УАЗ 1 340+ отзывов о УАЗ

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриота купил новым в 2018 году. Цепкость штатной резины меня не устроила и поэтому я ему сразу поставил колеса посерьезней. Лебедку и обвес, видеорегистратор и парктроники. Получился нормальный вариант, на котором можно смело ездить где понадобится. У багажника объемом больше кубометра и загрузить туда можно пол тонны. В автопутешествие смело еду в любое место. Ремонтопригодность достаточная и можно в поле делать все что понадобится. Еще бы бензина поменьше лупил, совсем цены бы не было. Все остальные статьи расходов на мой автомобиль находятся в разумных пределах, жаловаться пока было не на что. Добротный автомобиль.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 57 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Когда я выбирал себе большого внедорожника то остановился на Патриоте не только потому что цена у него была очень конкурентная. Гораздо важнее для меня была беспроблемная возможность приобретения для машины всего необходимого и поэтому теперь у меня голова по этому поводу совсем даже не болит. И еще хочу добавить в качестве доброго совета. Я при покупке этого автомобиля в дополнение к уже имеющемуся у него подключаемому переднему приводу дополнительно заплатил за установку блокировки дифференциала заднего моста, устраняет проскальзывание заднего колеса с одной стороны и обеспечивает синхронное одновременное вращение обоих сразу в любой грязи. Часто выручает.

динамика, шумоизоляция

Первый владелец 63 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Датчики под замену, свежий ремень, запасной ролик натяжения и набор ключей. Этого набора мне хватает что бы без напряжения работать на Профи уже четвертый год. Мелкие ремонты беспокоят не часто, но если какая мелочевка и случается, все всегда устранялось в считанные минуты прямо на месте. У этого автомобиля отличная ремонтопригодность. Если появляются какие-то у мотора внешние проявления, я просто открываю крышку диагностического разъема и замыкаю куском медного провода выводы 10 и 12. Самодиагностика миганием контрольной лампы показывает код неисправности, после чего дальше дело техники. Даже сканера не требуется, все неисправности и так очень точно определяются. И кроме куска провода ничего для этой процедуры не требуется. Просто и удобно сделано.

Первый владелец 17 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Патриот – настоящий танк. По моему двухлетнему опыту понимаю, что в нём используются только проверенные жизнью узлы и технические решения. Например, установленная французская автоматическая коробка переключения передач до этого уже не один год проработала на некоторых моделях кадиллаков и отлично себя на тех машинах проявила. Электронные ассистенты водителя, тихая корейская цепная раздатка и много чего другого тоже проверенных фирм. По факту за подъемные деньги получаешь хорошую добротную технику.

Первый владелец 18 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Вдаваться в подробности начинки своего Патриота я не хочу - это и на сайте УАЗа можно в деталях найти. Хочу поделиться своими мотивами приобретения этой машины. Мне хотелось от нее надежности, основательности, вместительности, проходимости, ремонтопригодности и непритязательности к уходу и качеству ГСМ. И само собой что бы при всем этом стоила не запредельно.
И вот на третьем году пользования делюсь своими впечатлениями. Запредельного расхода топлива я не наблюдаю. По хорошему асфальту в обычном ровном режиме без рывков и частых тормозов 11-12 л./100км. У меня бортовой компьютер на максимальной передаче при постоянной скорости 70 км./час без подъема или спуска в безветренную погоду фиксирует мгновенный расход 9-10 литров на сотню. С появлением дополнительных факторов быстрое ускорение, подъем, грязь-снег или песок, ямы, сильный встречный ветер и т.д.мгновенный расход может увеличиться и до15-18л/100км. Но у моего приятеля на Крузаке эти показатели и того выше.

УАЗ Профи 2020

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Первый владелец 33 тыс.км 21 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я второй год работаю на Профи и созрел на отзыв. Причесать ее местами есть где, но в основном конструкция очень разумная. Рессоры под кузовом, выполненные для двухуровневой нагрузки, обеспечивают отсутствие козления при поездках без груза. Комфорт кабины на уровне неплохого легкового автомобиля и установленный круиз-контроль подняли работу за рулем на совершенно другой уровень. Расходы на топливо находятся в разумных пределах благодаря ГБО. Кроме экономии мне всегда гарантирован резко повышеный пробег без дозаправки. Правда, компьютер при его расчете мажет километров на пятьдесят, рекомендую это учитывать. В целом, машину могу рекомендовать.

Фешенебельной кабину Профи назвать язык не повернется, но достаточно комфортной вполне можно. Все таки кондиционер и у легковых машин-то не всегда встречается. Чего о грузовиках то говорить. Под задом электрообогрев, под спиной поясничный подпор, под носом бортовой компьютер. Который, правда, полный путь без дозаправки на 50 километров больше показывает, но к этому можно привыкнуть. Больше тонны я никогда не грузил поэтому ходовую еще не размолотил и задние рессоры не продавил. Там стоят пневмоподвески, которые когда надо подкачиваю.

Первый владелец 34 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Езжу на Патре с АКПП третий год. Машина хороша, есть с чем сравнивать. Вполне современный надежный внедорожник. Крепкая подвеска, высокий клиренс. Хорошая обзорность, на дороге за рулём чувствую себя уверенно и безопасно. Менял у машины концевики на тягах, передние тормозные колодки и хороший шадринский радиатор.

1.8
УАЗ Профи 2017

УАЗ Профи 2017

дизайн кузова, тормоза, шумоизоляция

Правильно пишут, что он проблемный я с ним столько намучился каждые 20 тысяч что ни будь да ломалось, начиная от перегоревшей лампочки на габаритах до перебитой проводки, а коробка так вообще бракованная попалась в итоге сказали, что это заводской брак. Я понимаю гарантия все дела, но можно же качество было сделать нормальным.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Первый владелец 53 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Соглашусь с большинством владельцев Патриотов - расход топлива у этих машин неслабый. Впрочем, эта особенность есть у всех крупных и тяжелых автомобилей. А лично для меня важнее другие качества моего Патра - комплектация у него не самая дешевая и изначально установлено в нем множество разных полезностей. Электроподогревы сидений, рулевого колеса и лобового стекла. Электронные ассистенты, отделка салона кожей и руль с кнопочками. Причем все это вдогон к суперской проходимости и хорошей ремонтопригодности. Все-таки эти машины уже не ведра с болтами. Неплохо делаются.

1.2

тормоза

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Радости-то сколько у людей, только от чего не совсем понимаю. С каким грузом он нормально справляется с заявленным? Или только с кг 800 максимум? Только спрашивается зачем тогда нужен?! Проще поддержанную иномарку взять и не знать о проблемах, которые есть у профи, а их просто масса. Коробка, кардан, управление, динамика это только малая часть проблем. Так что кто хочет брать для себя, то не советую этого делать, останетесь без штанов с этим грузовиком.

2.6

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

На профи нет ни удобства управления, ни обзора из кабины - сидишь как с шорами лошадиными. Сзади слепое пятно огромное, но при этом и перед капотом так же нифига не видно. При полной загрузке едешь на вжатой в землю машине, на которой любой поворот это реально страшно. Так плюс ко всему она постоянно сыпется. я за полгода за рулем на ней трижды был в сервисе. И за нее просят еще больше миллиона. она и того не стоит

2.0

80 тыс.км 19 л / 100 км Коммерческие перевозки

Расход у машины конечно пугает, при обкатке был 20 литров, после нее всего лишь упал до 19, а топливо с каждым днем грубо говоря в цене растет. Так же с грузом не справляется, ну не предназначен он для 1.5 тонны, максимум тонна, кстати больше тонны и не перевозили на нем, при заявленной грузоподьемности козлит машина сцпелние с асфальтом ужасное.

УАЗ Патриот 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 47 тыс.км 19 л / 100 км Путешествия

Помню, долго я искал самого недорогого Патриота для рыбалки и гонок по оврагам, а меня везде начали грузить дорогими комплектациями с кондиционерами и круиз-контролями. Еле отбоярился, все, говорю, ухожу без покупки если не найдете дешевле семисот пятидесяти. И ведь пригнали откуда-то. За семьсот тридцать пять, как сейчас помню. Ох, и как же я его тогда перекрутил! В болид превратил! Мне спецы даже турбонаддув приделали для разгона напруги. Классно получилось.

Первый владелец 21 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Попробовал я на пересеченке проехать на Патриоте без перевода автоматической коробки в режим ручного переключения. Убедился в том, о чем уже многие написали. Эта коробка делалась для кадиллаков, у которых мощность двигателя в два раза больше чем у Патриота, т.е. 300 л.с. Вот она и щелкает туда-сюда на подъемах, понимая что мощи движка ей не хватает. Так что я, когда съезжаю с асфальта на ямы, перевожу ручку вправо. А у нестыковки по мощности я вижу отличный плюс - двойной запас прочности АКПП. Штатный движок ее порвать никогда не сможет, собственной напруги ему не хватит. В общем совет, автомат не рвите, на пересеченке только в ручной режиме. Да и вообще берегите свои машины, а то как посмотришь видео как машины свои расшатывают!

2.0

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

120 тыс.км 20 л / 100 км Коммерческие перевозки

За два года работы на профи, что только с ним не было. Прогар поршней, перебирали полностью подвеску и к тому же ни один раз, шасси вообще ни о чем, грузоподъёмность 1.5 тонны, а рама от патриота, чем они думают не понимаю. Так же и комфорт, хотели как лучше а получилось у них как всегда, неудобно, тесно, за их трехместки как они заявляют приходилось работать в роли грузчика. Обзорность из за большого передка плохая, так же груженный не держит дорогу, кренит конкретно.

динамика, коробка передач, управляемость

Путешествия

Я, наоборот, с вами не согласен. Для патриота, который заявлен на прохождение трудных мест, он очень плох. Расход огромный, надежности никакой. Те же детали стоят дорого, а служат мало. Легче сэкономить и взять аналоги. Я вон от УАЗ Буханку взял, сначала радовался, типо буду гонять как мой дед. А теперь понимаю его, когда он говорил, что его тарахтелка снова сломалась. Ломается постоянно, как и патриот. Да и притом можно же стеклоподъемники чтоль сделать, понимаю, что машина для “рыбалки”, но на дворе какой век уже, чтобы весло крутить? Я когда первый раз в нее сел, нужно было 17-действий сделать, чтобы ее завести. Не коробка передач, а трубу такое ощущение вставили, не мог попасть нормально даже в первую передачу.

Первый владелец 65 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Перебирал я Патриоту только шкворня на подшипниковые втулки. Пришлось еще и кулаки новые с чашками поставить. Слесарь взял по три тысячи за каждую сторону да еще на запчасти ушло столько же. Потом раздатку заглушил поролоном под чехол рычага. Достала она меня своим вытьем. Собственно и все. На этом доработки автомобиля завершились. Так что я отделался мелочевкой и с тех пор нормально езжу. Денег своих моя машина стоит, слов нет. Так много плюсов за недорого. Особенно радуюсь когда на рыбалку езжу. Вот уж где ей замены просто быть не может!

1.8

коробка передач

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Начну с того, что он своих денег явно не стоит, сейчас за профи с базовой комплектацией хотят 1 200 000+ и каждый месяц цена на него растёт, отчего не понятно, потому что ничего не меняется, как были болячки у них, так они и есть. Мне в своё время доводилось проехать на дизельном профи 2019 года около 50 тысяч, грузил её по максимуму допустимого производителем- полторы тонны-машина не ехала вообще, пришлось потом грузить по тонне.

Первый владелец 41 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Внедорожник для наших реалий. Строгий, большой и серьезный. Задачи тоже он решает мощные. Позволяет много загрузить и отвезти туда куда далеко не все машины могут доехать, разве только военные или специальные. До сих пор не на радуюсь как за такую невысокую цену я отхватил машину с таким набором достоинств - мощный двигатель, большой салон, огромный багажник, крепкая подвеска на мягких двухлистовых рессорах, которые не дают козлить. Да еще и ремонтопригодность исключительная - я сам смог заменить рабочий цилиндр сцепления.

Отзывы о моделях UAZ

Хотите купить UAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 340+ отзывов о UAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.