УАЗ 587 отзывов о УАЗ Патриот

простор салона, дорожный просвет, управляемость, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у УАЗ Патриот

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 44 тыс.км Семья

Послушал я мнение жены и купил нам Патриота. А она у меня лишних денег не любит впустую тратить. Провела тогда анализ по всем направлениям. На дачу по грязи ездить надо? Детей просторно и безопасно рассадить в машине надо? Отвезти-привезти что-то в большом багажнике никому за это не переплачивая надо? В отпуск всем вместе съездить надо? Еще и про поездки на рыбалку для мужа не забыла. Вот и пользуемся уже четвертый год всей семьей. Натолкать в Патриота можно нереально сколько всего. Больше можно только в грузовик. Всепогодность и высокую проходимость на бездорожье можно и не упоминать - это его специализация. Да и с ремонтопригодностью тоже все нормально. Можно легко все самому сделать и нанять спецов получается недорого. Это вам не инормарка.

Первый владелец 13 тыс.км Поездки в городе

Показалось мне оптимальным соотношение цена/функционал у Патриотов. В прошлом году я дотошно проанализировал все предлагаемые большие внедорожники. Смог поднять самый дорогой и отлично оборудованный вариант с АКПП, кучей ассистентов, внушительным салоном и системами комфорта. Мне нравится как он ведет себя на скорости. Устойчивый и чуткий легким движениям руля. Полный контроль. Эффективное торможение на любой поверхности и при любом маневре. Помощь парктроников при парковке. Возможность гарантированного проезда вне асфальта. Отличный обзор. Недорогие ТО и копеечные запчасти. Нареканий по машине на втором году использования нет.

УАЗ Патриот 2017

Однажды каждый наверное испытывал желание уехать куда-то подальше из города. Приблизительно подобные мысли привели меня когда-то к идее о покупке Патриота как средство для таких отрывов от городской реальности. На машине, которая у меня была до этого Камри, с асфальта съезжать вообще было просто опасно. Первая же и последняя попытка увенчалась тем, что она глубоко закопалась правым задним колесом на ровном месте и я потом пол дня вокруг нее прыгал с лопатой. А Патриот дело совсем другое. Безотказная машина оказалась и фантастически проходимая.

УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 64 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Ожидал я от своей покупки Патриота что он повернет мою жизнь в новое русло. Собственно, так и случилось. Вечерами торчать перед ящиком с банкой пива в руке - теперь не моё. Теперь и работа у меня другая и отдых после работы более насыщенный и полезный для здоровья. Потому что у меня появилась возможность без проблем и в любой свободный момент доезжать до нашей совсем было уже заброшенной дачи. Поковыряться там в огороде и в сарае. Дорога к ней уж совсем разбитая, только на уазах и ездить. Тем более что в надежности своего я убедился.

Первый владелец 43 тыс.км 13.9 л / 100 км Семья

Ни одного недостатка можно не найти в автомобиле только в сказках. Их идеальных не бывает, иначе новых бы машин не разрабатывали и не выпускали. Так на готовых идеальных бы и ездили. И у меня по Патриоту найдется кой-чего не сильно радостного вспомнить. Расход топлива, например и гул раздатки. Но хороших качеств в голову приходит на порядок больше. Большой салон своей парусностью повышает расход топлива и гасит скорость, но зато обеспечивает пассажиров простором и возможностью загрузить гору багажа. А раздатку, можно, во-первых, заглушить поролоном под чехол, а во вторых включается передний привод очень редко и очень не надолго. А больше всего мне доставляет ремонтопригодность Патриотов. Сделано у машины все так, что достаточно легко можно где приспичило самому подлезть и поковыряться.

УАЗ Патриот 2020

динамика, качество материалов, расход топлива

Недели мне не хватило чтобы хорошо освоить управление Патриотом в прошлом году. Все по привычке под передние колеса заглядывал как бы на что не наехать, хоть с высоты и тяжелее было наблюдать чем до этого на паркетнике. Сейчас уже без фанатизма. Подвеска все проглатывает, можно и на бордюр случайно заехать и даже почти не заметить толчка. А еще повороты и развороты совсем другие. Масштабнее, я бы сказал. Динамика разгона как у паровоза. Но когда попривык машина оказалась в управлении приятной. Достойный комплект хороших опций по не очень кусачей цене. Строгий и большой салон с трансформируемым до двух с половиной кубометров багажником. Тяговитый современных двигатель Евро-5. Можно в Европу ехать.

УАЗ Патриот 2020

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Первый владелец 42 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Брать надо машину по ее нужным тебе качествам, цене и обязательно чтобы была новая. Тогда будешь на ней ездить, а не только и прыгать вокруг нее и бесконечно трясти своим кошельком. Так я себе купил в 2017 году Патриота когда мы с женой решили открыть путешествия по России. Мы на своем автомобиле за сутки можем полторы-две тысячи километров махнуть. Задние сиденья у нас сняты, вещи в закрытом багажнике на крыше, а между передним рядом и задней дверью уютное спальное место, где на надувном матрасе отдыхает тот кто в данное время не за рулем. Машина на трассе стоит уверенно, ход плавный. К любой природной красоте можно подъехать.

Первый владелец 100 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Решился на Патриота в 2017 году, думал брать с рук, но в итоге взять новый с небольшим кредитом. Салон у машины большой, есть на любой мороз дополнительный отопитель, багажник вместительный. Проходимость автомобиль демонстрирует исключительную. Подключаю передок, четыре колеса одновременно молотят так, что ему любые преграды как слону дробина. Клиренс хороший, подвеска после переделки на подшипники стала просто непробиваемая. Намотал уже чуть больше 100 тыс. км, пятый год радуюсь своему выбору.

УАЗ Патриот 2021

УАЗ Патриот 2021

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Месяц всего я на Патриоте, брал новый с салона 2021 гв, 150 лс. Автомобилем доволен, все пока как надо. Слесаря за копейки трубки от главных цилиндров до рабочих под капотом замотали теплоизоляцией что бы тормозуха не закипала. В самую жару кондиционер не сбоит, в салоне всегда прохладно. Правда, топлива с включенным кондиционером начинает жрать по 16 литров на сотню, это есть. Зато автоматическая коробка просто песня. Пока полет нормальный.

УАЗ Патриот 2018

УАЗ Патриот 2018

Первый владелец 29 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриот прям-таки для российских условий. Если какой затор на трассе и навигатор дает вариант объезда, то мой опыт показывает, что на обычной легковушке можно так глухо застрять, что будет полный зад приключений. А вот я на своей машине всегда смело экспериментирую. Как то по пути на Алтай вечером уже в темноте встали глухо, а навигатор повел съезжать вправо. Ну и я попер не заморачиваясь. За мной еще пара разных джипчиков сначала к заду прилипли потом в заднее зеркало вижу развернулись обратно в пробку. Видать, не шибко оказались смелые. С час мы крутились по гравийкам среди полей, лесов, под какими-то эстакадами и по каким-то мостикам, целый калейдоскоп в свете фар, причем нигде ни единого фонаря. А в конце концов выехали на трассу далеко за пробкой, в совершенно незагруженном месте, и спокойно рванули дальше. Проблемное место объехали. Вот и ответ на какой машине лучше ездить.

Первый владелец 42 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Добавляется последние годы Патриотов во дворах и на дорогах. Народ явно хорошо распробовал этот автомобиль. И у завода получается не задирая цену выше прямых конкурентов нормально идти с ними ноздря в ноздрю в плане постоянных качественных добавлений. Вот взять мой экземпляр 2016 гв, МТ Стандарт, 2.7л, 135лс. Возился я в первые годы со шкворнями, пока подшипниковые не сделал, а сейчас уже ставятся передние мосты с поворотными кулаками, совсем другое дело. Ковырялся я с демпфером на рулевой тяге - сейчас машины с ними приходят уже с завода. Так же как Патриоты первых лет выпуска мягко говоря ржавели, а у моего уже перед покраской корпус окунали в ванну для катофорезного грунтования против коррозии и рыжиков пока на нем не видать. Так что машина была неплохая, сейчас очень хорошая, а дальше не сомневаюсь будет просто отличная.

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 63 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриотом я доволен. Вариант хоть и самый недорогой, но если за понтами не гнаться, то очень даже практичный. Я ему за пять лет уже все родовые травмы постепенно залечить смог. Разобрался с тавотницами на кулаках, подшипниковыми шкворнями, треснувшими патрубками. И переплачивать особо за все это мне не пришлось, в пределах разумного обошлось. Устраивает в машине кроме большого расхода бензина все - галогеновая оптика, высокий дорожный просвет, панорамный обзор, большое пространство салона и спокойствие за свою машину. Знаю, что она не подведет и всегда везде проедет.

Первый владелец 67 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Который уже раз выручила недавно меня переносная электролебедка! Провалился передним правым колесом в глубокую дыру на обочине. Хорошо еще сыпучий грунт смягчил удар и ни тяги не погнулись, ни с картером двигателя от удара ничего не сделалось. Но фокус в том, что левое заднее колесо поднялось, и закрутилось в воздухе и мой вездеход превратился в неподвижного беспомощного великана из металла. Я обмотал петлей буксировочного троса ближайший сзади столб с фонарем, прицепил электролебедку между этим тросом и фаркопом и в два счёта, выдернул машину из ямы как морковку. С этой штукой и блокировки дифференциала заднего моста не особо требуется.

Первый владелец 52 тыс.км 14 л / 100 км

Перед покупкой Патриота пообщался лично с теми кто на таких машинах уже не один год ездят. Плюсов они мне озвучили намного больше чем минусов. И подсказали чего лучше сразу после покупки переделать. Странно было конечно узнать про пластмассовые вкладыши между шкворнем и кулаком, которые я менял на бронзовые, но это сделать было легко. Тяжелей пришлось позднее, когда обнаружилась ржавчина на задней двери под запаской. Пришлось не только ее устранять, но потом еще и крепление запаски усиливать. На этом серьезные приключения закончились и пятый год автомобиль успешно используется по своему прямому назначению - ездить там, где может только он.

УАЗ Патриот 2016

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Добраться до дома своим ходом мне на Патриоте удается всегда и в самых разных ситуациях. Это аппарат, у которого своими руками дотянуться для ремонта можно к любому узлу. Получается полная независимость от случая, в отличие от езды на иноземной машине, которая всегда загадка сама в себе. У меня был такой образец. Чек загорался и потухал сам по себе независимо ни от чего, стартер на поворот ключа реагировал настолько неожиданно по-разному, что я старался машину вообще по возможности во время поездок по городу не глушить, чтобы не встать надолго, причем непонятно почему и на сколько времени. На Патриоте все совсем по другому, прогнозируемо и управляемо.

Первый владелец 49 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Это маневренный и проходимый автомобиль с огромным багажником больше двух кубометров со сложенными задними сиденьями. Достаточно неприхотлив к топливу и маслам, доступен практически везде для ремонта, да и внутри оборудован всем необходимым вполне на современном уровне. Детские болезни пользователями изучены, продаются любые сертифицированные припарки навроде готовых комплектов для установки подшипниковых шкворней на кулаки или защиты любых зон от рулевых тяг до лобового стекла или фар. Отличный конструктор, мощный зверь для приключений по бездорожью.
Стандарт Классик, 2.7л, 135лс, 4WD

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 52 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Брал Патриота в 2016 году по самой низкой цене. За каким рожном мне на рыбалке кожаный салон и мультимедиа? Мне надо нормально без приключений съездить и чего надо туда довезти, а чего надо оттуда привезти. И чем проще все устройства, тем меньше головной боли чего с ними мне делать если что-то из них вздумает взбрыкнуть. Так я пятый год уже езжу рыбачить спокойно куда вздумается. Держу в запасе ящик с работоспособной мелочевкой - датчики, катушки, ВВ провода с наконечниками, по комплекту свечей и передних тормозных колодок. Для восстановления жизнеспособности автомобиля в полевых условиях этого до сих пор хватало.

УАЗ Патриот 2016

Езжу уже третий год на Патриоте по доверенности, машина 2016 года. Чел доверенность оформил, деньги получил, а сам куда-то уехал. Сколько уже моих штрафов за превышение скорости на его адрес пришло я даже и не знаю. Где его искать тоже. Что с машиной дальше будет получаться тоже не пойму. Вкладываться особо в нее стремно. Вот и делаю ей только самое необходимое - ТО да тормозные колодки. А ей, что характерно, по барабану. Ездит и ездит. Такой неубиваемый агрегат.

УАЗ Патриот 2016

Тяжелый корпус на мощной раме у Патриота посажен на довольно слабые крепления, я их специально усиливал. Процедура несложная, в сети подробно описана, но очень полезная. Это после возни с подшипниковыми шкворнями было у меня последней серьезной операцией над машиной. Тачка в результате получилась - бомба. Мало того что везде на ней можно проехать, так еще и здоровую кучу разных шмоток можно в огромный багажник затолкать. Да еще и не подводит. Дальше только ТО и передние тормозные колодки.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Patriot по годам

Хотите купить UAZ Patriot и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Патриот от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 587 отзывов о UAZ Patriot любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.