УАЗ 2 отзыва о УАЗ 31519 1999 года

качество сборки, объем багажника

Здесь буду вести не проблемы, а отчет. пробег 50тыс. Начало. Расход на момент покупки вместо заявленых 10л оказался 40л\\100км по трассе с откл.передком. Карб стоит Ваз 2107. Выставил уровень, по ИКС-1 отрегулировал смесь, теперь 12.5л АИ80)))) От прежнего хозяина мне досталась головная боль с задним мостом, который после 60 начинал гудеть и вылетающая понижайка. Из-за нашего хорошего 80 бензина очень быстро засоряются топливные фильтры, да это мой косяк, ведь я люблю искать самые дешевые заправки. 52тыс. замена помпы. Зачем-то поставил зажигание АТЭ с датчиком холла, хотя родное работало лучше. Пытался почистить баки, но они на удивление оказались чистые. Отрегулировал клапана. Привел электрику в норм заводской вид. Частично затонировал.

Началось все с отца, поездок с друзьями по бездорожью и самая большая была причина - это то, что нужен был полный привод для поездок на дачу зимой и вместительный багажник(по сравнению с ваз21061). Батя постоянно твердил мне что уаз - сила и что полный привод он больше не на что не поменяет. Я знал что столкнусь с тем же что и у бати (http://auto.mail.ru/opinions/view_opinion.html?id=10704) но он утверждал что я ничего не понимаю и что все нормально. Ну ладно, была не была и вот деньги которые копил на нормальное авто, я спустил на уаза.
И вот первые впечатления. На гололеде с подключеными хабами чуть не улетел, теперь езжу без них и кажется намного лучше. По трассе больше 80 не даю. На бездорожье на своей мыльной резине везде застревал, щас буду менять на я-192. Вообщем-то доволен всем.

Отвратительное качество запчастей.

Настоящая Большая Железная Машина. Едет всегда и везде. Нет во вселенной легкового трактора лучше УАЗки! Ни за что не променяю эту Настоящую Машину на гламурную плоскую консервную банку в пластмассовой скорлупе. Для УАЗки не существует пробок, неподъемного груза, непреодолимых расстояний, непроходимых дорог и т.п.

Смотреть все 22 отзыва об УАЗ 31519
  • УАЗ 31519 2006

УАЗ 31519 2006

УАЗ 31519 2006

Проедет там, где другим не под силу. На хорошей трассе ровненько идёт до 140 км\\ч.В салоне просторно, аскетично, по военному просто, надёжно и ни чего лишнего. Чиниться просто в поле, ко всем деталям есть доступ, надёжен. После поломки, во многих случаях способен своим ходом добраться до гаража.

В дождь потеют стёкла, сырой салон, капает с прокладок дверей, Система охлаждения требует доработки, не хватает блокировок дифференциалов. На плохой дороге рыскает, имеет повышенный рулевой люфт. Слишком много электрики. Я предпочёл бы один провод с аккумулятора на тумблер *вкл двигатель* и далее на трамблёр.

Я рад, что езжу именно на УАЗе.

Nik Name

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
УАЗ Патриот 2020

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

По сути недочеты можно легко найти у машины любой марки. Например, у Патриота неудобно короткий рычаг включения сигналов поворота, но к этому можно привыкнуть. Есть и покруче недостаток - большой расход топлива, но это можно объяснить габаритами и весом, соответственно и понять. Особенно когда я вспоминаю про не сильно большие заплаченные за эту машину деньги. Регулируемая по углу и вылету рулевая колонка, подушки безопасности, электроподогревы и климат-контроль с кондиционером. Автомобиль едет по любой целине легко. Рессоры под грузом не просаживается. Положительного намного больше чем минусов.

Артур

Отзывы о моделях UAZ