УАЗ 112 отзыва о УАЗ Профи

стоимость обслуживания, цена, дорожный просвет, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у УАЗ Профи

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 25 тыс.км 14.8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи хорошо подходит для доставок по дорогам за пределами Москвы. А люди там живут и возить им туда много чего нужно. Так что с самой покупки и до сего дня у меня заказы всегда есть и на неделю вперед расписаны. Вооружил я свой фургон по полной - полный привод, блокировка дифференциала заднего моста, ГБО, спойлер на крышу и пневмоподвеска. И всегда наготове высокие сапоги, дополнительный трос, съемные цепи на все четыре колеса, лопата и мощная переносная электролебедка. Менялась на машине мелочевка типа стекол на задних плафонах и свечей с высоковольтными проводами.

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 23 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Когда я решил брать Профи, необходимость полного привода была для меня несомненна. Иначе что это за УАЗ, если не внедорожник, хоть и грузовой? Блокировка дифференциала заднего моста под большим вопросом, я ее решил не заказывать. И вот уже второй год без нее обхожусь, потому что умею полным приводом грамотно пользоваться. Управляется машина одинаково четко что под грузом, что пустая. Сломалась один раз по мелочи - мотор дворников заклинил. Об этом приобретении ни разу не пожалел, денег своих Профи стоит.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Не собирались мы на уаз пересаживаться, пока на Нексте не застряли однажды в лесу, в грязи по самые оси. Хорошо тогда к вечеру Камазу чудом понадобилось в том же месте проехать, а мы ему дорогу закрыли. Выдернул, а то бы еще невесть сколько там бы в лесу прокуковали. Через неделю после этого случая мы поняли, что так не годится и второй машиной решили взять Профи с кондиционером и подключаемым передним приводом. Конечно, машина не идеальная, задние фонари хлипкие и заправочная горловина неудобная. Зато везде проедет и из кузова можно в любую сторону разгрузиться. Еще и сиденье и лобовуха с подогревом.

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 36 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Много плохого можно найти в интернете насчет Профи, но все какое-то неопределенное и неконкретное - все сыпется, все ломается, все гремит, все летит и т.д. и т.п. Редко когда затрагивается реальная проблема с точным указанием в каком узле она возникла. И еще реже описываются пути ее решения. Я особенно люблю найти подробные описания устранений каких-то возникших в пути неисправности в полевых условиях с помощью подручных материалов. А хорошего о Профи я нахожу на разных сайтах намного больше чем плохого и решил к таким авторам присоединиться. Когда разговор о выборе этой марки начинают с цены, я людей очень понимаю. Действительно, в цене ему среди конкурентов равных близко нет. Но ведь это еще не все и в общем-то не главное. Потребительские качества его нужно оценивать. Комфорт рабочего места водителя, УАЗовскую проходимость, удобство кузова и тента, безотказность и ремонтопригодность. Стоимость запчастей, расходников и услуг мастеров. Я за три года убедился что и в этих отношениях Профи вполне на уровне.

простор салона, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Брал двухрядку для себя, семья большая, все часто выбираемся за город и к родственникам ездим часто. Места вроде бы много и впереди и сзади, но сделано все как на отвали, салон весь гремит, точно ждет пока шумку прокладывать буду, иначе невозможно. Дверные замки менял, петли просели потом на дверях, проставки делал в них. Да и так пришлось и сидение поменять, еще вначале заметил какое неудобное, жуть. Спина затекала опять же. Впереди еще ГБО устанавливать, так жрет много она даже для меня. А если ремонт затеем, то еще и усиливать рессоры, в груженом виде она точно долго не покатается.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, расход топлива

Первый владелец 39 тыс.км 16 л / 100 км Коммерческие перевозки

Любой внедорожник может выступить в роли небольшого грузовичка. Но далеко не любой грузовик сможет выступить в роли внедорожника, причем с кабиной легкового автомобиля. На мой взгляд, из наших только Профи с его Патриотовской родословной на это способен. У меня третий год однорядка с подключаемым передним приводом и стандартным кузовом и я знаю что говорю. В кабине круглый год комфорт - летом прохлада от кондиционера, зимой тепло от печки. Причем все это за достаточно подъемную сумму.

тормоза

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Для механика отличный конструктор, «Собери сам» называется. Если есть много денег и времени, добро пожаловать, покупай ПРОФИ. Совсем плохого качества авто стали делать, вкладывать в него еще прилично, конструкцию рамы совсем не усилили как положено,или литую уже воткнули, ведь использовать то каждый день будут, грузить или даже перегружать обычное дело. Коробка с движком тоже не дружат здесь, двускатную надо ставить было однозначно, рессоры усилить и кабину побольше ему надо. Очень недостойную продукцию выдали.

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 31 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

У меня Профи 2019 гв, брал новый. Автомобиль без подключаемого переднего привода, но зато с блокировкой сзади. Если одно заднее колесо забуксовало, я тут же подключаю блокировку и оба задние начинают молотить сразу и синхронно. Помогает выбраться мгновенно. За газ доплачивать не стали, у нас разъездов хоть и много, но все короткие и машина в основном стоит на приколе рядом с очередным объектом где работаем. У нас стандартный небольшой кузов под тентом. Места для инструментов, материалов и оборудования вполне хватает. А самое приятное место в машине - салон. Брали в комплектации Комфорт. Кондиционер и мультимедиа как в легковом автомобиле ехать приятно. Лобовое стекло с электроподогревом никогда не запотевает, красота.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, расход топлива

Первый владелец 33 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Значение мгновенного расхода топлива у Профи на приборной панели не высвечивается, по косвенным и приблизительным подсчетам на трассе с пустым кузовом получается около 14 литров на сто км. Это с хорошим спойлером на крыше моей кабины. Вполне себе сопоставимо с другими малотоннажными. Так что насчет газа я не жалею, а вот блокировку дифференциала заднего моста надо было сразу прикупать. Как где в грязь с пустым кузовом попадаю, если остановился, то все. Одно колесо проскальзывает, другое мертво стоит. Хорошо если кто дернет, а то приходится электролебедку расчехлять и за столб или какое-нибудь дерево цепляться что бы вытянуться. Или цепь на это колесо прикрутить, но это дело сильно грязное. Самое лучшее - посмотреть как это место кто-то проезжает и по его следам с разгона без остановок проскочить. А так советую сразу покупать блокировку, не пожалеете.

динамика, тормоза, цена

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Очень рад, что наконец-то избавился от своего Уазик а. Брал ПРОФИ неновым, с рук да еще и с ГБО, установленным не у дилера, а соответственно и никаких гарантий. Но машинка с виду нормально бегала, а спустя полгода коробка начала тупить жестко, заменил и ее и сцепление. Подвеска после частых ежедневных нагрузок тоже быстро пришла в негодность, ремонтировал рейку, которая стучала постоянно. И все это одно за другим, я только и успевал кошелек открывать.

Первый владелец 29 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Занимаюсь ремонтом бытовой техники с выездом на место. Использую Профи с промтоварным фургоном вместо открытого кузова. Он у меня на заднем приводе, блаженненький. Но мотор тянет круто и его мощности мне хватает. Сколько бы в фургон железа не нагрузил, рессоры не проседают. Управлять при этом тоже сложнее не становится. демпфер установил. Классная штука. Без него раньше руль постоянно дергался. И еще видео камеру над дверью фургона сзади установил. Отлично получилось, теперь задом сдаю так же легко и безопасно, как вперед еду.

УАЗ Профи 2018

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Если начать перечислять недостатки ПРОФИ, то пальцев на руках и ногах не хватит, но один из них прям выделяется - расход горючки. Обещанными 12 литрами на 100 км даже и не пахнет, даже после обкатки этот зверь потребляет не меньше 18 литров 95го можно 92 лить, но движок будет очень недоволен, это если на газ слегка давить и ездить пустым. В груженом состоянии расход ниже 20 литров не выходит, как ни старайся. А взять в расчет постоянный рост цен на бензин, то перспектив заработать с этим УАЗиком у предпринимателя не будет никаких, даже если ГБО установить, сильно картина в лучшую сторону не изменится.

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

180 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

От куда радости столько у людей, и такое впечатление, что люди даже не работали на профи, чтобы такое писать. Профи самый проблемный грузовик который я встречал, а стаж водителя у меня больше 20 лет. За два года работы на профи, что только не случалось с ним, даже кардан на дороге оставлял. КП только в путь летит, все начинается с тресков и заканчивая полной заменой и это происходит через пару тысяч пробега. От себя не советую связываться с этим грузовиком.

Первый владелец 34 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Думал что на Профи мне будет легче работать, так и оказалось. Пересел на него в 2018 году с Газели, есть с чем сравнить. Доставляю бытовую технику в коробках. Борта открываются в три стороны, вытаскивать коробки из кузова у клиентов теперь намного проще. К подъездам подруливать удобнее, да и в кабине сидеть намного приятней. У двигателя нормальный запас мощности, сильно газовать не приходится. Скорость больше 100км/час развиваю только когда порожняк. ТО делаю вовремя и никогда сильно не перегружаю, любую технику надо беречь.

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 72 тыс.км 12 л / 100 км

Для работы не связанной с перевозками Профи тоже вполне подходит. Особенно такой как у меня промтоварный фургон вместо кузова. Обслуживаем кабельные сети и все что для этого необходимо всегда при нас. Комплектацию выбрали себе с кондиционером и электроподогревами, так что в кабине всегда уютно как в легковушке. Мотор работает устойчиво и пускается сразу при любой температуре, если аккумулятор не подсажен. Потому что с первого дня я поставил новый бошевский комплект высоковольтных проводов с наконечниками. Искра никогда не пропадает.

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

простор салона

Первый владелец 25 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Выйдя на пенсию я приобрел недалеко от Азовского моря земельный участок и занялся его освоением. Дороги там грунтовые и никудышные, поэтому для меня лучшим вариантом оказался Профи с подключаемым передним приводом. Пользы от него много и обслуживается легко. Да и везет все подряд без проблем. Мне для домашнего использования стандартного кузова хватает, я и домик с ним построил, и на рынок с огорода возить удобно. Жена поначалу поворчала насчет жесткого сиденья, но когда я ей поставил с разбора мерседесовское кресло со встроенным массажером, угомонилась. Самое главное - кондиционер молотит. Все нормально, хороший автомобиль.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Водителем на чужих машинах я уже больше десяти лет работал, в 2019 году наемным быть совсем достало. Брать бу машину точно не хотел, сам знаю, как нещадно эксплуатируют такой транспорт. Пересел на заднеприводного Профи на газе и со стандартным кузовом. Вот мое мнение об этой машине. При полной загрузке больше 100 км в час лучше не разгоняться. Потому что если случится вынужденный резкий маневр, то высокий вездеходный дорожный просвет может сыграть злую шутку. У загруженной машины высокий центр тяжести, нужно ехать аккуратно. А в остальном нормальная, причем еще и выглядит очень современно. Работать и зарабатывать на ней у меня получается.

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

У меня обычные коммерческие перевозки, поэтому и вариант Профи я себе выбрал без вывертов. Заднеприводная однорядка. Дополнительно газ и Комфорт, все остальное штатно. Водительское место удобно - полный обзор, нормальное регулируемое сиденье, руль двигается по углу и вылету, лобовое стекло и сиденья с электроподогревами. Все условия для нормальной работы с сохранением здоровья. В кузов можно почти пару тонн накладывать. Другой машины мне не надо.

УАЗ Профи 2020

УАЗ Профи 2020

Первый владелец 21 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хозяин наш насмотрелся где-то на Профи, начитался отзывов да и взял одного на пробу. Пересадил меня на него не спрашивая. Поначалу показалось тошно. Заправлять нужно лазить где-то под кузовом, масло смотреть под капот чуть не по пояс залезаю. День мучался, два, а потом вдруг заметил что эти неудобства недолгие, раз и все. А вот целый жаркий день с кондиционером вместо открытого окна, это удовольствие постоянное. Путевка с накладными на полке под потолком не мнутся и не теряются. В нише бутылка минералки прямо под рукой очень удобно. Круиз-контроль как выставлю так скорость и держит, удобно когда ограничения под камерами. Больше чем надо сам не развивает. Автомобилем этим доволен, попросил оставить меня на нем на постоянку.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, тормоза

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Намучался с Профи я будь здоров. Покупал новую, денег немного, но почитав и присмотревшись к ней, подумал, что выгодное вложение сделаю. Но как бы не так. По первой неудобно было в управлении привыкать, справился, но тут появился звук странный в двигателе, я как-то и не беспокоился о запчастях, думал, что все поменяю по гарантии, машина то новая. Дилер говорит надо ремонтировать, но гарантии на это нет, как хочешь- так и выкручивайся. В итоге машина стоит, я пока безрезультатно пытаюсь уже несколько месяцев этот вопрос решить.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Профи по годам

Хотите купить UAZ Профи и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Профи от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 112 отзыва о UAZ Профи любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.