Citroen Berlingo Multispace

Citroen 57 отзывов о Citroen Berlingo Multispace

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Citroen Berlingo Multispace 2013

Пробег уже 11 000. После лета езжу очень редко. Поменял летние Мишлен на зимние шипованные Гиславед. Шумность слегка есть, но только на чистом асфальте. По машине полет нормальный. Проблем пока нет. Вместительность салона и багажника потрясает.В холод обнаружил, что печка долго нагревается, нужно ждать минут 15-20 до полного раскочегаривания, зато потом убавляешь и все в норме. Компенсируется нагреванием сидений. Посмотрим, что будет в -10, -15 .... Зимой печка не подвела в морозы, хотя ездил очень редко

Проблемы при эксплуатации:- желательно наличие подсветки в багажнике на "нижнем" уровне по бокам;- желательно наличие подсветки в бардачке;- желательно бардачок сделать охлаждаемым;- желательно наличие подсветки в торцах открытых дверей;- для комплектации "Эксклюзив" можно было бы сделать регулировку пассажирского сиденья по высоте;- для "Эксклюзива" можно было в штат заложить USB-выход+дополнительную розетку на панели.Пока все.

Купил авто в июле 2013. Комплектация "Эксклюзив". Накатал по состоянию на март 2014 - 11 000. Ездил в Беларусь, потом на Украину, потом обратно через Беларусь в Россию. Дороги в Украине просто ужасные, но машина выдержала пробег по ним с расстоянием около 700 км. Причем, машина была загружена под потолок+4 взрослых человека и ребенок в салоне. Машина на нижних оборотах немного туповата, но это же не дизель. Как семейный автомобиль просто супер. Это не гоночный автомобиль, кто хочет гонять на нем за 100-110 не подойдет. Хотя на хорошей дороге разгонял до 130, проблем не видел. В сильный боковой ветер парусность есть, причем один раз "зад" мотнуло так, что я чуть памперсы не обмочил.Машина достаточно комфортна для своего уровня. Хотя сиденья не предназначены для беспрерывной езды километров на 400. После 200-300 км спина начинает поднывать. Посадка в машине высокая. Т.к. раньше ездил на низких машинах, то первые дни очень непривычно было. Очень нравится подсветка ночью поворотов дополнительным включением фары. К датчику дождя еще не привык. Иногда приходилось подключаться к дворникам вручную.Дизайн мне нравится. По сравнению с предыдущей версией намного лучше.Отделка для машины такого уровня и комплектации весьма неплоха. Есть моменты, которые не мешало бы улучшить, но это на любителя.Шумоизоляция вполне достойна. Раньше был дизель, привык к трактору, а сейчас практически наслаждаюсь тишиной.По расходу топлива нужно быть готовым к тому, что на скорости 90-100 будет расход 6,5-7 л, а вот при более выских скоростях и большей нагрузке расход будет 8-9 л. Т.к. я не гонщик, а машина изначально не гоночная, то расход/скорость можно контролировать на удобном уровне.Музыка вполне хорошая. Я не фанат всяких буферов, множества колонок, мне хватает штатки. Очень понравилось радио, которое ловит даже мелкие сигналы. Так что проблем с поиском радиостанций не возникло.На дальних расстояниях очень выручал круиз с ограничителем скорости. А вот двухзонный климат я так и не раскусил. В чем его двухзонность заключается для меня осталось загадкой.Понравился дополнительный ящик между водительским и пассажирским сиденьем. Влезает много всякой всячины, которая не лезет в бардачок. Очень нравится дополнительный бардачок над панелью приборов напротив водителя. Я ношу очки-антиослепление с коррекцией зрения и езжу с радаром. Соответственно, это барахло скидываю туда.На Ситроенах (Ксара, бензин; Ксара Пикассо, бензин) и Пежо (307 универсал, дизель) раньше ездил, поэтому о марке имею хорошее представление.

*******

Citroen Berlingo Multispace 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Неисправностей в процессе эксплуатации не было- только заменил лампочки в фарах на 36000 км- сгорели нити ближнего света,сначала в левой фаре, а через две недели и в правой. Неудобно менять свечи- об их замене можно писать песни.Свечи заменил на аналогичные, при ТО-2 на 40-ка тысячах, но и старые были в нормальном состоянии, ещё столько же свободно могли бы выходить.

Купил Ситроен-Берлинго новым в автосалоне за 590000р. Комплектация Dinamique- кондиционер,одна боковая сдвижная дверь,стеклоподъёмники,омыватели фар и открывающаяся вверх дверь багажного отделения( багажником назвать нельзя- очень большой). У нас в семье до него был Берлинго-First,в качестве второй машины, так что выбор был вполне осмысленным. За два года пробег составил 40000км. ТО проходил самостоятельно в своём гараже. Никаких проблем заменить масло и фильтра у него нет. Даже фильтр кондиционера заменить несложно.Машина используется для нечастых дальних поездок на 5-7 дней и на 3-4 тыс.км за поездку. В дальней поездке очень удобна- высокий потолок, просторно, удовлетворительная шумоизоляция. Расход бензина на трассе у груженного авто укладывается в 7.3-7.5L/100Км.Вместимость просто феноменальная- вынув задние сидения, что делается за секунды , мы один раз привезли с мебельной фабрики угловой диван(в разобранном виде). У машины довольно высокий дорожный просвет, что в наших условиях является несомненным плюсом. Из того, что не понравилось- расположение кнопок стеклоподъёмника на передней панели. До сих пор не могу привыкнуть- неужели нельзя было сделать на двери, как у всех машин. Магнитола стоит не штатная, поставили в салоне за доп оплату- естественно не самая удобная. В планах поставить магнитолу 2DIN, место под неё есть. А так, машина без хлопот для хозяина- долива масла не требует, ничего не гремит, не скрипит. Очень высокое качество окраски кузова- раньше ездил на японках, они покрашены намного хуже. За два года по не самым хорошим дорогам практически нет сколов на краске. Машина требовательна к качеству бензина, поэтому заправляю только на хороших заправках.В этом году установил неоригинальные релинги турецкого производства.

Фазенда Строй

простор салона

Стойки стабилизатора замена на 31500 Прожорливость Очень неудобная трансформация салона

Ситроен «Citroen Berlingo 1.6 120hp MT - удивительная машина купил её для работы. Она не имеет ни одного достоинства, но и недостатков не много. Подвеска полная фигня, пробивается при любом удобном случае на 30000 тыс. поменяли стойки стабилизатора по гарантии, а то грохотало как в тракторе. Бензин ест 7,5л/100км, но только если едешь 100-105 км/ч. Едешь по ровной дороге 120-130 расход 8,5-9, явно не хватает 6й передачи. Печка - очень хорошая, ехал при -32 пришлось убавлять, но….только через 20 минут. Греется очень долго. Салон весьма просторный , но разрабатывали его идиоты. Во первых: почему в машине предназначенной для перевозки груза, задние сиденья не складываются в ровный пол!!! Ведь на «Кангу» всё складывается!!! Зачем так сделали??? Невозможно поехать в поход и трансформировать салон для надувного матраса, а «кангу» это позволяет. Багажник очень маленький всё из него вываливается, страшно дверь открыть, ни велик не помещается ни стиральная машина . Сам размер машины таков, что в неё не помещаются грузы стандартных размеров, например 2х метровые плинтуса, шкафы из « икеи» или что то подобное. Что руководило конструкторами? Задний свес совсем маленький. Разве было сложно добавить свес багажника хотя бы на 20 см????? Ведь спереди свес большой, зачем он там такой? Места полно, проходимость падает. Движок работает только на больших оборотах, на низах тяги нет, на песке, глохнет и вязнет и шлифует дурацким «мишленом » на котором нет ламелей. Маразматические передние сиденья, складываются и раскладываюся непрактично! Очень неудобный пассажирский бардачёк, я думал там какие то воздуховоды помешали, но нет, посмотрел под торпедой полно места, а бардачёк ужасно неудобный. Угол раскрытия передних дверей маленький, зато задние – хороши, удобно пользоваться. Задняя 5я дверь очень непрактична, когда она открывается- люди отскакивают воизбежании удара по лицу , есть смысл брать только распашные двери. При всём при этом есть и достоинства, но эти достоинства есть и у «логана» и у других бюджетных машин. Заводится хорошо, в салоне просторно, неплохо держит дорогу, нормальный головной свет. Вывод, за год владения и 31500 км пробега, машина не семейная, не удобная, жрёт бензин, жалею что не взял рено «КАНГУ»

Андрей Кожелин

Citroen Berlingo Multispace 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона

1. 120000 - замена правого ШРУС с опорным подшипником 2. 120000 - передние тормозные диски - выработка ~ 4мм. заменил 3. 130000 - замена сцепления ( полный ремкомплект) 4. 140000 - замена подшипников задней балки+левого пальца + левого рычага 5. наконечники рулевых тяг, ремень навесного даже не чситаю за ремонт

Ситроена приобрел весной 2011, машина с сервисной книжкой, куплена в салоне в Эстонии, работала в геодезическом предприятии, т.о. нагружена была минимально.Подкупил год выпуска и цена. За год эксплуатации в машину было вложено порядка 35000 руб., считаю много. Иномарка не первая, могу сравнивать. По сравнению с ТОЙОТА КАРИНА 1990 г\\в в эксплуатации дорого. Закрадывается впечатление, что пробег до хорошего ремонта заложен в 100-120000 км. Понимаю, вопрос в том как машина обслуживалась до продажи, на моей похоже только ездили, о проблемах позже. Брал для малого бизнеса, отделочные работы в строительстве, однако и тут вопросы. Материалы более 1,5 м. перевозишь с открытыми задними дверями, зимой холодно, сетчатый барьер за сидениями не позволяет "втиснуть" 3-х метровый профиль, на трассе ловит боковой ветер, чувствуешь порывы, 500 кг грузил "приседает" но едет без особого напряга. Может 1.6 лучше , но я особого дискомфорта в потоке не чувствую, достаточно резвый и верткий. Обзорность - это привычка, Фуфаген Т2 и Пежо Эксперт приучили не пользоваться зеркалом в салоне, внешних зеркал считаю вполне хватает, можно добавить правую панораму. Сервис доступен и в гаражном варианте кроме работ с торсионами, нужен специнструмент для замены подшипников. Общее впечатление НЕПЛОХОЕ, но неудовлетворяет надежность

Алексей Заведеев

Citroen Berlingo Multispace 2011

качество сборки, простор салона, цена

пока не было..

Скажу сразу-хотел именно такое авто, соотношение по цене/практичности и выносливости просто редкостное!( в Мск очччень много таких берликов и Пыжик-партнер у курьеров, в такси,торг.предов и т.д, что тож о чем то говорит).
не Китай, что многих пугает, а вполне узнаваемая марка, не сильн.о задранная цена за брэнд. авто вместительное: как для перевозки людей -много жизненного пространства как в ногах, так и над головой, так для всяких грузоперевозок.
Рассматривал, как альтенативу, Фиат Добло Панорама(дорого), Рено Кангу(судя по отзывам-ненадежен, да и старые версии прекратили выпускать, а новая-дорого), Опель комбо и Форд Турнео Коннект, ФВаген Кэдди-дорого..а б\\у не хотел.
а еще есть в Белорусси и Украине Ситроен Немо и Рено Логаны Универсалы(бенз и дизель, разнообьемные), которые в Рашу не привозят. и по цене приемлемы..отличный вариант, но не хотелось геморра с растаможкой.
Абсолютно не парюсь при возникновении задачи перевезти что то из бытывухи(коляски, велики,баулы, ТВ и проч.) и габаритн.стройматериалов(возил листы оцинковку -листы, скрученые в рулон, волн.шифер(правда ехал вплотную к рулю)).
двери распашные сзади, открываются каждая на 180град.-очень удобно при погрузке/разгрузке.
сдвижная боковая дверь-удобно выходить в тесных парковках.
ТО1- 6 с небольшим тыс.(проводится через год с покупки или через 20 тыс км).
двигун для города-самое то, нормально едет 60-100км/ч. ну конеш не ускоряется, как Х5.
по трассе-110-120 тож идет, больше-разгон и динамика хуже, да и не надо(зато с камерами ГИБДД нет проблем, если и будет превышение, то на копейку). зато по трассе расход- 6,1-6,5л\\100км с грузом 200кг-считаю неплохо.
Обзорность спереди и через боковые(лопухи)-отличная.

Минусы:
-стойка задн дверей, прям посередине, именно ее и видишь в салонное зеркало заднего вида(на Рено Кангу соотношение ширины задн.дверей 1:2, на Берлике-1:1).
-взял без кондея, о чем жалел летом.
-массивный бампер спереди, его бы чуть снизу поубавить...цепляет много.
-форточки сзади у пассажиров и салоне- очень мало открываются(сдвигаются), движения воздуха нету..при отсутствии кондея(в моем случае)-это важно.
-при загрузке на плохой дороге возрастает вероятность пробития амортизаторов сзади.
-маленький(узкий, 1 ряд сот) радиатор-греется, и в жару вентилятор не выключается.
-передние сиденья раскладываются неполностью! захочешь задремать, будешь полусидя, неудобно..
-маленький бардачок.
но все равно, он, с..ка, практичный.
для семьи с детьми-самое то!
а Все остальное (защита, шумка, тонировка, фаркоп, рейлинги и т.п.)докупается и ставится в любое время и при наличии энной суммы.
п.с. хочу повесить на потолок монитор (как в ГАЗелях) или подголовники такие поставить, чтоб детишки убивали время мультиками в поездках.)))

qwerty

Citroen Berlingo Multispace 2013

Достоинства автомобиля- Очень хороший обзор- Очень хорошие информативные зеркала- Удобная посадка(за 10 часов за рулём не затекает спина)- Хорошая тяга на низких передачах(отсюда не могли не последовать минусы, о них в соответствующей главе)- Низкий расход(смешанный цикл, без топтания пятки в пол, но периодически с полным багажником и велосипедами на крыше) - 7,2 литра 95-го. При полной загрузке(5 человек + полный багажник) 8,1 литра.- сравнительно большой дорожный просвет- длинноходная подвеска- Большое количество бардачков в машине2 в полу под ногами задних пассажиров(забиваются едой)2 под передними сидениями (в одном живёт домкрат и ключи, под пассажирским - так же походные тяжести )Подпотолочный бокс - знак аварийной остановки, провода, аптечка и прочие нужности.Бардачёк на панели приборов(хранение сервисной книжки, страховки и прочего.)Множество кармашков в отделкевместо климатконтроля под магнитолой есть полочка с антискользящим покрытием(очень удобно класть навигатор-экран видно, а солнце не попадает)- Сдвижные двери выручают при тесной парковке- Окна в крыше добавляют впечатлений только задним пассажирам- Все сидения легко демонтируются без инструмента, создавая невероятный объём для багажа.- Очень приятное рулевое управление с достаточно хорошей обратной связью.- Машина хорошо себя ведёт на дороге с колеей(не рыскает и не ползёт)- При открытой задней двери очень удобно грузится в дождь- она закрывает добрые 3 квадратных метра сухости и позволяет не торопиться, несколько раз использовали в дождь пол багажника и дверь как скамейку под зонтиком.- Проходимость на высоте(кроме переднего бампера, но это не тут).UPD: вместимость багажника такова, что недавно перевозил 4 колеса 225/75/19(УАЗ/Газель) в багажнике, вместе с сумкой.Достоинством являются ушки в полу багажника, предназначенные для ерепления грузов.

- Передний бампер. С длинным передним свесом приходится мириться, как с неизбежным злом переднего привода, но вот его высота... нижняя часть бампера заполнена пустотой... В результате все кочки собираются именно бампером. Очень низкий угол въезда. иногда приходится заползать задом на перёд.- не раскладываются передние и задние сидения(я конечно понимаю, что это тяжёлое наследие грузовика, но это страшно не удобно для сна)- французы мёрзли в 1812-м, мёрзнут и в 2015-м.Точнее пассажиры, потому как печка безобразно слабая. В минус 30, задним пассажирам придётся замёрзнуть, даже при максимальной мощности отопителя- магнитола с неотключаемым RDS, который периодически решает, что слушать радио вам не нужно, а нужно непрерывно искать альтернативную частоту или слушать ту же волну, но в качестве похуже.- Почему то аудиовход сделан не как у нормальных людей джеком, а в виде двух тюльпанов: пришлось искать этот хитрый кабель.- подлокотники кресел завязаны только на спинку. В результате при поднятии спинки сидения, подлокотники "отвисают" вниз, а при более пологой посадке - торчат в потолок. Таким образом, есть только одна единственная посадка в кресле - плохая динамика(наследие грузовика и коробка с короткими передачами)-обдув задних сидений я воспринимаю как издевательство: он не имеет связи с печкой, а забирает воздух над головой водителя и выдувает его на пассажиров - абсолютно нежизнеспособная конструкция- нет обратного клапана на заднем омыватели, в результате дворник скребёт насухо, пока насос докачает жидкость до форсунки, а это где то 10 секунд(доработал сам, установив обратный клапан)- очень маркий светлый пластик(очень быстро залапывается)- Слишком мягкая подвеска- Пластиковая крыша(у комплектации с окнами в крыше. Не попадитесь. Я вот узнал об этом когда пытался поставить антену на магните)- лобовое стекло собирает всю грязь и всех мошек, но это дань формам.Поломки: на 7000 км за ночь исчезла вся охлаждайка из системы. На эвакуаторе отправил в сервис, где починили по гарантии. Диалог с менеджером достоин отдельного упоминания:-что было?- датчик полетел, из-за того, что вытекла вся охлаждайка- а откуда она вытекла?- Через полетевший датчик.Так помучился, а потом случайно услышал разговор техников о том, что с завода идут дефектные сальники помпы. На 42000 сама собой сломался кулачковый замок заднего окна. Отломилось ушко, удерживающее ось, когда окно находилось в закрытом состоянии.На 37450км перегорела лампа ближнего света(отнесем к естественному износу)UPD: машина очень любит собирать грязь. При том не только лобоввм стеклом, но и боковыми, особенно напрягают полосы грязи, возникающие на передних боковых стеклах в проекции зеркал(сказывается разряжение от больших лопухов).Внимание: Машина сильно боиться бокового ветра.

Постараюсь произвести беспристрастную оценку машины. Машина куплена 01.03.2014 года. Салонный экземпляр. Комплектация не заявлена, но имеется многофункциональная крыша с 4 окнами(вместе с ней идёт продольная полка в салоне, обдув задних сидений,бокс под потолком, около задней двери, рейлинги на крышу), парктроник, обогрев, электропривод зеркал, металлическая защита картера, все возможные подушки, противотуманные фары, подогрев сидений, задняя дверь подъёмная Подкупила мечта детства - крыша с окнами и приемлемая цена, размер багажника и очень важная фишка автомобиля, о которой все молчат - большое количество бардачков и лючков для размещения багажа. Так же подкупила высокая посадка с прямой спиной, что для меня очень важно, ввиду некоторых проблем с позвоночником. Впечатления от автомобиля получены в основном от поездок по шоссе по "смешанному циклу"(1:20 до работы утром и 4 часа по пробкам вечером), и редких но продолжительных путешествиях. Те или иные достоинства или недостатки, всплывшие во время длительных поездок буду маркировать.На данный момент только что завершено масштабное путешествие из Москвы к Белому морю+ покатушки по Карелии. На грунтовках вёл себя сносно, подвеску не пробивал(на 20 км/ч). С гребёнкой на грейдере категорически не дружит! машина показала очень хорошую проходимость. Проехала на водопад Юканкоски по свежеразмытому грейдеру и по глинистым лужам, пережил дорогу Медвежьегорск-Поросозеро-Суоярви. Жалобы на жуткий аппетит и слабую ходовую я склонен относить к манере вождения конкретных водителей, так как с таковыми проблемами не сталкивался. На 34 000 при ТО заменили свечи, ввиду того, что старые стали пропускать газ вдоль изолятора.

Виктор Андреевич

Citroen Berlingo Multispace 2014

Citroen Berlingo Multispace 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

170 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Рекомендую,отличный автомобиль,как для семьи,так и для бизнеса.Доволен

Citroen Berlingo Multispace 2002

Citroen Berlingo Multispace 2002

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Поменял все сайлент-блоки по ходовой. Замучил глушитель, сначала оторвалась средняя часть, варили, а она опять отрвалась, все дело в сплаве, не держит. Купил новый фирменный, потом лопнула задняя часть глушителя, пока езжу, но надо что-то делать, уже варил, один черт не держит. Да лопнул ремень навесного оборудования, но это по моей вине не доглядел за натяжным роликом, он заклинил. До этого он нещадно выл, а я все гонял, хотя надо было менять.Пожалуй все, для своего класса отличный авто...

Надежный и неприхотливый автомобиль, всегда и везде, в любой ситуации на него можно положится. Заводится без проблем в 30 градусный мороз, даже с замерзшим антифризом и после этого 3 года нормально работает. Досих пор не вожу с собой инструмент с ключами, не было надобности, хотя накатал немного где 60 000км при общем пробеге в 120 000км. Очень удобная посадка, сидишь высоко, рулится с ГУР легко. Просторный салон, удобно грузить и перевозить грузы. Возил на нем все: холодильники, шкафы, диваны, мешки с цементом и ротбандом штук так по 12-15 и т.д. и т.п.
Из недостатков слабый двигатель 1,4, тяжело идти на обгон груженому на скорости выше 90км, не ракета одним словом. Из-за высокого кузова на высоких скоростях плохо входит в повороты, раскачивается.Да большой салон долго топить зимой.

Виталий Кузнецов

качество сборки, простор салона

В самом начале елозил водительский коврик. В автосалоне установив автомагнитолу не вернули ящик, на место которой магнитолу установили. Маленький просвет спереди. Лучше бы не брал защиту картера. Сначала цепляет всякое, потом отрывается с одного крепления, начинает громыхать, потом вся валится на асфальт и приходится откручивать. Самое неприятное - в первый день покупки, к вечеру, после регистрации в ГАИ остановилась в 80 метрах от гаража. При пробеге в 66 км 600 м сгорел бензонасос. Заменили по гарантии к 12-00 следующего дня. Деньги за эвакуатор вернули. А больше проблем и не было :)

Отличная машина. После VW Golf 2 и трех ВАЗ 2108.
Просторная. Наконец не задеваю головой потолок. Даже в зимней шапке. При росте 1м90см.
На передних сиденьях удобно, на задних просто просторно, но спинка лишь в одном положении, близком к вертикальному, так что совсем долго пассажиры могут устать.
Машина при всех благах короткая, короче Lancer/LancerX и VW Passat.
Внешне кажется большой, но на самом деле габариты почти Гольфа.

Очень большие зеркала. Удобно. Комплектация была на заказ, без задних дворников. Не жалею, поскольку зеркал достаточно.

В-общем одни положительные моменты за исключением имиджевости такого микроавтобуса.

Была бы возможность без омывателей фар, как на Peugeot Partner - и от них бы отказался из-за расхода жидкости.

Oleg Yamschikov

Citroen Berlingo Multispace 2010

Перестал работать вентилятор охлаждения радиатора, после хорошей ямы, коих в области хватает. Искривился диффузор и зажал вентилятор. У официалов ждал три дня. За 12500 отремонтировали, теперь про включение вентилятора, по кузову идет вибрация.:(

Автомобиль хорош для работы. Но не более ,в минимальной комплектации нет ничего ,кроме подушки водителя и гура. Нет воздушного фильтра , поэтому все с улицы летит в салон. Сиденья жутко неудобные, все время болит спина. Мой рост 184см, вес 102 кг. Если делать угол наклона больше, так более менее комфортно спине, то колено упирается в консоль. Прорвался поролон на сиденьи, теперь правая сторона сидушки проваливается.(может быть это из за веса) но знакомые не жаловались на такую беду, хотя по весу не уступают. Динамика появляется после 3,5-4 тыс. Оборотов на тахометре, слабоват движок. Кузов и ходовая выше всех похвал. Ловил такие ямы ,! пока все в порядке. Родные щетки стеклоочистителей лучше сразу менять если не хотите поменять потом стекло. Проблемы со стеклом и щетками не у одного меня. В общем если вы небольшого роста и умеренного веса, и берете авто для работы лучше не найти. Двигатель прожорлив литров 8 на 100км у меня съедает. Но работает без проблем и нареканий. Довольно тихоходный автомобиль на 5передаче 4 тыс. оборотов 130км/ч. При большей скорости начинает жрать бензин.

Данилов Сергей

Citroen Berlingo Multispace 2010

Большой и вместительный автомобиль,а ля дача-дом-дача,много чего влезает.

Описаны выше.Рад что продал.Счастлив безмерно.

Всё хорошее остаётся после 80000 км.просто опишу ремонты.сцепление 80000,еле ездило и раньше.постоянно текущий бачок омывателя,очень большой расход жидкости в 4 сопла(сам бачок 8 литров примерно).слабая электрика.коллектор на 90000 прогорел.стойки стабилизатора постоянно.гремящий пластик под днищем, ибо обшито им там всё.стартер вылетает на 110000,втягивающее и бендикс, лампы ближнего света постоянно,параллельно ездил Форд Фьюжн,так за 5 лет одна лампа ближнего света поменяна.подшипники ступицы слабые,замена на 50000 км.Большой расход топлива,бензин,до 16 л/100 км.Печка никакая,кондиционер тоже.Видно не просчитали объёмы машины.Самопроизвольное срабатывание задней щётки очистителя.Неудобное расположение кнопок стеклоподъёмника.Вообщем как итог мне не понравился.Пытались на сервисе развести на замену помпы и т.п. на 60000,мягко отказался,доездил до 120000,помпа развалилась.Вообщем.кто тут восхищался данной машиной,ездите до 60-80000 км. и бегите продавать,не пожалеете,потом будет хуже.Извините,но обплевался весь,часто подводила после 80000 км.Продал и забыл.никаких французов.лично моё мнение.стаж вождения 20 лет,были разные машины,для тех.кто скажет что сам пожёг сцепление и т.п.катализатор чистый.бензин только Несте.проверяли.даже на 150000 км.развал за 5 лет делал один раз.сервис не из дешёвых.

качество сборки, управляемость

За все время поменял радиатор двигателя на 65000км (10000руб заменил сам,элементарно) замена по причине того что отсутствует сетка на нижней части бампера, далее машина перестала заводиться на 75000, неделя у официалов показала что под аккумулятором сгнил один провод, причем сгнил внутри собственной изоляции, это по причине того что некоторые кулибины ставят сигнализацию в гаражах (ставили до меня), и пробником из тыкали пол жгута, а за изолировать в падлу (ремонт проводки 7500), далее ремонт задней подвески на 90000км, замена втулок и подшипников торсиона (22000руб) и кстати замену подшипников торсиона мне сказали в сервисе нужно производить на 60000 чтоб не менять втулки а если вообще запустить то будешь меня и рычаги а это уже ремонт под 40000 руб, далее замена передних сайлен блоков и задних амортизаторов (4000руб), я был к этому всему готов т.к. возил все эти 2 года лимонад по 1тонне при разрешенной 600кг и не знал горя с этим авто.

Купил в 12.2008 году берлинго фургон 1.4 бензин с пробегом 45000км, хотя выпуск 2006г. Что я могу сказать об этой машине: очень надежная тачка. Как оказалось спидометр не был скручен, это все сошлось по сервисной книге, когда разобрали на 60000 менять ГРМ это тоже подтвердили, общее состояние авто это тоже подтверждало.До -35 заводится прекрасно, сейчас пробег 95000 машина в идеальном состоянии, очень жалко продавать но нужна машинка больше объемом, впечатление от автомобиля : очень и очень доволен, главное если берете б/у не берите хлам изначально!!!!!

Тугарин змей

Citroen Berlingo Multispace 2012

Шумоизоляция на любителя..можно сделать если есть 1000$/ если нет просто спокойно ездить ..это большой автомобиль и не совсем расчитан на наши дороги..Купите хорошую резину и в "Добрый путь"

Покупал в салоне.Выбирал автомобиль турбо-дизель,круиз,механика.Берлинго ХТR это тот автомобиль который соответствует цена-качество.Внутри много места и пространства,обзорность хорошая.Наличие множества полочек и ящечков просто радует.Комп. показывает моментальный расход..при спокойной езде по городу срезний расход 5.6 литра на 100км...(вот об этом я мечтал).Для пяти взрослых людей очень много места.Коленями взади никто не пихает.
Если убрать задний ряд кресел ( есть модели с 2-мя рядами) то можно спать и отдыхать.Машина подумана для семьи ..для "скоростной" езды непреднозначина.Напичкана электороникой для данного класса машины на 5+.
Покупал без тест драйва..считаю это всё "разводняк"..пробывал на Дастере..весь тест продавец, что-то гундел. и все переживал за краску и педали......Прочитал кучу отзывов прикинул все и рискнул...ну и не жалею. Читать отзывы это хорошо..но надо в спокойной обстановке пробывать.(конЭчно хорошо если у знакомых есть...)
Покупайте и не сомневайтесь.

Dima

простор салона

Автомобиль комфортный, большой - вместительный!
Сам работаю в компании где есть Ситроены и Пежо (29 и 25 шт.)=54 шт. По ТО и запчастям хорошего ничего (дорого), по поводу ремонта гарантийный или нет постоянно "бадаемся" чтобы доказать что именно под гарантию попадает а что нет (как буд-то сами не знают). Постоянно летят датчики а именно ГУРа (сопливится и отказывает), очень много нареканий к системе охлаждения ветилятор клинит об кожух при малейшем спуске с бордюров или ям, ремонт обеспечен вместе с нижней поперечиной (кстати защита двигателя снизу тоже помагает вентилятору клинить) очень не надежная конструкция особенно зимой. Очень часто меняем подшипники ступиц гудят летят и тд. не нравится еще не удобно менять лампочки габарита, подсветки номера и тд. Двигатель конечно слабоват но нареканий нет масло не ест, не сопливит ездием от ТО до ТО без долива. КПП (кулису)конечно надо смазывать на каждом ТО а что на 45.000 включение и выключение передачи происходит не плавно а резким втыканием палки в бегущие шестеренки.
Знаю что есть автомобилисты которые будут не согласны для тех хочу написать не утешайте себя. Купите Фольцваген Транспортер или Мерседес Вито.

Сережа

Citroen Berlingo Multispace 2007

Серьёзных проблем не возникало, проводил вовремя обслуживание и машинка не подвела. Периодичность и вид производимых работ: 1. Замена масла двигателя (масляного фильтра,топливного фильтра)- 10 000 км. 2.Замена ремня ГРМ и подшипников качения задних рычагов- 80 000 км. 3.Замена масла в КПП,ГУР,тормозной системе,охлаждающей жидкости от 250 000 до 500 000 км. (в зависимости от условий эксплуатации).

Автомобиль идеально подходит для бизнеса, за 3 года эффективной эксплуатации показал себя с хорошей стороны, у меня фургончик,грузить приходилось почти тонну-не подвёл,задняя торсионная подвеска на удивление держит отлично дорогу по сравнению со стоичной.К топливу не прихотлив,любит хорошее минеральное масло.Машиной очень доволен.
К минусам могу отнести только относительно высокий расход топлива-до 8 л. , и недостаточную мощность двигателя-не хватает турбинки.

legha.krest

динамика, качество материалов

на 54000 застучала стойка стабилизатора, заменил только при ТО-60000, кторое обошлось вместе с регламентом ( масло, фильтры, тормозуха, ремень ГРМ с роликами, ремень генератора) в 18000 руб.

Эксплуатируется нещадно, пробег порядка 40000 за год , причем только по городу. проблем особых ( да и не особых) не замечено. В -32 заводится без проблем, прогревается салон не спешно ( кубатура не малая), но выручает подогрев сидений. Машинка очень резвая, если давить на педаль посильнее ( на трассе удавалось разогнать до 160 км/ч по gps),НО ПРИ СКОРОСТИ ВЫШЕ 100 РАСТЕТ РАСХОД !!! также как и при резвых стартах со светофора. при "дедушкиной" езде и средней загрузке летом удавалось в городе уложиться в 8 литров на сотню, тогда как обычный расход 9.5-11 по городу. Радует большой межсервисный прбег (20000), можно позволить обслуживание у официалов. В общем, машина надежная, не прихотливая, не криминальная ( даже сигналку не ставил, только родной иммобилайзер), для работы или семьи с детками самое то!

Евгений

Citroen Berlingo Multispace 2007

Эксплуатация CITROEN Berlingo у меня серьезная, вожу постоянно грузы. Машина все выдерживает без проблем. Иногда, даже приходится возить больше, чем положено. Но это не сказывается на авто. Кресла в салоне удобные и все переключатели находятся на своем месте. В общем машина выбегает на свои деньги. Для мелкого бизнеса хороший вариант.

У меня это уже второй CITROEN Berlingo. Предыдущий уже выбегал свое, а машина хорошая, поэтому я продал старый в Киеве и в официальном салоне в Отрадном купил новенький, такой же. Плюсов у машины много: надежность, крепкая ходовая, комфортный салон, хороший обзор с салона. Минус - маленькие колеса, можно было бы поставить немного большего радиуса.
В Ситроен Отрадное мне понравился персонал, помогли с бумагами, быстро подготовили автомобиль. Также предложили скидку на последующие ТО, естественно поеду к ним.

Андрей Игнаткин

Citroen Berlingo Multispace 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Сильно завышены цены на аксессуары у официального диллера. Первое ТО надо проходить через 20 000 км или через год, кто как ездит, тоже не плохо. Четыре года ездила на автомате, очень боялась проблем с механикой. Три дня езды "с валерьянкой" и чувствую себя относительно спокойно. Одно могу сказать точно, механика на иномарке и механика на отечественном авто , это небо и земля :)

За месяц эксплуатации, кроме того что люблю его все больше и больше , пока ничего не могу сказать плохого. Так как мы всей семьей часто ездим зимой в Ергаки, Шерегеш, а летом на озера в Хакасию, объем багажника оценили все. И то что ссзади удобно отдохнуть в дороге, тоже плюс. Пока не купили багажник для лыж, проблему решаем легко, одно заднее сидение складываем и без проблем входит 2 пары лыж и борд. Красота :)

Тамара Любимова

Citroen Berlingo Multispace 2001

Citroen Berlingo Multispace 2001

Очень хороший кузов для эксплуатации (очень радует также цинкование под краской кузова) Машина не гниет. Хороший обзор и высота "потолка в кабине". Рулишь, как на табуретке. Бошевский турбо/дизель (Комон-рейл) надежен, приемист и не прожорлив. Очень хорошее решение по задним сиденьям Машина превращается очень быстро в пикап. Стоит своих денег при покупке..

Самое основное - очень дорогие оригинальные детали и сервис..!!! Живу на аналогах..+"дядя Петя"Данное дизельное исполнение проблематично заводится ниже -15 град. В этот же температурный период начинают лететь предохранители.. Двигатель хороший, но тяжеловат для подвески. Подвеска передняя слабенькая..Стойки больше одного года не ходят... Шумозащита слабая ( но привык, слышу двигатель и спокоен..) 14-е колеса маловаты, но в новом варианте кузова это исправили .. Хотелось бы клиренс побольше.. Еще - кресло не откидывается полностью и не рег. по высоте. Задние кресла на дальние расстояния дубоваты..

Эксплуатирую с весны 2011 г. Впечатление общее - положительное. Ездил много параллельно на Пежо-партнер с новым кузовом ( на работе) . Моя машина по управляемости немного получше. Новый "Пыж габаритнее " но обзор немного по задкам хуже.. Поломок на нем больше чем на старом сетрике..Жалко, что перестали выпускать в старом кузове. Оч. хорошее решение

Олег Антонов

Citroen Berlingo Multispace 2008

Citroen Berlingo Multispace 2008

Спасибо конструкторам этой машины. За 6 лет эксплуатации 189 000 км. пробега не было ни одного дня, чтобы я пожалел о своей покупке. Удобство погрузки (ровный пол без порога) всевозможные ниши для документов, бумаг. От того что груженая не теряет свои ходовые качества, наоборот появляется отличный накат, что при грамотной езде позволяет экономить топливо. Потребляет бензин АИ-92 без проблем.

Не забудьте поменять ГРМ при 80000 км. Произведите плновый ремнт балки после 100000 км. И все,

Эта машина создано для Людей. Жаль что перестали выпускать такую модель. Новая "берлинго" к старой и подметки не годиться. Я бы без раздумий взял-бы такой автомобиль еще раз.

Николай Чемкин

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Берлинго Мультиспасе по годам

Хотите купить Ситроен Берлинго Мультиспасе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Berlingo Multispace от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 57 отзывов о Ситроен Берлинго Мультиспасе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.