Отзыв Citroen C1 2006

дизайн кузова, цена

Отзыв

При выборе своей первой машины я решила, что куплю Сitroen С1. Не скрою, в первую очередь, мне понравился внешний вид и внутреннее оформление, и цена. Машина мне понравилась своей изящностью и красными с черными вставками на сиденьях. Есть возможность переключать передачи кнопками около руля, очень удобно, что на дисплее позади руля показывается включенная передача. В общем любовь с первого взгляда. Нашла про Ситроен С1 отзывы, немного расстроилась, но решила, что у каждого свое мнение.Страсти горели недолго. Переключение передач кнопками предусмотрено для механического режима, а при езде на автомате первая передача использовалась не полностью, сразу перескакивала на вторую. Где-то через месяц коробка сломалась полностью, правда отремонтировали очень быстро, оказалось, что произошел какой-то сбой в программе, ее пришлось сбрасывать. На сервисе сразу сказали, что на сенсодрайв много жалоб, потому как работает он нестабильно и постоянно глючит.Что мне еще сильно мешало, так это плохое уплотнение дверей. В сильный ветер случалось снег попадал в салон. Из-за низкой посадки я постоянно цеплялась бампером за бордюры и сугробы. Более или менее выручали более крупные колеса, которые приходилось ставить на зиму. При этом диски можно использовать только фирменные, которые стоят что-то около 150 евро.Хоть у этой машины много минусов, надо сказать, что в мороз она заводилась всегда без проблем, а однажды у меня лопнуло колесо, мне пришлось ехать до шиномонтажа без замены. Путь был не близкий, по городу, с брусчаткой и трамвайными путями. Позже мастер удивился тому, что тот самый фирменный диск за 150 евро не получил серьезных повреждений.Я отъездила около 10000 км, недавно, к сожалению, несильно улетела в сугроб. После ремонта куплю что-нибудь другое.

Анастасия
03 января 2015