ГАЗ 26 отзывов о ГАЗ 69

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, стоимость обслуживания, коробка передач

качество материалов, динамика, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у ГАЗ 69

ГАЗ 69 1963

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Брался не новым, а хорошо б у.
Рамный надежный, за счет низкобортного двигателя, не плохая проходимость, но должна быть хорошая резина. Мотор откровенно слабый, с двумя мостами, ему тяжело, коробка 3ех ступенчатая, печка никакая, сидухи тоже. Вакуума нет в принципе.

ГАЗ 69 1970

ГАЗ-69А. Крепкий, рамный внедорожник идеально подходящий для украинских дорог. Не заменим для охоты,рыбалки отдыха на природе в связи с найлучшей проходимостью даже среди иномарок.Самый дешовый по цене и простой в обслуживании, не прихотлив в эксплуатации. Раасход газа составляет в среднем 18л/100 км. бензина 12л/100км.Легко превращается в кабриолет.Довольно просторный салон с небольшими внешними габаритами.

Зимой в непогоду в салоне не комфортно,нужно дополнительный обогреватель.

283 тыс.км 18 л / 100 км Путешествия

Имею водительский стаж с 1974 года. Много пришлось проехать по стране и за рубежом, много сменил автомобилей за этот период и хороших и не очень. Сейчас имею надежного трудягу ГАЗ-69А, который не смотря на свой возраст довольно хорошо зарекомендовал себя как простой, надежный автомобиль для наших дорог, для людей с не большим денежным состоянием-4.0

Проходимость, совершенство, надежность.

Нет

О таком автомобиле можно говорить бесконечно. Он великолепен и ему нет равных в суровом бездорожье! Я владелец этого зверя. Используется "козлик", как машина выходного дня. Сколько уже ездим на нём, ещё ни разу не застревали. Довезёт газ куда угодно, нужно лишь заправить. Год выпуска газона-1960. Таких машин осталось очень, очень мало! У нашего газона стоят гражданские мосты-без блокировок дифференциала. Имеется раздаточная коробка передач, полный привод. У автомобиля очень прочный металл, не сравнится с современными машинами. Я люблю этот автомобиль, люблю его делать! Это не просто машина, это живая душа! Едешь на нём и чувствуешь себя очень счастливым.Вот несколько фото:

ГАЗ 69 1963

Проходимость, простота обслуживания, хорошее настроение, отличная грузоподьемность и вместительность, хорошая меневренность на бездорожье.

Отвратительная управляемость на разбитом асфальте, низкая скорость по шоссе, посадка высоких людей за рулем.

Сразу сообщаю, что машина в оригинале, как с завода, без всяких новых агрегатов, подвесок, сидений и т.п. Это машина для души и недалеких покатушек в пампасы. Катаюсь уже три года без тента - это восторг. На штатной зубастой резине может побороться с подготовленными внедорожниками в грязи, но без фанатизма. Про дальние поездки забудьте, особенно если вы крупного телосложения, это просто мазохизм. Сам проехал за один присест 185км. - дико затекали ноги, спина и пятая точка. Мой комфортный максимум до 1,5 часа в седле, а это где-то 70км. потом нужен перерыв, при этом мой рост 185см, вес чуть более центнера. Машина на 8 мест, без тента используется по хозяйству, как тягач для лодки, для грибных и пляжных покатушек копманией. Авто отлично ведет на проселочных дорогах, но очень не любит разбитый асфальт - сильно козлит, поэтому и назвали его козликом

ГАЗ 69 1990

ГАЗ 69 1990

Авто бомба, чувствуешь себя за рулем как в танке!

Возраст

Авто бомба, чувствуешь себя за рулем как в танке!

ГАЗ 69 1970

Относительная доступность и дешевизна з/частей, простая коробка передач, съемный тент.Хорошая рама

Самые молодые модели модели 60-х годов, кузов явно подгнил , если не следили. Нет блокировки колес.

Машина отца всегда мне нравилась. Мы выезжали на ней на вылазку и рыбалку, не боясь, что где-то застрянем или не доедем. Переезжали неглубокие реки. Дороги размытые ливнем. Поставив назад два сидения от РАФа - можно было ехать комфортно и сзади. Еще был поставлен ВАЗовский карбюратор, который немного экономил топливо. Родного двигателя хватает вполне на выезда и покатушки, но видел машины и с Фиатовскими движками, а сам уже задумал поставить с УАЗа командирского. Вообще отличный внедорожник, отличный первый шаг к учебе на езде по пересеченной местности. Он не устарел, а приобрел вторую жизнь в наше время. Отличнейшая машина в родном исполнении сделает из вас не только водителя, но отличного слесаря - ремонтника, хотя в хороших руках автомобиль можно довести до идеального состояния и хвастаться другим. Желаю всем когда нибудь прокататься на "козлике", поверьте, тот кто знает толк - поймет и захочет еще.

первый советский внедорожник

неустойчив на трассе, большой расход бензина.

В 2014 году я приобрел с рук автомобиль ГАЗ-69,1968 года выпуска. Причем на отличном ходу. Покупал специально для деревни. Правда, пришлось переделывать прицеп - на автомобиле стоял родной армейский фаркоп, который не соответствует по крепежам современным прицепам. Проехал на автомобиле 700 километров. По трассе ездить на нем страшно (300 километров - перегонял в деревню). Автомобиль высокий и шаткий для трассы. Он еще был специально приподнят, практически все железо было переварено. На трассе более 70 км/ч не разгонялся - и так страшно, особенно когда кто-то обгоняет. Но для деревни самый подходящий автомобиль. Родная трехступенчатая коробка передач, родной 50-ти сильный двигатель, хотя предыдущий хозяин предлагал и 100-сильный двигатель от "Волги" - он у него был, но мне не понравился. Мощность небольшая, но полный привод, по грязи, по лужам, с груженым прицепом. Внутри конечно, неказист и комфорта в общем-то нет. Да я и купил его чтобы переделать под себя, но вот пока руки не дошли. Хотя если посмотреть в интернете, можно увидеть интересные варианты его переделки, хотя они и требуют довольно больших вложений. Но думаю, сейчас летом займусь. Первым делом сниму убогую металлическую самодельную крышу, а то летом в нем ездить слишком жарко, потом что-нибудь надо будет сделать с передними сиденьями - они в нем приварены намертво и не двигаются, в силу чего неудобно в него залезать. Да и покрасить необходимо. Это тоже траты времени. В силу своей тяжести (прежний хозяин не пожалел на него железа - в основном все 3-мм при переделке), очень большой расход бензина - более 20 литров 80-го. Но ездить на таком раритете забавно, даже для деревни, народ удивляется, когда видит такой агрегат.

Хорошая проходимость.

Тесно для рослого человека

Что можно сказать о первом авто в жизни? В котором \'проехал\' все детство, на котором учился водить, на котором построена дача, гараж. Первое \'мобильное\' свидание в конце концов :) Суперавто! !!! Универсальное, чертовская проходимость.Несущая рама, \'понижайка\', высокий клиренс...Охота, рыбалка, стройка, урожай картошки. Затопленные дороги, занесенные снегом...Сигнализаций не было -утром ведро воды с печки в радиатор, и в путь.Масло - какое есть, бензин - 76-й ? пойдет. Скорость невелика? Так он не для этого создавался... Из минусов - тесновато оказывается водителю, но это после сравнения в других, современных авто.Говорят подвеска неахти комфортная? Не у всех. У нас впереди стояли двусторонние амортизаторы и все неровности преодолевались как на лимузине.Честно, не знаю расход. Когда мы им владели такие вопросы не интересовали. Тем более двигатель, мосты стояли от Волги.

ГАЗ 69 1970

Машина вся состоит из плюсов

По нынешним меркам, она вся один минус.

Крайне сложно дать оценку машины, которая была запущена в серию в далеком 1952 году и был снят с производства до моего рождения. Мне этот авто перепал от деда, в 98-м году и ездил я на сим аппарате два года. Ну, как ездил? Время от времени выезжал помесить грязюку, так было бы вернее. На сколько звезд можно оценить автомобиль, где чугунный двигатель выдавал 55 лс, печка салона была условной, уровень топлива определялся при помощи топливометра и щупа, а коробка была 3-х ступенчатая? Я оценю его на "отлично" лишь по той причине, что сейчас это раритет! Да, управлять данным авто может отнюдь не каждый. Да, бензин он жрал так, что нынешние внедорожники стыдливо краснеют. Да, у него был предусмотрен предпусковой подогрев путем запихивания паяльной лампы в специальное оконце. Ну и ревел он так, что на скорости 60 кмч разговаривать в нем можно было только криком. Но! Од был дико, феноменально проходим! Он был абсолютно неприхотлив к горючему.Он оставлял сумасшедший простор для тюнинга. Неубиваемая бортовая сталь, мощная рама и куча свободного места, не обремененная никакими датчиками, вставками и прочими буржуйскими излишками позволяет модернизировать машину своими руками без боязни что то повредить. Комфорта у него нет. Просто нет и точка! Жесткая рессорная подвеска превращает салон авто в маслобойную машинку на колесах.При включении полного привода и пониженной передачи авто превращается в маленький трактор, способный своим стальным бампером валить деревья сантиметров 15 в диаметре!Разумеется, для повседневной езды этот автомобиль сейчас совершенно не пригоден! По целому ряду причин, которые я частично упомянул.Его могут использовать либо как раритет, либо для джипинга, либо для поездок на охоту-рыбалку.Что еще сказать про этого ветерана? Их осталось совсем мало, но они продолжают радовать истинных ценителей! Всем спасибо!П. С. Обязательное поле "дата выпуска" берет начало с 1970 года. Они уверены, что машины более старшего возраста уже не существуют)

ГАЗ 69 1975

ГАЗ 69 1975

Проходимость.

Прожорливый двигатель.

Как-то прокатили меня на автомобиле ГАЗ-69 внедорожник, автомобиль мен очень понравился несмотря на свои года. Автомобиль полноприводный, что позволяет ним ездить почти где угодно и не боятся что ти где-то застрянешь. Особой популярностью автомобиль пользуется у любителей офроуда (езди по грязи) и также у охотников. Несмотря на свой возраст автомобиль находится в очень хорошем состоянии, кузов автомобиля не имеет следов ржавчины, а краска автомобиля которая несмотря на года ещё родная сохранила свой яркий песочный цвет. Единственный недостаток этого автомобиля это его прожорливый двигатель объёмом два и четыре литра, который употребляет около пятнадцати литров на сто километров. Комфорт в автомобили находится на последнем уровне, так как автомобиль изготовлялся не для прогулок, а как военный автомобиль, но это никак не влияет на качество езди на нем. Любители охоты очень хорошо отзываются о даном автомобиле как о том который не требователен в выборе бензина, редко ломается, и может проехать везде. Так что даный автомобиль будет полезным в какой-либо ситуации, рекомендую этот автомобиль для охоты и рыбалки.

ГАЗ 69 1974

ГАЗ 69 1974

Проходимость и надежность.

Минимум комфорта, хотя на такой машине он и неважен.

Просто монстр по сравнению с нынешними уазиками. Невероятная проходимость, крепкий и прочный кузов, надежный двигатель- это все скрывает от тех, кому не приходилось побывать за рулем невероятного и реалитетного автомобиля газ-69. Расскажу вам про свой автомобиль, который нам помогает по хозяйству.Специально для этого, сварили небольшие дроги и теперь машина перевозит: дрова, навоз, сено. Двигатель стоит от волги-21, так как родной заклинил, но и волговский двигатель справляется неплохо. Единственный минус-это ненадолго хватает свечей(примерно комплект на месяц).Итак, сделаю вывод: газ-69- это автомобиль для любителей рыбалок и охоты, которые ездят по плохим дорогам, а так же, как я уже описал выше, для тех, кому нужна помощь по хозяйству.

ГАЗ 69

Неприхотливый и простой в ремонте двигатель, отличная проходимость.

их нет.

Самый лучший внедорожник за всю историю советского авто-прома. Пройдёт там где любой современный автомобиль застрянет ещё и этот автомобиль вытянет за собой. Надёжный и крепкий двигатель, в ремонте не прихотлив, бензин хоть какой можно залить всё ровно будет ехать. Очень крепкий кузов а если и что то лопнет то можно заварить простой сваркой потому что железо толстое. Внутри прохладно но по бездорожью когда ползёшь по грязи по пояс холода не замечаешь.

ГАЗ 69

Прост в ремонте. В деревне проблем с запчастями на них не было. Очень проходимый и тяговитый.

Для своего времени минусов не было. Сейчас можно найти достаточно много - расход топлива, низкая скорость, безопасность и т.п.

Был такой автомобиль у моего деда. Точного года выпуска не помню. 5-местная модификация. Брал его с рук, в конце 80-х годов. Передние сиденья стояли от Камаза, поэтому было довльно комфортно. Свои первые навыки вождения я получил как раз на этом автомобиле. Впечатления незабываемые. Это настоящий внедорожник. Низкооборотистый двигатель, высокая тяговитость. Помнится, в виду дефицита бензина дед как-то заправил его соляркой (!!!). И машинка завелась и работала. Хотя с трудом. Современному двигателю это был бы приговор. Из интересных особенностей авто: - 3-ступенчатая МКПП; - запуск стартера специальной педалькой. В остальном очень похож на УАЗ (мосты, съемный тент, багажник).За счет низкооборотистого двигателя и узкой резины проходимость была на высоком уровне. Легко выбирается из колеи.Газик деда в основном бегал по лесам и полям. Косили траву, накладывали ее на открытую крышку багажника до самого верха крыши, привязывали веревкой. Получалась маленькая копешка.Еще была 2-осная тележка, передаленная из тракторной (ось 8-9 см в диаметре, колеса - передние от колесного трактора - стандартная конструкция). Как-то на эту тележку нагрузили большую копну сена. Придавлена сверху была неплохим таким бревном. Везти пришлось далековато (около 20 км по полевым дорогам поздней осенью, когда колеи только замерзли). В общем, перегруз был таковой, что дышло телеги (кто не знает, треугольная контрукция между рамой и прицепным крюком) фактически переломилось пополам. А оно было сделано из рамы тракторной 4-осной телеги! Бревно оказалось в салоне (пробило заднее стекло). Кое-как доехали до дома, укрепив проволокой и тросами. Позже обнаружили, что еще и ось тележки стала дугообразной. А автомобиль тянул, как не в чем ни бывало.Кроме тележки телом мы на этом Газике таскали копны сена по полю (для формирования стогов). Зимой к машине прицепляли лист железа, и на нем доставляли к дому небольшие копешки сена. Помню, как сидел на верхушке копны (небезопасно, но по от дома было метров 300 максимум) и копна съехала с листа. Было весело. Особенно взрослым, когда они перекидывали сено еще разок.В общем, дед ее эксплуатировал как надо. Это был и джип, и тягач, и грузовик. Машинка потихоньку ржавела местами, и в конце 90-х пришла пора и двигателю. Поставили другой блок, но на него не нашли документы. И машинка уехала на окраину села к зятю, фактически на прикол. Да и деду было уже тяжело управлять большой машиной без гидроусилителей и т. п. Пересел на Луаз. Но это - другая история.Кстати, у дядьки в это время был другой Газик - 8-местный. Более вместительный по отношению к грузам, но менее комфортный. Туда были поставлены более мощный двигатель от Волги и Уазовские мосты и резина, благодаря чему максимальная скорость увеличилась и уменьшился расход топлива. Сейчас такие автомобили колесят по просторам нашей страны, но уже в отреставрированном состоянии, либо подверженные тюнингу. И смотрятся очень хорошо.

ГАЗ 69

Машина просто зверь и все тут!

Я считаю минусов вобшем нет.

Это мой любимый внедорожник, очень хорош в эксплуатации и по техническим характеристикам не уступает даже и новым моделям внедорожников. Вынослив, прочен как танк, непобедим и в конце очень хорош как автомобиль!

Проходимость и надёжность

большой расход топлива, но он себя оправдывает

Все знают про знаменитого козлика прошлого времени. Широко известный автомобиль старого времени ГАЗ-69. Созданный на базе ГАЗ-67. Различия у них в крыльях и двигателях. А также габаритах. У газ-67 крылья квадратные, у газ-69 они круглые. На газ -69 двигатель 52 лошадиных силы, трёх степенчатая коробка передач, большое передаточное число, что повышало тягу автомобиля на внедорожье. Мосты тяговые, число зубьев на шестернях подобрано именно для тяги. Планетарки тяговые. Короткая база автомобиля просто творит чудеса и до сих пор. Приведу небольшой пример. У нас на реке есть небольшой остров. Хорошо там отдохнуть и искупаться тоже приятно. Чтобы подъехать к реке нужно спуститься с горы. Она глинястая и очень крутая. Хорошо, спустишься, искупаешься возле острова, а как обратно ? Так вот, проведён эксперимент. газ-69 заезжает в эту горку без включения переднего моста с раздаточной коробкой, УАЗы заезжают туда не все и причём только с включённым передним мостом и раздаточной коробкой, а некоторые подключают для уверенности ещё и пониженную передачу. Масса газ-69 всего 1500 кг. Что на 300 с лишним килограммов легче современного уаза. Да, не спорю, современный УАЗ гораздо комфортнее и лучше чувствует себя в городе. Но по бездорожью лучше газ-69 в этом классе автомобилей я пока не видел. Участвовал я в соревнованиях по бездорожью и летом и зимой по снегу. Тонул на 69, но пониженная передача даёт о себе знать. Расход с двигателем 52 силы составляет у меня 15 литров 80 бензина. Рад был поделиться своими мыслями ! Спасибо !

ГАЗ 69

Проходимость за счёт малых оборотов. Хотя крыша и брезентовая, но для любителей подышать воздухом, это хороший вариант, так как летом можно снять брезент.

Минус этого вездехода в том, что у него стоит на крыше брезент, который со временем приходит в негодность и пропускает воду. И ещё один минус в расходе топлива.

ГАЗ 69 отличный вездеход, особенно с военными мостами. Низкие обороты двигателя, что придаёт хорошую проходимость. Очень надёжный автомобиль, и если за ним следить то он никогда не подведет, какие бы условия не были.

Проходимость, красив, удобен.

Потряхивает на кочках, сложно найти запчасти

Прекрасный внедорожник, хорошая тягач. Мне нравится его внешность, можно убрать крышу и вообще красавец. Мне нравится его планировка салона, там нет ничего лишнего, все под рукой. На бездорожье видет себя очень хорошо, можно ехать в любую калию, пыли в нем набирается много, двери не плотно захлопываются. Вот только запчасти на него очень сложно найти, если только на заказ или может у дедов поспрашивать. А вообще мощный огригат, едет по любой дороги, но потряхивает на нем сильно)

3.3

ГАЗ 69

дешевый, не убиваемый, везде проедет

комфорта нету и на каждой кочке подпрыгиваешь до потолка

Самый классный джип!) хоть и очень старый но зато проходимость замечательная потягается с новыми джипами. трясет правда очень сильно и комфорта никакого. но кто покупал эти машины не думали о комфорте, а думали о проходимости. а в этом он очень хорош)

ГАЗ 69 1989

ГАЗ 69 1989

Отвечю на все вопросы с проблемами во время эксплуатации?

ГАЗ-69 это классный ДЖИП Советского произвотства,вся жизнь у меня связана с ним с 1980г.занимаясь охотой, рыбалкой и отдыхом на природе.Я любитель зайчатник,сколько я изколесил по бездорожью КАЗАХСТАНА и не разу он меня не подвёл даже в 35 морозы.Я приспособил к нему сварку как САК, 5 минут подготовки и он варит 3.4.5. и режет. Я ему обязан всем, даже не хочется прощаться с ним. НО Мой возраст и высокие налоги+страховка+мед. справка+тех осмотр и затраты на содержание как иномарки не оставляет мне выбора нашим законодательством, как ПРОДАТЬ,ПЕРЕДАТЬ,НО НЕ УНЕЧТОЖАТЬ данный автомобиль. АЛЕКСАНДР.

ГАЗ 69 1964

ГАЗ 69 1964

Одна проблема. Сгнил родной тент. Помогите найти.

Муж подарил Газ69, для того, чтобы я могла выезжать на соревнования в лес. Ради этой машины получила права. Да это машина не только для настоящих мужчин, но и для женщин, понимающих толк в езде по бездорожью! Танк есть танк, особенно в плохую погоду и в городе. Не кто не рискует не подрезать и даже обогнать когда видят кто за рулем! Въезжает в любую гору, идет по любому снегу. Практически дом на колесах (спать вдвоем очень удобно и не нужна даже палатка).
Наташа.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 69 по годам

Хотите купить GAZ 69 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 69 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о GAZ 69 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.