Citroen 8 отзывов о Citroen C4 Aircross

Citroen C4 Aircross 2014

Citroen C4 Aircross 2014

Экстерьер!!! Панорамный люк Интерьер, в общем Устойчивость в поворотах

Цена!!! Шумность Площадка под левую ногу Запах пластика

Не совсем владею - нахожусь в активном поиске рабочей лошадки.Стоит выбор - RAV4, ASX, или Aircross (предполагался Exclusive со всем, что в него можно впихнуть, и White Pearl).Оцениваю, как водитель с 20-летним стажем, сменил уже больше полутора десятков личных авто, не считаю рабочие, сейчас пока Тойота Камри 2005 г.в. в топовой комплектации.Короче, опыт имеется.Но, не суть.Сегодня был на увлекательном тест-драйве Aircross, поделюсь мнением (все написанное - ИМХО).Испытуемый образец - 2,0, 2wd, вариатор.Внешне - нравится очень, экстерьер - выше всяких похвал.Но внешность не так сильно интересовала, гораздо интересней было посмотреть минусы, озвученные многими владельцами.Итак, по порядку.1. Шумность.Да! Мотор слышно, достаточно прилично. Особенно при попытке интенсивно разогнаться.2. Неадекватное поведение вариатора при разгоне/обгоне.М... Думаю, к нему привыкнуть надо, а подрулевые переключатели дают возможность нормально разгоняться. Нет, не минус, скорее - особенность вариатора в принципе.3. Электроусилитель руля, включающийся на поворотах.Это вот мне не понравилось совсем. На прямой дороге, при небольшом подруливании, руль достаточно тугой, этого же инстинктивно ожидаешь в повороте, и тут - о чудо, МФ!!! Он стал ватным! Кстати, у меня на фирме есть Jumper, 2008 года, с электрическим усилителем, но он работает на нем всегда, и к его поведению приспосабливаешься. А тут - ну, не знаю, мне было некомфортно, контакт с дорогой как-то непонятно ощущается.4. Запах жженой или пластмассы, или резины.Есть такое, но ощущение, что так пахнет пластик отделки от нагрева. Когда мы выезжали, машина стояла на солнце, и запах в салоне был, прямо скажем, не очень.5. Площадка под левую ногу.Блин, вот за это надо оторвать кому-то что-то. Сделано, прямо скажем, неудобно, для езды на автомате не годится. Ступня (да и вся нога) находится в каком-то противоестественном положении, при езде на длинные расстояния обязательно устанет.6. Неудобная посадка за рулем, спина-поясница.Фигня, все удобно. Мне, с моими 180 см и 80 кг - отлично.7. Плохой боковой обзор.Чушь полная, обзор нормальный.8. Мало места для пассажиров сзади.Маловато, да. Но вполне достаточно.9. Жесткость подвески.Полноценно проверить не удалось - как любят дилеры, колеса накачаны до каменного состояния. Нафига? Диски берегут? Конечно, с таким давлением едешь, стуча зубами.10. Плохая устойчивость, крен в поворотах.Нет, отлично держится. Очень понравилось.И совершенно чумовая панорамная крыша!Итак, в качестве вывода.Машина, буть она дешевле на 100 000 - 200 000 руб. для каждой модификации, была бы отличным выбором.А так, находясь в одном ценовом сегменте с другими, не менее интересными и более комфортными кроссоверами, будет иметь крошечный объем продаж, как это сейчас и есть.Я бы, конечно, купил - исключительно из-за экстерьера, но таких, как я, больных на голову, найдется не много :)Но нужную мне комплектацию ждать два месяца - пожалуй, не буду.Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.

CyberSpy

Citroen C4 Aircross 2013

Citroen C4 Aircross 2013

Легкая в управлении, маневренная, при необходимости можно легко "гарцануть". Позволяет "не стесняться " бордюры. Для города и дачи- самое то. Комфортный салон. Не перегружена функциями торпеда. Очень приятные материалы обивки, очень удобный и функциональный руль.

При разгоне на низких передачах немного рычит движок, но это из-за конструкции обвеса.

Машинка отличная. Дизайн- француз, ходовая - японец. Езжу 1,5 года- никаких вопросов. По городу таких всего 3.

Оксана Клочкова

дизайн кузова, качество сборки

Проблем нет!!!! Ну нету проблем!

Всем добрый день. Хочу рассказать о своем отношении к французам. Господа, французский автопром набирает обороты в нашей стране и это меня радует. Машины деиствительно удивляют своей необычностью решений в дизайне и прославленной мягкостью и комфортом в езде. Я проехал весь город в доль и поперек выбирая машину. И только Ситроен и Фиат, видя мою заинтересовонность в покупке машины решали вопрос с подборм комплектации и цены. Остальные обещали либо машину через месяц, либо ПТС потом когда-нибудь, "корейцы" вообще просили 20000-30000 сверху, чтобы как бы в очереди не стоять. Мой выбор пал на С4 и я ни разу не пожалел. А ломаются и имеют недостатки и многое иминитые марки и примеров этому - милион! Так что кто только присматривается, советую - берите, не пожалеете. У машины действительно есть свой характер и изюминка отличающий остальные машины с разными названиями, но одинаковыми в нутри и просто скучными, в которых кроме передних фар ничего не меняется десятилетиями. В общем я машиной доволен, чего и другим владельцам того же желаю!

Евгений Марченко

управляемость

Пока никаких проблем не возникало, но и машинке то еще только год :-)))))

Очень нравится этот автомобиль!!! У меня в белом цвете! Легкий. послушный в управлении, современный дизайн! Радует и то что пока на улицах эта модель редко встречается :-)))) Качество внутренней отделки высокое, но .... завелся сверчок, который гуляет по приборной панели! Еле нашла где он! Иногда раздражает :-(((( От длительной езды начинает побаливать спина, но возможно это и не связано с сиденьями....Багажник конечно хотелось бы побольше и повместительней. а так никаких замечаний к автомобилю нет.

Ольга Аль-назрауи

Citroen C4 Aircross 2012

Хорошая управляемость.Высокий передний свес.Дизайн.Если честно мне в этой машине нравится всё!!! И не только мне.

Шумновато в салоне, при езде по плохому освальту.

Пересел на неё после рено логан! Машиной доволен на все 100%. Одна только панорамная крыша чего стоит, дети просто в восторге! Таких машин ещё очень мало все оборачиваются, подходят с расспросами. Есть датчик света и дождя. На скорости больше 120 становится шумно в салоне, особенно если едешь по плохому освальту.

Роман Курманбакиев

Citroen C4 Aircross 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Притензий нет

Езжу на этой машине уже пол года, очень нравится, комфортная, удобная, просторная, хороший дорожный просвет, не приходится беспокоиться о бордюрах. Качество отделки хорошее, удобные сидения, да и конечно ,от французов там только дизайн, но зато какой..., а сборка то японская))) Сервисом довольна, все быстро и без проблем. Даже отломался у меня грязевичок, сделали очень быстро и без какой либо предварительной записи,как это обычно бывает. Может быть единственный недостаток, немного буксует на старте, может для кого-то это существенно, но я особого дискомфорта не испытываю, потому что именно немного.

Мария Олейник

Citroen C4 Aircross 2012

Самый главный плюс этого автомобиля это французский дизайн,и его японское качество,так как донором ситроена стал митсубиси асх!

скучный интерьер на этом все минуса заканчиваются!

Автомобиль был приобретен в конце 2012 года. С начала думал брать обычный хетчбек с4 но потом зашел в салон и увидел этого красавца, сразу же влюбился, на следующий день он был мой, это был 2 литра на руке и полным приводом. нНа данный момент очень им доволен, клиренс 195 мм хватает для среднего бездорожья, цепляю на него лафет с лодкой по писку идет уверенно, вообщем машиной очень доволен!

yura30895

Citroen C4 Aircross

стабильность, мягкая подвеска, комфортный салон

уж очень напоминает mitsubishi ASX

После тчательного изучения данного автомобиля, можно с уверенностью сказать, что за такую цену в автомобиле давольно-таки богатая комплектация. Расход топлива тоже радует.Стиль чувствуется с первого же взгляда. После тест-драйва сращу чувствуется уверенность в данном автомобиле. Спакойно ведет себя как на мокром асфальте, так и на гравийке. Подвеска спакойно проходит ямы, колдобины и стыки. Все стабильно и предсказуемо.Кому нужен большой багажник здесь тоже плюс, сложил задние сидения и вместимость сразу увеличивается. Вообщем и в целом впечатление от авто положительное. Можно подумать и о покупке

oskar359

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц4 Аиркросс по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Ситроен Ц4 Аиркросс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen C4 Aircross от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Ситроен Ц4 Аиркросс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.