Отзыв УАЗ Патриот 2020

Первый владелец 18 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

Отзыв

Вдаваться в подробности начинки своего Патриота я не хочу - это и на сайте УАЗа можно в деталях найти. Хочу поделиться своими мотивами приобретения этой машины. Мне хотелось от нее надежности, основательности, вместительности, проходимости, ремонтопригодности и непритязательности к уходу и качеству ГСМ. И само собой что бы при всем этом стоила не запредельно.
И вот на третьем году пользования делюсь своими впечатлениями. Запредельного расхода топлива я не наблюдаю. По хорошему асфальту в обычном ровном режиме без рывков и частых тормозов 11-12 л./100км. У меня бортовой компьютер на максимальной передаче при постоянной скорости 70 км./час без подъема или спуска в безветренную погоду фиксирует мгновенный расход 9-10 литров на сотню. С появлением дополнительных факторов быстрое ускорение, подъем, грязь-снег или песок, ямы, сильный встречный ветер и т.д.мгновенный расход может увеличиться и до15-18л/100км. Но у моего приятеля на Крузаке эти показатели и того выше.

Fedya
23 марта 2022