527 відгуків про вантажівки

ГАЗ 2752 Соболь 2012

ГАЗ 2752 Соболь 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 480 тис.км

Соболь у нас на предприятии используется как машина для развоза людей после смены, уже лет 7 наверное по одному и тому же маршруту каждый день, водилы только меняются а машина одна и та же остается, пробега на нем намотали 480 тысяч уже, эксплуатируют аккуратно, штатный механик каждую неделю проводит мини ТО, замечает малейшие поломки и вовремя обслуживает. За все время ни разу не было чтобы не вышел этот соболь на маршрут или долго стоял на ремонте, что доказывает что за машиной просто надо следить и тогда прослужит она вам и 400 и больше тысяч километров. Я на этом соболе иногда по работе выезжаю , даже удивляюсь как при таком пробеге ни разу не капиталили мотор, да и работает он ровно, точно не на свои 7 лет. А то что эргономика уже устарела это вообще мелочи, на рабочей машине на это внимания и не обращаешь.

Игорь

Iveco EuroStar 1999

Iveco EuroStar 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Грузовик Iveco Eurostar 440E42 очень надежный и простой. За 6 лет работы с ним никаких поломок и сюрпризов с его стороны не было. В любую погоду заводиться и едет. Из вложений в него, замена масла и фильтров. Считаю один из лучших грузовиков для работы по Украине. Настоящий трудяга. Машина очень простая и надежная. Единственный его недостаток - это расход топлива 40 литров на 100 км.

Анатолий

Fiat Ducato 2015

Fiat Ducato 2015

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Во владении 3 года пробег 180000км и есть болячки на которые советую обращать особое внимание топливная на нём забивается на раз и тащит за собой ДМРВ если не следить за этим можно попасть на неплохие деньги, ходовая тоже слабовата стойки придётся менять раз в 40000км. Советую поставить подогреватель если его нет потому что в мороз можете испытывать проблемы с запуском я проверил это на себе. К покупке Фиата не советовал бы, содержание его обходится в копеечку.

Алексей Руденко

2.4
Mercedes-Benz Sprinter 309 груз. 2008

Mercedes-Benz Sprinter 309 груз. 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Считаю что за бренд переплачивать нет никакого смысла тем более что собирается он на одном заводе с газелью. Покупая эту машину я ждал от неё надежности и качества, а по факту получил только шильдик мерседес. После первых 15 тысяч у меня потёк гидрач дальше посыпались шрусы и так далее движок на 95 лошадей маловат, ну и турбина поначалу работала исправно и сил заметно прибавляла, но после 25 тысяч начались с ней проблемы сначала отремонтировали по гарантии хватило на месяц потом пришлось менять, в итого отказался от гарантии на машину из-за цены на обслуживание.

Андрей Вилатовский

Opel Movano груз. 2001

Opel Movano груз. 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

простір салону, гальма, шумоізоляція

325 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

За свои деньги хороший автомобиль. Крепкий, надёжный, не дорогой в обслуживании. Для роботы и семьи очень неплохой вариант. Мотор хороший, кузов крепкий по сравнению с Рено мастер. Рекомендую

SERG

ГАЗ Next 2017

ГАЗ Next 2017

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач

Перший власник 150 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Являюсь владельцем данного аппарата. Длинная база, фургон изотерм 4,2м с рефрежератором, камминс, штатная прошивка на 120 кобыл, егр на месте, масло лью полусинтетику, пробег на данный момент 150 тыс. Расход с рефрежератором 10 на скорости 80км\\час на 90 на литр больше. За 2 с лишним года владения машина никаких проблем не доставляла, на ТО всегда вовремя. Единственное по мне масла для дизеля в движке маловато, я менял на 10 тыс и на 20 соответственно на ТО. Советую ставить обтекатель, без него расход на 1-1,5 литра больше. Общие впечатления положительный. Салон отличный, сиденье удобное, машиной доволен.

Iveco EuroStar 2000

Iveco EuroStar 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

працюю на івеко 3 роки кожного дня,машиною задоволений,за час експлуатації ніяких проблем не було,міняю масло,фільтра...жодних поломок...аж дивно так як шофера говорять за івеко...зимою заводиться без проблем...

Віктор

динаміка, якість матеріалів, керованість

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Поїздки в місті

Мерседес оказался на удивление ломучим, я ожидал от машины с такой историей более высокой надежности. ЗА три года владения успел заменить подвесной, и крестовину кардана перебрать переднюю подвеску, заменить одну рессору (лопнула в дороге, хотя перегруза не было), прочистил дроссель ну и по мелочи, ТО со всеми вытекающими + частичная покраска кузова (после второй зимы начали проявляться рыжики). До мерседеса у меня был фольксваген транспортер, с ним таких проблем не было, только ТО и все, а я думал что мерс будет еще надежней, ошибочка вышла. Сейчас машина стоит на продаже, буду опять фолькс брать, мерс уже не тот, что был раньше.

Артур

Renault Master груз. 2014

Renault Master груз. 2014

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість, шумоізоляція

200 тис.км 6.7 л / 100 км Комерційні перевезення

В постоянном пользовании Рено Мастер 3 (2014 г.), L3H2, 120 кВт (163 л.с.), гр/подъемность 1850 кг, передний привод, с сентября 2018 года, наездил 12 000 км. До этого много лет владел Форд Транзит 1998 г.в. и Форд Транзит 2001 г.в.. Из плюсов: оцинкованный кузов, динамичный и малошумный двигатель. Силовой агрегат очень тяговит, две тонны груза практически не чувствует. В теплое время года низкий расход топлива: трасса (100-110 км/ч) - 6,7 л/ 100 км, город - 8,7 л/100 км. В холодное время эти показатели не такие уж и радостные, соответственно 9,5 л/100 км и 12,5 л/ 100 км. Эти показатели соответствуют комбинированной (50/50) загрузке, иногда пустой иногда под 2 тонны. Объемный топливный бак (105 л). Пассажирский салон оснащен большим количеством ниш и карманов, под потолком две просторные и удобные полки. Высокое водительское сиденье и расположение всех стекол обеспечивает хорошую обзорность. Очень удобны два пассажирских (не в плане сидения на них), отдельно откидывающиеся, сиденья с просторным закрытым багажным отсеком под ними. Также стоит отметить большой поворотный столик на спинке среднего сиденья. Большие, информативные зеркала заднего вида. Обдув стекол средненький, но вполне справляется. Обшивка салона (пластик и прочее) вполне приличная, ничего не скрипит и не гремит, но какое-то игрушечное. Органы управления логичны, удобны и читаемы. Высокая и широкая боковая дверь. Задние двери открываются на 270 градусов (очень удобно - рекомендую!). Большой плюс - передний привод. Управляемость, проходимость в разы лучше, чем у заднеприводных авто. Из минусов: очень тонкий металл, при закрывании всех дверей все вибрирует. Шумоизоляция очень посредственная, хорошо, что двигатель тихий. Теплоизоляция также не на высоте. От водительской двери, в холодное время, ощутимо дует холодным воздухом. Глубина салона очень небольшая, педали расположены под неудобными углами, а водительское сиденье практически невозможно отрегулировать для комфортного управления. Для владельцев с ростом от 180 см, место водителя покажется куцым и неудобным. В общем,в салоне жизненного пространства очень мало. Очень холодная печка, без полностью закрытой решетки радиатора, в холодное время, двигатель работает в далеко не оптимальном температурном режиме, а в салоне реальный дубарь уже при - 5 - 10 С. Очень низкий передний свес, с очень низко расположенными нижним краем бампера, радиатором интеркуллера и пластиковым распределителем системы охлаждения. Категорически рекомендую установить металлическую защиту КПП и двигателя (штатную пластиковую заменить на металл!).Или все снесете на колдобинах! Слабые стальные колесные диски, "Лечиться" более высокими колесами (штатные 225/65). Неудачно расположен стартер, чтобы его снять, придется демонтировать радиаторы и все прилегающие патрубки. Замена задних тормозных колодок требует определенных навыков и умений, а также времени. Да! Чуть не забыл! У Мастера 3-го поколения просто чудовищно огромен радиус разворота! Что доставляет массу неудобств, тот же Спринтер или Боксер разворачиваются просто на месте в сравнении с Мастером. Оригинальные запчасти дороги, но есть масса недорогих и качественных аналогов. В целом, Рено Мастер является вполне приличным коммерческим авто. А вышеперечисленные недостатки можно устранить или вполне смириться с ними (кроме радиуса разворота - это просто наказание какое-то!).

якість матеріалів

ціна

Удобный, добротный, с качественной отделкой, но дорогой, собака, как космический корабль. Цены на ремонт заоблачные порой бывают. а со временем они только растут, чтобы содержать его нужно неплохой заработок иметь, благо мой доход позволяет это. Самое обидное, что новые модели на порядок хуже старых, по крайней мере в плане надежности, ресурс двигателя, да и остальных деталей, сократили вдвое, и ведь спецом так делают, чтобы мы с вами платили два раза, первый за саму машину, а потом еще и постоянно запчасти у них брали. вот он, вечный двигатель)

Влад

Fiat Ducato 1998

Fiat Ducato 1998

FIAT Ducato 1,9D - отличный вид транспорта для частных и робочих поездок по городу и бездорожью по селам и узким тропам, так как рулевое превосходство маневренности имеет место об этом говорить конкретно на отлично справляется машина с управлением рулевым и робота двигателя превосходна если не рвать систему можно экономить топливо при езде спокойной, отличное авто, я доволен что можно иметь такой вид транспорта ка FIAD Ducato, при бережном вождении прослужит вам до конца вашей жизни двигатель и кузов! Спасибо автопрому за отличное качество автомобилей FIAT Ducato

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2014

динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Как же сильно он ржавеет, это просто кошмар. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, с нашим климатом он не справляется, машине всего три года а она уже вся ржавая, задолбался уже зачищать и подкрашивать арки, чтобы до основания не сгнили. Толи у немцев на дороги реагента меньше сыпят, то ли просто мне такой автомобиль попался, но каждую весну я обязательно бегаю вокруг него с краской и антикором. В остальном особых проблем по машине не заметил, качество сборки и запчастей более-менее нормальное, цены на ремонт, конечно, высоковаты, но я вполне вытягиваю, благо бизнес приносит неплохой доход и машина себя полностью окупает. Что вот мне в нем не нравится – слабые рессоры, лопаются часто, хотя машину стараюсь не перегружать. Вообще, хочу сказать, машина нормальная, но только для тех, у кого есть нормальный и стабильный доход, на последние деньги брать его не советую, разоритесь на дорогом обслуживании.

Марк

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Спринтера взял как дополнение моей ГаЗель Бизнес (занимаюсь грузоперевозками), одной машины стало мало, поэтом было решено расширяться. По динамике, вместимости и комфорту к машине никаких претензий, все на высшем уровне, особенно салон радует, немцы всегда все для людей делают, в газели не так удобно. А вот обслуживание меня очень расстроило, машина оказалась для меня слишком дорогой, элементарное ТО влетает в 15 тысяч, а это тупо замена масла и колодок с фильтрами, которые я сам провожу, благо яма есть и не надо за сервис платить, в сервисе еще дороже бы вышло. Запчасти на него золотые какие-то, есть конечно и заменители, они дешевле, но после того как я пару раз пытался сэкономить и в итоге потратил вдвое больше, покупаю только оригинал, скупой платит дважды. Также разочаровало качество метала, обрабатывать от коррозии его, похоже, никто и не думал. Может в Германии машины не гниют, а у нас он ржавеют просто отлично, только успевай зачищать и подкрашивать. Если бы бизнес не приносил деньги, машину может и продал бы, а так, хоть и с трудом, но получается его содержать. Посмотрим, что будет дальше.

Артур

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2010

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Комерційні перевезення

Мерс он и в Африке мерс, удобный, комфортный, вестимый, но, мать его, очень дорогой в обслуге. Элементарная замена масла с фильтрами меньше 10 кусков не выйдет, если конечно вы отработку в движок не собираетесь заливать или наш лукойл чтобы поскорее убить его и выкинуть на свалку. Если у вас бизнес, который приносит стабильный доход и вы уверены .что можете содержать такой автомобиль - то это хороший вариант. А если вы мелкий ИПшка или машина вам нужна для личных нужд - лучше посмотрите что-нибудь дешевле и проще, чтобы потом не хвататься за голову и не думать, где брать деньги при первой же поломке.

Жора

Ford Transit 2012

Ford Transit 2012

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Плюсов о нем много пишут, а я скажу, что мне в нем не понравилось. 1) Проходимость, она у него далеко не самая лучшая, застрять в грязи или в сугробе на форде как не фиг делать. 2) Качество сборки, уплотнительные резинки могли бы за такие деньги, сколько он стоит. И нормальные установить, заводские уплотнители уже через 3 месяца перестают держать, в салоне начинает гулять ветер и машина быстро остывает, зимой этот факт не очень радует. 3) Работа кардана, не пойму что с ним, но вибрация от него дикая просто, уже и подвесной заменили, крестовину посмотрели, провели полную диагностику, а он все молотит, да так, что зубы стучать начинают, причем не я один с карданом мучаюсь, время от времени натыкаюсь на людей с такой же проблемой. В остальном вполне себе обычный грузовик, но цена для него высоковата, не стоит он два миллиона.

Артем

ГАЗ 2752 Соболь 2016

ГАЗ 2752 Соболь 2016

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 120 тис.км 13.8 л / 100 км Комерційні перевезення

Расскажу почему и для чего выбрал соболя. У меня свое производство металлических дверей, нужна была машина техничка - чтобы возить инструменты, сварочник, бригаду, да и сами двери в нее влезают. Выбирал, сначала хотел что -то вроде пежо партнер и тд, но по высоте вообще не подходили, поэтому единственный и идеальный выбор для меня оказался именно соболь – длина, высота, грузоподъемность, даже цена по бюджету. Покупал в 2016 году в белгазавтосервис в кредит. Что по соболю – отлично подошёл для работы, что и планировали, с нагрузками справляется, не ломается пока, ТО не дорогое, детали всегда копечные, каких-то проблем не приносит, заправляй вовремя и работай себе.

Микола

2.6

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2013

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

По комфорту может сравниться только с диваном, стоящим у меня дома, очень удобный автомобиль, а вот качество сборки огорчает, раньше собирали лучше. В некоторых местах детали плохо подогнаны друг к другу, как будто их снимали и потом снова на место ставили. Машина к нашим реагентам очень привередлива, ржавеет довольно быстро, после покупки лучше сразу обработать кузов и днище антикором, чтобы потом не было мучительно больно. Самый большой ее минус - дороговизна в обслуживании, запчасти просто золотые на нее, а обычное ТО меньше чем за 10 тыс. руб не сделаешь, при этом это стоимость на неоригинальные запчасти, оригинал в два раза дороже выйдет. Если соберетесь покупать Спринтера, то имейте ввиду - машина очень любит деньги и уход, если не уверены, что сможете его содержать - лучше не берите.

Глеб

2.2
КамАЗ 5511 2008

КамАЗ 5511 2008

дизайн кузова, гальма, керованість

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 35 л / 100 км Комерційні перевезення

стаж 31 год. Работал на моделях 5511 55111 65 115. С завода машина приходит с целым рядом недоделок каждую машину надо доводить до ума, где усилить, где убрать ненужное, то, что мешает или просто не используется, например, горный тормоз. За свою карьеру изъездил не одну машину и могу сказать смело не один самосвал полученный с завода не выдержит и месяца работы, если водитель не исправит все заводские "косяки", коих не мало ,например, запоры заднего борта, выхлопная система, сцепное устройство и т. д. Приходится переделывать практически пол машины, начиная с задних брызговиков, поэтому хочу выразить свое хмурое не удовольствие заводу- изготовителю, а по поводу дакара это полная чушь. От камаза там только буквы. Завод не имеет связи с потребителем и не считается с его пожеланиями например куда водитель повесит трос или положит лопату, конструктора не опускаются до таких мелочей...обидно, а посоветовать практики могут ой как много, но не кому это не надо. Не нужен стране достойный рабочий грузовик ,ей нужен победитель дакара и "насрать" на людей, на тех кто вопреки всему, терпя лишения и превозмогая конструкционные дефекты, делает свое дело. Отсюда печальный вывод: камаз- сырая и конструктивно не продуманная машина, стоящая не малых денег и головной боли.

Сапронов Андрей Анатольевич

ГАЗ 3302 Газель 2002

ГАЗ 3302 Газель 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

228 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороший автомобиль за свои деньги. При надлежащем уходе и не больших расстояниях, отличный вариант!

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

Mercedes-Benz Sprinter груз. 2011

динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, ціна

Мерседесы всегда любил, работаю на них уже около 10 лет, салон удобный, идет мягко, грузоподьемность хорошая. Только вот качество с каждым годом у них все хуже хуже, машины ржавеют на глазах, новые модели к нашему климату не приспособлены. Ремонт тоже стал намного дороже и сложнее, раньше половину поломок сам устранял, а теперь, с появлением в них кучи электроники, сам уже толком ничего не сделаешь, потом обязательно компьютер подключать надо адаптацию проводить, настройку. С одной стороны наличие такого количества электроники облегчает жизнь, а с другой - обслуживание машины становится очень дорогим.

Юрий

Оцініть новий дизайн