Mercedes-Benz 65 відгуків про Mercedes-Benz Sprinter

якість збірки, керованість, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz Sprinter
Mercedes-Benz Sprinter 2013

Mercedes-Benz Sprinter 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 250 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Гарний тільки дизайн саме авто барахло Дуже ненадійне авто з ремоту невилізав все шось ламалось дороге обслогувуваня запчастини дорогі і ненадійні дуже скоро почав ржавіти мотор 2.2 OM651 хоть економний але та економія потом боком вилазить стружка буде полубе на 200тис нехотівби більше такого авто навіть задурно

250 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

Отличный бус для бизнеса,по виду как для меня самый красивый бус,мягкий,комфортный,шумоизоляция супер,надёжный за год ничего не делал кроме масла фильтров и удалил адблю,516 спринтер 5 тонн если надо тащит без проблем а три тонны едем порожняком,за год тьфу тьфу даже колесо не бортировал,конечно машину желательно брать с пробегом хотяби до 300 тысяч реального пробега тогда полмиллиона при толковом уходе и водиле проедет без проблем .Советую брать.

Mercedes-Benz Sprinter 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, керованість, ціна

дорожній просвіт

295 тис.км 10 л / 100 км

Задняя подвеска усилена дополнительными листами рессор. Низкий, средней длинны.
Авто в отличном состоянии.

Mercedes-Benz Sprinter 2015

дизайн кузова, простір салону, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Неплохо показывает себя в дальней дороге, периодически на нем в рейсы мотаюсь, удобный фургон, с таким и отель не нужен, сплю прямо в кабине. Ещё бы надёжность ему такую же, как и комфорт, цены автомобилю не было бы. Машина прошла 268 тыс. км, уже два раза капиталили движок, один раз рейку, бесчисленное количество раз ремонтировали подвеску, даже с проводкой повоевать приходилось. Ремонт дорогой, тут уж ничего не поделаешь, немцы все дорогие в обслуживании, но вот низкое качество поставляемых нам запчастей очень расстраивает, платишь такие деньги за черт пойми что. Порой начинаешь задумываться, да черт бы с ним, с комфортом, лучше что-нибудь проще взять, зато ломаться меньше будет.

Mercedes-Benz Sprinter 2017

динаміка, коробка передач, витрати палива

дизайн кузова, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Мерина взял бы только в том случае, если бы у меня был свой магазин автозапчастей, новые мерсы сыпятся со страшной силой. Работаю на спринтере 2017 года, вожу сотрудников завода, вот все в нем для пассажирских перевозок хорошо, кроме надёжности. Подвеску меняем каждый год, и 30 тыс не выхаживает. Два раза в год прочищать дроссель и топливные форсунки, топливо у нас полное г, поэтому забиваются они быстро, не хочется, чтобы раньше времени из строя вышли. Движок меня устраивает, масло не ест, мощности хватает, думаю что 250 тыс км без ремонта должен пройти, а там посмотрим.

динаміка, витрати палива

якість збірки, вартість обслуговування

Спринтер - машина не плохая, довольно надёжная, если в умелых руках и в немецкой сборке, а вот то, что собирают - это уже не мерседес, это корыто с болтами. Ресурс движка - 200 тыс км. максимум, потом либо капиталка, либо замена на контрактный. Кузов сильно подвержен коррозии, все из-за низкокачественного металла, из которого машину собрали, рекомендую после покупки обработать машину или мовилью или ещё чем-нибудь, хоть какая-то защита от ржавчины. По салону претензий особых нет, материалы так себе, но комфорт на уровне, опять же, если следить за машиной. Работать на нем можно, тут не спорю, но расходы на обслуживание и содержание на мерседесы очень велики, не каждый осилит.

витрати палива

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування

На мерсе отработал 2 года, в основном в рейсы на нем ездил, для дальней дороги очень хороший автомобиль, кабина здоровая, сидения удобные, можно сэкономить на суточных и спать прямо в машине. Но, и недостатки у мерина имеются. Главный из них - стоимость обслуживания. Сам я на его ремонт ни копейки не заплатил, все за счёт фирмы, но видел сметы, все очень дорого выходит, за такие деньги можно было бы новый грузовик купить. Ещё к минусам можно отнести и то, что кузов подвержен коррозии, за такие деньги можно было бы его и оцинкованным сделать, а то сезон откатал - и по низу ржавчина полезла. То что ломается - ломаются все машины, без исключения, просто тут ремонт дороже в несколько раз. Мне лично машина нравится, его себе я бы его не взял, это точно, не потяну обслуживание.

динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Со спринтером познакомился в фирме по продаже мебели, они доставку как раз на спринтерах осуществляли, не плох аппарат, только движок бы надёжней ему. Двс мощный и, в тоже время, экономичный дизель, но блин мороки с ним, я скажу. Масло - только самое лучшее, никакого русского уг и ни в коем случае не мешать с другими марками, даже если вязкость одна. Цепь растягивается быстро, у меня через 120 тысяч появился лязг под капотом, замены ждал две недели, долго нужную цепь найти не могли. У коллеги моего был такой же спринтер, только турбированный, так он с этой турбиной мучился, вечно что-то с ней случалось. В общем - я представлял немного надёжней.

Mercedes-Benz Sprinter 2011

Mercedes-Benz Sprinter 2011

динаміка, коробка передач, керованість

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Я этот мерс называю - машина для удовольствия, не для работы. Если на нем просто кататься, в путешествие или ещё куда, то прослужит долго, но спокойно работать на нем не позволяют два фактора : стоимость обслуживания и низкое качество запчастей. Я машину брал для развоза сотрудников предприятия, первые два года все шло как по маслу, кроме то ничего не делали, потом же пошли вложения: подвеска, сцепление, форсунки. Стоит один раз деталь поменять, через год она опять потребует замены, хоть оригинал ставь, хоть заменитель, без разницы. Сейчас пробег у машины 275 тыс, близится ремонт двигателя, пропала тяга и увеличился расход, отремонтирую и буду, наверное, его продавать, хватит уже вкладывать.

Mercedes-Benz Sprinter 2017

дизайн кузова, коробка передач, керованість, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

На работе выдали недавно мерс пассажирский, почти новый, пробег 138 тыс км, очень удобный автомобиль, ездить на нем одно удовольствие. Но пару недель случилась неприятность с двигателем, прогорели клапана. Думали гильзовать, но на сервисе сказали смысла нет, деньги зря потратите. Ждём теперь контрактный движок с Германии, идти месяц будет, машина стоит. Если честно, не ожидал такого от мерседеса, пробега нет ничего а движок уже под замену.

Mercedes-Benz Sprinter 2016

Mercedes-Benz Sprinter 2016

динаміка, коробка передач, керованість

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

На мерседес пересел после ивеко, нравилась мне она, надёжная машина была, но хотелось попробовать что-то другое и выбор пал именно на спринтер. В комфорте мерс лучше итальянца, тут даже спорить никто не будет, немцы всегда славились высоким уровнем комфорта в салоне. Также они славились надёжностью, но что-то в спринтере я этого не заметил. Сперва у меня отказал спидометр, проблема с датчиком скорости. Следом за спидометром начал барахлить датчик уровня топлива, с ним помучиться пришлось, в наличии нигде нет, а на заказ два раза не дошёл, приходилось перезаказывать. Но все это ерунда, по сравнению с тем, что машина оказалась сильно подвержена коррозии, я даже подумал сначала, что она битая, раз так ржавеет сильно, но нет, это все мерсы такие. Как весна, так я с кисточкой вокруг машины, зачищаю и подкрашиваю, чтобы дальше не полезла. Прошло два года после покупки и я уже начинаю подумывать снова пересесть на ивеко, с ней таких проблем не было.

Mercedes-Benz Sprinter 2005

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Я считаю, что данная модель мерседеса идеально подходит для большой семьи, которая любит совершать увлекательные и достаточно длительные путешествия, а главное, с выгодой для себя. За счет дизельного двигателя объемом 2,9 л 122 л/с машина с легкостью поднимается в гору даже под большим углом наклона, поэтому вы можете смело совершать свои путешетвия не только по равнине, но и по горному серпантину. Она проста в управлении и потребляет минимальное количество горючего (10 л на 100 км), тем более что и само горючее заметно дешевле бензинового аналога.
Машина очень надежна в эксплуатации, и если вы будите проводить ежегодную проверку всех систем и косметический ремонт, она прослужит вам очень долгое время, не требуя дополнительных затрат на себя. Все это поможет вам сэкономить значительную сумму денег. Мерседес очень вместительный, поэтому вы сможите взять с собой буквально все, что захотите, начиная от спального мешка и заканчивая жезлонгами и велосипедом. Машина высокая, поэтому когда ты едешь на ней, можешь вполной мере наслаждаться окружающими пейзажами и чувствуешь себя "королем дороги". Салон Мерседеса очень конфортный, высокие потолки позволяют стоять в машине в полный рост, это очень удобно, когда вы используете ее как дом на колесах. По своему опыту хочется сказать, что вся наша семья (7 человек) прожила в машине 4 дня на побережье не хуже, чем в гостинице.
Единственный ее недостаток в том, что кресла заводского производства не очень мягкие и конфортные, но если вы немного потратитись и приобретете новые, удобные именно для вас, то я с уверенностью говорю, что вы скажите, что это не просто машина, а машина вашей мечты! ДостоинстваМало потребляет топлива, само топливо дешевле, чем другие аналоги, вместительная, надежная, с большой силовой тягой. НедостаткиНе очень удобные сиденья.

Люк в крыше

Выше указаны

В 2014 году купил новый в салоне 17 местный 411CDI 4,6 т. Проблемы начались с салона, не знали менеджеры, что в этой модели стоит сажевый фильр. Пробежал 85000км пришлось вырезать сажевик и перешить на евро 3 за 15тыс Если машина в городе, сажевик убирать однозначно. Прошел 96700км износ резины причем и задний мост. ТО проводил сам. Поехал сделать геометрию колес, был в трех мастерских , везде развод на деньги, и значения у всех разные. В одной сказали имеется смещение оси заднего мосто относительно кузоваавто. Поехал к официалам по гарантии, месяц пытались решить проблему,не вышло. Предпологаю такая проблема почти у всех, причина разная длинна рессор. Следующая проблема лакокрасочное покрытие (лкп). Опять был у дилера, замерили толшину лкп, в норме 107-112 микрон. Обвинили меня, не могу ухаживать за лкп. Но на кузове много рыжиков, уже три раза полировал. Те кто этого не сделал, а у нас 5 таких машин, будут дыры в кузове. Через год начали выходить из строя датчики , у всех разные, а они не дешовые. А в остальном все "отлично".

Mercedes-Benz Sprinter 2005

Большой салон, Вместительность колоссальная, высоко стоит- большой дорожный просвет, можно заехать на любой бордюр - почти танк. Надежный. Неубиваемый мотор. Хорошо держит дорогу груженый, пустого мотыляет по дороге немного. В нем можно жить, хорошо путешествовать и экономить на съеме жилья. На дороге в городе удобно что народ немного шугается от габаритов - уважают :-))

Когда пустой может буксовать на траве, грязи, снегу. Груженый проедет везде. Проблемка с гаражами.

Автомобилем я доволен, конечно привык не сразу, после шестерки от ВАЗ, он мне казался просто необъятным, но месяца за три притерся. Главное смотреть не только по ширине въезда, но и учитывать высоту. В дороге сидишь высоко, обзор хороший, чувствуешь себя как будто на крейсере, плавные движения добавляют солидности. Хотел брать Хундай Н1 или Фольксваген Т4-Т5, но только потом я понял что их недостаточно было бы для меня. Я занимался мебелью и для перевозок мебели, матрасов в любую погоду это отличная машина. Так же для домашнего хозяйства и для путешествий и для тех кто сочетает работу и отдых. И зимой грузили в него квадроцикл и на Айпетри с ребятами и с ночевкой на ЮБК возле моря - как дом на колесах.Я сделал полки внутри салона для удобства, крючки для курток и робы. Подсветка помогает в любое время суток отыскать все что угодно, без напряжения глаз. Сделал дополнительные светодиодные лампы в штатные места и использую их как ходовые огни. Конструкция ходовой очень надежная, даже если шаровая вылетит, то колесо, как у Жигулей не отвалится. У нас в городе много Спринтеров в макси базе, как у меня и все довольны надежностью этой машины, при том, что на маршруте убивают водители их нещадно. Что еще сказать. Продаю потому что нужны деньги, а так авто - что надо. В багажник влазит однокомнатная квартира спокойно, общий объем около 6 метров кубических, весь салон 12. Перегородку я сплошную не делал чтобы было удобно перевозить более длинные материалы (столешница, трубы), длиннее чем 2,5 метра.За машиной за любой нужен присмотр. Своевременная замена масла, качественное топливо и присмотр за ходовой. Что собственно я и делал. Добавляю в топливо специальную добавку, уменьшающую образование нагара и продлевающую жизнь форсункам и ТНВД. И конечно уменьшается расход дизеля, так по городу он составляет 10 литров а за городом 8.Я нашел один тест-драйв, проведенный в 2000 году. Тогда взяли 5 машин одинакового класса Спринтер, Транзит, Рено, Фиат, и Пежо отправились в марш-бросок в Норвегию, при температурах до минус 30. И Спринтер занял первое место практически по всем показателям, кроме рабочей температуры двигателя, которая всегда была ниже 80ти. Так что делайте выводы сами. Мое следующее авто как и все предыдущие будет соответствовать тому чем я буду заниматься, нет смысла брать новую дорогую машину и в обслуживании, потому что живем не в той стране, где можно себе это позволить - по крайней мере пока. Всем удачи в жизни и на дорогах!

Mercedes-Benz Sprinter 2008

Mercedes-Benz Sprinter 2008

Комфорт и больше ничего

Надежность сравнима только с нашим автопромом

Был мерс -спринтер1997 г 2 л покупал б/у ездил ни каких проблем до 300 тыс км и продал нормально, только ржавеет сильно. Но вот купил б/у 2008 г 2,5 л и замучился ремонтировать. Наезжено было всего 75000 км , когда купил. И 5000 не проехал потекла рейка рулевая ( ремонт обошелся 25000 р ) Потом загорелась ошибка др.заслонки.Моргала, моргала не давала ездить- заменил ее ( вышел датчик положения заслонки 20000 р) . Затем появился запах в салоне выхлопа, думал пустяки - оказалась катастрофа. Прохудилась прокладка в форсунки и полгода пытались в трех мастарских устранить - на получилось потратил 45000 р . Сказали нужно менять голову - резьбы разболтались у болтов затяжки форсунок и т д. Замена головки пр обошлось почти в 100000 р. Заменил и форсунки и клапана и т д. Сейчас езжу - вроде тянет хорошо, но иногда загорается то одна ошибка дв, то другая. В общем попался на мерседес.Все мастера говорят, что раньше делали надежно, а теперь дрябедень, а другие машины еще хуже. Теперь толи продавать, толи что? Кстати сборка Британская.

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Мой опыт общения с данным автомобилем чуть больше 3-х лет и к счастью ничего плохого в его сторону сказать не могу. Комфорт и мощность этого автомобиля превзошли мои ожидания. В салоне просторно, водителю и пассажирам есть, где развернутся. Сиденья мягкие и удобные, материал износостойкий. Место водителя подстраивается до мелочей: положение, угол наклона спинки и высота кресла, положение руля в 3-х плоскостях. Приборная панель, стандартная, но информативная, на бортовом компьютере вся информация о системах, а яркость позволяет разглядеть её даже на ярком солнце. Поведение на дороге выше всех похвал. Гидроусилитель руля удобный, нет эффекта пустоты, чувствуешь каждый сантиметр автомобиля и его положение на дороге. Мотор резвый, даже с полной загрузкой (пассажиры и багаж) время разгона увеличилось на пару секунд. Хочется отметить долговечность двигатель. У меня в распоряжении был дизельный мотор с объёмом 1,8, который проехал 1.1 млн километров без капитального ремонта. Трансмиссия плавная, переключал передачи буквально одним пальцем.Во время эксплуатации не заметил никаких недостатков, комфорт и начинка соответствую высокому качеству Mercedes.

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Проехал на этом автомобиле 80 тыс. км с осени до весны, что позволило проверить его в разных погодных условиях и составить полноценное мнение. Так как езжу много, в первую очередь хочется отметить комфорт. Сиденья безумно удобные, мягкие и упругие одновременно. Материал износостойкий, проехал без чехлов больше 40 тыс., а сиденья как новые. Понравилось, что водитель может подстроить место под себя, всего сиденья (высота, спинка, расстояние до торпеды) и настройка руля в трех плоскостях. Конечно, для автомобилей такого класса это набор стандартный, но я такое увидел впервые. К поведению на дороге претензий нет. Двигатель быстро набирает обороты, а гидроусилитель помогает ровно настолько, чтобы водитель чувствовал автомобиль на трассе. С нетерпением ждал зимы, чтобы посмотреть, как автомобиль поведет себя в условии мороза в -20. Как и ожидалось, проблем не возникло, завелся со второго раза. Стоит учесть, что у меня был дизельный 2-х литровый двигатель, как себя автомобиль поведет на бензиновом варианте, я не знаю. Моя оценка 5/5? Так как вообще не обнаружил никаких недостатков, всё по строгим немецким стандартам.

Комфорт, надежность, скорость.

Цена на запчасти, Мерседесик все же )))) не минус, все же а то что должно быть , когда по трассе едишь, уснуть от нудьги можно.

Очень отличный и надежный и комфортный автомобиль, очень доволен, минус один цена на запчасти, хотя отрабатывает + у Нас в Одессе я обслуживаюсь на отличном СТО, поэтому шкуру не дерут, до этого был т4, не знаю как т5, но Спринтер бомба, объем маловат 2.2, может со временем приобрету по мощнее, салон функционален, много электроники, компьютер управляет всем, оч помогает всякие стабилизации движения. Покупайте, но.... сначала выбираете надежное обслуживание, потому как драть могут, я столкнулся с этим((((, важно чтобы осмотрели спецы перед покупкой хорошо на наличие и ошибок и состояние дизельного мотора, как коробка переключает.

Mercedes-Benz Sprinter 1998

Mercedes-Benz Sprinter 1998

Удобный в управлении,сидения легкосъёмные,можно использовать для перевозки разных грузов и вещей, а также для семейного отдыха в поездках на дальние расстояния.Расход топлива не большой при правильной эксплуатации,хороший накат и манёвренность очень удобные сидения для отдыха в движении.

Нет отопителя салона и подогрева двигателя, поэтому пришлось приобретать самому и теперь никаких проблем нет.

У меня ЛЕГКОВОЙ ВАГОН по паспорту. 8 мест без водителя. Купил в 2011году, наездил 80000т.км.Ремонтировал по мере необходимости,жаль что такие модели давно не выпускают,очень крепкий и надёжный автомобиль.

Mercedes-Benz Sprinter 2006

Mercedes-Benz Sprinter 2006

Если не выбирать сиротские комплектации, то машина предоставляет оптимальный уровень комфорта: здесь и климатика, и пневмоподвес сиденья, и прекрасный обзор, и безопасная посадки.Обслуживать машину одно удовольствие. Все агрегаты легкодоступны, компьютер подсказывает неисправности.

Стартовая цена, цена оригинальных запчастей, но это плата за качество.

Комфорт, динамика, обзорность, продуманность. Лучше только американские грузовики.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Спрінтер по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Спрінтер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz Sprinter від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 65 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц Спрінтер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.