Citroen 2 отзыва о Citroen CX

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, динамика, качество материалов

Смотреть все б/у Citroen CX
Citroen CX 1983

Citroen CX 1983

Уникальный дизайн, очень мягкая гидропневмоподвеска, отличная устойчивость и управляемость, небольшой расход топлива.

С годами появляется коррозия - от нее никуда не денешься, дорогие запчасти плюс некоторые можно найти только за границей, с кузовными запчастями очень большие проблемы - на разборках у нас таких авто не бывает.

Если Вы хотите, чтобы прохожие сворачивали себе шеи, а на дороге был уважение и почет - это автомобиль для Вас.

Очень комфортная гидропневмоподвеска - авто только вальяжно покачивается на дороге, как крейсер на волнах, ям не чувствует.

У атмосферного дизеля приемистость не особо, зато как для такого объема движка, очень небольшой расход топлива.

Но возраст (более 30-ти лет) дает о себе знать - ржавчина лезет по больным местам: кромки дверей и багажника.

Расходники найти можно и у нас, а вот с остальными запчастями большие проблемы. Большинство можно найти только за границей. Это авто только для ситроманьяков с тугим кошельком.

Citroen CX 1985

Citroen CX 1985

По-поводу проблем при эксплуатации минус в отсутствии запчастей, что, впрочем, вполне логично. То, что есть стоит как на Порше.

Владею машиной с августа прошлого года. Путь именно к этой модели был долог и, как мне кажется, напоминал эволюцию как таковую. От простого к сложному. От Ксантии 93 года, простой, как дрова, но надежной, через несколько дизельных ХМ пришел к этой легенде. Не побоюсь этого слова. В этом автомобиле, для меня, в первую очередь важна именно эмоциональная составляющая, которую можно выразить фразой ВСЕ не так, как у всех. По-сути из обыденной действительности автопрома французские инженеры оставили только круглые колеса. Руль - с одной спицей, гидроусилитель - сам возвращает колеса в "0" (моя любимая манера удивлять знакомых, гидроусилитель делает 2 вещи одновременно - ставит колёса в "0" и, параллельно, открывает рты наблюдателей), магнитофон - между передними сидениями, подрулевых лепестков нет - все на кнопках, стояночный тормоз - на передние колеса, "писалок" стеклоомывателя нет как таковых - вода подается в распределяющую трубочку на самом дворнике, подвеска - гидропневматика с регулируемым просветом, даже колеса в серии шли миллиметровые, в переводе на дюймовый размер выходит, что диск 15.6. Соответственно, одна миллиметровая шина сейчас стоит около 280 евро. Справедливости ради должен отметить, что сейчас на машине стоит 14-я резина. Мотор 2.5 бензин со своими 140 лошадьми делает эту машину весьма и весьма резвой, для своих лет. Расплата - расход. От вполне приемлимых 9 литров по трассе при скорости 110-120км/ч до бесконечности ) Доволен ли машиной? Я не могу подойти с обычными критериями к нормальному автомобилю к этому "изделию". Это была мечта и теперь она у меня есть.
Если есть вопросы - задавайте, готов ответить.

Смотреть все 1956 отзывов об Citroen
Citroen Berlingo пасс. 2007

Citroen Berlingo пасс. 2007

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Всем здравствуйте! Отзыв об автомобиле Citroen Berlingo с двигателем 1.9 дизель. Который во владении 6 лет. Начну с плюсов 1.Вместимость авто очень даже и неплохое, большой багажник, много места на заднем ряду сидений три взрослых, да даже четыре худых человек может поместиться без особых проблем. Высокая крыша позволяет перевозить габаритный груз. 2. Двигатель 1.9 дизель неприхотливый к топливу, но и заливать что-попало не нужно, иначе может вылезть много проблем в дальнейшем. 3. Кузов оцинкован поэтому он не ржавеет. Минусы 1. Автомобиль для пассажиров не очень комфортный, так как изначально был создан для других целей, хоть у меня и чистый пассажир но особого комфорта в передвижении на этом авто вы не получите "лично моё мнение " Очень шумный кузов "из-за того что высокая крыша". По началу сдвижные двери казались хорошим решением, но после експлуатации авто лучше бы сделали обычные двери как впереди, потому что замена роликов сдвижной двери, не самое дешёвое занятие учитывая стоимость авто да и ходят они не очень долго. Качество материалов оставляет желать лучшего жёсткий пластик везде при пробеге 170 тысяч километров он уже начинает скрипеть, но это лучше чем голый метал в салоне Рено Кенго. 2. Подвеска. В ходу очень валкая, при крутых поворотах приходиться очень даже замедляться, опять же всё из-за того что высокая крыша. Сзади балка на торсионах жёсткая подвеска. А вот спереди мне показалась даже мягкой. Клиренс сзади хороший, а вот спереди пришлось ставить проставки чтобы не задевать ничего снизу, но не очень помогло спасает только поддон двигателя. Передний бампер большой и низкий что тоже утруждает передвижение по загородным дорогам. Ещё одна проблема так это то что трудно найти подходящие диски на этот авто я про литые. По дизайну мне больше нравиться передняя часть авто, а вот заднюю можно было бы сделать красивей. Но это дело вкуса. Передняя подвеска не надёжная, на наших дорогах рассыпается просто на глазах. Хоть ты ставь оригинал, хоть не оригинал но передняя подвеска страдает очень даже сильно. Заднюю балку полностью менял, так как в подшипники каким-то образом попала вода, чтобы заменить подшипники и пальцы, по стоимости обошлось бы так как купить на разборке целую балку, поэтому было принято решение купить в сборе и собрать из двух балок одну, при этом ещё и запчасти остались. По двигателю проблем так каковых не было, довольно надёжный и неприхотливый, но в сильный мороз заводиться не очень любит, динамики не хватает, обогнать фуру на трассе трудно, я уже молчу про легковые авто, но по типу ВАЗ итд. то обогнать не составит сильного труда. Коробка передач крепкая, что только с ней не было и сцепление не дожимал и с 4 до 2 переключал на скорости по неосторожности она всё выдержала. Итог этого отзыва такой: как семейный авто я его не рекомендую, так как очень много минусов по поводу комфорта, но если вам не важен комфорт то он вам подойдёт до этого авто у меня был ВАЗ 2109 если сравнивать с ситроеном то это небо и земля. Для работы подходить но нужно брать только двигателем 1.9, если в дальнейшем не хотите вложить больше денег в авто то я не рекомендую брать с двигателями 1.6 и 2.0 , так как там очень дорогая топливная аппаратура не только в цене но и в ремонте. Расход топлива в городе около 7 литров за городом 5-6 литров но если ехать больше 110 км/ч то идёт перерасход топлива. Максимально я розганял авто до 140 км/ч больше не хотел так как уже было 4000 оборотов. Двигатель низкооборотистый я кручу его до 2000-2500т. оборотах, при 3000 оборотах уже чувствуется динамика и разгон. Я брал авто для семьи чтобы можно было посадить людей без особого дискомфорта, и при этом загрузить багажник, с этими задачами он справляется на отлично, но насчёт комфортного передвижения так это не про этот автомобиль. Надеюсь этот комментарий был хоть кому-то полезен , много чего не дописано, но и самое главное впечатление об авто я надеюсь передал. Всё всем удачных покупок и продаж, а самое главное мирного неба над головой, всем пока.

Микола

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен ЦХ по годам

Хотите купить Ситроен ЦХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen CX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Ситроен ЦХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.