УАЗ 22 отзыва о УАЗ 31519

3.7
    2.5

управляемость, стоимость обслуживания, дорожный просвет, простор салона, динамика

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у УАЗ 31519
    2.6

УАЗ 31519 2000

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Был во владении УАЗ-31519 2000 г. в.
Для рыбалки и охоты автомобиль неплохой. Что касается проходимости, то тут авто нужно дорабатывать. Устанавливать грязевую резину, лебедку, блокировки, шноркель если часто плавать придется. Комфорта и эргономики в нем нет вообще. Надежность очень плохая. В любой момент что угодно может потечь, отказать, перегореть, сломаться. Покупая такой авто будьте готовы что придется не хило раскошелиться. Причем затраты будут не только на бензин.
Если вы человек, который не любит заглядывать под капот и предпочитает авто, в которое сел, завел и поехал - то УАЗ не для вас. А если вы любите в авто больше копаться чем на нем ездить - то УАЗ вам подойдет.

УАЗ 31519 2011

УАЗ 31519 2011

Брутален,надежен,ремонтнопригоднн.

Краска облупляется с нова.Нет доступа к управлению печкой с водительского кресла.

Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив резину на ГРАНДТРЕК.Очень в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на похожих авто ездили,ну и в потоке водилы ценили.

УАЗ 31519 2006

Проедет там, где другим не под силу. На хорошей трассе ровненько идёт до 140 км\\ч.В салоне просторно, аскетично, по военному просто, надёжно и ни чего лишнего. Чиниться просто в поле, ко всем деталям есть доступ, надёжен. После поломки, во многих случаях способен своим ходом добраться до гаража.

В дождь потеют стёкла, сырой салон, капает с прокладок дверей, Система охлаждения требует доработки, не хватает блокировок дифференциалов. На плохой дороге рыскает, имеет повышенный рулевой люфт. Слишком много электрики. Я предпочёл бы один провод с аккумулятора на тумблер *вкл двигатель* и далее на трамблёр.

Я рад, что езжу именно на УАЗе.

УАЗ 31519 2005

Для наших дорог очень здорово+резина в зависимости от ситуации.В обслуживании не сложный и доступный.

Замучился от качества бензина и устройства карбюратора К151.Кто подскажет как уйти от этого.Сейчас езжу на 92-м.В дальнейшем хочу поменять головку

Отличная машина, второй год пользуюсь, до него было два УАЗика.Взял с рук. Двигатель карбюраторный, в тайге незаменим диаметр цилиндров 100 83л.с. бензин 80.Бамперы заменены передний под лебедку задние 469

УАЗ 31519 2006

Не дорогой ремонт что то делаешь сам без дорогостоящих сервисов. Не так жалко в бездорожье как иномарку.

Быстро ржавеет . Пыль в салоне ! Вода с крыши ! Шумку и вибро надо всю делать .

УАЗ - для того кому действительно нужен такой авто . Ездил на нем и по городу и трассе и вне дорог ! Мне понравилось да нет кондера и шумка нета и водичка капает бывает и пыль ! Ну дак за такие деньги это нормально ! не надо париться что веточкой краску царапнул помял чуток зато снег зимой в городе --тфу. Заводился бес проблем ! Вощщем РЕКОМЕНДУЮ !

Проходимость. Хорошая ремонтопригодность.

Всё остальное. Комфорта никакого.

Были во владении два УАЗа, у обоих была сходная проблема - ломало крышку стартере. Приходилось всегда ездить с кривым. Да проходимость отменная. Но на этом все достоинства заканчиваются.

УАЗ 31519 2000

Очень низкая цена, вместительный кузов, повсеместная доступность запчастей а также низкая их стоимость, ремонтопригодность в полевых условиях, большой выбор внедорожного тюннинга.

Проблемы с комфортом и эргономикой. Трудоемкость и частая периодичность ремонтов. Отсутствуют межколесные блокировки. Но самый главный недостаток - это плохое качество сборки.

УАЗ отличная машина для охоты и рыбалки. Прекрасная рабочая лошадка. Но для повседневной езды не вариант. Комфорта и эргономики в нем нет вообще. И пыльно, и жарко, и холодно. По городу ездить на старом УАЗе тоже не вариант, поскольку управление не совсем подходящее для таких условий и самое главное его стихия бездорожье. По нашим разбитым и нечищенным дорогам ездить вполне подходит. Покупая такую машину человек должен понимать для чего он ее покупает и с чем придется столкнуться. УАЗ машина сама по себе хорошая, но только при условии что ее сам до ума доведешь. Машина расчитана на людей которые умеют пользоваться инструментами и хорошо шарят в технике. Если вы готовы вкладывать в машину деньги и готовы с ней возиться, то можете покупать. Если же вам и под капот заглядывать не охота, то эта машина не для вас. Что касается проходимости, то УАЗа надо дорабатывать. Лебедки, блокировки, шноркеля, усиленные карданы, силовой обвес и много другое все можно приобрести. И тогда машина будет действительно высокопроходимой. Стоковый УАЗ в проходимости машина так себе.

простор салона

Постоянно подтекал радиатор, пока хороший мастер его не запаял. Заменил где-то на 50тыс. помпу. Родной 151 карбюратор очень- очень любил бензин, старый хозяин поставил ДААЗ для УАЗ, не понравился он мне, расход несколько уменьшился, но капризный то эл.клапан откажет, то забьётся. Поставил К-126ГУ и забыл про карбюратор. И расход заметно умереннее, чем предыдущие собратья и стабилен в характеристиках и регулировках. Плохо поддаются регулировке передние двери(может только у меня?). Быстро, где-то на 20-й тыс. вышла из строя вискомуфта вентилятора охлаждения, заменил на 2 электро от 2108. Запотевание салона в дождь и иней зимой. После установки пластиковой нахлабучки и отсекателя воды под ней стало на порядок лючше, тряпка не нужна. Слабый обдув лобового и боковых стёкол, лечится установкой самодельной печки или НАМИ. Серьёзных поломок, требующих езды в автомастерские не было, остальное всё мелочи.

УАЗ можно или любить, или не любить. Поэтому кто пишет, что не нравится просто случайные люди, не нравится-не берите. Я же не беру Приору или Хюндай, каждому своё. Машина уже седьсой год и не разочаровался. Когда сел за руль после классики, мне показалось у меня выросли крылья и престало волновать отсутствие дорог-лишь бы были направления. Не зря многие владельцы дают своим УАЗам имена, этот автомобиль, как живой, со своим характером и со своей не похожей на других внешностью. В целом автомобиль устраивает, но конечно требует приложения рук, а процес его совершенства бесконечен, может в этом для кого то и вся прелесть. При покупке искал с пружинной подвеской, но не нашёл. Рессорная трясёт конечно больше, но надёжнее. Печь заменил на самодельную, поставил ещё и дополнительную, зимой хорошо. Задние сиденья сдвинул назад, а то машина большая, а пассажирам было тесно ну и по мелачам подножки, панель приборов и тд. Если буду менять автомобиль, то на новый УАЗ-469 или Хантер. Да один раз меня подрезала иномарка. В результате у неё был располосован весь бок от заднего крыла до предней двери, а у меня,даже не удобно было перед виновницей ДТП, слезла краска на кончике бампера. В УАЗе себя чувствуешь, как в маленькой крепости, даже без ремней. Большое значение для комфорта, проходимости и безопасности имеет резина (вот я Америку открыл)

1.0
УАЗ 31519 2010

УАЗ 31519 2010

динамика

проблему описал выше. основная проблема на сегодняшний день 4-х ступенчатая коробка. при движении накатом с включенным передком в салоне сидеть не возможно. Двигатель с нова жрёт масло как бык помои --1 литр на 1000км. В сервизе сказали - в приделах нормы.За свою жизнь я сменил 2-а ГАЗ-69 и 3-и УАЗа такой расход масла бывал только перед "смертью" двигателя. Короче от СТО пришлось отказаться--работу не делают, но деньги по10000р собирают справно.

Такое впечатление что машину собирают не руками а .... Чудо комплектация--двигатель 409100+4-х ступая коробка+ одно рычажная раздатка.Заставить бы этого козла до конца жизни ездить в его "детище".(ещё отписыватся официальным письмом- уровень шума ивибрации не допускает дотустимых норм) Кроме того сервисные центры находят любые "отмазки" лишьбы не устранять косяки завода.

УАЗ 31519 2003

За мой период эксплуатации поменял глушитель,и поменял полностью эл.проводку(поставил от ВАЗ-2106),из-за износа(110000тыс.км.)поменял диск сцепления

Настоящяя рабочая машина!Трогается со 2-й передачи(уходит в точку).По трассе 90-100км/ч идёт не напрягаясь даже на 4-х ст.коробке.По просёлочной дороге теже 80-90км/ч идёт как по волнам(резина мягкая Кама).Неоспоримый минус это большой расход топлива,даже на впрысковых моторах,я уже не говорю за карбюраторные.В салоне со старой печкой скажем не так-уж тепло.Я поставил доработанную(НАМИ),управление печкой и потоками воздуха из салона,4-х скоростной вентилятор печки.В общем машина не плохая.

качество сборки, объем багажника

Здесь буду вести не проблемы, а отчет. пробег 50тыс. Начало. Расход на момент покупки вместо заявленых 10л оказался 40л\\100км по трассе с откл.передком. Карб стоит Ваз 2107. Выставил уровень, по ИКС-1 отрегулировал смесь, теперь 12.5л АИ80)))) От прежнего хозяина мне досталась головная боль с задним мостом, который после 60 начинал гудеть и вылетающая понижайка. Из-за нашего хорошего 80 бензина очень быстро засоряются топливные фильтры, да это мой косяк, ведь я люблю искать самые дешевые заправки. 52тыс. замена помпы. Зачем-то поставил зажигание АТЭ с датчиком холла, хотя родное работало лучше. Пытался почистить баки, но они на удивление оказались чистые. Отрегулировал клапана. Привел электрику в норм заводской вид. Частично затонировал.

Началось все с отца, поездок с друзьями по бездорожью и самая большая была причина - это то, что нужен был полный привод для поездок на дачу зимой и вместительный багажник(по сравнению с ваз21061). Батя постоянно твердил мне что уаз - сила и что полный привод он больше не на что не поменяет. Я знал что столкнусь с тем же что и у бати (http://auto.mail.ru/opinions/view_opinion.html?id=10704) но он утверждал что я ничего не понимаю и что все нормально. Ну ладно, была не была и вот деньги которые копил на нормальное авто, я спустил на уаза.
И вот первые впечатления. На гололеде с подключеными хабами чуть не улетел, теперь езжу без них и кажется намного лучше. По трассе больше 80 не даю. На бездорожье на своей мыльной резине везде застревал, щас буду менять на я-192. Вообщем-то доволен всем.

2.6

дорожный просвет

Проблемы это слабо скозано . За полгода заменяно железо передние и задние крылья, передние подкрылки, пол, задние ящики у крыльев , покраска, все замки на дверях, резинки на дверях, стартер(неоднократно), венец, сцепление(комплект), тормоза ВСЕ что можно, реле генератора раз пять. Вроде все но самое интересное только впереди. Недавно оторвало глушитель, проблемы с электрикой (не могу пока разобраться), снова закусывает толи стартер толи снова венец. Терпению моему скоро придет конец. Этому козлу пора на покой!!!

Автомобиль для настоящих мужиков. Мучаюсь на нем месяцев 7 каждый день, ездим в "тайгу" на работу, комфорта и удобства ноль . Зимой холодно, летом жара. качество запчастей "отличное" каждый день с ключами ковыряешься то в двигателе, то сцепление, то тормоза. Но нужно отдать должное проходимости УАЗа за полгода непрерывной эксплуатации по лесам , а повидал он все снег, распутицу весной, брод, лежневки, пыль, и всего два раза засел ито немного поработав лапатой и вывесив на лагах выехал сам. Прозвали мы его "НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ"

УАЗ 31519 2004

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

проблемы конешно есть это обагрев салона тряскость иногда выбивает при нагрузке раздатку про мосты как говарил 402 слабоватдвигатель для 1800 кг нехватает лебетки и гидра муфты для отключения винтилятора когда в брод идеш воснавном все

машина уаз 31519 своеобразна икак говорица налюбителя но тем немение он преднозначен не для гонок а используется как рабочая лошадка в 2004 году приобрел уаз как говорится с нуля для охоты и рыбалки и стех пор друзья завидут но есть некоторые недоработки сп отаплением и шумо изоляцией а про военные мосты это здорово за 6 лет эксплуатации ни чего плохого сказать не могу

УАЗ 31519 2005

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Были небольшие проблемы с карбюратором, на данный момент требуется замена шкворня на правом колесе. Конечно бампер-пластик для УАЗа смешно, сняла сразу.

Машина просто супер, сколько раз выручала. На другую не поменяю... Проходимость - супер!!!! И по трассе ничего, только к гидроусилителю приспосабливалась долго, вначале не могла удержать машину на дороге при колейности.Салон очень удобный , особенно в дальнюю дорогу. Но как и везде существуют недоработки. Шумка не спасает.

2.8

управляемость

хороший аппетит,карбюратор родной ни к чёрту....

авто покупал в автосалоне,заводская сборка не очень хорошего качества,много пришлось доводить самому,протяжка,смазка,регулировка,на первом ТО заменил редуктор гидрача,оказалось заводской брак,но а дальше постепенно все слабые места ушли,так что сейчас стало меньше проблем.

стоимость обслуживания

небольшие текущие поломки

ездил и ездить буду .супер внедорожник,проходит где угодно.нет проблем с ремонтом,и не дорого.

динамика

пока не было.

машина просто классная и для города и для бездорожья. И для зимы и для лета. на перекрестках видно все на километр вперед, сидеть в других легковышках после уаза тяжеловато. руль с гидроусилителем крутится легко.хорошая динамика. а если сломался. то всегда понятно.где.

УАЗ 31519 1997

исключительно из-за неопытности "разобрал" один из ШРУСов. заменил оба на ремкомплектовые с одним шаром. сломалось рулевое колесо. заменил на новое.

С машиной был знаком задолго до покупки. Покупал как первую машину, доволен. Проблем с парковкой (особенно зимой) нет вообще. пробки объезжаю такими тропами, на которых большинство других автомобилей безнадежно скользят по лбду, несмотря на шипованую резину. трамвайные рельсы незаметны, обзорность вперед через 3-4 машины минимум.

есдинственное НО: маодернизация машины со времененм стала навязчивой идеей.
все неисправности плановые и неожиданными не были.

расход топлива

с безграмотнным гарантийным обслуживанием. но это люди а не машина.

за 4е года эксплуатацыи практически без поломок. поменял только насос гура. проехал 160000км. врезал люк поставил музыку сделал шумоизоляцыю телевизор. центральный замок и наслождался ,,великолепнными "дорогами карелии.дооборудовал газовым оборудованием.экономия даже посравнению с легковыми авто.

Отвратительное качество запчастей.

Настоящая Большая Железная Машина. Едет всегда и везде. Нет во вселенной легкового трактора лучше УАЗки! Ни за что не променяю эту Настоящую Машину на гламурную плоскую консервную банку в пластмассовой скорлупе. Для УАЗки не существует пробок, неподъемного груза, непреодолимых расстояний, непроходимых дорог и т.п.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 31519 по годам

Хотите купить UAZ 31519 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 31519 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 22 отзыва о UAZ 31519 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.