Citroen 36 отзывов о Citroen C1

расход топлива, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Citroen C1
Citroen C1 2014

Citroen C1 2014

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

Динамика отличная. Управляемость и практичность тоже отличная. Бензин вообще не потребляет. Езда все время с кондеем. Есть заводской подлокотник с отделением для дисков. Минус один. В гору с 4 взрослыми поднимается тяжело. А если 2 человека то проблем нет. Двигатель тойота в рекламе не нуждается. Багажник есть и все кто пишет что он маленький то это не так. Все помещается. Надо только с умом складывать.Еще из минусов так это нет света в багажнике. Колеса continental 2.6 подушек безопасности и все системы безопасности установлены. Еще минус что в дождь заднее стекло сразу пачкается и необходимо включить задний дворник. Шум в салоне не доставляет проблем.Скорость 130 держит уверенно. Обороты при этом 3.3 . Электро руль. Фары отличные. Вообще проблем не увидел. Пробег 10 000 км. Машина покупалась в салоне. Гарантия 5 лет. (Израиль)

Citroen C1 2010

Расход топлива. Надежность. габариты.

Шумоизоляция(хотя с чем сравнивать, луше чем на вазах. металл не оцинкованный, возможна коррози. конденсат на крыше стекает в лампу над зеркалом.

В 2010 покупался для жены, возить детей до садика и школы. Машинка продана пол года назад, но положительные эмоции остались. На момент продажи машинке было 3,5 года, и 57000 пробега. На сервисе предупреждали, что сцепление(на них ставится робот и механика, у нас был робот)ходит как правило 30000. Мы продавали ни намека, на то чтобы что то менять нужно было. На ней менялась лампа ближнего света и дворники и всё, дальше только ТО. После продажи, новые владельцы попросили нас машину отогнать к их дому, т.к. опыта вождения нет. И в этот момент засвистел ремень навесного. Про расход говорить не приходится, с моим стилем езды у меня выходило 7 литров, у жены 5. Про парковку тоже нет смысла говорить, хоть вдоль хоть поперек паркуй. Так что машинка понравилась

Citroen C1 2010

Очень экономный, недорогой в обслуживании, очень хороший в городе, несмотря на маленький объем двигателя очень легко разгоняться.

Большой радиус поворота, иногда робот кпп тупит - но некритично.

Действительно в внутри больше чем снаружи! Совершенно нет ощущения что сидишь в маленькой машине!

Citroen C1 2011

Удобна в управлении, комфортна на парковке, мало ест, быстро бегает, удобный салон, красивый дизайн. никаких нареканий.

В идеале нужен пульт управления зеркалами и стеклами на подлокотник водительской дверцы.

Машина, про которую смело можно сказать: "внутри больше, чем снаружи".

Citroen C1 2010

динамика, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника

Эта маленькая машинка была куплена для дочки, в трёхдверном исполнении, такова была моя логика: маленькая — значит для женщины. Но пересела-то она с Пежо Партнёра, и замашки от него у неё остались. В общем, две зимы она терпела низкий клиренс (больше претензий не было), раза три я выезжал за неё из трудных мест, куда дочка умудрялась загнать Ситроенчик, но в эту зиму забрал машинку и решил перед продажей покататься сам.Два месяца и четыре тысячи км по городу создали определённые выводы.Машина идеальна для города, если в нём хотя бы чистят снег во дворах. Она из-за низкого клиренса скребёт днищем по снегу, но я езжу по верхней части колеи, и у меня этого не наблюдается.Заводится с пейджера до минус 33 градусов (больше не было), большинство машин на это не способны.Не ломучая, т. к. двигатель, КПП, подвеска от Тойоты, и за 26 тыс. км заменил две лампочки: в фаре и задних габаритах (замена без проблем, всё очень просто).Техобслуживание у официалов через 10 тыс. км .Расход бензина мерил только я, и вышло около 8 литров на сотню по городу при морозах от минус 15 градусов, чем выше температура, тем и расход меньше.Подвеска непробиваемая, но это, видимо, от манеры езды и загруженности: ездил, как и дочка, по большей части один. На передних сидениях просторно и никакого ощущения маленькой машины нет, на задних лучше всего детям, там и дверей нет, абсолютная безопасность. Парковка в городе и развороты — это песня и самое большое достоинство этой машины. Все органы управления: руль, педали, КПП очень приятны и легки, после этого садишься в Ниссан, и всё кажется тугим. Достоинства авто: Японская надёжность. Лёгкость городской парковки. Изумительная маневренность. Приличная динамика на уровне Рено Логан, а до 60 км в час можно уделать и Ваз Приору. Топливная экономичность. Неплохая устойчивость на дороге. Заводка при любой температуре. Прекрасный отопитель и кондиционер. Очень приятная АВС. Внятный усилитель руля.Недостатки: Низкий клиренс. Всё остальное, как шумность, некоторая жесткость подвески, маленький багажник, неудобные для взрослых выше 170 см задние сиденья и т. п., это конструктивные особенности, некоторые устраняются (противошумная обработка), другие принимаются как данность. Как и то, что на Газели можно перевезти больше, чем на самом большом легковом автомобиле.Если вам не надо перевозить шлакоблоки для стройки, а нужно жить легко и просто в большом мегаполисе, то берите. Но при этом мужчина испытывает некоторый дискомфорт, но это уже из области психологии и менталитета нашего автонаселения.

Citroen C1 2008

динамика, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Слабое сцепление, и это при том что на механике я ездить умею - 15 лет стажа и только МКП-коробки.Работа 100$ + 200$(неоригинал). Замена свечей, но это ерунда, т.к. ценник копеечный.

Глупо ожидать от такой машины чудес в комфорте. Спартанский салон с кучей не прикрытого железа; дешевенький пластик; куча открытых, безо всяких заглушек болтов; перчаточного ящика нет - то есть он есть, только на крышке к нему явно сэкономили - опция! во как :=). Но правда надо отдать должное, не смотря на внешние микроразмеры, салон достаточно просторный + множество разных карманов-полочек. Звукоизоляции практически нет ни какой, особенно страдает задняя часть, т.к. помимо звукоизоляции отсутствует банальная пластиковая защита в арках. Кузов вроде бы как и не плох, но покрытие не очень - сколы на раз-два можно получить. Багажника как бы и нет, но при должной смекалке в него можно довольно много упаковать всяко-разного. При езде в ненастье заднюю часть авто закидывает дорожной кАкой в считанные минуты, но в принципе этим грешат все хэтчбэки - особенность аэродинамики кузова такая, хотя это и не столь важно - через заднюю крышку-стекло всеравно особо ни чего не видно, т.к. она больше похожа на бойницу дота :=). Моторчик достаточно резвый для такой малыхи, но три цилиндра по работе больше напоминают работу мотоцикла нежели автомобиля.Кстати одноразовый, какое-то там керамическое покрытие и если что, то не проточишь, не загильзуешь... Очень чувствительный к качеству топлива - чуть не то залил - замена свечек(они правда копеечные). Сцепление - это отдельная тема. Если отбегало 60тыщ., то это не просто повезло - это по везению можно приравнять к выигрышу в лотерею квартиры, а так у народа сыплется к 20-30 тыщ. на новых машинах. Роботы - это вообще печаль - люди меняют сцепление на них практически вместе в маслом. Слабенькая помпа, но у меня пока крутит. Подвеска неплохая, правда жесткая, как кол, но за то устойчивая. Тормоза работают на отлично. Кажется всё из того, что хотелось бы отметить...
Вообщем впечатления от машины двоякие. С одной стороны машина при всей своей бюджетности обладает определенной харизмой - резвая, легкая в управлении, интересный внешний дизайн, если не давить невсебя педаль газа, то очень экономичная. С другой стороны много слабых мест, и этом пол беды. Вся беда в том, что мало того, что 80% поломок самостоятельно будет проблемно устранить, так ещё и банальное отсутствие на данный момент запчастей + отнюдь не дешевые цены. Т.е. если сегодня порвался трос сцепления, то сегодня же вы его купите с вероятностью чуть более нуля - все под заказ: оригинал - день-три(дурной ценник), неоригинал - неделя-месяц(демократический ценник).
Так что, как в той песне:"думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"!))) Поджимают финансы - можно брать,нормально, всяко лучше ТАЗов и иже подобных матизов, есть денежка побольше - ... я бы не брала такую машину :=(

Citroen C1 2007

Экономный расход, позитивный внешний вид, нет проблем при парковке.

ну нет у него минусов)))

ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! эксплуатирую авто пять лет, преимущественно по городу, но каждое лето 5-6 раз ездим в Крым. Пробег уже сто тысяч и ничего не ломается, я в шоке, когда покупала - думала развалиться на 30.000. Сделали дополнительную обесшумку и работы двигателя в салоне почти не слышно. обслуживаюсь на фирменном СТО. Динамики в городском потоке хватает с головой. Зимой никогда не подводил, всегда заводится с пол оборота. Я в восторге. (и все маленькие дети тоже...) посторонние люди просят с ним сфотографироваться, часто владельцы больших машин останавливаются и интересуются (купить жене, дочке). ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ

Citroen C1 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Выехала из автосалона очень довольная,но посередине дороги вдруг машина заглохла,оказалось нет бензина,о чем меня не предупредили,пришлось ехать на буксире до ближайшей заправочной.А так все отлично!

Мне очень нравится моя машина,очень уютная и забавная.Купила ее в декабре 2010 года.Мне необходима была такая модель для работы,у меня разъеездной характер работы и мне приходится ездить с одной улицы на другую ,из одного двора в другой.И я очень довольна!Ведь я могу развернуться в любой улочке и свернуть в любую арку и любой двор,подъехать прямо к подъезду,жаль,что не на этаж!К своим любимым пациентам!Ведь я участковый врач.Как хотелось,чтобы такой машиной обеспечивали всех врачей.Так как нам и так приходится очень много бегать по этажам.Citroen C1 просто ЧУДО!

расход топлива, управляемость, цена

Очень хотелось компактное авто для городской эксплуатации. Изначально выбор пал на Toyota Aygo, но в свете последних событий не позволили финансы. Citroen C1 оказался значительно дешевле, причем по техническим и эксплуатационным характеристикам ничем не уступает Toyota Aygo. Конечно, внешний дизайн и отделка у Тойты гораздо лучше, но всё-таки, затянув потуже пояс, на дизайн просто пришлось закрыть глаза.На дороге Citroen С1 послушна, имеет высокую чувствительность руля и реагирует на малейшее усилие. По истине женский автомобиль, очень комфортное управление!Пожалуй, цена-качество при нынешнем положении дел является главным преимуществом. К тому же, за такими машинами как Citroen C1 будущее автопрома! Они пленят сердца автолюбителей экономичностью, хорошим соответствием экологическим стандартам, манёвренностью и совершенно беспроблемной парковкой. Количество машин на дорогах неумолимо растёт, а пробки стали не только проблемой мегаполисов, но и маленьких провинциальных городков, так что, товарищи, делаем выводы и принимаем меры!Несмотря на то, что в потоке транспорта Citroen C1 держится хорошо, третья скорость всё же отстаёт немного. Проехала всего полторы тысячи, а указатель непристегнутого ремня безопасности уже не работает. Рановато. Надеюсь, поломок больше не будет.Но в целом машинка хорошая! Но пока что ей крепкая четверочка!

Экономичность Эмоциональность Просторный салон Удобен для девушек в городе

Отсутствие ЕСП, Трип-компьютера, Продвинутой акустики (хотя бы компонентов)

Купил для жены. В доме невообразимое счастье у всех, у жены, дочки, кота... Машинка очень эмоциональная, чем больше смотришь на нее и едешь, тем больше она нравиться. Литровый движок (68 лс) довольно шустр, не смотря на нерасторопный робот, для города хватает и того и другого. Интерфейс авто вызввает улыбку умиления, достаточно эргономичен и удобен. Салон весьма просторен, при росте 1.88 сажусь за собой с зазором. Багажник символичен но какая красивая попа.... Запаска полноразмерная, задних седушок хватает для всех сумок с смаркета. Движ и комп управления - Тойота. Очень устойчив в поворотах. Не так шумен как о нем говорят. Шумка слабая, вследствии отсутствия части внутренней обшивки, но не критично, зато часть окрашеного метала дверей в салоне весь стильно выглядит. Ход и захлопывание задних дверей не выглядят надежно, но думаю это илюзия.В комплектации глюк. Машина на бензине и с роботом. Через 5 мес. и 2 дней Eвгений дописал: Пол года эксплуатации в городском режиме, с прогревами и перемещениями на небольшие расстояния показывают средний расход 6,87л/100 что считаю вполне пристойно! 2х литровая Лагуна есть у меня почти в 2 раза больше. Сейчас за окном -18"С, жена завелась с полоборота. Держит дорогу и управляется при морозе вполне прилично. В горку на скользком покрытии трогается мякго и уверенно, без отката. 1,5 года эксплуатации не разочаровывают!
Все сетуют на дёргающийся робот - к нему можно приноровиться и управлять его переключеними, управляя нагрузками педали газа. Для девушки в городе - отличное авто, притягивающее взгляды окружающих.

Мал, шустр.Экономичен.Отлично управляем.

Дешев внутри.Кому-то покажется слабеньким.

Как только стали его продавать, так жена проела мне весь мозг – КУПИ! Пытался откупиться шубой - ни фига не вышло. Пришлось поехать в салон и смотреть живьем, так как в сети мы уже все, что могли посмотрели. К слову, однояйцевый близнец Peugeot 107 – моей суженой не так понравился, а от С1 - ну просто поросячий визг стоит! Женщины... Ладно, поехали в салон, увидел я этого карапуза и мне чуть плохо не стало. Эмоции у нас с женой были диаметрально противоположные. Я подумал – что за убожество? Да еще и маленькое, хоть в карман клади, а она сказала, что вот тот единственный в жизни автомобиль, что ей нужен! Внутри - ну просто умора! Однако же умора уморой, но я понял, что это вполне серьезный малыш, но об этом ниже. Ладно, стали оформлять, подписывать, осматривать… Итого: 400 тыс. руб за красненький С1 с роботом, кондеем, ABS и двумя подушками. А еще у него прикольный тахометр, как приростышь к спидометру. Опция!Ждали мы не долго, такой был у них в наличии, так что через неделю мы приехали забирать. За рулем первое время естественно ездил я. Первое впечатление двоякое. С одной стороны ты понимаешь, что этот карапуз выдает всего 68 лошадок, но каких! Так как живем мы в области, то сначала малыш прошел крещение трассой. Так себе - скажу я вам. Я даже разочаровался. Был снег и метель, он на шипованных колесах, колбасило только в путь… ну не айс. На следующий день поехали на нем. Потеплело, снег растаял. У елки-моталки! Да это же перец е-мое! Проклятый робот был тут же переведен в ручной режим и я почувствовал себя словно за рулем карта! Подвеска плотная, я бы даже сказал, что жесткая, управляемость шикарная – драйв кар? По трассе спокойно пилит и 130 и 140 км/ч. Разумеется есть у него и недостатки. Он все маленький и моторчик всего лишь литрушка, обгоны и прочие маневры совершаются только после 3000 об/мин. Робот - отдельная тема. Убожество в общем. Шумоизоляция – ее просто нет. Если на шипах, то воет весь салон громче мотора.Как-то ездил с женой по городу. Блин, вот его стихия! Короткие перебежки, ускорения и торможения. ТОРМОЖЕНИЯ! Как он тормозит! Просто встает как вкопанный. Потрясная машина для города. Еще парковаться на нем прикольно. Он короткий и даже я с 20-ти летним стажем первое время стремался. Кажется, что сзади еще чуть-чуть и чужой бампер окажется в твоем багажнике, выхожу - а там еще метр! Спереди такая же фигня.По салону для такого класса претензий не имею. Из серии мал, да удал. Магнитола забавная, вместо динамиков две пукалки по углам приборки. Сидения потрясные – сидеть одно удовольствие. Сзади можно разместить двоих. Детям - нормально, взрослым - тесно. Эта машина для одного, с нее и спрос невелик. Не нравиться, что пассажирский стеклоподъемник управляется только с его двери. Дворник, если брызнуть на стекло один раз, только махнет. Дворник! Он как у троллейбуса.В общем так. Если вы хотите купить необычную машину для города с расходом 4 литра на сотню, которую можно парковать хоть перпендикулярно к дороге – берите. Если для куража там, например, затюнить, если есть желание чего-нибудь как европейцы любят делать – тоже хороший вариант. Но если у вас комплексы и недоверие к малышам, то не стоит - разочаруетесь.

Citroen C1 2008

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

С ремонтом вообще никаких проблем. В салон заезжал разве что жидкости сменить. Вобщем надёжная, юркая, симпатичная машинка с отличным дизайном и эргономическими характеристиками. И если вы стремитесь к красоте и экономичности то это ваш выбор.

Здравствуйте!
Хотел поделиться опытом, может кому нибудь он будет полезен.
Хотел подобрать маленький, экономичный автомобиль с симпотичным дизайном, С1 мне идеально подошел!
Брал в Ситроен Отрадном. Дилеры рассказали о технических характеристиках и ходовых качествах. Вобщем я итак уже был настроен на покупку, поэтому долго думать не стал и купил эту крошку. До этого у меня была старенькая AUDI C4, которая много "кушала" и частенько ломалась. У этой же за 2 года эксплуатации, тьфу-тьфу, ничего не сломалось. Комфорт, несмотря на меньшие размеры по сравнению с предшественницей, на высоте. После немецких прямых линий в салоне AUDI CITROEN показался машиной из другого измерения с его округлыми и на мой взгляд не слишком практичными деталями интерьера, хотя, скорее всего - это дело привычки. Главное удобно и комфортно. Двигатель в 1 литр бензин вообще кажется не "ест", он его "нюхает") у меня уходит порядка 5 литров на 100 км.

дизайн кузова, расход топлива

За 2 года усиленной эксплуатации еще ничего не ломалось. Это большой плюс. Я считаю CITROEN C1 хорошей, надежной малолитражкой. Советую всем, кто любит быстро двигаться в большом потоке машин и хочет ездить с экономией.

Сейчас все большую популярность обретают автомобили маленьких форм, экономичные с маленьким объемом двигателя. Коснулась эта волна и меня. Из всех представителей данного класса машин мне наиболее понравился CITROEN C1. У него отличный дизайн и хорошая ходовая. Ну и экономичность - это понятно. Выбирал в автосалоне в Отрадном, там было несколько цветов, я предпочел желтый. На маленький объем двигателя(1.4) машина оказалась довольно резвой и скоростной. Понравилась хорошая управляемость авто. Отделка салона и сам дизайн тоже радуют глаз.

Citroen C1 2007

Экономичность, компактность, удобный салон, позитивные эмоции окружающих!

Клиренс низковат - первый год долго привыкала, потом поставила защиту и выучила ямы в городе)) Но вот на трассе приходится быть осторожной, особенно в местах, где фуры "разъездили" асфальт.

Для меня мой "Ситроенчик" - намного больше, чем просто автомобиль: я его обожаю, как лучшего друга. О его экономичности могу подтвердить слово в слово (поездка в 650-700 км обходится одним баком, и то не полным!), салон очень удобный и, как ни странно, довольно просторный; багажника (хоть и небольшого с виду) хватает на то, чтобы вместить хороший чемодан и косметичку "блондинки"))) Автомобильчик рассчитан на 4 места, но мы иногда ездим и впятером. Парковаться в городе, или проходить по пробкам - одно удовольствие! Кстати, автомобилисты на более крупных авто в пробках всегда лояльны к "малышу" и если есть возможность протиснуться, уступают дорогу! И ещё один пикантный, но столь важный для девушек момент: все подружки хотят такой же!)))))) В общем, изначально планировала взять его лет на 5, но теперь знаю, что я с ним не расстанусь! Если вы ещё найдете такой автомобиль в автосалонах - берите не задумываясь и радуйтесь удачной покупке!

Citroen C1 2007

Несмотря на короткую базу -------на удивление очень мягкая подвеска. Высокий клиренс.

Маленький багажник Нет возможности доставить мощную музыку

Много было у меня машин, но такой экономной, надежной и практичной .......... Я в восторге!!!
Движок 1.0 ТОYOTA - до 5.8 зимой по городу Львову-----Что скажете????
Зимой траса при 7.8/1л 95 - на 50 грн проехал 150 км. В любом случае не пожалеете, правда в автосалонах их нет. Машина не дешовая, но надежная, быстро окупится, даже быстрея чем я расчитывал. Места в салоне больше чем вы думаете.

Citroen C1 2007

Компактный, маневреный (развернуться можно, где угодно), вместительный для своих размеров (ездили 6 человек + небольшой багаж), низкий расход топлива, удобный салон. И очень красивый, постоянно привлекает к себе внимание (особенно детей).

Низкая посадка, относительно маленький багажник.

Два года с Ситроенчиком С1. Маленький, компактный, но просторный внутри. Малый расход топлива. Посадка действительно низковата, но спасает защита, поставленая вскоре после покупки. Также поставили магнитолу и задний парктроник (правда, его плоховато поставили, хоть и в "родном" сервисе - правая сторона постоянно глючит, и это единственное, что раздражает). Задних дверей у нас нет, но это удобно: обычно сзади ездит ребенок, и мы спокойны, что он никуда не денется (окошки там тоже не открываются). За 2 года автомобильчик стал лучшим другом. А его внешний вид просто вызывает улыбку - уж очень он симпатичный. Кстати, что запомнилось - в Киевских пробках его на каждом перекрестке пропускали!

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц1 по годам

Хотите купить Ситроен Ц1 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C1 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 36 отзывов о Ситроен Ц1 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.