Citroen 42 отзыва о Citroen Xsara Picasso

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, дизайн кузова

Смотреть все б/у Citroen Xsara Picasso

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

чудестный автомобиль во всех планах, кузов оцинкован, за 20 лет ни пузырька, запчасти все есть, цена как на ланос. всё откручивается меняется. балка в моём случае делалась на 200т профилактика. по мотору коробке нареканий нет. для семьи удачнее машины не придумаеш. 190 едет. расход от 8 до 14 реально

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, управляемость, шумоизоляция

Машина удобная, экономная, вместительная, за счёт высокой посадки чувствуешь себя почти как у паркетника. Салон трансформер, за счёт чего однажды даже смог перевести холодильник и плиту одновременно! Очень удобный циферблат посередине, с большими цифрами. Дворники открываются от центра, очень понравилось. Не понравилось что машина уже старая. Расходы на ТО плановые, из-за дорог ремонтировал ходовую. Один раз за 3 года, остальное по мелочи. Минус что гниют пороги, в остальном защищена отлично, 20 лет, пороги прогнили, а на кузове не жучка!

Citroen Xsara Picasso 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Авто дуже прожорлева як джип до 18 літрів на км і електрика глючить не дуже рекомендую ліпше тоді дізель беріть

Citroen Xsara Picasso 2000

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Машина супер.Очень хороший симейный автомобиль.очень хороший комфортный салон.

Citroen Xsara Picasso 2001

Машина супер! Я очень доволен машиной! Единственное то что дизель и потому шума немного есть!

Citroen Xsara Picasso 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания, управляемость

5.8 л / 100 км Путешествия

Нужен фаркоп , не нашел ~ скажите с чего подходит По машине очень вместительна. Плохо нагревается, печки для салона хватает до - 30дальше грустно поставиЛ подогрев с виваро и все класс.

Citroen Xsara Picasso 2003

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Отличный автомобиль, правда пришлось поменять аккумулятор - в нашу зиму для движка 2.0 HDI слабоват оказался. С новой АКБ зимой при морозе до 20 заводится с пол-пинка. Машиной очень доволен, а в особенности расходом солярки от 4.5 до 6.7 на сотню. Летом кондишн справляется на 5. Правда у меня не "клима" и следить за температурой приходится чисто субъективно, но эо не порти общего впечатления от дальних поездок - 1200-1500 км за присест.

Citroen Xsara Picasso 2004

Большой автомобиль с большим багажником.

Запаска, передние боковые стекла, вид на любителя.

В 2011 году мне попал в руки на короткое время довольно необычный и редкий автомобиль: компактвэн Citroen Xsara Picasso 2004 года выпуска (чистокровный француз). Машина очень необычная на внешний вид, ой не с проста ей приделали в названии слово "Пикассо". Вообще Ситроен всегда удивлял меня и многих других людей автомобилями с необычным внешним видом, от которых просто "пёрло" неординарным "шармом". Сейчас такая марка автомобиля уже не выпускается с логотипом "Picasso" выпускаются только версии С3 и С4. Яйцеобразная "Ксара Пикассо" недолго была у меня - поэтому и фотографий совсем мало.Итак, Ксара 2004 года выпуска с бензиновым мотором объемом 1,8 литра и мощностью в 116 лошадиных сил и механической пятиступой трансмиссией. Кстати, ручка КПП расположена очень необычно в автомобиле - она как бы выходит не из пола, а из вертикальной части центральной консоли (фотографии к сожалению четкой нет, если только напрячь зрение и повнимательнее рассмотреть четвертую фотографию в отзыве). Это не самая мощная версия Citroen Xsara Picasso, есть мощнее. Резвостью данный автомобиль не обладал, но это и не страшно, так как он позиционировался как спокойный и вместительный семейный автомобиль, но никак не спорткар. По городу мотор кушал в районе десятки 92-го бензина.Самое главное конечно - это внешний вид автомобиля. Кто-то скажет Ксара круглая, кому-то покажется яйцеобразной. Машина явно притягивала взгляды окружающих своим нетипичным видом. Решетка бампера улыбается. Очень необычны боковые стекла (они смотрятся как остекление какой-то арки). Еще "шарма" добавляет расположенная посередине панель приборов и центральная консоль с магнитолой, управлением вентиляцией и кондиционером, а также, как говорил выше, с ручкой коробки передач. Автомобиль внутри просторный, сзади три человека точно не будут жаловаться, да и багажник очень здоровый (помимо багажника внутри авто есть куча всяких разных ящичков). Обзорность обалденная за счет больших стекол (только вот боковые зеркала заднего вида на мой взгляд не очень информативные). Комфорту в салоне добавляет, конечно же, кондиционер и очень удобные кресла с подлокотниками (они не вызывают усталости даже от езды на несколько сотен километров).Так как я на Ксаре очень немного поездил, то о надежности говорить особо нечего. Во всяком случае автомобиль у меня не ломался. Я даже ТО не делал.Минусы у Ксары я все-таки нашел. Запаска находится не в багажнике, а под днищем (очень клёво барахтаться с заменой колеса в дождливую погоду). Бывает мешают при поворотах передние боковые стекла (уменьшают обзорность из-за стойки).Но в целом, для семьи автомобиль довольно неплохой. Жалко, что Ксары перестали выпускать. Так бы они еще долго "удивляли" прохожих своим необычным видом (на любителя, я бы сказал).

Citroen Xsara Picasso 2004

Легкая машина , просторная.

Маленький просвет

Машина очень хорошая на вид маленькая, но очень просторная внутри и бегает шустро. Есть кондиционер, передний привод, четырех ступенчатая коробка передач, просвет маленький поэтому больше подходит для города. За городом особенно в дождь есть большая вероятность застрять в луже. Багажник маленький, но можно сложить задние сиденья за счет чего увеличивается место для багажа. Это машина для семьи с детьми есть блокировка дверей и окон. Автомобиль сам по себе легкий по трассе идет легко и хорошо преодолевает большие расстояния. На природу ездить можно только в хорошую погоду. Минивэн очень хороший мне очень нравиться эта машина.

не заметил

полно

Машина слабовата эконом вариант, подвеска жесткая, но дешевая, выглядит на любителяездить конечно можно, но поклонников у неё не будет)

Citroen Xsara Picasso 2003

Просторно в салоне. Небольшой расход. Не дорога в обслуживании.

Всё таки дизель для суровой Белорусской зимы, ну сами понимаете, так что с декабря по март только Арктика.

Моя семья купила данный авто в 2008 году. Гнали её из Финляндии. Сама она "родилась" в 2003. Имеет 2.0d мотор под капотом. Я не хочу вдоваться в проблемы в ходе эксплуатации, так как эти самые проблемы для французов тех годов имеют однотипные корни и однотипные решения. Что скажешь — машине 13 лет! С пробегом в 300 тыс. км. (Почемуто уверен, что цифры эти кто-то корректировал). И даже с таким пробегом она едет, и надеюсь будет ехать ещё очень долго. Из существенных проблем по кузову, только совсем недавно были переварены арки, бампера, и пороги. Все расходники менялись вовремя. В этой модели есть круиз контроль, климат, эл. стеклоподъемники, и много всего интересного и полезного. Круиз даёт возможность водителю спокойно себя чувствовать, передвигаясь на большие расстояния. Из самых существенных плюсов отмечу колоссальное пространство салона, при относительно малых габаритах самого авто. Едешь спокойно, обзорность шикарная, а посадка в автомобиле выше, нежели в обыкновенной легковушке. А просторный багажник и раскладыващиеся сиденья позволят перевезти практочески всё что вам угодно, ( Однажды мне с отцом удалось перевести одновременно стиралку и морозильник на 300л.) Очень хорошая подвеска, едет мягко, прям как буд-то летит. В общем, если выбирать автомобиль для семьи за небольшую сумму, то Xsara picasso идеально вам подойдёт.

Дизайн, расход , вместимость

нету

Купили машину Citroen Xsara Picasso в 2004 году. Очень хорошо продуманный минивен. Самое главное - не ломался почти 8 лет. Красивый дизайн интерьера. Уютные сиденья. Порадовало 6 подушек безопасности. Наездили более 250000 км. Огромный багажник, хотя из вне машина смотрится не очень большой

Динамика, шумоизоляция, надежность, скорость

Электрика

Купил себе пикассо 2000г совсем недавно. Пока души в нем не чаю. Конечно, как и у многих французов проблема с электрикой, то это выключится, то то включится. За такие деньги он себя оправдывает. На трассе спокойно 110 с расходом 7л, в городе кушает 9 - 10 где-то. Рекомендую данный автомобиль

Citroen Xsara Picasso 2000

Экономичный, легок в управлении и эксплуатации.

Я пока не заметил.

Отличный семейный автомобиль, экономичный для наших дорог, удобен в управлении, недорогие запчасти которые легко найти. Всем советую. Приобрел себе и не жалею.

вместимый

нету

Автомобиль у нас уже больше года и ни каких проблем у нас с ней не было, очень доступный по цене да к тому же комфортный. Автомобиль для семьи выбирали очень долго и выбор наш был между легковой и минивэном. Конечно во всех машинах есть свои плюсы и минусы. Автомобиль Citroen Xsara Picasso понравился тем что там очень много места, он очень вместительный и удобный. Да и расход у этой машинки совсем и не большой что не мало важно для нас. Очень комфортная машинка. Мы довольны своим выбором.

Citroen Xsara Picasso 2002

Надёжность,комфортабельность,универсальность, экономична, авто... и в театр и на дачу и за три девять земель по делам!

Во время делать ТО, хлипкий подлокотник

Ситроен Ксара Пикассо 1,8 л фото до поднятия.Прекрасный и комфортный авто для семейных нужд, надёжность автомобиля не раз доказала о правильности выбора. Эксплуатация 3 года, в этом году 13 лет, пробег 280 000 км. Особо приятная и тихая машина в дальних дорогах и путешествиях, из за длинной базы и хорошего наката (веса более 1,7 тонны в снаряжении) от машины получаешь удовольствие. Не скоростная, но в потоках на трассе равная, обгоны устраивают. Особенно женщины и дети всегда в восторге когда усаживаются в авто, а это самые искрение критики! Хорошая стандартная аудио подготовка, отдельные сидения каждого пассажира, наличие встроенных ящиков, климат контроля, столиков и шумоизоляции превращают Ксару в дом на колёсах, а когда мне надо перевезти крупногабарит, то равных найти можно только авто из крупногабаритов(багажник 550л, при снятии задних сидений 2000л), но машина короче Жигули на 10 см! Ровный пол, высокая загрузка сделали машину абсолютно универсальной. Всегда приезжает домой сама! Езжу на ЛПГ/бензин, поэтому ещё и очень экономна. Поднял её правда из за плохих дорог(перед на алюм. проставки Ланос, и зад на 2 зуба в торсионе) после чего в поворотах стал притормаживать на более низких скоростях входить в поворот.Вопросы с которыми столкнулся: перебои в электрике - решение просто окислился контакт компьютера на массу кузова, который почистили крепко закрутили) и всё! замена вентилятора салона(был оч грязный- надо вовремя менять фильтр салона) больше ничего по электрике. ходовая и трансм- передних пружин, через год покупки, замена подшипников з. балки для перебздеть(были живые) и на 80 000ткм хватит, ремонт клап. перепуска на рейке руля, замена торм дисков и колодок, замена ниж резинок зад амортизаторов. Встал сейчас вопрос по промывке вент картерных газов, зима скоро туда не лазил уже 3 года, думаю надо поставить центробежный отстойник, чтоб чище был движок и заслонка, свечи масла и фильтра. Зимняя резина Кама евро 519- честно за зиму не застрял, трасса 2 января Измаил-Одесса затруднённое движение в одну машину добрались хорошо, сорвал только трубу от глушителя, примотал под домкратом проволкой и доехал. Масло Тотал.

Citroen Xsara Picasso 2002

простая как грабли .ничего неремонтного нет.надежна интересна удобна практична экономична недорога в обслуживании .машина на все случаи жизни.

обычно называют 4.балка(вынос пальцев и подшипников.решаемо без замены балки .есть рычаги в сборе по 80-90 евроне прошлепаете и это не надо).цена на шаровые с рычагом.(турки делают рычаг отдельно шаровая меняеться как в жигулях поставишь trw и на 40-тыс забыл раза в 2.5 дешевле.)сетка топливного фильтра (берите сименс с подогревом от завода там сетки нет)ну и наконец пресловутый клапан egr/.котороговсе бояться.отключил года 2 назад.расход меньше на 0.5 разгон резче мощность больше.обсалютно любой может сделать за чашечкой кофе без финансовых вложений.5 мин работы.

машина хорошая.дизель камон рэйл супер.за 3 года пробег мой более 400000 сколько на самом деле история умалчивает.сидишь высоко.сидения складываються задний ряд убираеться.кузов цинкован.б у запчастей много .взаимозаменяемость колосальная.ценовая линейка на расходники на любой вкус.вместимость большая .перевезти холодильник не вопрос.лейте масло 5-30 пробуйте wolf можно gm завод один и на слух удивитесь тишине.по форсункам изредка раз в 5-10 тыс в бак винс или кастрол на край манол и проблем нет.ну я еще рекомендовал троса передач пролить шприцом раз в год.

Citroen Xsara Picasso 2002

Хорошая обработка кузова от коррозии, доступность расходников радует. Выдержал мой СитромЭн и строительство дома ( большая вместительность багажника+ салон) и шоп-туры за границу. Мои друзья, посмотрев на моего Ситромена, приобрели себе также по Пикассику. надежный авто.

недостаток в обслуживании заключается в том, что детали настолько "упакованы" рядышком, что просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!! чтобы заменить, например, ГРМ полмашины разобрать надо, до крыльчатки добраться, надо производить"вскрытие" передней нижней части салона.

Для семьи, отдыха и путешествия незаменимый автомобиль!! Очень комфортный просторный салон,климат-контроль, легкость в управлении и удобные сидения создают ощущение, что сидишь на диване дома. Легко устанавливаются три детских автокресла сзади, большой багажник. За все время эксплуатации авто у меня не появилось желания поменять его на какой-либо другой автомобиль, хотя есть возможность.

Citroen Xsara Picasso 2003

Низкая цена в своем классе. Высокая посадка. Хороший ресурс деталей подвески. РОВНЫЙ ПОЛ в салоне. Большой салон, при моем росте 191 см, за мной может спокойно разместиться такой же как я. Дешевые контрактные двигатели на замену порядка 400 долл.

Плохая боковая обзорность при заходе в поворот, мешают треугольные окошки. Часто перегорают лампочки подсветки мультидисплея, а при падающем солнце он практически слепой. Нет автопилота. Неудобно менять лампы фар. Крайне неудобное расположение запаски - под днищем. Нет лючка доступа из салона к насосу в бензобаке, пришлось резать самому. Очень слабый штатный насос в баке, менял на бошку. Ниже -25 замерзают мозги.

Владею цитрамоном уже четвертый год, поэтому знаю детально все плюсы и минусы. Начну с положительного. До сих пор получаю удовольствие от езды. Высоко, хорошая лобовая обзорность. Когда сажусь в обычную легковушку - начинается приступ клаустрофобии после объема салона пикассины. В ходе эксплуатации вылезли болячки. Основных две: трос кулисы и демпферный шкив. и то и другое менял уже трижды. В принципе радует ресурс подвески, полной замены расходников хватает на 1-1,5 года активной езды ( у меня это 100-150 км. в день). Вот только когда у меня одновременно подошло время ремонта задней балки, ремонта форсунок и замены ГРМ с роликами - плакал горькими слезами. В моторном отсеке есть два косорезика - регулятор давления топлива с забивающейся сеточкой и клапан ЕГР, который многие глушат, но я как-то побаиваюсь. Покупал за 7 тыс. долл., расходы на содержание без масла и антифриза составили порядка 2,5 тыс. Конечно, сейчас авто находится в лучшем техническом состоянии чем при покупке.

Citroen Xsara Picasso 2002

красивый .мягкий .манёвренный. вместительный тёплый зимой.прекрасный помошник в семье

минусов рет!!!!!

До пикассо владел многими видими транспорта настал момент попробовать минивэн .Долго подбирал варианты читал отзывы случайно попал на Ситроен ксара Пикассо негатива в отзывах небыло .Решили преобрести выберали пол года.наконец нашли достоеный авто по комплектации да и по умереной цене .Весь авто передомной открылся после месяца езды очень манёвреный по городу камфортный .хорошая климатическая система как на холод так и на обогрев .Подвеска буквально глотает все неровности и лежачие пилицуйские вобщем ловил себя на мысли ПОЧЕМУ?Я РАНЬШЕ НЕ КУПИЛ ЭТО АВТО!!! сечас пробег 192000 авто не подводит масло расходники от замены к замене.Состояние кузова отличное так как он оцинкован да и внешний вид часто интирисует народ .

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ксара Пикассо по годам

Хотите купить Ситроен Ксара Пикассо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Xsara Picasso от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 42 отзыва о Ситроен Ксара Пикассо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.