УАЗ 183 отзыва о УАЗ Profi

дорожный просвет, цена, стоимость обслуживания, тормоза, коробка передач

расход топлива, качество сборки

Смотреть все б/у УАЗ Profi

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Вот что я насчет Профи хотел бы сказать. Есть у него небольшие минусы, навроде маленьких внутренних ручек дверей, но есть и очень много серьезных достоинств навроде большого выбора вариантов салона, ходовой и разных типов кузовов. Например, у меня в комплекте салон повышенной комфортности, ГБО, изотермический фургон и задний привод с блокировкой дифференциала заднего моста. Полноценный городской вариант для экономичной езды по асфальту. Это кто где и как зарабатывать собирается под то и машину себе составить сможет. Особо вставляет запас хода у моего Профи. Если полный бак бензина и полный бак газа, то почти тысячу километров по трассе без дозаправки можно проехать. Каково?

Первый владелец 23 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Было у меня до Профи несколько машин разных марок и больших возрастов. Наковырялся с ними по самое ни хочу, хламье достало. Решил пересесть на новый автомобиль, а Профи по деньгам для меня самый доступный. В самом полноценном классическом исполнении - полноприводная однорядка с ГБО, стандартный кузов, Комфорт. Очень добротный и полезный автомобиль. Удобный кузов, борта откидываются в три стороны. Гарантия на двигатель четыре года, сервис все делает безропотно. Поменяли мне бесплатно по гарантии крестовину кардана. Расходы на газ невысокие.

Первый владелец 13 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я развожу на Профи из магазина диваны по покупателям. Умно его в своем время выбрал с подключаемым полным приводом, потому что никогда не отказываюсь от заказов как водители на других машинах. Им приходится ждать когда будет заказ туда куда их машины проехать смогут. А я никогда не жду и всегда сразу еду. Бывает, еще только в магазин возвращаюсь, а мне уже звонят насчет следующего рейса. Только подъехал - тут же опять грузят. Денег у меня больше получается, потому что простоев не бывает. Хорошо машина не подводит. Надежно сделана.

объем багажника, тормоза

динамика, качество материалов, простор салона, цена

В прошлом году довелось несколько раз сесть за руль УАЗ ПРОФИ, незабываемые впечатления на всю жизнь. Машину мне выдали на подмену сломанного Фотона, пока ремонт идет. По качеству сборки он уступает даже китайским машинам, про качество управления так вообще молчу. На Фотоне было тяжеловато долго ездить, а на УАЗике еще хуже, спина начинала болеть уже спустя 3 часа непрерывной езды, пришлось даже массажер покупать, чтобы так сильно не затекала. Двигатель слабоват для него, при загрузке в 1.2т захлебывается, в потоке еле плетется. Хорошо, что Фотон мой быстро починили, а то так и пришлось бы на этом проклятом ПРОФИ работать.

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 38 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Думал - думал я пару лет о своем грузовике и работе на себя, а потом просто буквально одним днём поехал и купил себе Профи. На выбор повлияла не только сравнительно низкая цена, но и заводская четырёхлетняя гарантия на двигатель. Машина у меня кредитная, ежемесячно плачу двадцатку, а снимаю под двести. Такой расклад меня устраивает. Комплектация самая простая - задний привод без чудес. Только спойлер и ГБО, стандартный узкий кузов. Доставляю двери, для них такого кузова хватает. Пока больших денег не высасывает, только по мелочам. Ролик заклинил - выбил и запрессовал туда новый подшипник из своей коробки с железяками. Аппарат ремонтопригодный, мне нравится.

2.0

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 80 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Смотрю, многие пишут про надежность и качество? Могу поспорить, взять туже КП, после покупки уже дает о себе знать, на моем профи через 4 тысячи пробега начала хрусты издавать, после считанного пробега вылетать скорости. Так ладно, у меня это было у одного, у многих такое. Сейчас пробег 80 тысяч и уже перебрал подвеску, думаю в скором времени избавится.

качество сборки, цена

Недостатков у ПРОФИ немерено, перечислять замучаешься, но один из них прям выделяется – высокий расход. Вроде до 15 литров максимально заявлено, а по факту 20 минимум выходит, даже после обкатки расход не падает, причем лить советуют 95ый. В груженом состоянии расход в среднем 22 литра, если сильно постараться, может до 21 упасть. Все это очень сильно по карману бьет, особенно если учитывать постоянный рост цен на бензин и качество этого бензина.

2.6

цена

коробка передач, расход топлива, управляемость

На автомобилях подобного типа работаю больше 15 лет, но ни один из них не доставлял мне столько хлопот, как ПРОФИ, на нем оказалось просто невыносимо работать. Салон весь гремит, движок троит постоянно, коробка на ладан дышит, передачи вылетают, греется сильно, управление никудышное, ну прям ппц. Больше года не смог на нем работать, ушел, потом спрашивал у коллег, что с машиной, оказалось после моего ухода так и не смогли на него водителя найти, машина, гниет, стоит.

2.8

цена

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

На автомобилях подобного типа работаю больше 15 лет, но ни один из них не доставлял мне столько хлопот, как ПРОФИ, на нем оказалось просто невыносимо работать. Салон весь гремит, движок троит постоянно, коробка на ладан дышит, передачи вылетают, греется сильно, управление никудышное. Больше года не смог на нем работать, ушел, потом спрашивал у коллег, что с машиной, оказалось после моего ухода так и не смогли на него водителя найти, машина гниет, стоит.

Первый владелец 23 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Первый же рабочий день на Профи начался с сюрприза - на панели отобразился запас хода 40 км, а по дороге до заправки бак осушился на третьем километре. Хорошо я калач тертый и десять литров в канистре всегда держу в загашнике на такие случаи. А насчет указателя запаса хода всех предупреждаю - врет, причем не в ту сторону куда можно! Других коварных дефектов за два года не выявилось. Мотор заводится с полуоборота и тянет все что ни навалят. Я меряю максимум загрузки просто - как капот кверху поехал - пора заканчивать. Вот поставлю пневмо подвески, смогу возить побольше, у приятеля уже стоят так он на Профи пару тонн себе позволяет. Едет конечно поаккуратней, да и талями все к полу притягивает. Клиренс то высокий, вездеходный.

тормоза

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

155 тыс.км 19 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи меня очень опечалил, поначалу хотел его себе купить, но после того как отработал на нём полгода понял что не зря медлил, а то профукал бы деньги, мой брат тоже жалеет что её взял и на то немало причин. Во-первых, грузоподъемность приукрасили, 1.5 тонны это не про неё, а все те сказки в интернете, что возят по 2 тонны, чушь полная. Ломается часто и много, обычно в сервисе чинили сразу несколько поломок, что б 2 раза не ездить, туда-сюда, расход большой, почти 20 литров на сотку, зимой выходит больше. В общем не советую связываться.

тормоза

150 тыс.км 19 л / 100 км Коммерческие перевозки

тормоза, шумоизоляция

150 тыс.км 19 л / 100 км Коммерческие перевозки

21 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи я взял в кредит под маленький процент, чему был необычайно рад. Почти год уже на нем работаю. Автомобиль реально оказался на высоте. Такая продуманная конструкция кузова с прозрачным потолком у тента мне больше нигде не попадалась. Нам для доставки ортопедических матрасов лучше машины не придумать. Небольшие неудобства доставляет заправочная горловина бензобака. Как-то в ней пистолет не очень надежно держится, приходится во время заливки топлива стоять рядом и рукой подстраховывать. А в целом мне Профи вполне подходит.

2.6

объем багажника, тормоза

качество материалов, коробка передач, расход топлива, цена

Неплохая идея с малотоннажником видимо у создателей ПРОФИ была. Я поначалу тоже заинтересовался, хотел себе подобную взять, но сначала поговорил с товарищем, у которого она была и разочаровался. Такое авто никому не нужно – сплошь косяки по сборке у него, видно, что впопыхах собран, а потом все это доделывать владельцам, у которых и так забот выше крыши. Ведь машина и в управлении не так легка, и расход у нее большой. Не стоит своих денег, вкладывать еще в нее не меньше половины стоимости этого авто.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 25 тыс.км 14.8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Профи хорошо подходит для доставок по дорогам за пределами Москвы. А люди там живут и возить им туда много чего нужно. Так что с самой покупки и до сего дня у меня заказы всегда есть и на неделю вперед расписаны. Вооружил я свой фургон по полной - полный привод, блокировка дифференциала заднего моста, ГБО, спойлер на крышу и пневмоподвеска. И всегда наготове высокие сапоги, дополнительный трос, съемные цепи на все четыре колеса, лопата и мощная переносная электролебедка. Менялась на машине мелочевка типа стекол на задних плафонах и свечей с высоковольтными проводами.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 23 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Когда я решил брать Профи, необходимость полного привода была для меня несомненна. Иначе что это за УАЗ, если не внедорожник, хоть и грузовой? Блокировка дифференциала заднего моста под большим вопросом, я ее решил не заказывать. И вот уже второй год без нее обхожусь, потому что умею полным приводом грамотно пользоваться. Управляется машина одинаково четко что под грузом, что пустая. Сломалась один раз по мелочи - мотор дворников заклинил. Об этом приобретении ни разу не пожалел, денег своих Профи стоит.

Первый владелец 22 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Не собирались мы на уаз пересаживаться, пока на Нексте не застряли однажды в лесу, в грязи по самые оси. Хорошо тогда к вечеру Камазу чудом понадобилось в том же месте проехать, а мы ему дорогу закрыли. Выдернул, а то бы еще невесть сколько там бы в лесу прокуковали. Через неделю после этого случая мы поняли, что так не годится и второй машиной решили взять Профи с кондиционером и подключаемым передним приводом. Конечно, машина не идеальная, задние фонари хлипкие и заправочная горловина неудобная. Зато везде проедет и из кузова можно в любую сторону разгрузиться. Еще и сиденье и лобовуха с подогревом.

УАЗ Профи 2018

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 36 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Много плохого можно найти в интернете насчет Профи, но все какое-то неопределенное и неконкретное - все сыпется, все ломается, все гремит, все летит и т.д. и т.п. Редко когда затрагивается реальная проблема с точным указанием в каком узле она возникла. И еще реже описываются пути ее решения. Я особенно люблю найти подробные описания устранений каких-то возникших в пути неисправности в полевых условиях с помощью подручных материалов. А хорошего о Профи я нахожу на разных сайтах намного больше чем плохого и решил к таким авторам присоединиться. Когда разговор о выборе этой марки начинают с цены, я людей очень понимаю. Действительно, в цене ему среди конкурентов равных близко нет. Но ведь это еще не все и в общем-то не главное. Потребительские качества его нужно оценивать. Комфорт рабочего места водителя, УАЗовскую проходимость, удобство кузова и тента, безотказность и ремонтопригодность. Стоимость запчастей, расходников и услуг мастеров. Я за три года убедился что и в этих отношениях Профи вполне на уровне.

2.8

простор салона, цена

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Брал двухрядку для себя, семья большая, все часто выбираемся за город и к родственникам ездим часто. Места вроде бы много и впереди и сзади, но сделано все как на отвали, салон весь гремит, точно ждет пока шумку прокладывать буду, иначе невозможно. Дверные замки менял, петли просели потом на дверях, проставки делал в них. Да и так пришлось и сидение поменять, еще вначале заметил какое неудобное, жуть. Спина затекала опять же. Впереди еще ГБО устанавливать, так жрет много она даже для меня. А если ремонт затеем, то еще и усиливать рессоры, в груженом виде она точно долго не покатается.

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ Профи по годам

Хотите купить UAZ Профи и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ Profi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 183 отзыва о UAZ Профи любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.