УАЗ 3 отзыва о УАЗ 3303 1991 года

3.3
    2.3
    3.7

управляемость, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива

Смотреть все б/у УАЗ 3303 1991
    1.6

УАЗ 3303 1991

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

выбивает третью скорость,износ шестерни.слабая-недоработка.задний мост с 25 зубьями слабый,метал сырой.полуоси заднего моста не держатся на месте ,болты самовыворачиваются-менять резбы на шаг 1. в свое время отсутствовала автоматическая блокировка колес.

вобще автомобиль уаз452 его нет в списках(таблетка),но потем временам лучьше его небыло,после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям,только третья скорость(шестерня) и пара на 25 зубьев-одним словом "ДРЯНЬ".для сибири и дальнего востока-машина НЕЗАМЕНИМА,

УАЗ 3303 1991

Посоветуйте, пожалуйста,можно ли поставить головку от ГАЗ-24 Волга на двигатель ГАЗ-21 Волга старого образца, в связи с тем, что на двигателе УАЗ-21 откололась направляющая клапанов и разбила головку и расколола поршень?

Автомобиль хороший. С 99 года работет на нашу семью, дом построили с помощью этого автомобиля. Претензия одна - очень любит кушать топливо, особенно зимой. Проходимость хорошая, один раз в год совершаем поездку за стройматериалами за 800 км от Тынды, а также совершаем поездки на рыбалку.

ЦЕНА!!!

Гниет(если оцинковкой не обшить)

Отличная машина - большая, вместительная, не сказать что очень комфортная, но удобная, сверхпроходимая, грузоподъемная (на дачу на все лето за один раз), полноприводная, хорошо держит дорогу в любую погоду, не нужен пропуск в центр Москвы, ломается временами, но ремонт недорогой и запчасти есть везде. Жаль больше не выпускают :(((
Патриоты теперь только более комфортны, но все остальное намного хуже...
С иностранными джипами сравнивать трудно, но если не понты определяют выбор, а надо добраться куда угодно живым и здоровым, и не бояться за угон и ущерб, лучше не найти. НЕ покупайте иномарки

Смотреть все 32 отзыва об УАЗ 3303
  • УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

Грузоподъемность, неприхотливость, цена, проходимость, ремонтопригодность, затраты на содержание.

Для описанного выше применения минусов нет.

УАЗ 3303,2001 год. Куплен в 2016 по цене 68 000 р (для примера, прицеп к легковому авто с бортом 3 метра стоил на момент покупки 61 000). Покупался для постройки дома. До меня машина была на бюджетной организации, за год передо мной была выкуплена директором этой самой организации, и через год продана мне.Состояние при покупке - т. н. "рабочее", на полном ходу, но по-хорошему, машина дожила уже до капиталки. Т. е. авто заводится, ездит, тормозит, но лампа давления масла на горячем моторе на холостых подмаргивает, в горку машина идет тяжело, максималка по прямой без груза - 90 км/ч.Изначально планировал продать машину после стройки, но через 3 месяца эксплуатации решил оставить себе и жалею, что не купил такую сразу новую.По порядку:- грузоподъемность. Везет 1300 кг при условии правильного распределения массы (максимально сдвинуть груз к кабине для распределения нагрузки между подвесками). Однако, если возить постоянно тонну и более, нужно будет ставить подрессорники от Газели, штатные рессоры в таком режиме долго не проживут. 500- 600 кг - можно не заморачиваться, куда смещен груз.- расход топлива. Расход удивил, машина с мотором ЗМЗ402 без груза укладывается в 15-16 литров по дороге с твердым покрытием. С грузом - как нагрузить.- эргономика водительского места. Со стороны казалась кошмарной (у меня рост 190 см). На деле все не так плохо, посадка довольно свободная, за рулем особо не устаешь.- проходимость. Помимо УАЗа, езжу на Ниве. На Ниве даже смотреть боюсь туда, где на УАЗике проезжаю. По размокшей полевой дороге поддон кирпича тащил без проблем.- ремонтопригодность. Назвал бы высокой, добраться довольно легко до любых агрегатов.- комфорт. Понятие никак не применимо, машина без груза очень жесткая, с грузом - чуть мягче, но все равно жесткая. Правда, печка мощная (зимой тепло), летом, если все открыто, особой жары от мотора в кабине нет, примерно как в легковой без кондиционера.- управляемость. Нормальная, машина ведет себя предсказуемо. Тормоза, если все барабаны по кругу (на новых вроде передние дисковые), требуют некоторых навыков от водителя: схватывают очень резко и не всегда равномерно, возможен увод в сторону (например, если слева колодки мокрые после лужи, правые сухие - при резком торможении стоит ожидать рывка руля направо). Для опытных водителей некритично.Общее резюме: на мой взгляд, машина незаменима в своей нише. Ее назначение - либо подсобный транспорт в деревенском частном хозяйстве, либо - если Ваш бизнес требует возможности доставки материалов/оборудования в любых дорожных условиях. Дешевая, простая, как палка, очень крепкая и проходимая, бюджетная в содержании. В коммерческих грузоперевозках не применима, на мой взгляд.

Аноним823490

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
  • УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки

Крепкая рама и усиленная подвеска позволяют Профи с подлючаемым передним приводом в груженом состоянии довольно легко проезжать по глубоко разбитым грунтовкам. Двигатель на газу требует денег чуть не вполовину меньше чем на бензине. Кабина теплая, двигатель современный, мощный и легко запускается в любой мороз, с заводской гарантией на 4 года. ТО с расходниками стоит недорого. Машина меня в основном устраивает. Криво был сделан свет в фургоне. До моей переделки его можно было зажечь только когда включено зажигание.

Александр

Отзывы о моделях UAZ