Citroen 31 отзыв о Citroen C1

расход топлива, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Citroen C1
Citroen C1 2019

Citroen C1 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество материалов, коробка передач, объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 20 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Придбав у 2019-році. Макс комплектацію. Стала вона мені 13500 зелені.
І так почну з +
1.5.5-л з кондиціонером в пробках. По трасі 4.5л з кондиціонером.
2. Динаміка для міста супер, а для траси дуже мало. Після 70км машина здувається. Но я 90% часу катаюся по місту тому динаміки вистачає.
3.Керованість авто нормальна.
4.Гальма дуже хороші. тормозить на відмінно.
5.Якість збірки хороша. Нічого не скрипить і не рипить.
6.Вартість обслуговування смішна. 600-грн. обійшлося ТО. 2.8л масла оригінального тотал + фільтр. сам міняв.
7.Кліренс нормальний
8.Дизайн транспортного засобу без уваги в місті ви не залишитеся. В мене вона бірюзова з чорними дисками і дзеркалами. ефектна.
9.Простір салону зовні авто не велике но в салоні місця повно.
тепер до мінусів.
1.робот — тупить ппц. но кои покатаєшся тиждень то звикаєш і норм.
2.Шумоізоляція для городу норм, а на трасі після 90-км жахлива.
3.Якість матеріалів дешевий пластик
4.Об\'єм багажника для закупок в маркеті хватає но не більше.
5.Ціна 13500 дорого но в цілому не жалію що віддав такі кошти.

Citroen C1 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

130 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль классный как для города так и для трассы. Конечно маленький багажник, на этом все недостатки заканчиваются. Расход максимальный был 7 л обычно 5.8-6 л в городе, смещенный 5л трасса 4.5-5. в целом машина простая, надежная и дешёвая в обслуживании. Хорошо управляется, маневренная и на удивление быстрая. Когда покупал, изначально хотел себе с5. Но так как много машин, а точнее 95% это хлам привезенный с других стран. То перебрав много машин, я нашел С1 и сначала взял от нужды. Так как эта машина была самой живой из тех что я успел посмотреть на момент покупки. Был приятно удивлен как машина бодро едет. В салоне 4 взрослых человека сидят нормально. Но без багажа? В целом тем кто реально ищет машину для города это самый классный вариант. Из рекомендаций это заливать масло на зимний период 0w30 летом можно и 5w30. И если у вас загорелась ошибка r/s и перестал работать электро усилитель. То сначала конечно проверьте предохранитель, он под капотом. А если он цел, то 100% у вас проблема с двумя реле в блоке управления усилителем. Замена двух реле, всё решит.

Citroen C1 2011

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный, очень экономичный автомобиль. В городе расход 5 литров/100км,по трассе вообще около 4-х. Салон не маленький, как кажется. Сидеть удобно. Авто маневренное, удобно парковаться. Рекомендую девушкам

Citroen C1 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

47 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Данная машина не сильно популярна у нас что по моему мнению зря. Каждой машине есть своё предназначение. Это автомобиль для поездок на работу, в магазин вдвоём. Расход выше любой похвалы. В Киеве по пробкам зимой 5, если заправлять на Wog или okko. На трассе если не гнать, до 4 литров. Робот конечно подтупливает при разгоне с 0 до 50, потом с разгоном все ок. скорость до 100 не чувствуется. По ходовой ни каких нареканий нет. За все время эксплуатации по сути ни каких поломок не было. Только плановые ТО. Кузов тоже без малейших следов коррозии или ржавчины. Пластик не скрипит, ни чего не дребезжит. Из нюансов, в пробках и на светофорах переводите коробку в нейтраль если не хотите быстро спалить сцепление. Лично мне больше всего в машине не хватало электроподогрева зеркал. По комфорту сидения - нормально если не задирать планку. Шумоизоляция не особо хорошая, но есть. Руль и расположение кнопок удобное. Не понравилось управление заслонкой. Бегунок - каменный век. По электроники тоже ни каких нюансов или проблем. Ни чего не глючило ни разу. АБС срабатывает хорошо. При переключении на ручку зимой выехать из сугроба тоже без проблем. По клиренсу, да, низкий но вполне хватит в городе если не лезть на высокий бордюр. Если в машине сидит 4 не худеньких человека, то может целплять защитой бетонный высокий лежачий полицейский. Идеальный вариант машины для молодого человека или семейной пары без деток. Так же как второй автомобиль для поездок в магазин и на работу.

Citroen C1 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Машинка в пользовании была 5 лет. Брали новую из салона, для супруги, как первый автомобиль! Маленькая, юркая, маневренная, изумительная в парковке-паркуйся хоть боком, хоть задом, хоть передом!!! Расход топлива зависит от стиля вождения. Может быть и 4 литра и 8 литров. Трасса Житомир - Львов, 400 км., время в пути 3.5 часа, лето, кондер вкл., расход 8 - с нарушением правил!!!. Дорога обратно 5.5 часа расход 4 литра-с соблюдением правил!!! Просьба не ругать!!! Коробка роботизированая - это простая механика с элетронным блоком переключения передач. Сцепление одинаковое- только в механике меняется диск сцепления, а в роботе весь комплект (корзина, диск, выжимной). После остановки передачу выключать, держать на тормозе нельзя. Цена комплекта сцепления ASIN (Япония) 3000 грн. +- 100, 200 грн - оно устанавливается на заводе. К официалам не обращайтесь у них оно стоит около 10000 грн. Пару раз катался в Москву. В дальней дороге не устаешь. Спать в ней удобнее чем в Ситроен С4 Пикассо!!! Это если один человек. Шумоизоляции нет, акустика так себе. Кто любит качественную музыку прийдется поработать!!!Масло двигателя 3 литра, щетка дворника 1, резина за счет размера недорогая на этом экономия. За время эксплуатации протерся патрубок системы охлаждения. В него упирался какой то датчик!!! Обратите внимание!!! Еще про коробку, она подстраивается под стиль вождения!!! Для динамичной езды ей надо дать понять чего вы от нее хотите (условно погазовать), и тогда она начинает переключатся позже, на более высоких оборотах двигателя - тогда она летает(относительно). В ручном режиме удобнее пользоваться ручкой, а не лепестками (субъективно). В общем хорошая машинка!!!!!!!!!!! Буду рад если кому то помогло при выборе!!! Супруге покупаем автомобиль повыше классом!!!

Citroen C1 1.0 АКПП (68 л.с.) 2012

Citroen C1 1.0 АКПП (68 л.с.) 2012

-экономичность -отличный дизайн -лучший вариант среди мелких автомобилей аналогов

Недостатков нет.

Очень экономный и компактный автомобиль. Легко паркуется и отлично передвигается в условиях городских пробок.
Необычный и современный дизайн автомобиля .
Соответствие: цена-качество.
В условиях дороговизны топлива-это очень хороший вариант автомобиля.
Возможность использования в езде как коробки автомат,так и возможность езды посредством подрулевых лепестков на механике.

Citroen C1 2013

Citroen C1 2013

Надёжный, юркий, ЭКОНОМНЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ друг

Плохая шумоизоляция, отсутствие подлокотника, ватные тормоза

Как владелец Pajero, Corolla, Teana, Fiesta, Polo и других, могу сказать, что C1 надёжнее Королки (реже заезжаем на сто, лучше лакокрасочное), выносливее Паджа (если зимой сел на пузо в снег, чуть ли не ногой оттолкнулся и поехал дальше.. ни одного посещения сто без учёта регламентных ТО).. экономичнее поло (если уметь, то 4 литра 92го - это реальность)

Citroen C1 2014

У меня Citroen1 синего цвета. Очень удобная, комфортная, надежная машина.У маленькой машины есть несомненные преимущества. Из-за ее размера — она компактна и на ней гораздо удобнее ездить как про пробкам , так и проезжать по узким городским улицам. Маленькая машина сможет легко объехать препятствие и выполнять маневры на небольшом пространстве — в городе это очень актуально. Кроме того, маленькие автомобили более экономичные, потребляют меньше топлива, а значит, еще экономия на бензине.

Компактность, экономичность

Маленький дорожный просвет.

Автомобиль выпуска 2011года приобретён новый в салоне в феврале 2012.Робот.До настоящего времени (октябрь 2016) никаких ремонтов не потребовалось. Перегорела одна лампочка в фаре и износились тормозные колодки...Меняю только колёса по сезону и раз в год масло. И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! Езжу по городу и в деревню. В деревне дорога плохая , но машинка справляется. Двух взрослых возит без проблем. Если ещё на заднее сиденье посадить взрослого, то начинаем замечать кочки. Акустика грамотная. Магнитола радует приятным звучанием. Кондиционер справляется с любой жарой. А вот печка прогревает автомобиль долго...Поэтому поставила автозапуск и зимой прогреваю заранее. Разгоняется до 120 легко. и приятно удивляет экономичностью расхода топлива.Шумоизоляция присутствует, но оставляет желать лучшего..но это мелочи в сравнении с отсутствием других проблем в течении 4 лет!!!!

Citroen C1 2011

- простота и надежность, Тойота, двигатель Япония, сборка Чехия- юркий, маленький, удобная парковка и проезд в зхаторах- недорогое обслуживание, мало ест бензина, экономичен во всем- стильный внешне, внутри места вполне хватает

- безопасность- нет шумоизоляции- не устойчив при рулежке в поворотах

Хороший, недорогой, экономичный, надежный и стильный автомобиль, для своего класса отличный.

Citroen C1 2012

Очень удобная и легкая в управлении!

нету,машинка классная

Очень удобная,легкая в управлении,то,что нужно для девушек и женщин!Маневренная,экономичная,легко разворачиваться и парковаться!

Citroen C1 2007

Citroen C1 2007

Управляемость Расход топлива Бюджетные расходники Парковка Обзор Резвая Головной свет Заметная Надёжная(почти всё от Тойоты) Аэродинамика

Стоковый клиренс Шумоизоляция Штатная акустика

Всем привет!Машина покупалась в 2009 году, выбирали по принципу, что-то маленькое(т.к большая машина в семье была и не одна).Итак, за 7 лет владения, минусы:-Низковата, но подвеска работает шикарно и лечится заменой максимальнодопустимых колёс.-Шумоизоляция, но и это не проблема, шумоизоляция салона и как в дорогих братьях французах-Штатная музыка...тут тяжко, родная акустика(если её можно так назвать) - это динамик от домофона! поэтому сразу менять. Головное устройство при этом очень достойное, особенно порадовал CD проигрыватель, очень приятное звучание, мягкое и насыщенное. но после замены акустики на компонентку - Hertz 16" и пищалки Dimension, делитель - Herz.-Из минусов, всё, но по большому счёту и перечисленное - капризы...Плюсы:-Юркая и маневренная, ощущаешь себя как на мотике, для водителя мотика,. только сидение непривычное...-Расход топлива(от 4 литров на механике)-Доступность ремонта и толковый сервис(мы обслуживались в клубном сервисе на Плеханова-Вместимость, при сложенных задних сидениях, стиральная машинка влезла, сам в шоке был-Парковка- просто супер, можно ка прицеп в бок задвинуть, если надо-Очень резвая и хорошо управляемая-Освещение - головного света более чем достаточно!-Заметная на дороге и привлекает внимание(правда в глазах бывало разочарование, когда вместо девочки - мальчика видят )-Стекло лобовое, нормально очищается и почти всегда нормально всё видно-Легко выбирается из колеиМожно ещё долго продолжать, но лучше попробовать!

Citroen C1 2011

мой рост 180, очень удобная и вместительная. забавный внешний вид. шустренькая, робот переключается на ручное управление и можно погонят. компактная, вместительный багажни. парковаться удобно, габариты маленьки. устойчивая, удобная в управлении, на дальние растояния понравилось ездить. хорошее отношение , не хамят и не подрезают, улыбает машин. ну технические качества машины порадовали, за 3 года только прохождение Т.

робот, но к нему привыкаеш. нет подогрева сиденья.

В 2012 году продала кию сеед, решила пересесть на маленькую машинку так как до кии была Ниссан Микра, поняла что хочу вернуться к малолитражкам. начала смотреть обьявления. ни разу не сталкивалась с французами, это был мой первый опыт. нашла обьявление, привлекло то что ехать не надо далеко, в соседнем районе меня ждал желтенький ситроежка с1, ему было чуть меньше года, в семье появился ребенок и владельцы решили продать ситроежку так как это вторая машина была. проехалась вокруг дома, удивила коробка.ехала я как будто скакала на коне, вроде опыт вождения больше 10 лет, а тут не могла справиться с этой букашкой, так я впревые узнала о коробке Робот. все понравилось кроме коробки. но решила брать так как у машинки было состояние новой, на гарантии. очень аккуратная и цвет красивый необычный. купила, и начались эти скачки каждый день. вот выходишь из дома машинка просто умиляет, едешь в пробке все улыбаются и говорят комплименты машинке, мол прикольная:) но вот коробка меня измучила, не ездила я на роботе, ездила на механике или на полноценном автомате. даже знать не знала что бывает такая коробка. решила поехать в автосалон на тест драйв, думаю подсунули мне го...но, поэтому типа продавали не проездив и года.приехала на тест драйв и охренела, на моей машине еще нормально оказалось работает коробка. ну все познается в сравнении. так шли месяцы и я не заметила как привыкла к коробке и забыла про нее. так все остальное только радовало.так я проездила почти 3 года. проходила только ТО. и перед продажей сменила передние тормозные колодки. пробег при продаже составлял где то тридцать с чем то тысяч. на машинке я ездила и в Смоленск, и еще дальше. удивило то что проехав 500 км я не устала даже, не смотря на то что дороги были не очень хорошие. после поездок заехала в шиномонтаж, все было отлично на удивление. на ТО СМОТРЕЛИ ХОДОВУЮ, вообще без проблем. В общем за 3 года кроме ТО, передних колодок и одной лампочки габаритки я ничего в машине не делала. все отлично работало. впечатление оставила машина положительное. продала ситроежку свою из за отьезда в другую страну, а так бы и по сей день ездила. зимой в самый холод отлично заводилась. кушает мало. есть кондиционер. минус нету подогрева сидений, зимой не очень.

дизайн кузова, цена

При выборе своей первой машины я решила, что куплю Сitroen С1. Не скрою, в первую очередь, мне понравился внешний вид и внутреннее оформление, и цена. Машина мне понравилась своей изящностью и красными с черными вставками на сиденьях. Есть возможность переключать передачи кнопками около руля, очень удобно, что на дисплее позади руля показывается включенная передача. В общем любовь с первого взгляда. Нашла про Ситроен С1 отзывы, немного расстроилась, но решила, что у каждого свое мнение.Страсти горели недолго. Переключение передач кнопками предусмотрено для механического режима, а при езде на автомате первая передача использовалась не полностью, сразу перескакивала на вторую. Где-то через месяц коробка сломалась полностью, правда отремонтировали очень быстро, оказалось, что произошел какой-то сбой в программе, ее пришлось сбрасывать. На сервисе сразу сказали, что на сенсодрайв много жалоб, потому как работает он нестабильно и постоянно глючит.Что мне еще сильно мешало, так это плохое уплотнение дверей. В сильный ветер случалось снег попадал в салон. Из-за низкой посадки я постоянно цеплялась бампером за бордюры и сугробы. Более или менее выручали более крупные колеса, которые приходилось ставить на зиму. При этом диски можно использовать только фирменные, которые стоят что-то около 150 евро.Хоть у этой машины много минусов, надо сказать, что в мороз она заводилась всегда без проблем, а однажды у меня лопнуло колесо, мне пришлось ехать до шиномонтажа без замены. Путь был не близкий, по городу, с брусчаткой и трамвайными путями. Позже мастер удивился тому, что тот самый фирменный диск за 150 евро не получил серьезных повреждений.Я отъездила около 10000 км, недавно, к сожалению, несильно улетела в сугроб. После ремонта куплю что-нибудь другое.

Citroen C1 2014

Экономичность. Надежность. Неугоняем. Устойчивый на дороге. Легко парковаться.

Нет света в багажнике. Нет регулировки сидения водителя по высоте. В плохую погоду заднее стекло сразу пачкается.

Машина не есть бензин. У меня механика. 5 литров с кондиционером в среднем на 100 км. Брал новую в салоне. Пробег 10000 . Гарантия 5 лет. За 7 месяцев нет ни одной жалобы. Все ОК. Но всегда есть НО. . . Машина 4 местная и вот когда было 4 взрослых в машине то в гору на трассе очень тяжело набирали скорость. Та же дорога с 2 или 3 нет проблем. Больше проблем не было. Все в машине отлично. 6 подушек. Все системы безопасности установлены. Езда 95% с кондиционером. Есть заводской подлокотник. Больше 130 км/ч не еду. Только потому что не хочу получить штраф. До 130 управляется отлично. Обзорность отличная. Стойки мешают не больше чем в других машинах. Дорогу днищем не цепляет. Зеркала нормальные не маленькие. Слепая зона есть. Но как и у всех. Фары светят отлично. Ехать долго спина не болит. В дождь уверенно едет. Обязательно надо включить задний дворник. Живу в Израиле поэтому снега нет и дороги все отличные так что опыт только летний. Берите механику. И будете удивлены низкому потреблению бензина. И удобству управления. Внутри больше чем кажется снаружи.

Citroen C1 2014

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

Динамика отличная. Управляемость и практичность тоже отличная. Бензин вообще не потребляет. Езда все время с кондеем. Есть заводской подлокотник с отделением для дисков. Минус один. В гору с 4 взрослыми поднимается тяжело. А если 2 человека то проблем нет. Двигатель тойота в рекламе не нуждается. Багажник есть и все кто пишет что он маленький то это не так. Все помещается. Надо только с умом складывать.Еще из минусов так это нет света в багажнике. Колеса continental 2.6 подушек безопасности и все системы безопасности установлены. Еще минус что в дождь заднее стекло сразу пачкается и необходимо включить задний дворник. Шум в салоне не доставляет проблем.Скорость 130 держит уверенно. Обороты при этом 3.3 . Электро руль. Фары отличные. Вообще проблем не увидел. Пробег 10 000 км. Машина покупалась в салоне. Гарантия 5 лет. (Израиль)

Citroen C1 2010

Расход топлива. Надежность. габариты.

Шумоизоляция(хотя с чем сравнивать, луше чем на вазах. металл не оцинкованный, возможна коррози. конденсат на крыше стекает в лампу над зеркалом.

В 2010 покупался для жены, возить детей до садика и школы. Машинка продана пол года назад, но положительные эмоции остались. На момент продажи машинке было 3,5 года, и 57000 пробега. На сервисе предупреждали, что сцепление(на них ставится робот и механика, у нас был робот)ходит как правило 30000. Мы продавали ни намека, на то чтобы что то менять нужно было. На ней менялась лампа ближнего света и дворники и всё, дальше только ТО. После продажи, новые владельцы попросили нас машину отогнать к их дому, т.к. опыта вождения нет. И в этот момент засвистел ремень навесного. Про расход говорить не приходится, с моим стилем езды у меня выходило 7 литров, у жены 5. Про парковку тоже нет смысла говорить, хоть вдоль хоть поперек паркуй. Так что машинка понравилась

Citroen C1 2010

Очень экономный, недорогой в обслуживании, очень хороший в городе, несмотря на маленький объем двигателя очень легко разгоняться.

Большой радиус поворота, иногда робот кпп тупит - но некритично.

Действительно в внутри больше чем снаружи! Совершенно нет ощущения что сидишь в маленькой машине!

Citroen C1 2011

Удобна в управлении, комфортна на парковке, мало ест, быстро бегает, удобный салон, красивый дизайн. никаких нареканий.

В идеале нужен пульт управления зеркалами и стеклами на подлокотник водительской дверцы.

Машина, про которую смело можно сказать: "внутри больше, чем снаружи".

Citroen C1 2010

динамика, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника

Эта маленькая машинка была куплена для дочки, в трёхдверном исполнении, такова была моя логика: маленькая — значит для женщины. Но пересела-то она с Пежо Партнёра, и замашки от него у неё остались. В общем, две зимы она терпела низкий клиренс (больше претензий не было), раза три я выезжал за неё из трудных мест, куда дочка умудрялась загнать Ситроенчик, но в эту зиму забрал машинку и решил перед продажей покататься сам.Два месяца и четыре тысячи км по городу создали определённые выводы.Машина идеальна для города, если в нём хотя бы чистят снег во дворах. Она из-за низкого клиренса скребёт днищем по снегу, но я езжу по верхней части колеи, и у меня этого не наблюдается.Заводится с пейджера до минус 33 градусов (больше не было), большинство машин на это не способны.Не ломучая, т. к. двигатель, КПП, подвеска от Тойоты, и за 26 тыс. км заменил две лампочки: в фаре и задних габаритах (замена без проблем, всё очень просто).Техобслуживание у официалов через 10 тыс. км .Расход бензина мерил только я, и вышло около 8 литров на сотню по городу при морозах от минус 15 градусов, чем выше температура, тем и расход меньше.Подвеска непробиваемая, но это, видимо, от манеры езды и загруженности: ездил, как и дочка, по большей части один. На передних сидениях просторно и никакого ощущения маленькой машины нет, на задних лучше всего детям, там и дверей нет, абсолютная безопасность. Парковка в городе и развороты — это песня и самое большое достоинство этой машины. Все органы управления: руль, педали, КПП очень приятны и легки, после этого садишься в Ниссан, и всё кажется тугим. Достоинства авто: Японская надёжность. Лёгкость городской парковки. Изумительная маневренность. Приличная динамика на уровне Рено Логан, а до 60 км в час можно уделать и Ваз Приору. Топливная экономичность. Неплохая устойчивость на дороге. Заводка при любой температуре. Прекрасный отопитель и кондиционер. Очень приятная АВС. Внятный усилитель руля.Недостатки: Низкий клиренс. Всё остальное, как шумность, некоторая жесткость подвески, маленький багажник, неудобные для взрослых выше 170 см задние сиденья и т. п., это конструктивные особенности, некоторые устраняются (противошумная обработка), другие принимаются как данность. Как и то, что на Газели можно перевезти больше, чем на самом большом легковом автомобиле.Если вам не надо перевозить шлакоблоки для стройки, а нужно жить легко и просто в большом мегаполисе, то берите. Но при этом мужчина испытывает некоторый дискомфорт, но это уже из области психологии и менталитета нашего автонаселения.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен C1 по годам

Хотите купить Ситроен C1 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C1 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Ситроен C1 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.