Отзыв МАЗ 437041 2008

Грузовик Кузов
Задний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль хороший, но минус огромный Ужасное качество заменяемых запчастей, заводские ходят нормально, но только поменяешь и понеслось каждые 40 тыс. менять. Бывает ставишь, а оно не работает или не подходит и много брака, а тебе его как идеальное с завода впаивают. Кабина удобная, дорогу держит хорошо, низкая скорость из-за того, что мотор боится высоких оборотов. Ездил в основном 15-17 тыс. оборотов. На скоростной КПП это 65-71 км в час. В таком режиме на развозке отъездом 500 тыс. км без капиталки и продал, но КПП все мозги вынесло. Тыс 300 без проблем, а потом шестерни не найдёшь, а в продаже толком нет, а которые есть полное говно на 80тыс км максимум хватает ну и диск сцепления тоже после замены Тыс 80 отхаживает подвеска деревянная я у себя переделывал под актросовскую переднюю рессору и сразу машина мягкая стала и как на подушках ездить начал и ещё из-за чего я взял актросовскую рессору она дешевле, чем мазовская. У меня стояла 7 листовая ну в принципе конструктор купи, подстрой под себя, а и вибрация просто ужас как трясет на холостых и шума много, но на оборотах нормально и прокладку под головой менять надо каждые 80-100 тыс. км. Если пробьёт, потом все время пробивать будет лучше мотор обслуживать по регламенту. Всем удачи!

Денис
10 ноября 2021