МАЗ 8 отзывов о МАЗ 5551

расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, дизайн кузова, динамика

качество сборки, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у МАЗ 5551
    2.8
МАЗ 5551 2010

МАЗ 5551 2010

Ездит, можно возить щебень, песок, мусор и другое

Ломается часто

Сказать честно, машина просто сделана из болтов и тяп, ляп! приходилось ремонтировать данный автомобиль, скажу не в восторге от него! двигатель ЯМЗ. Ярославского моторного завода, не долговечен, машина служит для перевозки метала, мусора, щебня, но часто летит рулевая, течет насос топливный, так же лопаются трубки, которые идут на ресивер, лучше взять машину из Европы, чем Маза, мое мнение как специалиста в ремонте данной машины

Огромная выносливость.

Очень низкая проходимость.

Этот автомобиль как и все МАЗы обладает одним очень важным приемуществом-выносливостью. Именно выносливость этого автомобиля поражает больше всего. Грузовик очень удобен в эксплуатации, и используеться очень во многих сферах промышленности, особенно в строительных работах. Относительно небольшие размеры самосвала, дают ему приемущество в проездной способности. Самый главный и серьёзный недостаток данного автомобиля это очень низкая проходимость. Даже на влажной мокрой траве он может легко забуксовать и остановить его юз весьма сложно. Про гололёд и говорить нечего. Там у него почти нет шансов проехать. На а так машина вполне хороша для самых разных целей.

МАЗ 5551

надежнось просторная кабина удобное водительское кресло маневренность

низкая проходимсть

Маз-5551 не плохой грузовик. Хорошая грузоподъемность для его класса и надежность делают хорошим помошником в работе. Кормильцем я бы даже сказал. У меня самого этого грузовика не было но был он у одного моего товарища. И вот что я вам скажу. Небыло у него на грузовичок жалоб. В горочку тянет хорошо, а это очень полезно на карьере. И пустой и груженый все равно ползет, ему только газку поддавай. Его габариты дают ему неплохую маневренность, что очень полезно в дачных поселках, где как многие знают и дороги узкие и въезды на участки не удобные. По грузоподъемности он занимает нишу между зилом и камазом. Это позволяет использовать его для доставки грузов для не больших строительных работ, таких как пристройки и тп. Просторная кабина и удобное водительское кресло не заставляют водителя задумываться о конце рабочего дня. К недостатку этого грузовика можно отнести низковатую проходимость, хотя он и не для бездорожья создавался

МАЗ 5551 2007

МАЗ 5551 2007

Эргономика , тормоза , отопитель , двигатель

Подъемник , сцепление , кабина не подрессорена , проходимость в зимнее время

Работаю на машине полгода. Маз пятилетка, движок шестерка турбовая. За полгода че только не ломалось, не знаю может потому что до меня машину эксплуатировали небрежно и садили на него всех кого не попадя. Подьемник ужасный, кто вообще придумал поставить на 10-тонный самосвал цилиндр подъемника в середину кузова, допустим, -взял 6 тонн отсева надо завести в два места, в одно 3 тонны и в другое 3 тонны, приехал в первую точку, выгружаю примерно половину, начинаю опускать кузов, он просто падает на раму, в кузове напомню около трех тонн, то есть херня по сути, а если я в четырех местах выгружаться буду у меня кузовом вообще раму переломит, похоже никакого клапана на опускание не предусмотренно, хотели сами поставить но думаем тогда пустой не будет опускаться, коллеги говорят что подъемник сновья такой, непонятно чего ему не хватает. Клапан подъемника за полгода поменял три раза, один раз заменили насос подъемника, диафрагм и в том и в другом заменили вообще несчетное число, один раз шарик выпал из цилиндра, оказалось он никак вообще в цилиндре не крепится. Плохо что кабина никак не подрессорена, трясет просто пипец, по кабине все летает. Постоянно проблемы с ПГУ сцепления. Один раз меняли бортовую в сборе, с левой стороны, все шестеренки в кашу смолотило. На мой взгляд слабоват компрессор, очень долго качает воздух. Единственное что радовало это движок, тяговитый, экономичный. Но на днях масло погнало сразу из под обеих головок. В кабине вроде бы тоже все удобно, под рукой, руль вроде поначалу слишком большим казался но на деле очень удобно, печка хорошая и все бы хорошо, но трясет вообще катастрофа. Еще раз повторюсь может просто небрежно машину эксплуатировали и от этого все ломается, очень хотелось бы верить что только мне достался такой экзэмпляр. А еще проходимость зимой вообще никакая, чуть ледок и все стоит буксует на ровном месте, ни блокировка и ниче не помогает, летом без нареканий гребет по любой грязи как танк .

МАЗ 5551 2008

МАЗ 5551 2008

Очень хорошая конструкция красивый дизйн, небольшой расход топлива для этого класса автомобилей

не обнаружено;

Работаю с 2008 года на грузовом автомобиле МАЗ 5551, кузов – самосвал, кабина очень уютная и удобная 3-х местная, двигатель ЯМЗ-236 с турбонаддувом безотказный очень экономичный 180л. с., что по поводу трансмисси: привод 4х2, коробка передач – механическая, количество передач – 5, подвеска переднего и заднего моста – рессорная, тормозная система – пневматическая очень надёжная, ёмкость бака -200 литров, работаю на автомобиле по настоящее время, поломок серьёзных пока нет. Спасибо конструкторам, что создали такой надёжный автомобиль.

МАЗ 5551

Из плюсов скажу что движок отличный

Ну трудно ремонтировать

По мере использования хорошая машина, но так как это авто отечественное) то когда начинает что нибудь, то это беда... починешь одно следом ломается другое. и еще масса разнообразных моделей двигателей усложняют процесс поиска запчастей особенно в дальних регионах

Теплый ,экономичный ,проходимый.

Опасность с тормозами.

Мне приходилось работать на автомобиле МАЗ-5551. Скажу вам, что проблем у меня с ним не было. Даже в большие морозы он меня спасал. Я работал в Сибири, а морозы здесь очень большие. Перевозил груз с одного города в другой и тут я сломался. Колесо продырявил. Вот мне приходилось бортировать колесо и греться в кабине. А ведь он экономичный. Мне хватило топлива на часа два моей работы и доехать до места. У него воздушные тормоза, воздух постоянно надо накачивать. Хочу вам сказать, что Автомобиль МАЗ-5551 еще и проходимый, а на дороге просто зверь. Случалось со мной такое, что мне приходилось ездить и по лесным дорогам, где эта машина везде проходит. Я по лесной дороге проехал очень быстро.

МАЗ 5551

Удобный, манёвренный, тёплый, экономичный.

Приходиться самому наращивать борта.

Проработав на этом автомобиле лет 5, в государственном предприятии, уже начинаешь к нему относиться как к собственному. Самосвал МАЗ-5551, простой работяга, неприхотливый в обслуживании. В любой мороз и жару, ни когда не заставлял нервничать и переживать. Самое главное, это ежедневно грамотно обслуживать, согласно рекомендациям завода изготовителя. Ведь система тормозов, снабжённая различными предохранительными клапанами, не даст вам расслабиться, если вы что-то упустите. Любая утечка воздуха, значительно отразиться на вашем кошельке, т. к. придётся дополнительно расходовать топливо, чтобы постоянно держать давление воздуха в рабочем диапазоне. Так же любой полицейский, останавливая вас, сразу достаёт секундомер и замеряет скорость падения давления воздуха, с последующим оформлением протокола. Так что все воздушные соединения приходиться сразу уплотнять резиновыми кольцами и герметиком, а трубки прокладывать резиновыми шлангами. За то потом больше и не возникает проблем с утечками воздуха.

Отзывы о MAZ 5551 по годам

Хотите купить MAZ 5551 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о МАЗ 5551 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о MAZ 5551 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.