УАЗ 3 отзыва о УАЗ 3303 1992 года

2.7
    2.7

стоимость обслуживания, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

расход топлива

Смотреть все б/у УАЗ 3303 1992

динамика

расход топлива

Динамика смешна. На скорости свыше 80 кмч машина без правильно сделанного тента не управляемая. Зимой холодный салон. От сидений болит спина после часа езды. Масло течёт, из всех соединений нужно полностью по новой герметизировать герметиком. При движении с горы самопроизвольно выключается третья передача. Гидропривод сцепления достал - сплошные ремонты. Зимой сложно запускался двигатель, пришлось переделать питание стартера. Замок зажигания не надёжен, установил клавишный включатель. Пришлось переделать схему подключения дворников и указателя поворотов, при выключенном зажигании они не работали, что очень не удобно при движении накатом и в пробках во время дождя. Провода перетёрло, тягой замкнуло проводку, тепловой предохранитель вышел из строя в начале эксплуатации. Тяги ручника и переключателя скоростей пришлось обварить в местах изгиба - вовремя заметил трещины, иначе лишился бы машины как минимум. Ремонт машины - сплошная нервотрёпка из-за не продуманной конструкции. Воздушный фильтр пришлось переделывать. Бензонасос запрограммирован на поломку. Фильтр топлива пришлось заменить на бумажный, а отстойник выбросить - блокировал поступление топлива. Радиатор забивался мусором из двигателя, пришлось сделать фильтр. В салон попадают выхлопные газы, полностью устранить проблему так и не получилось. Глушитель тоже пришлось переделывать. Были проблемы и с тормозами из-за конструкции болта регулировочного эксцентрика. Задние тормоза не проходят тех. осмотр, даже полностью исправные, если зад бортовой платформы не нагружен.Расход топлива неоправданно высок, удалось снизить без потери мощности доработав карбюратор. Измучила меня эта машина. БОЛЬШЕ Я УАЗ не куплю. УАЗ - плевок в душу автовладельцев.

качество сборки, стоимость обслуживания

Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера. Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера. Просто кайф, машина для наших дорог)) Ремонтопригодна на все сто, правда нужен кувалдометр и рожковый ключ одного размера.

УАЗ 3303 1992

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Автомобиль для души.В лес в тайгу по грибы по ягоду.У меня АВТОКЛУБ салон на шесть чевовек .В кабине пассажир и водитель.Когда компания в салоне под мухой песи да и просто разговоры мне ни кто не мешает.Ремонтирую сам с удовольствием.ЭТО МАШИНА для меня.Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на калесах!

Смотреть все 32 отзыва об УАЗ 3303
  • УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

УАЗ 3303 2001

Грузоподъемность, неприхотливость, цена, проходимость, ремонтопригодность, затраты на содержание.

Для описанного выше применения минусов нет.

УАЗ 3303,2001 год. Куплен в 2016 по цене 68 000 р (для примера, прицеп к легковому авто с бортом 3 метра стоил на момент покупки 61 000). Покупался для постройки дома. До меня машина была на бюджетной организации, за год передо мной была выкуплена директором этой самой организации, и через год продана мне.Состояние при покупке - т. н. "рабочее", на полном ходу, но по-хорошему, машина дожила уже до капиталки. Т. е. авто заводится, ездит, тормозит, но лампа давления масла на горячем моторе на холостых подмаргивает, в горку машина идет тяжело, максималка по прямой без груза - 90 км/ч.Изначально планировал продать машину после стройки, но через 3 месяца эксплуатации решил оставить себе и жалею, что не купил такую сразу новую.По порядку:- грузоподъемность. Везет 1300 кг при условии правильного распределения массы (максимально сдвинуть груз к кабине для распределения нагрузки между подвесками). Однако, если возить постоянно тонну и более, нужно будет ставить подрессорники от Газели, штатные рессоры в таком режиме долго не проживут. 500- 600 кг - можно не заморачиваться, куда смещен груз.- расход топлива. Расход удивил, машина с мотором ЗМЗ402 без груза укладывается в 15-16 литров по дороге с твердым покрытием. С грузом - как нагрузить.- эргономика водительского места. Со стороны казалась кошмарной (у меня рост 190 см). На деле все не так плохо, посадка довольно свободная, за рулем особо не устаешь.- проходимость. Помимо УАЗа, езжу на Ниве. На Ниве даже смотреть боюсь туда, где на УАЗике проезжаю. По размокшей полевой дороге поддон кирпича тащил без проблем.- ремонтопригодность. Назвал бы высокой, добраться довольно легко до любых агрегатов.- комфорт. Понятие никак не применимо, машина без груза очень жесткая, с грузом - чуть мягче, но все равно жесткая. Правда, печка мощная (зимой тепло), летом, если все открыто, особой жары от мотора в кабине нет, примерно как в легковой без кондиционера.- управляемость. Нормальная, машина ведет себя предсказуемо. Тормоза, если все барабаны по кругу (на новых вроде передние дисковые), требуют некоторых навыков от водителя: схватывают очень резко и не всегда равномерно, возможен увод в сторону (например, если слева колодки мокрые после лужи, правые сухие - при резком торможении стоит ожидать рывка руля направо). Для опытных водителей некритично.Общее резюме: на мой взгляд, машина незаменима в своей нише. Ее назначение - либо подсобный транспорт в деревенском частном хозяйстве, либо - если Ваш бизнес требует возможности доставки материалов/оборудования в любых дорожных условиях. Дешевая, простая, как палка, очень крепкая и проходимая, бюджетная в содержании. В коммерческих грузоперевозках не применима, на мой взгляд.

Аноним823490

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
  • УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

УАЗ Профи 2019

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки

Крепкая рама и усиленная подвеска позволяют Профи с подлючаемым передним приводом в груженом состоянии довольно легко проезжать по глубоко разбитым грунтовкам. Двигатель на газу требует денег чуть не вполовину меньше чем на бензине. Кабина теплая, двигатель современный, мощный и легко запускается в любой мороз, с заводской гарантией на 4 года. ТО с расходниками стоит недорого. Машина меня в основном устраивает. Криво был сделан свет в фургоне. До моей переделки его можно было зажечь только когда включено зажигание.

Александр

Отзывы о моделях UAZ