Citroen 57 отзывов о Citroen Berlingo Multispace

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Citroen Berlingo Multispace

дорожный просвет, шумоизоляция

170 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Рекомендую,отличный автомобиль,как для семьи,так и для бизнеса.Доволен

Citroen Berlingo Multispace 2000

Citroen Berlingo Multispace 2000

Экономичный автомобиль с большими возможностями

Не удачное расположение запасного колеса

Доброго всем времени суток, хочу рассказать вам о такой модели, как Ситроен Берлинго, нравиться он прежде всего тем, что в нем есть множество полочек, кармашков, неприхотливый, прост и не дорогой в обслуживании, часто выезжаем семьей на природу, вмешает в себя все, что необходимо с собой в дорогу из минусов могу сказать следующее, запасное колесо находиться в задней части машины под днищем, открытое всем ветрам и грязи, не удобно колесо из под низу доставать, еще из минусов маленький дорожный просвет, привода передних колес не разборные, приходиться покупать привод полностью, узел надежный, но по цене немного накладно в остальном Ситроен Берлинго универсальный и для выезда всей семьей и как рабочая лошадка, складывающиеся задний рад сидении позволяет перевозить не габаритный груз, за это хозяева данного авто такие машины и ценят. Всем спасибо за внимание

Citroen Berlingo Multispace 2011

вместительность грузоподъемность качество двигателя оцинкованный кузов дорожный налог

погонять на нем не удасться

Автомобиль 2011 года, покупал новый. Брал для развоза изделий мебели своего производства, багажник 2 м3 с убранными задними сидениями(снимаются одним движением).Движок 1,6 л, но мне хватает -я не лихачу, хотя на резкий обгон вполне хватает. Двигатели на них вообще качественные. Кузов цинкованный- не одного жучка за 6 лет. Ведь самое главное в автомобилях - это двигатель и кузов- остальное поддается замене относительно недорого. Когда багажник хоть немного подгружен или сидят пассажиры - идет заметно лучше ( на это рассчитана подвеска).Вместимость:так скажу- я не разу не уезжал не затолкав всего что хотел.Грузоподъемность колоссальная.На природу с друзьями ездили - мы с женой не брали палатку, стелили прямо в машине, лежали в полный рост. Очень удобно.Не привередлив, хоть и француз. Не разу не ломался! Только плановые замены.Маленький дорожный налог.Здесь я вез газировки 500 литровЗдесь кирпичей 800 кг- один положил чтобы клиренс был виден

Не ломается вообще, вместительная

пока их не заметила

Решила и я оставить свой, так сказать отзыв обывателя данного автомобиля. Данный автомобиль был приобретен у нас на работе, для встречи и развоза сотрудников. Машина очень вместительная, салон очень даже ни чего, обивка правда тканевая, но очень износостойкая. Ездим уже три года, в день от 15 сотрудников, туда и обратно, салон как новенький, качество на лицо. Да, подвеска не очень мягкая, но по городу, и на хороших дорогах этого практически не чувствуется. Коробка передачь у нас механическая, но с какой лёгкость водитель управляет машиной, иногда забываешь и думаешь что едешь на "автомате". Салон очень просторный, нам в пятером там просто простор. Багажник так же очень удобный, просторный, с лёгкостью можно перевезти 5 мешков картошки и ещё коробок десять с всякой всячиной. Так как эту машину ещё используют для поезда на рынок за продуктами в столовую, удивляешься сколько туда вылезает всего. По поводу качества самого автомобиля, за 3 года использования в полном режиме так сказать, кроме замены масла не было ни одной поломки. Всем советую кому нужна машина на дачу, у кого много детей и так как нам.

Citroen Berlingo Multispace 2007

Виликолепный двигатель, один из лучших дизельных. Расход топлива. Объем багажника. Огромное пространство в салоне и великолепная обзорность.

Жестковатая и слабая ходовая часть. Шумоизоляция.

Отличный многофункциональный автомобиль для работы и для семьи. Неприхотлив, очень экономичен и вместителен.

Citroen Berlingo Multispace 2011

Неприхотлив.Зима - без проблем. За 4 года и 100 тыс-км поменял нижние шаровые . Только расходники.

Единственно - не переносит откровенно убитые дороги.Слабоваты нижние шаровые. и ещё двиган чуть мощнее - цены ему не будет.

Брал в салоне с нуля. Авто для тех, кто не сидит дома : профнастил, брусья, 10 ящиков огурцов, велосипед - лезет всё. Универсальная машина на все случаи жизни.

Citroen Berlingo Multispace 2012

высокая обзорность при движении, легко преодолевать длительные расстояния, в движении на 2250 оборотах по тахометру - самый экономичный режим расхода дизельного топлива, что очень радует. Я очень доволен этим авто!

дорогостоящие запчасти , опорные втулки стоек амортизаторов хватает на 30-35тысяч км. необходимо думать об усовершенствовании их. На 198 тыс.км полетел топливный насос высокого давления и компрессор кондиционера - очень дорогие детали, на 200001 км. из-за движения во время сильнейшего ливня произошло какое-то замыкание блока АБС ,тоже дорогое удовольствие! на многих СТО отсутствуют спецы по электрике и электронике!

классный семейный автомобиль

Citroen Berlingo Multispace 2001

Citroen Berlingo Multispace 2001

Очень хороший кузов для эксплуатации (очень радует также цинкование под краской кузова) Машина не гниет. Хороший обзор и высота "потолка в кабине". Рулишь, как на табуретке. Бошевский турбо/дизель (Комон-рейл) надежен, приемист и не прожорлив. Очень хорошее решение по задним сиденьям Машина превращается очень быстро в пикап. Стоит своих денег при покупке..

Самое основное - очень дорогие оригинальные детали и сервис..!!! Живу на аналогах..+"дядя Петя"Данное дизельное исполнение проблематично заводится ниже -15 град. В этот же температурный период начинают лететь предохранители.. Двигатель хороший, но тяжеловат для подвески. Подвеска передняя слабенькая..Стойки больше одного года не ходят... Шумозащита слабая ( но привык, слышу двигатель и спокоен..) 14-е колеса маловаты, но в новом варианте кузова это исправили .. Хотелось бы клиренс побольше.. Еще - кресло не откидывается полностью и не рег. по высоте. Задние кресла на дальние расстояния дубоваты..

Эксплуатирую с весны 2011 г. Впечатление общее - положительное. Ездил много параллельно на Пежо-партнер с новым кузовом ( на работе) . Моя машина по управляемости немного получше. Новый "Пыж габаритнее " но обзор немного по задкам хуже.. Поломок на нем больше чем на старом сетрике..Жалко, что перестали выпускать в старом кузове. Оч. хорошее решение

Citroen Berlingo Multispace 2014

Просторная, удобная, универсальная, в модификации X-TR внедорожный обвес, усиленная подвеска и повыше на 1см. За два года ни одной поломки.

Требует дополнительной шумоизоляции, долго прогревается, недооценён как пассажирский автомобиль для водителя. Неоправданная репутация о качестве французский авто.

Автомобиль универсальный на все случаи жизни. Использую для себя. Удобный в управлении. Двигатель EP6 от BMW очень шустрый для объёма в 1,6л. 120л.с, но есть недостатки: шумноват, долго прогревается, требует частой замены масла (5w30).Машина нравится (за свои деньги).

Citroen Berlingo Multispace 2012

большой салон, удобная эргономика, оцинкованный кузов

нет АКПП, мало нужно менять раз в 10000 км

Владею Citroen Berlingo 2012 года выпуска. Покупал автомобиль как для работы так и для дома. Данный автомобиль понравился большим салоном, хорошим набором опций, оцинкованным кузовом и двигателем объёмом 1,6 (120 л. с.). На момент написания отзыва машина проехала 50000 км. Сервис проходил раз в 10000 км (как написано в сервисной книжке). Недавно заменил все колодки и передние стойки стабилизатора. В остальном машина без проблем ездеет, заводится в любой мороз, имеет удобный большой салон и огромный багажник. Из минусов, езжу с трещиной на лобовом стекле (стекло большое и ловит все камни, которые летят в машину). Хотелось бы конечно чтобы на Citroen Berlingo устанавливали автоматические АКПП, но пока это всего лишь мои мечты.

экономичный, вместительный

передняя подвеска разбивается быстро (тяжки, опоры)

Отзывов много уже о машине.Для меня в ней главное - расход топлива! я еще не встречал, что бы такой крупный автомобиль, в который 800кг груза входит по трассе иногда меньше 4 литров расходовал. если на прямых Киев-ПолтавА, то у меня даже 3.4 литра получалось за поездку на 100км.При этом мотор тянет отменно, очень шустрый. на хорошей соляре почти не слышно форсунок

Citroen Berlingo Multispace 2008

Удобная посадка автобусного типа, легко переносятся длительные автопутешествия. Много места над головой, взрослый человек может почти во весь рост вставать в салоне.Экономный по эксплуатации, средний расход 7,4 литра на 100 км в смешанном режиме - как по паспорту.Налоги, ОСАГО - копейки, КАСКО - относительно недорого, т.к. авто неугоняемоеЛегкий, как игрушка, в управлении.Двигатель и сам автомобиль располагает к размеренной езде на длинные расстояния.В городе удобен для парковки, т.к. длина всего 4,1 метраЭргономически удобен для водителя и переднего пассажира. А сзади очень удобен для детей. Для высоких взрослых не очень удобен сзади, долго сидеть - спина болеть начинает и простанства над головой маловато.Много полезных отсеков для мелочей и не очень мелких предметов.У меня в багажнике есть сетка, отделяющая салон от багажника. Поэтому багажник можно грузить до верха. Не представляю, сколько всего можно на Берлинго увезти за один раз, если еще на крышу установить съемный багажник. РЕАЛЬНО очень много груза разнородного. Уникальный кузов, недаром получил гран-при на европейской выставке в 1996 году за принципиально новый удобный кузов. Ситроен - первооткрыватель в этом сегменте микровэнов. Кстати, официально автомобиль в документах называется - ДОСУГОМОБИЛЬ.Вся наша семья обожает "Берложку" за удобство, неприхотливость и вместительность. На ней можно заезжать в лес, дорожный просвет достаточен.

Без кондиционера летом в салоне жарко. У дилера в магазине не советовали покупать такой автомобиль с кондиционером из-за небольшой мощности двигателя и большого внутреннего объема кузова.Не очень дешевый по обслуживанию, т.к. у Ситроена оригинальные приспособления и инструменты. Лучше всего обслуживать в техцентрах, специализирующихся на французских марках. В любом автосервисе обслуживать не стоит.Двигатель слабоват для динамичной езды.Нужно следить за задней подвеской после 80 000 км пробега и поменять вовремя дорогостоящие игольчатые подшипники, иначе колеса встанут "домиком, и придется менять/восстанавливать всю заднюю ось.Больше недостатков не заметил

Очень большой внутри и сравнительно компактный снаружи. Идеальный автомобиль для семьи с детьми и материальным достатком чуть ниже среднего.

Citroen Berlingo Multispace 2007

Большой багажник. Высокий потолок. Хороший обзор за рулём, высокая посадка. Помещается много вещей, с маленькими детьми это очень необходимо. маленький налог. 250р в год. небольшой расход бензина.

нет. одни плюсы.

Очень хороший семейный автомобиль. Покупал для себя и для своей семьи. Большая коляска детская люлька помещается в багажное отделение не складывая.

Citroen Berlingo Multispace 2010

Комфортность , безопасность , маленький расход по трассе , качество французское показывает себя только с хороших сторон .

Слишком допотопная аудиосистема , магнитола больше похожа на старенький кассетный магнитофон

Купил в 2010 году, подводила 2 раза. Возраст дает о себе знать. А в целом, очень удобная семейная машина, качественной сборки Много места как для пассажиров, так и для перевозки груза. Очень вместительный автомобиль, не смотря на вовсе не большие габариты. Автомобиль не подойдет тем, кто хочет погонять по трассе, по пути на дачу. Это спокойный автомобиль для комфортный поездок на большие расстояния. Внутренняя отделка очень радует, за 5 лет эксплуатации сиденья слегка потерлись, но дырок нигде нет. Сам делал химчистку салона, использовал спрей для ткани, с легкостью оттер все пятна, сиденья стали как новые

Citroen Berlingo Multispace 2010

Большой и вместительный автомобиль,а ля дача-дом-дача,много чего влезает.

Описаны выше.Рад что продал.Счастлив безмерно.

Всё хорошее остаётся после 80000 км.просто опишу ремонты.сцепление 80000,еле ездило и раньше.постоянно текущий бачок омывателя,очень большой расход жидкости в 4 сопла(сам бачок 8 литров примерно).слабая электрика.коллектор на 90000 прогорел.стойки стабилизатора постоянно.гремящий пластик под днищем, ибо обшито им там всё.стартер вылетает на 110000,втягивающее и бендикс, лампы ближнего света постоянно,параллельно ездил Форд Фьюжн,так за 5 лет одна лампа ближнего света поменяна.подшипники ступицы слабые,замена на 50000 км.Большой расход топлива,бензин,до 16 л/100 км.Печка никакая,кондиционер тоже.Видно не просчитали объёмы машины.Самопроизвольное срабатывание задней щётки очистителя.Неудобное расположение кнопок стеклоподъёмника.Вообщем как итог мне не понравился.Пытались на сервисе развести на замену помпы и т.п. на 60000,мягко отказался,доездил до 120000,помпа развалилась.Вообщем.кто тут восхищался данной машиной,ездите до 60-80000 км. и бегите продавать,не пожалеете,потом будет хуже.Извините,но обплевался весь,часто подводила после 80000 км.Продал и забыл.никаких французов.лично моё мнение.стаж вождения 20 лет,были разные машины,для тех.кто скажет что сам пожёг сцепление и т.п.катализатор чистый.бензин только Несте.проверяли.даже на 150000 км.развал за 5 лет делал один раз.сервис не из дешёвых.

Citroen Berlingo Multispace 2013

Достоинства автомобиля- Очень хороший обзор- Очень хорошие информативные зеркала- Удобная посадка(за 10 часов за рулём не затекает спина)- Хорошая тяга на низких передачах(отсюда не могли не последовать минусы, о них в соответствующей главе)- Низкий расход(смешанный цикл, без топтания пятки в пол, но периодически с полным багажником и велосипедами на крыше) - 7,2 литра 95-го. При полной загрузке(5 человек + полный багажник) 8,1 литра.- сравнительно большой дорожный просвет- длинноходная подвеска- Большое количество бардачков в машине2 в полу под ногами задних пассажиров(забиваются едой)2 под передними сидениями (в одном живёт домкрат и ключи, под пассажирским - так же походные тяжести )Подпотолочный бокс - знак аварийной остановки, провода, аптечка и прочие нужности.Бардачёк на панели приборов(хранение сервисной книжки, страховки и прочего.)Множество кармашков в отделкевместо климатконтроля под магнитолой есть полочка с антискользящим покрытием(очень удобно класть навигатор-экран видно, а солнце не попадает)- Сдвижные двери выручают при тесной парковке- Окна в крыше добавляют впечатлений только задним пассажирам- Все сидения легко демонтируются без инструмента, создавая невероятный объём для багажа.- Очень приятное рулевое управление с достаточно хорошей обратной связью.- Машина хорошо себя ведёт на дороге с колеей(не рыскает и не ползёт)- При открытой задней двери очень удобно грузится в дождь- она закрывает добрые 3 квадратных метра сухости и позволяет не торопиться, несколько раз использовали в дождь пол багажника и дверь как скамейку под зонтиком.- Проходимость на высоте(кроме переднего бампера, но это не тут).UPD: вместимость багажника такова, что недавно перевозил 4 колеса 225/75/19(УАЗ/Газель) в багажнике, вместе с сумкой.Достоинством являются ушки в полу багажника, предназначенные для ерепления грузов.

- Передний бампер. С длинным передним свесом приходится мириться, как с неизбежным злом переднего привода, но вот его высота... нижняя часть бампера заполнена пустотой... В результате все кочки собираются именно бампером. Очень низкий угол въезда. иногда приходится заползать задом на перёд.- не раскладываются передние и задние сидения(я конечно понимаю, что это тяжёлое наследие грузовика, но это страшно не удобно для сна)- французы мёрзли в 1812-м, мёрзнут и в 2015-м.Точнее пассажиры, потому как печка безобразно слабая. В минус 30, задним пассажирам придётся замёрзнуть, даже при максимальной мощности отопителя- магнитола с неотключаемым RDS, который периодически решает, что слушать радио вам не нужно, а нужно непрерывно искать альтернативную частоту или слушать ту же волну, но в качестве похуже.- Почему то аудиовход сделан не как у нормальных людей джеком, а в виде двух тюльпанов: пришлось искать этот хитрый кабель.- подлокотники кресел завязаны только на спинку. В результате при поднятии спинки сидения, подлокотники "отвисают" вниз, а при более пологой посадке - торчат в потолок. Таким образом, есть только одна единственная посадка в кресле - плохая динамика(наследие грузовика и коробка с короткими передачами)-обдув задних сидений я воспринимаю как издевательство: он не имеет связи с печкой, а забирает воздух над головой водителя и выдувает его на пассажиров - абсолютно нежизнеспособная конструкция- нет обратного клапана на заднем омыватели, в результате дворник скребёт насухо, пока насос докачает жидкость до форсунки, а это где то 10 секунд(доработал сам, установив обратный клапан)- очень маркий светлый пластик(очень быстро залапывается)- Слишком мягкая подвеска- Пластиковая крыша(у комплектации с окнами в крыше. Не попадитесь. Я вот узнал об этом когда пытался поставить антену на магните)- лобовое стекло собирает всю грязь и всех мошек, но это дань формам.Поломки: на 7000 км за ночь исчезла вся охлаждайка из системы. На эвакуаторе отправил в сервис, где починили по гарантии. Диалог с менеджером достоин отдельного упоминания:-что было?- датчик полетел, из-за того, что вытекла вся охлаждайка- а откуда она вытекла?- Через полетевший датчик.Так помучился, а потом случайно услышал разговор техников о том, что с завода идут дефектные сальники помпы. На 42000 сама собой сломался кулачковый замок заднего окна. Отломилось ушко, удерживающее ось, когда окно находилось в закрытом состоянии.На 37450км перегорела лампа ближнего света(отнесем к естественному износу)UPD: машина очень любит собирать грязь. При том не только лобоввм стеклом, но и боковыми, особенно напрягают полосы грязи, возникающие на передних боковых стеклах в проекции зеркал(сказывается разряжение от больших лопухов).Внимание: Машина сильно боиться бокового ветра.

Постараюсь произвести беспристрастную оценку машины. Машина куплена 01.03.2014 года. Салонный экземпляр. Комплектация не заявлена, но имеется многофункциональная крыша с 4 окнами(вместе с ней идёт продольная полка в салоне, обдув задних сидений,бокс под потолком, около задней двери, рейлинги на крышу), парктроник, обогрев, электропривод зеркал, металлическая защита картера, все возможные подушки, противотуманные фары, подогрев сидений, задняя дверь подъёмная Подкупила мечта детства - крыша с окнами и приемлемая цена, размер багажника и очень важная фишка автомобиля, о которой все молчат - большое количество бардачков и лючков для размещения багажа. Так же подкупила высокая посадка с прямой спиной, что для меня очень важно, ввиду некоторых проблем с позвоночником. Впечатления от автомобиля получены в основном от поездок по шоссе по "смешанному циклу"(1:20 до работы утром и 4 часа по пробкам вечером), и редких но продолжительных путешествиях. Те или иные достоинства или недостатки, всплывшие во время длительных поездок буду маркировать.На данный момент только что завершено масштабное путешествие из Москвы к Белому морю+ покатушки по Карелии. На грунтовках вёл себя сносно, подвеску не пробивал(на 20 км/ч). С гребёнкой на грейдере категорически не дружит! машина показала очень хорошую проходимость. Проехала на водопад Юканкоски по свежеразмытому грейдеру и по глинистым лужам, пережил дорогу Медвежьегорск-Поросозеро-Суоярви. Жалобы на жуткий аппетит и слабую ходовую я склонен относить к манере вождения конкретных водителей, так как с таковыми проблемами не сталкивался. На 34 000 при ТО заменили свечи, ввиду того, что старые стали пропускать газ вдоль изолятора.

конфорт

нет

У меня рабочий ситроен берлинго с двигателем 1,6 турбо дизелем. Очень экономичный и надёжный автомобиль. На спидометре триста сорок тысяч километров серьёзных поломок ещё не было меняются только одни расходники. Вместительность в нём очень большая, а если убрать заднее сиденья можно очень большое количество вещей поместить. В салоне автомобиля очень комфортно сиденья удобные, панель не бренчит как у русского автопрома зимой тепло. Салон Берлинго на твёрдую четвёрочку. Внешний вид авто стильный, дизайнеры неплохо постарались. Для малого бизнеса самый наилучший вариант. Не плохой вариант как семейный автомобиль.

Citroen Berlingo Multispace 2009

Citroen Berlingo Multispace 2009

Экономичный, стильный, вместительный минивен

не очень удобные сидения

Первый мой личный автомобиль, очень им доволен - экономичный, стильный, вместительный. Проехал уже 124000 из поломок - рулевая тяга, сайлентблок, подвесной подшипник... ну и колодки, фильтра, ремни менялись, едет уверено, легко управлять, расход на дизельном 1.6 - около 5ти литров, при скорости 130 по трассе, обороты при этом менее 3000, в салоне довольно тихо, грузовой отсек исполинских размеров около 3 кубов, если сидения сложить.О удобствах - есть кондиционер, круиз контроль, подогрев сидений и зерокал, в грузовой версии даже диван вместо переднего пасажирского сидения, в пасажирской версии одинарное сидение и подлокотник

Citroen Berlingo Multispace 2011

Сравнительно низкое потребление диз. топлива - порядка 7 литров/100км.

Надеялся на помощь компании СИТРОЕН при возникновении спорных вопросов.Ситроен Украина просто прерывает общение.

Не надежна машина Ситроен "Берлинго".Менял стойки, т.к. "родные", по утверждению работников СТО "слабые". Сразу после третьего ТО отказала гидравлика сцепления (см. фото), это при пробеге менее 34000км!!!Все ТО проходил на фирменных СТО, машина стоит в не отапливаемом гараже. Зимой почти не езжу.

Citroen Berlingo Multispace 2012

Экономный Высокий Удобный В мороз -30 "легко".Замена Стоек по гарантии( требуйте) менять се по гарантии если сомневаетесь

Через 4 года появилась ржавчина на внутренней части капота и на внутренней части двери Я в шоке на сервисе сказали гарантия на покраску 3 года Будем бороться но такая гарантия это смешно для машин 2012 года КОСЯК

Брал в салоне исходя из 2-х критериев Экономность и для Комфорта в путешествии. Обкатал до Португалии.Для человека с большим ростом отличная машина опции круиз как оказалось очень влияют на минус экономии.Ходовая просто отличная были "проверки" на ночных дорогах прошла на "5+" ямы и колодцы открытые без последствий Не превышать 110 км\\ч за городом и не гарцевать в городе......дизель ведет себя отлично Советую как семейный автомобиль.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Берлинго Мультиспасе по годам

Хотите купить Ситроен Берлинго Мультиспасе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Berlingo Multispace от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 57 отзывов о Ситроен Берлинго Мультиспасе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.