УАЗ 21 отзыв о УАЗ 2206

2.4

простор салона, дорожный просвет, управляемость, качество сборки, динамика

качество материалов, шумоизоляция, расход топлива, коробка передач

Смотреть все б/у УАЗ 2206
УАЗ 2206 2002

УАЗ 2206 2002

Возможность передвижения компанией по бездорожью и с багажом.

Расход бензина и постоянный уход за узлами и агрегатами

Прикупили мы с корешком данный боливар по случаю в 2007 г. 220692-микроавтобус 11 мест без права работы по найму 2002 г. в. Да да... охота ... рыбалка. Категория Д. Впоследствии переделали машину под категорию В (грузовой). Кстати надобность в ТО, 2 раза в год отпала, но налог 2150 хоть и по документам движок 100 сил (карбюратор). Моторчик 3х литровый, коробка 4х. "Юбка" гнилая не по годам. Срезали всю гниль и юбку по кругу 12 см. На место гнили поставили металл 2 мм в том числе и арки задних колес. Кузов отлифтовали на 6 см. колесные арки увеличили. (ГУДРИЧ до 35) Родные бензобаки демонтировали. Новый 100 литровый бензобак (донышко из 4мм металла) встал на место запаски с заливной горловиной по левому борту с крышкой от какой то тойоты и открыванием с сиденья водителя. Правда выхлопную трубу пришлось перенести на новое место (перед левым задним колесом) с переваркой всего выхлопного тракта от выпуска глушителя. За счет бензобака машина получила лучший межосевой баланс. При движении по "гавну" оси нагружены более равномерно. Моторчик экономичным назвать язык не поворачивается. Если тошнить по трассе 80 то 15л ., если давить в тапку, то 18-22. По бездорожью по разному-в зависимости от скорости и степени нагрузки но тоже не мало. Свечи поменяли на NGK и не забывать откручивать раз в 2-3 месяца.(резьба длинная) Бензин 92. Техника достаточно надежная но расслабляться не дает. Заниматься надо постоянно. Основные "косяки" (которые были у нас) в смысле "заглохла" или не заводится : сел аккумулятор в сильный мороз, одноразовые замки зажигания, отпадывает пластинка контакта в бегунке распределителя зажигания. Русского термостата хватает на 2-3 месяца. Кузовные щели снаружи необходимо весной проливать из шприца нагретым мовилем - смотрится не очень(только для боевых машин) но рыжики на стыках не появятся. И не забывайте шприцевать литолом все положенные тавотницы раз в год и агрегату сноса не будет ! Всем счастливой эксплуатации.

1.2
УАЗ 2206 2013

УАЗ 2206 2013

Из достоинств можно отметить относительную ремонтопригодность и проходимость.

Очень плохое качество сборки кузова,его покраска.В последние годы до настоящего времени стали устанавливать рамы которые через год начинают лопаться спереди и сзади автомобиля в местах крепления кронштейнов амортизаторов и рессор. Металл рамы можно согнуть обычными пассатижами !!! Износ резины(регулировки не поддаются, на СТО сказали,что не правильная сварка узлов)

Приобрел 5 автомобилей данной модели.Такое впечатление,что за 50 лет выпуска в автомобиле особо ничего не изменилось, а некоторые позиции стали еще хуже

УАЗ 2206 2007

УАЗ - автомобиль мотиватор - всегда хочется чего-то переделать. А совершенству, нет предела. Его конёк -проходимость, Я очень активный человек, люблю рабалку, охоту, но не люблю спать в палатках, а салон это же целая комната. А сколько всего можно разместить!!! Это очень достойный автомобиль, учитывая его цену.

Иллюзий не испытывал, мне очень нравится техника, кто своими руками делает всё, то меня поймёт, а докопаться можно и до саго крутого Bentli.

Я имею УАЗ 2206. Ранее его эксплуатировали метеорологи, в нём была лаборатория. Этот автомобиль сделан для настоящих мужиков, которые интересуются всем и ведут самую активную жизнь. Нам не нужен комфорт, мы недавно стали понимать эти буржуазные словечки, вроде эргономики. Как говориться, белоручкам и педикам не беспокоиться. Мне в своей жизни уже приходилось ставить технику на постамент, и УАЗ более чем достоин быть увековеченным, Конструкторам Слава!!!!!

1.8

новая машина

Практически все, кроме проходимости.

Эксплуатировал данную машину по работе на Крайнем Севере, в Заполярье. Качество ниже плинтуса. Кузовщина подвижная, при вскрытии внутренней обшивки увидел, что из трех сварных прихваток на шов только одна попала!!! Кузов просто при езде шевелится. Замял крыло, попытался выправить, железо кузова очень тонкое, просто расползается при рихтовке. Гранаты на передних полуосях рассыпаются моментом. Коррозия кузова просто дикая, покраска в один слой!!! Печка при малейшем морозе прихватывается и работает просто как вентилятор. А пластмассовые шкивы на движке, на ремне генератора, это просто песня. При запуске на морозе просто рассыпаются. При аварии на передних сиденьях просто вырывает крючьки, на которых держатся сиденья. Я не избалован комфортом, но после Нивы -Шевроле, это как езда на танке. Качество машины просто никакое и брать за нее пол-лимона, это дичь полная. Вашей телеге, господа уазовцы, 250 тысяч,красная цена. Имейте совесть. Ваша продукция из серии "купи говно и поддержи Россию!!!")))

УАЗ 2206 2009

Проходимость. Лаконичность конструкции. Внедорожник полный. Только не хами ей, не понужай без надобности, а осмотрительно входи и выходи из ситуаций. В снегу - не буксу, отзадкуй вовремя. Сама дорогу выберет кузов по весу хорошо сбалансирован. Де еще если расширители колеи на сто миллиметров есть. В няшу грязи зазря не лезь. Лучше обойди стороной, "вне дороги" объехать такое место. Лебедка, компактный якорь - везде пролезет тачка. Мосты нового типа - отличные. Еще если полная блокировка есть - лебедка не нужна. Шкивы для троса на колеса - вытащился - кати дальше. И не надо ставить заведомо не выполнимых задач.Что может - использовать на всю катушку. А что не может... Осмотрительность и пределы возможностей в конкретном случае. Вездеход в своем начале, но не амфибия.

Маловато комфорта водительского. Чуть больше надо пространства. А то как в ракетовозе-мазе кабинка. Приподнять на миллиметров восемьдесят кузов. Завод относится к конструкции - мачеха к падчерице. Бракодельство запчастей заедает. пришла в контору новая машина - подушки крепления рессор оказались заваренными. Болтов не хватило! Заварили. смех на палочке! Толщина обшивки снижена против той, что раньше была. Пол - оцинковка должна быть. Отсек аккумулятора с вентиляцией. Пару отверстий в моторке, крышку в отсеке, вентиляция - ржа не будет жрать кузов и подножки. И не надо будет думать о переводе тачки в графу - тракторы. Аэродинамика кузова вызывает пожелания её небольших изменений. На сотке боковой порыв ветра может "переставлять" тачку - дождь с ветром тоже переставляет машину, руль из рук рвет. Гидрач отечественный - головная боль. Выкидаем при первом же отказе. Руль на ходу легкий, а на разворотах - так они эпизодические, не принимаются во внимание при настоящем положении вещей. Одним словом - бракоделы от "Автобракпрома" достают по полной. Примеров - сотни!

Чуть прибрехали, ребят. в информации!"Бухло" , "Бухамер"- 2206 - 2.67 (а не 2.9) - 113 кобыл. Впрыск. Если не бракоделы сделали - надежная машина. И вывезет и вытащит. Подробно написал на сайте выше.

УАЗ 2206 2011

УАЗ 2206 2011

Проходимость, ремонтопригодность

Неудобные сидеия, слабый кузов, плохой обдув стекла

В марте 2015 года приобрёл автомобиль УАЗ 2206 2011 года выпуска... Всего девять мест. Автобус. Понравилось в автомобиле- проходимость. Со штатной резиной КАМА - 219 проезжал в такую грязь, что даже страшно было. Авто для работы, а работа в полях. Рулевая колонка нового образца. Удобнее стало с переключателями света и дворников... Отлично помогает ГУР. Хороший мотор ЗМЗ 409. Из недостатков хотелось отметить неудобное водительское сиденье. Устаю. Кузов трескается у всех годов выпуска, к этому привыкнуть надо. Хлопание дверями приводит к образованию трещин. Плохой обдув лобового стекла.

3.7
УАЗ 2206 2003

УАЗ 2206 2003

прост в эксплуатации запчасти можно найти практически в любой дыре запчасти дешевые ремонт "на коленке" не убиваем пройдет везде не жалко удобен, стол и компановка салона, позволяет расположиться 7 человекам, удобно обедать за столиком или играть в карты

тяжеловат в управлении, без гидроусилителя не очень, но это кому как, привыкаешь на 2-3 день езды комфорта в экстерьере никакого, да он пожалуй здесь и не нужен, может это даже плюс, а не минус, наверное это одно из тех качеств, за которое его и любят

УАЗ 3909 грузопассажирская версия, для села и деревни, для рыбаков и охотников, для строителей и ремонтных бригад - незаменимый помощник. если у вас есть руки, и они заточены под правильным мужским углом, если вы готовы постоянно что то ремонтировать, то этот несложный конструктор - для вас.Если вы белоручка, и не знаете с какой стороны подойти к этой кобыле, если вы расчитываете купить УАЗ и ездить на нем на дальние расстояния, если вы считаете что купив УАЗ все ваши проблемы он сразу решит, то вы глубоко ошибаетесь - вам нужно рассмотреть другой вариант.УАЗ - это машина по месту , ездить на ней на дальние расстояния я бы не рекомендовал, сам проехав однажды 500 км на нем, похудел на 3 кг и спал потом 2 дня.

УАЗ 2206 2008

УАЗ 2206 2008

Размер: спокойно увозишь 8 человек + груз. Крайне комфортная ночевка для 2 и, в тесноте да не в обиде, для 4-5.Проходимость: танк, он и в Африке танк. Пролезет везде.Простота обслуживания и ремонта.Надежность.Удобные кресла: не знаю как другим, но в нем я не устаю и спина не затекает.Необычайные возможности для совершенствования и тюнинга для тех, кто привык делать сам и для себя.

Шумный, но вопрос решается путной шумоизоляцией.Расход топлива. Решается или установкой дизеля или ГБО.Качество сборки оставляет желать лучшего.Отвратная покраска.

Надежная рабочая лошадка. Брал с рук для выездов на дачу и на природу и за все время не пожалел ни разу. Здоровый, за один заход вывозишь все, что только возможно. Проходимость фантастическая - пролазит даже там, куда на тракторах боятся лезть. В дороге совершено не устаешь, поскольку сиденья достаточно удбные и сидишь как на стуле. Дабы не разоряться на бензине сразу же поставил ГБО и в результате по затратам обходится чуть дороже чем Нексия. Высокий, в плохую погоду стекло загаживается на порядок меньше, чем у малюток, что тоже немаловажно. Короче - полноценный и многофункциональный вездеход. После покупки за руль малолитражки сел один раз и то из-под палки. Все остальное время на нем, на "Слонике". Вывод: мне нравится. Машина-работяга для тех, кто не боится сам в железе покопаться и сделать аппарат под себя любимого. Большой "Лего для взрослых" в хорошем смысле.

тормоза

Мелкие неисправности с датчиками мотора (ДПДЗ, датчик уровня топлива, датчик давления масла), проводкой (к спидометру, к дворникам, к освещению салона, к подсветке одометра) и немногочисленными "аксессуарами" - ручками дверей, зеркалами, стеклоподъемниками, форсунками омывателя - все это сделано крайне низкого качества из очень плохого пластика. Некачественные пластиковые вкладыши в шкворнях не дают покоя с регулировкой люфтов передних колес.

В семье буханки с 1999 года "не переводятся". В 2010 взял новую, старая осталась у отца. Новая буханка несколько отличается от всех, что были у нас раньше - дисковые тормоза пошли ей на пользу, но до тех пор, пока сам не прокачал их и не поменял гидровакумник на адсовский - кидало как обычную. С 409-м мотором буханка вообще стала бешеной табуреткой. В остальном ничего не изменилось. Комфорт в буханке - понятие особое - означает, что можно ехать где хочу и везти, что хочу.

УАЗ 2206 1992

УАЗ 2206 1992

качество материалов

коробка, раздатка, корзина и диск сцепления летели, мост рвало передний. Все неполадки устранялись самостоятельно, запчасти дороговаты правда-много попадалось брака и сырых деталей...( Шум в салоне имеется, но впринципе привыкаешь, а если поставить хорошую аудиосистему-то она шум движка почти заглушит.) В общем если едешь куда вдаль на этом аппарате, то на всякий случай запасись запчастями первой необходимости(катушка зажигания, щетки генератора, бензонасос, трамблер...)

Аццкая баржа!!!))) само то на рыбалку, охоту!!! Ходовые качества полностью оправдывают себя-военный авто он и в африке военный авто.) проходимость хлеще чем у хваленых джипов! за время эксплуатации аппарат показал себя не с худшей стороны. вместительный-хоть в футбол гоняй по салону(салон переварен на рем. заводе на Кубани-габаритами больше чем у 2206), сиденья(не родные стоят) раскладываются в большую кровать-спи нехочу, толпой на природу ездить-это то что вам надо...

качество материалов, качество сборки

Неисправностей не было,а вот брак пришлось менять:украинские амортизаторы потекли через полгода,т.е. по истечении гарантии на них.Ещё менял топливный шланг высокого давления,вот и всё пока.Проблем с запчастями нет,всё можно купить.Машину я обслуживаю сам,поэтому о сервисе сказать ничего не могу.

Не буду ругать или хвалить уазик.Это продукт прошлого века,но со своей ролью транспортировщика справляется отлично!У меня это уже третий экземпляр,а вообще я эксплуатирую буханки 16 лет.Конкретно по последней модели:моторный отсек не предназначен для ЗМЗ 409.Для ТО приходится разбирать полмашины.Дисковые тормоза ведут себя очень неплохо,в остальном изменений к лучшему не предвидится.После покупки пришлось делать обычную для этих машин протяжку,ещё отмечу отвратительную сборку.Даже в середине 90-х собирали лучше!Завод,пытаясь удешевить машину,ставит дешёвые комплектующие,что в конечном итоге удорожает эксплуатацию.Хотелось бы ещё отметить,что такие автомобили в частном владении постепенно исчезают ввиду древности конструкции .

УАЗ 2206 1990

дорожный просвет, простор салона, управляемость

проблема была одна - бывший хреновый автомеханник после которого пришлось лечить мою любимую машину ( кап.ремонт движка). менял сцепление, перебирал ходовую, заменил на на однокамерный карбюратор.

Живу в поселке в котором властям начихать на благоустройство. Люблю только буханку и никогда не изменю ей как самой любимой девушке. Она меня выручала всегда и везде и мы с ней вместе тушили этим летом 2010 года лесной пожар и вывозил семью на ней. хотя написал год выпуска 1990, но она на 20 лет еще старше. Ее проходимость меня не перестает удивлять, хотя передние аммортизаторы уже просели, но мне это не мешает преодолевать лесные и луговые грязи и распутицу. около дома зимой она всегда является ледоколом для легковушек в нашем поселке.

2.7

УАЗ 2206 2010

Хорошая машина за свои деньги.

Каждая поездка в сервис ХХХХХ снижает надёжность авто.

Куплено это чудо в июле 2010 года. Машиной был доволен - кондей всю жару отработал замечательно, подвеска - непробиваемая (по обочинам едешь и не думаешь: цепану днищем или нет), ямы переезжаешь, а не переползаешь. Салон, вместимость, обзор, ощущение безопасности - всё хорошо.НО ВСЁ КОНЧИЛОСЬ НА ТО-0. Проехав 2500 км совершил глупость, приехав в ХХХХХ на ТО-0. Сдал машину, стою, смотрю. Сначала удивился: зачем из коробки передач масло слили? Ладно, проработка - новое зальют - хуже не будет, стою, смотрю. Берут пневмоболтовёрт и начинают тянуть болты и гайки - какой момент затяжки? - от потолка. Поразило как подтягивали фланцы полуосей и хабы - винты на фиксаторе резьбы. Правильно - всё тем же болтовёртом сдвинули с места болты - прощай фиксатор! Я к мастеру: "... так нельзя! " Реакция: "... мы всем так делаем", а потом идут претензии... машина г..но, а машину просто на ТО-0 угробили. Пока с мастером бодался, книжку показывал, инструкцию по ремонту, мне в машинку, в раздатку и коробку масло залили. Масло - хорошее. Только в коробку оно не подходит - прощай гарантия! И снова: "... мы всем его льём! ". Пока спорили, машина на сход-развал уехала. Всё! Хватит над машиной издеваться! Прочухав, что мозги мне не запудрить, решили залить правильное масло, а его нет. Тоже мне ХХХХХ - официальные дилеры. Интересно: сколько машин они угробили и лишили гарантии на коробку. Машину к стенке, ключи с собой, приду завтра. Сказали: "Привезём масло". Следующий день. 11 часов. Звонок в сервис. В тактичной форме послали... Звонок на горячую линию ХХХХХ -результат тот же, но приняли жалобу, будут разбираться, а ты ходи пешком. Опять звонок в ХХХХХ, в отдел по связям с общественностью с предложением провести компанию по доведения до потребителей реальной политики ХХХХХ к покупателям УАЗа. Поимело действие. Звонок из горячей линии завода - уточнили проблему.17 часов. Звонок в ХХХХХ: начинаю компанию, забираю машину, подаю в суд...Звонки мне, звоню я, поездка в сервис... Результат: "Извините, мы не правы", всё в тактичной форме... Вас проводить... Привезём масло, винты затянем на фиксатор... А машина 2-е сутки на СТО ХХХХХ, хожу пешком. ХХХХХ - ДИЛЕР УАЗа в городе- бойтесь его! А самый прикол в том, что пока машина стояла первые сутки на СТО кто-то лазил в баки (причём в оба)!Плюсы. Хорошая машина за свои деньги.Минусы. Каждая поездка в сервис ХХХХХ будет снижать надёжность вашего авто.НЕ ругайте производителя - они не боги и не могут ПРАВИЛЬНО обслуживать, сделанные ими, машины. Это прерогатива СТО. А пока они будут гробить машины на ТО-О (в ХХХХХ) о УАЗе лучше не вспоминать! Или обслуживаться в других местах.

УАЗ 2206 1993

УАЗ 2206 1993

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

см выше

Понятно, что данная модель не совсем укладывается в приоритетные на данном сайте, но невозможно обойти вниманием столь чудный экземпляр. Все-таки, с ней можно получить немало удовольствия, кроме прямой пользы.

Год назад у меня появилась необходимость в перевозке кое-каких габаритных вещей. Было принято решение приобрести для этих целей микроавтобус с фургоном за не очень большую сумму (до 3000$), что получалось дешевле, чем нанимать каждый раз транспорт с грузчиками и обычной для таких случаев нервотрепкой. Смотрел сначала японские минивэны типа toyota hiace, town ace, nissan vanette, mazda 2200. Безусловно, замечательные автомобили, у всех свои достоинства, комфорт для водителя и т.п., особенно если использовать для работы каждый день. У меня такой необходимости не было - нужна была машина для конкретных в меру частых перевозок грузов. И, кроме того, подумал, что буду делать с японкой потом, когда необходимость в перевозках отпадет, зачем мне микроавтобус? А уазик можно оставить для фана - в лес, например, за дровами ездить. И стал смотреть уазики, именуемые в народе "буханкой", "батоном" или "санитаркой" (кстати, буханка, пожалуй, наиболее подходящее название, т.к. при каждодневном использовании этого авто однозначно требуется допинг).

Сначала поехал посмотреть в автосалон новые экземпляры, чтобы было на что равняться. Новая буханка стоила от 4000долл. Поскольку ни экстерьер, ни интерьер автомобиля за последние как минимум 20 лет особых изменений не претерпел, стало ясно, что покупать новый авто никакого смысла нет, тем более, что над б.у. хозяева уже поработали, чтоб довести до ума. Просмотрел штук шесть буханок разных годов выпуска – от 89 до 98. Ни одна не понравилась: либо коррозия, либо глохнет прямо во время показа, либо цена не соответствует состоянию и т.д. Кроме того, многим владельцам хватало ума рассказать, как много они в последнее время сделали с машиной, что указывало на то, что сарайчик сыпется ужасно, а этого не хотелось, т.к. сам я машины не чиню, а типичные владельцы уазиков не брезгуют ремонтом. Но во время одного из показов, когда хозяин демонстрировал проходимость, твердо решил, что для меня уазик точно будет лучше японки – какое от нее удовольствие? А тут – настоящий джип! Хорошо ведь иметь в хозяйстве джип (к тому же престижно:-).

После нескольких безуспешных просмотров награда наконец нашла героя. Выпуск 93 года, невысокая цена (700). После двухмесячного простоя двигатель завелся со второго раза. Это обстоятельство меня просто покорило. К тому же, передние сиденья уже были поменяны на импортные (от какой-то иномарки). Стандартные сиденья буханки для эксплуатации совершенно не приспособлены, или надо подкладывать ватники со всех сторон. В фургоне имелось еще два сиденья, приваренные посередине фургона к полу на стойке; все остальное пространство было завалено каким-то металлическим хламом. При этом, все стекла фургона изнутри, а также проем между кабиной и фургоном были зарешечены на случай проникновения злоумышленников в фургон с целью изъятия ценных материалов и инструментов. По словам хозяина, фургон использовался бригадой по сборке шкафов-купе, но решили продать, т.к. некомфортно и шумновато ездить. Правда, раздатка не работала, но хозяин согласился скинуть, а за 500 почему не взять машинку?

Что получилось в результате. При регистрации в ГАИ (раньше я на это внимания не обращал, это теперь я специалист:-) выяснилось, что у меня кузов не уазовский, а какого-то экспериментального завода. То есть на первый взгляд, его не отличить, но если присмотреться, то можно. Так, все стекла и двери фургона нестандартные. Завод экспериментальный был - сейчас, понятное дело, уже не работает. Разбитое стекло на рынке не найти, надо заказывать отдельно. К тому же, выяснилось, что одинаковые на вид боковые стекла фургона все же разнятся немного по размеру – видимо на экспериментальном заводе стекла резали под конкретный экспериментальный кузов. Вы подумаете, что у меня какой-то редкий урод – нет, таких от общего числа буханок примерно 20%. Также в ГАИ выяснилось, что по паспорту у меня должно быть 7 мест, а что трех в натуре не хватает, моя проблема – вынь да положь! Что делать – вынул и положил…

После освобождения фургона от металлического хлама выяснилось, что пола в фургоне практически нет – вышел весь на ржавчину. Пришлось весь пол, включая подрамник (или надрамник) из стальных труб переварить. Зато совершенно ненужную ступеньку при входе в фургон с правой боковой двери заменили на ящик для инструментов (как на иномарочных микриках). Плюс к тому пол фургона изнутри обшили бакелитовой фанерой – чтоб красиво и надежно. Заодно сиденья с середины фургона срезали и заменили на пару от форда транзит (завалялись наудачу в сарае), причем расположили их спиной по ходу движения, чтобы было больше места для перевозки груза. Аккумулятор, который стандартно располагается прямо за водительским сиденьем, был перенесен в фургон, под сиденья (а то как-то не хочется сидеть на аккумуляторе – если уж сотовый вредно к башке подолгу прижимать, то аккумулятор здоровый к ж..е и прочим, еще более важным органам, наверняка не полезней. Ну еще поменял передние рессоры, а то уж очень он накренился (надо бы поменять и задние). Еще делали что-то по ходовой, какие-то шрусы, шкворня и еще что-то плюс колодки. Диск сцепления поменяли, но это, похоже, результат недобросовестности механиков (хотели, чтоб я к ним поскорее вернулся). Еще трос спидометра. Вот, пожалуй, и все по ремонту на сервисе.

Предлагали поставить вакуумный усилитель тормозов, а то тормоза все-таки несколько туговаты (но усилитель ведь делают тоже у нас – следовательно, быстро сломается, стало быть, особого смысла нет). Хотел поставить ГУР, однако выяснилось, что на данную модель такая возможность отсутствует). Однако руль все же не такой тяжелый, как меня некоторые предостерегали до покупки. Конечно, стоя на месте, его не повернуть (по крайней мере, у меня не хватает сил, правда, я не силач), но при езде вполне приемлемо. Когда-то у меня была шестерка 91 года выпуска, так там руль не намного был легче.

Летом решил подновить кузов снаружи на предмет устранения ржавчины и дыр коррозии. Была приобретена импортная краска «прямо по ржавчине», чтоб не возиться с грунтами и пр. Серая краска с молотковым эффектом, на деле оказалась металликом. Ржавчину, какую мог, соскоблил, остальную закрасил. Стало пятнисто. Решил размазать, увлекся, в результате покрасил весь кузов снаружи и кабину изнутри. Кисточкой. Получилось роскошное авто. Знаете, в какой цвет красили самолеты в Отечественную? Вот и у меня такой же! Кое-кто предложил даже нанести на борт звездочки – как на истребителе. Но я человек мирный – езжу пока так.

После всех выше указанных мероприятий стоимость авто приблизилась к 2000, однако я все равно очень доволен. Раздатку «починил» сам. Оказалось, что какие-то молодцы перепутали тяги, ведущие от переключателей в кабине непосредственно к коробке. Поэтому ничего не включалось. Теперь работает. Считаю, что мне исключительно повезло с прежними владельцами, которые по разгильдяйству быстро привели авто в малопригодное для езды состояние, чем сохранили его узлы от чрезмерного износа. Двигатель работает отменно, заводится легко после месячного простоя в минус 15. Расход масла примерно литр-полтора на сотню. Кто-то скажет – много, но ведь это простая минералка. Даже и не знаю, стоит ли при таком расходе проводить собственно процедуру замены масла… Разве что поменять фильтр. Причем зимой расход масла на порядок меньше чем летом. Наверное, есть какая-то закономерность. Но для меня это не главное. Своему назначению машина вполне соответствует – перевозить грузы и освобождать хозяина от общения с наемными перевозчиками.

Как у уазиков с проходимостью все знают. В самое отчаянное бездорожье пока не лазил (все же у меня не козелок). Тут зимой раз устроили катание по лесу, попали в одном месте в яму под снегом, хорошо, что недалеко от дороги (метров 20) - удалось вытянуть ЗИЛом с дороги. В следующий раз будем осторожнее.

На дороге держится вполне прилично. Надо ведь учитывать, что автомобиль с задним приводом. На гололеде может немного носить, так ведь это вполне естественно. Скоростной режим на трассе оптимальный 60-70. Больше 90, как ни старался, не идет. Правда, двигатель стоит, похоже 2,4 (сведения в техпаспорте отсутствуют) – немного слабоват, что чувствуется иногда (когда забуксовали в снегу; при движении с грузом в гору на трассе). Машина совершенно не требовательна к качеству топлива. Просто 76. Расход 17-20.

Замечена еще одна интересная деталь: сотрудники ГАИ интереса к машине не практически не проявляют, в отличие от остальных грузовых машин и микроавтобусов. Видимо оттого, что буханки в основном используются разного рода службами, редко для коммерческих целей, следовательно, поиметь с них особенно нечего, та же перспективность и в отношении потенциального терроризма. За все время всего 2 раза останавливали - на кпп при въезде в город – на легковой и то чаще.

Как водителя легковых авто меня еще восхищают возможности буксировки. Зацепил трос, и просто поехал, думаешь только, чтоб не оторвать чего у буксируемого случайно.

Да и вообще…. Высоко сижу, далеко гляжу…. Даже немного выше крузеров:-)))

Конечно, есть и неприятные моменты. Например, шум в кабине. Мотор ведь находится между водителем и пассажиром под тонкой жестью капота. К слову, снаружи шум от мотора меньше, чем в кабине. Звукоизоляцию сделать очень сложно, т.к. непонятно, как и что изолировать, да и сиденья будут мешать, а на не мягких сиденьях ездить совершенно нереально. А к шуму со временем можно привыкнуть. Автомобиль также не назовешь динамичным, но для динамики надо брать другой. У меня стоит не синхронизированная кпп, то есть переключение с 3 на 2 и со 2 на 1 передачи имеет некоторую, э-э-э, пикантную специфику. Но даже к такому можно привыкнуть (иначе какой экстрим?). Или можно поставить полностью синхронизированную кпп (новая стоит порядка 300 уе), а мне и та, что есть, пока подходит (жаба, знаете ли, поддушивает).

Так что если вы мужчина, немного развиты физически, не чужды легкого экстрима, нуждаетесь в хоз. машинке, да еще и проходимой, то буханка вам может подойти. Разумеется, не в качестве единственного авто: второго, третьего и т.п. – в зависимости от потребностей.

УАЗ 2206 1995

УАЗ 2206 1995

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

низкое качество заменяемых деталей, течи масла удручают, не справедливый транспортный налог и страховка, мелочь вроде но противно. Интересно влезет семья из 5-6 человек в оку, матиз или микру? Привет депутатам. А еще утомили просьбы из серии "первези, а?", "дерни, а?".

Первый раз чувствовал себя внутри страшного железного механизма, потом привык, ездил каждый день и до сих пор езжу, километров по 100- 250 в среднем в день, чаще на пустом. Семья вся влазит, не надо думать кто поедет и кто останется. Сервис не дорог, детали гадкие и доступные. По дороге в палеонтологический музей бросил назад мешков пять цемента и дальше семью выгуливать, по моему ещё кто то с нами был, и в дальней поездке не плохо, кто спит, кто ест, помыл внутри из шланга, или просто подмел, чистота. зимой вода не скапливается на ковриках, порогов нет вытекает, шумно, но не смертельно. Позволяет решать транспортные проблемы в семье и не дорог в эксплуатации.

УАЗ 2206 1997

УАЗ 2206 1997

объем багажника, управляемость

Пришлось хорошо утеплять...

Для наших дорог, если их так можно назвать, отличный автомобиль. Не убиваемая подвеска плюс проходимость. Расход топлива большой, но перевод на газ это компенсирует вполне, очень удобно... Для поездок на природу очень удобный, места для багажа мало не бывает и спать в нем можно...

УАЗ 2206 1987

УАЗ 2206 1987

простор салона

За время эксплуатации пришел к выводу что с собой необходимо возить четверть автомобиля: помпу, сцепление, и еще много чего

Уаз это машина не для человека, любящего комфорт и роскошь, это авто для экстрималов, рыбаков и охотников из прошлого века, для тех у кого золотые руки. Любой даже новый Уаз требует капитальной доделки, смазки и т.п.. И только после этого можно получать удовольствие от вождения Уаза. Из плюсов Батона можно выделить крепость узлов и выживаемость авто в экстримальных условиях. Если куда-нибудь поедешь на приличное расстояние или бездорожье сразу нужно настраиваться на поломку чего-либо, поэтому не замазать руки не получится.

1.4

УАЗ 2206 2007

Кузов в районе задних дверей не проварен. Сварка где она есть сделана газом, причем швы после сваки даже не зачищены. На водительской двери нет ни одной повторяю, ни одной точки сварки. Просто завальцована как консервная банка. Заменили трос спидометра, трос газа, крестовины все четыре, все подшипники и сальники заднего моста. Сальники переднего моста. Дверные ручки две штуки. Амотизаторы все. Перекачка топлива из правого бака отказала через месяц. Регулярно горит лампочка чек енжин, в сервисе разводят руками, движок работает через пень колоду. Корректор фар отказал сразу. Пока устранили все течи истратили литров 40 тосола. Чтобы задние двери не открывались на ходу пришлось поставить подкладку сантиметра в 1,5. Снизу дверей соответствующая щель. Гайки пришлось тянуть буквально все! На стремянках гайки были только наживлены! Не буду продолжать, надело! Этот кусок дерьма недостоин называться автомобилем! Позор заводу !

Вперед этого не знаю как его назвать, должен как в старые времена бежать человек с красным флажком и предупреждать всех об опасности! Выпускать на дороги общего пользования это чудо, от завода УАЗ просто опасно для окружающих! Такого свинского отношения к потребителям своей продукции не позволяет себе ни один завод. Даже продукция тысячу раз оплёванного ВАЗа по сравнению с этим чудом техники выглядит очень пристойно! Позор бракоделам.

УАЗ 2206 1994

УАЗ 2206 1994

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

шум в салоне. качество отечественных запчастей. неудобный доступ к двигателю. динамика и максимальная скорость. управляемость плохая на скорости больше 100км/ч. наружние ручки дверей- расходный материал, ломаюца постоянно. все ржавеет и отваливается. вообщем автомобиль выхзодного дня- стоит весь год в гараже и используеся для вылазок на природу/дачу и для перевозки всякого хлама на дачу..

передвигаясь на этом автомобиле по городу- ощущаешь себя професиональным водителем потому, что: тормоза плохие и приходится анализировать дорожную ситуацию заблаговременно, руль тугой, разгона никакого...
вообщем гримит, пердит, но както едет..
но сама концепция автомобиля вызывает восторг- для любителя автозвука это плацдарм. можно легко всей компанией выехать на природу и ночевать в авто.. можно уехать туду, куда никто не уедет... очень много можно дает этот автомобиль. но приходится мириться с шумом во время движения, неудобством управления и слабыми динамическими харрактеристиками.
огромный плюс- посадка водителя и пассажиров в этом чудо-батоне= все сидят как на стуле, что способствует лучшей циркуляции крови. тоесть реально в легковушке устаешь сидеть быстрее чем в буханке, но ехать в легковушке приятнее..
и дизайн мне нравится.
еще я установил в салон кожанные сиденья от мерседес вито..)

2.4

дорожный просвет, качество сборки

Не очень хорошая упровляемость. Некоторые узлы в двигателе трудно доступны, как например стартер.

Я хочу рассказать о моем чудо авто. Мде он достался от отца, т.к. он на нем сейчас не ездит. С этим автомобилем связано очень много. Он очень много выручал меня в разных ситуациях, но и покапризничать тоже любит.
Я вообще люблю заниматься техникой, капаться в ней. В это лето планирую несколько улучшить внутренние и внешние качества авто. По проходимости УАЗик очень хорош, в некоторых ситуациях даже лучше Нивы, я уж о иномарках и говорить не буду.На них только по городу рассекать. Как-то было дело, В УАЗике ехало 24!!!!! человека, это мы с друзьями так отдыхаем, я думал, что рессоры точно лопнут, но хоть бы хны, выдержал!!!
По комфортабельности когда он мне достался, он был в ужасном состоянии, но немного поработав я несколько улучшил салон и т.д. Если я выиграю хоть какой-нибудь приз, я буду Вам очень благодарен, приз не пропадет даром!!!

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 2206 по годам

Хотите купить UAZ 2206 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 2206 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о UAZ 2206 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.