ГАЗ 8 отзывов о ГАЗ Next

расход топлива, стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, цена

шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ГАЗ Next

ГАЗ Next 2017

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

тормоза, шумоизоляция

Я на своём нексте уже 200 тыс. км Намотал, часто в командировки в соседние области на нем мотаюсь, ни разу меня не подвела машина, всегда доезжал без приключений. Серьёзного ремонта не было ещё, только ходовую менял, сцепление, ну и расходники по мере износа. Главное - своевременно его обслуживать, тогда некст долго прослужит. То, кстати, у него не дорогое, мне все в 10 тыс обходится, к примеру до некста был у меня Пежо боксер, у него ТО меньше 17 не выходило.

цена

динамика, качество сборки, управляемость

Понравилось качество сборки, все аккуратно и выверенно, детали подогнаны друг к другу идеально, зазор минимальный. Много вариантов расцветок, тоже занесу в плюсы, а то порой кроме белого, чёрного и серого фиг другой цвет найдёшь. Читал про движок евотеч, говорят, очень надёжный аппарат вышел, да и от знакомых которые на таком ездят, не слышал негатива, все довольны.

Коммерческие перевозки

Если и брать грузовик, то только газель, в этом я уже давно убедился. Иномарки с каждым годом все дороже и дороже становятся, наворотов и электронных прибамбасов куча, из-за которых ремонт в разы усложняется. А наши молодцы, некст хороший сделали, мы спецом его сравнивали с Транзитом 2015 года, разницы никакой, газель где-то даже лучше была. Смысла переплачивать за понт не вижу, лучше взять некст и не париться, его и чинить самому, в случае чего, можно будет, и запчасти на него всегда в наличии и за невысокую цену, если знать, где искать.

ГАЗ Next 2017

расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Если бы мне год назад сказали, что я буду называть газель хорошим автомобилем - рассмеялся бы им в лицо. Некст на работе первый раз опробовал, машина очень зашла:удобная, вместительная, динамика хорошая. Поломок за то время, что она была у меня в руках, не было вообще, только То провели и колодки по кругу заменили. Сейчас езжу на фиате, полная шляпа, хочу назад свою газель.

ГАЗ Next 2017

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

коробка передач

Первый владелец 150 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Являюсь владельцем данного аппарата. Длинная база, фургон изотерм 4,2м с рефрежератором, камминс, штатная прошивка на 120 кобыл, егр на месте, масло лью полусинтетику, пробег на данный момент 150 тыс. Расход с рефрежератором 10 на скорости 80км\\час на 90 на литр больше. За 2 с лишним года владения машина никаких проблем не доставляла, на ТО всегда вовремя. Единственное по мне масла для дизеля в движке маловато, я менял на 10 тыс и на 20 соответственно на ТО. Советую ставить обтекатель, без него расход на 1-1,5 литра больше. Общие впечатления положительный. Салон отличный, сиденье удобное, машиной доволен.

ГАЗ Next 2014

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Три месяца назад приобрел новенькую Газель Next с салона. Работаю более 10 лет водителем своей маршрутки. Когда перешел на новый маршрут, который стал в три раза предыдущего, стал вопрос о покупке менее вместительной машины. Сравнивал много вариантов и остановился на 17ти местной Next. Меня порадовал расход и износостойкость. На большом автобусе приходится больше тратиться на топливе, а людей на малых маршрутах е так много. В общем посчитав затраты по горючему я пришел к выводу, что цена и качество полностью соответствуют моим требованиям. В часы, когда нет наплыва людей, я не трачусь на полупустом автобусе. Экономия с Газель Next неоспорима, так что советую тем водителям, которые занимаются перевозкой людей малыми группами. Тем более что все детали изготавливаются у нас и проблем с их доставкой и покупкой никогда не бывает.

стоимость обслуживания, управляемость

Почему я купить Газель Next и какие варианты я рассматривал до покупки. Для меня был важен не только подъемный вес авто, но и его управляемость. Дело в том, что груженым автомобилем управлять всегда легче, а пустым, складывается впечатление, что вот-вот и развалится. У Next такого не наблюдается. Подбираюсь к 12000 км и хоть бы что. Еще одним важным фактором в моем выборе сыграла цена. Если покупать иномарку, проблемы с запчастями, а тут все под рукой. Заезжаешь в ближайший автомагазин и покупаешь то, что необходимо. Проходил плановое ТО. Механик сказал, износ ходовой минимален, что очень обрадовала по отношению к отечественному автопрому. Можно придраться к салону, но это уже второстепенное. Для меня самое главное надежность в перевозках. Клиенты и время важнее всего. Если собираетесь покупать грузовой автомобиль, советую рассмотреть варрант Газель Next.

дизайн кузова, тормоза

Анекдоты о том, насколько убоги Газели по сравнению с зарубежными конкурентами, меня не веселят уже давно. Сам я езжу на ГАЗ много лет и сам часто проклинал ее создателей. Но! Согласитесь, что и разница в цене достаточно ощутимая. А с выходом Газели Next отпало и большинство недостатков. Если инженеры ГАЗ еще немного поработают над ошибками, то в скором времени нас ожидает авто ни в чем не уступающее зарубежным конкурентам. Если говорить о Next, то, прежде всего, стоит отметить обновленный внешний вид. Машина выглядит, по-моему, намного симпатичнее, чем старые модели. В числе других плюсов, которые я увидел в новой Газели: удобное кресло водителя, просторный и достаточно комфортный салон, мощная передняя подвеска (даже серьезные ямы практически не ощущаются). Машина маневренная, послушная, очень неплохие тормоза. О недостатках говорить особо нечего, они присутствуют, и кто хочет всегда найдет. Я бы отметил не слишком объемный бензобак. В остальном, Next мне понравился. Я брал его не для перевозки пассажиров, со своим обязанностями он полностью справляется. Приятель-перевозчик говорит, что тоже вполне доволен. Так что решайте сами и не забывайте сравнивать цены.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ Некст по годам

Хотите купить GAZ Некст и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ Next от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о GAZ Некст любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.