Citroen 2 відгука про Citroen CX

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

вартість обслуговування, динаміка, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen CX
Citroen CX 1983

Citroen CX 1983

Уникальный дизайн, очень мягкая гидропневмоподвеска, отличная устойчивость и управляемость, небольшой расход топлива.

С годами появляется коррозия - от нее никуда не денешься, дорогие запчасти плюс некоторые можно найти только за границей, с кузовными запчастями очень большие проблемы - на разборках у нас таких авто не бывает.

Если Вы хотите, чтобы прохожие сворачивали себе шеи, а на дороге был уважение и почет - это автомобиль для Вас.

Очень комфортная гидропневмоподвеска - авто только вальяжно покачивается на дороге, как крейсер на волнах, ям не чувствует.

У атмосферного дизеля приемистость не особо, зато как для такого объема движка, очень небольшой расход топлива.

Но возраст (более 30-ти лет) дает о себе знать - ржавчина лезет по больным местам: кромки дверей и багажника.

Расходники найти можно и у нас, а вот с остальными запчастями большие проблемы. Большинство можно найти только за границей. Это авто только для ситроманьяков с тугим кошельком.

Citroen CX 1985

Citroen CX 1985

По-поводу проблем при эксплуатации минус в отсутствии запчастей, что, впрочем, вполне логично. То, что есть стоит как на Порше.

Владею машиной с августа прошлого года. Путь именно к этой модели был долог и, как мне кажется, напоминал эволюцию как таковую. От простого к сложному. От Ксантии 93 года, простой, как дрова, но надежной, через несколько дизельных ХМ пришел к этой легенде. Не побоюсь этого слова. В этом автомобиле, для меня, в первую очередь важна именно эмоциональная составляющая, которую можно выразить фразой ВСЕ не так, как у всех. По-сути из обыденной действительности автопрома французские инженеры оставили только круглые колеса. Руль - с одной спицей, гидроусилитель - сам возвращает колеса в "0" (моя любимая манера удивлять знакомых, гидроусилитель делает 2 вещи одновременно - ставит колёса в "0" и, параллельно, открывает рты наблюдателей), магнитофон - между передними сидениями, подрулевых лепестков нет - все на кнопках, стояночный тормоз - на передние колеса, "писалок" стеклоомывателя нет как таковых - вода подается в распределяющую трубочку на самом дворнике, подвеска - гидропневматика с регулируемым просветом, даже колеса в серии шли миллиметровые, в переводе на дюймовый размер выходит, что диск 15.6. Соответственно, одна миллиметровая шина сейчас стоит около 280 евро. Справедливости ради должен отметить, что сейчас на машине стоит 14-я резина. Мотор 2.5 бензин со своими 140 лошадьми делает эту машину весьма и весьма резвой, для своих лет. Расплата - расход. От вполне приемлимых 9 литров по трассе при скорости 110-120км/ч до бесконечности ) Доволен ли машиной? Я не могу подойти с обычными критериями к нормальному автомобилю к этому "изделию". Это была мечта и теперь она у меня есть.
Если есть вопросы - задавайте, готов ответить.

Дивитися всі 1961 відгук про Citroen
  • Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

Citroen C5 Aircross 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

простір салону

Перший власник 92 тис.км 5.9 л / 100 км Сім'я

Ніколи не думав, що буду їздити на Citroen, та ще й з задоволенням. Дуже комфортне та потужне авто. Не дивлячись на передній привід - справляється з усіма складнощами на дорозі. Ніколи не думаєшь йти чи ні на випередження, двигуна вистачає навіть при повному завантаженні. Перед покупкой їздив та дивився практично всіх однокласників. Для мене цей виявився найкращім. При помірній їзді витрати пального не вийдуть за 6л, і це в 2л дізелі. Є і те що іноді буває посмикування при їзді на 3 передачі при швидкості 32-34 км/г. Але вирішується невеличким натисканням на газ. Кажуть шо лікується перепрошивкою двигуна. За 92 т не відчув змін в користуванні. По гарантії нічого не міняв. Це авто коштує своїх грошей.

Едуард

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен ЦХ по рокам

Хочете придбати Сітроен ЦХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen CX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Сітроен ЦХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.