночью, когда там все летают как идиоты? Еще и лайков себе выпрашивает. Права у него бы отобрать, пусть дома сидит и сам себе лайки эти и ставит. Раз он реально как пацан тупо еще не готов к пользованию автомобилем в качестве водителя. Я на своем езжу с 2017 года, брал с рук 2015 г.в, проблем не знаю, брал машину для поездок на природу и всё это время это и делаю, как время свободное появится.

УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010

качество сборки, шумоизоляция

Приобретал Патриота аж в 2010 году что бы ездить на халтуры. Мы с другом давно уже освоили бурение скважин на воду. Задний ряд сидений у нас снят, там лежит то что не для прицепа - генератор, насос, редуктор. А трубы возим в прицепе. Все нормально разложено по своим местам. Патриот везде сам продирается и прицеп за собой протаскивает. Серьезно не ломается. В кулаках уже с самых первых лет засверлены тавотницы, поэтому там всегда набито достаточно литола. Шкворни давно на подшипниках, тоже не беспокоят. Мотор и трансмиссию я никогда не рвал, у нас всегда прицеп, поэтому езда нежная и аккуратная. Жрет много, но заработать помогает гораздо больше.

УАЗ Патриот 2019

коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Первый владелец Поездки в городе

У меня Патриот 2019 гв. 4х4 на АКПП, 2.7, 150. Второй год уже с ним. Машина нравится, не жалею что купил. В управлении послушная, проходимая. Зимой из такого серьезного большого сугроба один раз вылез, что вспоминать страшно. Пришлось одновременно подключать передний привод и включать блокировку дифференциала заднего моста. Плавно и помаленьку газуя получилось тогда выбраться. А то можно было плотно брюхом на снег залечь с вывешенными четырьмя колесами. А дело ночью было. И никого в лесу вокруг. Пластмасса в салоне жестковата, как дубовая. Но вспоминаю стоимость машины и не сильно грущу по этому поводу.. Радиус поворота на поворотных кулаках вроде приемлемый, а то на старых моделях люди жаловались что не всегда в повороты по городу вписывались. Менял на машине мотор дворников.

Поездки в городе

Езжу на Патриоте 2017гв. Недавно поехал на дачу в погреб слазить за запасами. Снега в этом году море, но до поселка расчищено, докатился легко ничего дополнительно не подключая. А вот проезд по территории оказался трактором забыт, но вижу след от одной машины есть - значит ехать можно. Подключаю передок и вперед по колее до участка. Поближе к своему дому подкатил - вижу у соседей жизнь шевелится, это по их следу я ехал. Паркетник соседа во двор-то прорвался, а обратно закопался. Снега под брюхо нагреб и все четыре колеса вывесил. Крутятся, но бесполезно. Ну я и выдернул его оттуда на раз-два буксировочным канатом через ворота на проезд. И так это его впечатлило, что он задумался пересаживаться со своей машины тоже на Патриота. А если б говорит, ты не приехал? История эта говорит о главном достоинстве этой машины - проходимости. Хотя мне вообще всё в ней нравится, даже расход сильно не напрягает.

Путешествия

Патриот - машина для рыбалки, дачи, путешествий и перевозок. Это я оценил сразу как такую купил в 2018г. 135, механика, полный привод, пробег 34000. Вездеход каких поискать. Продирается к любому водоему прямо к воде. В самых пустынных рыбных местах. До дачи моей гравий иногда раскисает так, что кроме меня на Патриоте никто не проезжает вообще. Путешествия нам с женой теперь в любую точку доступны, можем ехать куда пальцем на карте ткнем. А уж перевозить в этом ангаре на колесах приходилось буквально все - от брусьев до мебели.

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Первый владелец 13 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Патриот в нашей семье появился с подачи жены. Она в инстаграме насмотрелась на семью из Крыма, которые на старом Патриоте путешествуют по полуострову и соседним республикам. Ну вы знаете, если что-то появилось у женщины в голове, то так просто она не отстанет. Записались на тест-драйв и вот после него и у меня в голове поселилась мысль – а почему бы и нет? Взял прошлой осенью с АКПП, чтобы посменно с женой могли водить. Отзывы заранее почитал, ко всему был готов. Но пока никаких негативных сюрпризов, сплошное удовольствие. Ездили уже летом в Крым, теперь планируем поездку в Карелию.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Купил Патриот относительно недорого. Новый большой упакованный внедорожник в 2017г. Обошелся мне чуть не в половину дешевле ближайшего по цене иноаналога. 135л.с., пробег уже больше 71000км. Небольшой рестайлинг я ему сделал сразу - шкворни на подшипниках. Не стал ждать пока пластмассовые втулки посыпятся. Заодно смазки набил в кулаки под завязку. На заводе с этим не злоупотребили. Было почти сухо. Камеру назад приспособил с выводом в зеркало. Классная штука. Если до сих пор у вас нет, распрягитесь. Обойдется недорого, а может спасти вам много нервов и денег. Аппарат у меня получился очень функциональный. Бензина бы как-то прикрутить. Жрет и жрет.

УАЗ Патриот 2016

Уважающий чужое мнение человек и свое никому не навязывает, а просто высказывает. Вот и я не навязываю, просто делюсь. У меня Патриот уже 5 лет. 2016 г, бензин, 135, полный привод,механика, пробег 25 000. Покупал его впопыхах, особо не выбирая, когда цены вверх поползли и надо было срочно хоть куда-то вкладываться. У меня была тогда другая машина, по экономней в смысле расхода бензина. Другой и не надо было - дом-работа - дом. С Патриота же я просто слил бензин что бы бензобак не гноить, зачехлил и поставил на подпорки в теплом гараже. Три года назад пришлось расчехлить - зазвали меня на рыбалку на Волгу под Астрахань. А там друзья рыбу ловят не с каменной набережной, а с диких берегов в нетронутых местах. И добираться "последнюю милю" нужно исключительно совсем не на городских машинах. Вот и довелось наконец познакомиться по-настоящему со своим вторым забытым совсем автомобилем. И три тысячи километров в два конца так меня проняли, что по возвращении я сразу продал свою старую и оставил Патриота в режиме постоянного использования. Настолько комфортнее в нем перемещаться. Никто не подрезает, все пропускают, на три машины вперед через крыши видно когда пора начинать притормаживать. Просто праздник какой-то!

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива, цена

Пол года у меня Патриот. Брал летом 2020, 2.7, 150, АКПП, бензин, Оптимум, пробег уже 13 000км. В бархатный сезон сгоняли в Сочи. Доехали туда за ночь в подмену, оттуда за два дня. Машина не подвела. Там до Красной поляны поднялись, по горным грунтовкам покрутились. Без нареканий. Автомобиль достойного уровня. Бензин правда лью в него непривычно много после Гранты. Но зато объем внутри кажется фантастическим. Набили туда с собой столько всего, сколько Гранте в прицеп не впихнешь. Я с собой по старой привычке привык держать комплект датчиков. В этот раз один по дороге пригодился. И начал еще по пути туда в районе Каменск-Шахтинска руль подергиваться. Подтянул контргайку концевика на тяге - прошло. Кстати, руль вообще туговат. Как гарантия кончится, буду что-то с ГУРом делать. Коробка и двигатель работают как часы.

Первый владелец

Как же двинуло все вперед. Наши машины на глазах рванули и догнали иномарки. Я уже почти год как купил Патриота 2019гв, автомат, 2.7,150. И должен объективно признаться что в целом у него соотношение цена/набор плюсов очень даже неплохое. Да, ничто не идеально. И я уже не раз до дилера доезжал. Но ни разу на эвакуаторе или веревке. У меня друг импортный внедорожник одновременно со мной покупал, так не меньше моего к своему ездит. Только плюется, что там ему решение любого вопроса начинают с платной диагностики. Пока не оплатит диагностику, пропуск на машину не оформляют, чтобы заехать. А сорваться с их крючка невозможно - единственные представители марки. Он поначалу надо мной подтрунивал, а теперь помалкивает. Машина устраивает меня, знал что, брал.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

И какой русский не любит быстрой езды? По русским дорогам? Тот, который не за рулем Патриота! У меня 2017г. 2.7л, 135лс, 4х4, механика на бензине. Пробег 62000км. Мост передний старого надежного образца не на поворотных и сзади по три листа на каждую рессору. Просто зверь, а не машина. Переключаю хабы - и на любое бездорожье. Внутри салона просторно, с высоты обзор кругом панорамный, кресла удобно подстраиваются, руль по любому выставляется. Но не все в машине изначально было как надо. Пришлось над ней поработать. Вместо пластмассовых вставок под шкворня приварил другие чашки под подшипники. Сразу люфт пропал, сход-развал стал держаться. А что бы руль на скорости не болтался установил демпфер на рулевую тягу. Ремни что бы не соскакивали поменял штатные натяжные ролики на усиленные. Сцепление в комплекте с выжимным подшипником поставил по жестче. Так что мы с моим Патриотом любим быструю езду по русским дорогам.

качество сборки, расход топлива

Я долго присматривался к Патриотам. На стоянках у супермаркетов если попадался хозяин около машины, старался с ним пообщаться и пораспрашивать подробности из первых уст. Я особо не верю ничему что лично сам не услышу или не увижу. Попадалось мне даже несколько до сих пор нормально ездящих Патриотов первой серии 2005. Хозяева их совсем даже не ругали. Наоборот, не только хвалили, но и подсказывали как добиться от машины сохранения практически в первоначальном состоянии. Что, в каких местах и чем мазать, что менять, а что ни в коем случае не менять а лучше старое отремонтировать. И когда я покупал в конце 2019 своего Патриота с АКПП, полный привод, 150лс, мое решение было далеко не спонтанным. Я изначально знал чего ожидать, а чего не стоит. У дилера я кроме ТО и мелочевки по гарантии ничего не делал. С первых дней весь низ и полости промовилил. Нашел и замазал места протечек в корпусе. Поменял все хомуты на трубках. Особо проверил крепления жгутов проводов к корпусу. Может повезло, но подтеков масла нигде не нашел, так что пока до сальников дело не дошло. Так что я собираюсь на Патриоте проездить как минимум до следующей технической революции на УАЗе. И только тогда уже пересесть на представителя следующего поколения их автомобилей.

качество сборки, расход топлива

Брал Патриота новым 2017г.в., 2.7л, 135, полный привод, механика, бензин. Пробег уже под 90000. Езжу на нем в отпуск, на дачу и на рыбалку. Просто по городу езжу на кио рио. И парковаться легче место найти влезть в щель, да и бензина жгу меньше. Машина комфортная для дальних длинных поездок, зимой в ней тепло, прогревается быстро. Полный привод позволяет прорваться куда хочу. Есть климат-контроль, салон вместительный и с удобными креслами. По ремонтам: менял провода датчиков абс на задних колесах, подтягивал датчик нажатия педали сцепления и хомуты на патрубках охлаждения. Тормозные колодки не раз и не два ставил новые. В целом не скажу что машина сильно беспокоила. Всегда до места доезжал своим ходом.

качество сборки, расход топлива

Покупал Патриота в 2015г. 2.7, 128, бензин, механика с полным приводом. Живем в пригороде, в своем доме. Это особая жизнь со своими потребностями. Автобус ходит дважды в сутки. В магазине сельском не разбежишься. Детям кружки - секции в город ехать. Вот Патриот все проблемы и решает. И набить в него чего угодно, места полно. Семья с тремя детьми легко умещается за раз. Если на природу едем, то и собаку берем. Проезжает он в любое время года и любую погоду. Жена Патриота легко покорила, тоже ездит. По ремонтам большинство проблем вылезло в первый год, делали по гарантии. Крупные вопросы начали вставать после третьего года. Рессоры просели, меняли за деньги. Шаровые стерлись, колеса заболтались передние руль стал люфтить. Меняли все сразу уже не бесплатно. Демпфер на тягу пришлось поставить, жене в руки рулем на камнях било, стало полегче.

качество сборки, расход топлива

Владею Патриотом 2018 г. 2.7л., 135л.с. механика, полный привод. Выбирал машину по проходимости и по цене. И по стоимости обслуживания. Денег лишних не бывает, остановился на оптимальном для меня варианте. В итоге получил то что, хотел и немного то, чего не хотел. Проходимость автомобиля фантастическая. На бездорожье я прям король. По гарантии мне то что вылезало подшаманивали. Салон большой, комфортный, багажник супер вместительный. Но, качество сборки хотелось бы по выше. По гарантии мне конечно все делали, но для этого нужно было ехать, тратить время. Расход топлива существенно выше заявленного. По городу выходит больше 15л. Мультимедиа поменял практически сразу, базовая глючила. В целом, машина надежная, добротная.

качество сборки, расход топлива

Мечтал купить новый внедорожник около миллиона. Год назад взял Патриота комплектации классик. 2.7л, 150л.с., механика. Все в машине устраивает, доволен. Без излишеств. Самое необходимое и достаточное. Главное проходимость. Добавил на торпеду монитор камеры заднего вида, на рулевую тягу демпфер и хватит. По машине: шумная, руль туговат прям, приходится постоянно подруливать. Сцепление резковато, как на спорткаре. Каждые выходные езжу с друзьями на рыбалку. Куда он нас только не забрасывал. В самые укромные уголки. И через чащобу пробирались, и в горки зазежали. Патриот справляется с любой поставленной задачей. За счет высокого клиренса легко буквально перескакиваю через лужи и ямы. Полный привод выгребает даже в жиже из грязи. Стоит пятиступенчатая коробка. В управлении машина послушная. Хорошо себя ведет и на оффроуде и в городской среде. Недостатков пока не заметил.

УАЗ Патриот 2006

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость

Всем привет. Так сложилось, что очень люблю автомобили, поэтому уже много лет занимаюсь их перепродажей. Перепродажей в качестве хобби, которое иногда приносит деньги. Была у меня Шкода Октавия, по которой за два месяца ни одного звонка, т.к. терпения не имею, абыло предложение поменять её на УАЗ, я это сделал.
Машина мне досталась в очень хорошем состоянии, в родной краске, с малым пробегом 53 т.км. За рулём он мне напомнил ГАЗ-3307, с его тяжёлыми педалями и дешёвым пластико в салоне. Подвеска жестковатая, пока не посадишь в него 5 человек.
Поездил на нем каждый день недели три подряд. По расходу по городу больше 17 л. не палит. После пары часов за рулём устаешь. Зато привлекает внимание других участников движения, спасибо очень хорошему состоянию.
Зато когда заканчивается асфальт, эта машина проявляет себя отлично. Проходимость на высоком уровне и с ямами и ухобами справляется отлично.
Впечатления УАЗ оставляет неоднозначные. С одной стороны для города она не подходит, но с другой стороны она сделана не для этого. Поэтому как машина для рыбака, охотника и любителя бездорожья это очень не плохой вариант. Цены на запчасти смешные, ремонтопригодность на высоком уровне. А те все отзывы, которые есть в интернете нужно делить на три. Я уверен, что их оставляют либо люди не владеющие этой машиной, либо те, которым достался ушатаный экземпляр.

качество сборки, расход топлива

4.Вожу УАЗ Патриот 2016г. Большой, брутальный, вместительный, всепогодный и абсолютно вседорожный и всебездорожный. Расход большой, но сравнимо с аналогами этого веса и габаритов. Тяжелая машина с большой парусностью, ничего не поделать. В салоне места достаточно. Легко помещается пять человек с личными вещами. Еще и багажник огромный можно забить под завязку. Часто компанией выбираемся на покатушки. Пассажиры на заднем сиденье бывают капризничают, что жестковато сидеть, но после оценки проходимости моей машины по бездорожью - признают её преимущества. За свои деньги отличная машина.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам

Хотите купить UAZ Patriot и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Патриот от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 511 отзыв о UAZ Patriot любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.