Ford 277 відгуків про Ford Transit

керованість, динаміка, витрати палива, простір салону, якість збірки

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Ford Transit

динаміка, якість матеріалів, керованість

коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Пока Транзит новый и на гарантии – это очень хороший автомобиль, верный помощник. Но стоит только гарантии закончиться – все, теперь это пылесос для денег. На запчасти ломят космические ценники, сервисы тоже за ремонт задирают бабки. Если есть своя яма и необходимый инструмент, как-то еще можно с ним жить, но не имея всего этого содержать Транзит становится невыносимо дорого. Именно поэтому мне и пришлось свой продать, просто не вывозил уже по деньгам.

динаміка, якість матеріалів, керованість

коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Комерційні перевезення

Верой и правдой служил мне ровно 4 года, пока гарантия не закончилась. Как только закончилась гарантия – начались проблемы, которые сильно ударили по бюджету. Сперва ремонтировал кардан, заменили все, что было можно заменить. Вслед за карданом коробка начала тупить, пробуксовывала, замена масла не помогла, пришлось в ремонт отдавать. Спустя несколько месяцев загудела турбина, она и стала последней каплей, пришлось продать Форд.

динаміка, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Комерційні перевезення

Работал на нем в маршрутном такси несколько лет. Машину выдали 2019 года, еще на гарантии была, первый год прошел как по маслу, машина работала как часы, ТО только проходили и ходовую один раз заменили дороги у нас ужасные, только на танках ездить. Второй год начался с проблем со сцеплением, меняли сразу в сборе, две недели замена заняла. Спустя еще несколько месяцев начал двигатель троить, диагностика показала глубокие задиры на цилиндрах, капиталка затянулась почти на месяц. После ремонта снизилась мощность и увеличился расход горючки. Потом еще куча проблем была, с каждом годом все больше и больше мороки.

вартість обслуговування, гальма, ціна

Брал себе Транзит с рук, 2019 года выпуска, до меня семья владела, изредка на нем выбирались в путешествия, поэтому пробег был небольшой. Я же на нем экскурсии возил, за полгода накатал порядка 60 тыс. км. Вот тут-то и понеслось – карданный вал начал вибрировать и сильно гудеть при наборе скорости, страшно ехать было. Поначалу грешили на крестовину, т.к все остальное было в норме. Замена не привела к результатам, пришлось менять подвесной и шрусы. После замены стало лучше, но небольшая вибрация все же осталась, не можем найти причину.

динаміка, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

Работал на транзите чуть больше года, машина была не новая, 2018 года выпуска, поэтому к этому моменту уже начали проступать некоторые болячки. Кардан подвывал, вылечили заменой крестовины, правда спустя некоторое время появилась вибрация, пришлось менять подвесной, долго не могли найти нужный нам, замена почти на месяц затянулась. После кардана турбина стала мозги делать, капиталить смысла не было, поставили контрактную. Также, начали проявляться следы коррозии по низу, приходилось самим зачищать и подкрашивать.

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Мне по - первому, Транзит очень зашел, после старого Исузу казалось, что пересел на автомобиль премиум класса. Салон просторный, наворотов куча, управление хорошее, что еще желать можно? А вот спустя полгода пошли проблемы. Сперва топливный насос умер, машина тупо не заводилась, сорвалась важная поставка. Следом за насосом форсунки забились продувать приходится чуть ли не каждый квартал. По прошествии года начал вибрировать кардан и после 80 км/ч в машине от него стоял дикий гул, проблему так и не удалось полностью вылечить, хотя заменили почти все, что к нему относилось. Если честно, я даже как-то разочаровался, думал, что Форд будет куда надежней.

простір салону, керованість, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Не знаю по поводу крайней модели, но у меня был Транзит 2017 года, 2.5л дизель, так я с ним навоевался. Главная его проблема, карданный вал. На 80 тыс. появилась небольшая вибрация, которая со временем переросла в дикую тряску, а также появился вой при наборе скорости. Замена крестовины, подвесного и шрусов не помогли, центровка кардана тоже не дала результатов, центровали несколько раз в разных СТО. Так, в итоге, я его и продал, пришлось из-за этой проблемы в цене упасть.

2.0

Ford Transit 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Покупал прямо с салона в начале 2020 года, продал 2 месяца назад, от машины остались только отрицательные эмоции. Первое время, до 50 тысяч было всё в порядке, просто проходил плановое ТО да и только. Потом начались проблемы с электроникой, уровень топлива всегда был в одном положении. Следом пошла ходовая, к 100 тысяч поменял практически полностью всю подвеску. По итогу понял, что скоро не смогу её обслуживать и продал.

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Думал, что Транзит будет долгие годы служить мне верой и правдой, все же машина не из дешевых и история у концерна богатая, не будут фуфло подсовывать, а на деле оказалось, что он тот еще косяк. Первые полгода все нормально шло, деньги приносил, не капризничал, но затем начала турбина странно как-то работать, чуть посвистывала. Дилер проблем не нашел, ездим дальше. Доездился до того, что она тупо отказала, вся в масле, новая диких денег стоит. После ремонта турбины пришлось ремонтировать и двигатель, застучали клапана. Бабок вложил немерено в машину и до сих пор вкладываю, а продавать уже жалко, столько сил потрачено

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Машина хороша, до поры до времени. Примерно на 35 тысячах подвеска начала сыпаться. Сначала запросился на замену опорник, пришлось парой менять, потом спустя 5 тыс. км сайленты все и стабилизаторы. На 60 тыс. км пришлось заменить подушки двигателя, вибрация стояла ужасающая, руль ходуном ходил. На 80 тыс. км отказали две форсунки, каждая по 17 тыс. руб. вышла. К 100 тыс км загудел и завибрировал кардан, замена крестовины, подвесного и шрусов помогли лишь частично, небольшая вибрация все равно осталась.

динаміка, простір салону, керованість

Комерційні перевезення

Два года назад работал на Транзите 2016 года дизели на турбине, бодрый автомобиль, комфортный, вот только капризный очень. Дизель только хорошую солярку любит, один раз заправился на трассе, попал под замену трех форсунок и промывку ТС. В холодную погоду заводится он плохо, без вебасто никак не обойтись. От реагентов на коробах появились следы коррозии, летом все это дело зачищали и закрашивали, кое-где даже подваривать пришлось, на столько глубоко коррозия прошла. Начальник все время был недоволен высокой стоимостью запчастей и сервисного обслуживания, поэтому в августе машину выставили на продажу.

динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Если рассматривать его со стороны водителя, то машина очень даже комфортная, салон просторный и удобный, рулится машина легко. А вот владельца Транзит не самый лучший выбор, особенно для мелкого предпринимателя, в техническом плане форд подкачал. У всех Транзитов одна беда, почти на каждом Транзите кардан больше 100 тыс. км. не живет, появляются вибрации, гул и биение. Мы на своем крестовину и подвесной меняли, ситуация стала лучше, но вибрацию так и не получилось полностью вылечить. Гранаты тоже долго не живут, особенно на полном приводе. Вообще, если ищите экономичный авто, то это не про Транзит совсем, с ним экономить не получится.

динаміка, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Из сильных сторон хочу отметить хорошее управление и просторный салон, места в машине много, для долгой дороги это большой плюс. Минусов, к сожалению, больше: очень дорогое обслуживание, содержать этот фургон крайне затратно, стоимость ТО и запчастей рассматриваю только оригинал просто космическая, аналог дешевле, но и качество соответствующее, к тому же очень много подделок. К солярке нашей Транзит очень капризен, на левых заправках лучше не заправляться, есть риск попасть на ремонт топливной системы с заменой форсунок, каждая стоит 15 тыс. руб. Обработка металла огорчает, машина быстро ржаветь начинает, так что за этим нужно как следует следить, а лучше всю ее обработать самому после покупки.

2.8

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

200 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Машина стоит почти 3 ляма, а собирают её абы как, даже двери в дождь протекают, а что уж говорить за всю остальную сборку. Кондиционер работает через раз, проводка коротит, электроника из-за этого барахлит. На днях вообще не смог завести машину, стартер не крутился и все, пришлось тащить на сервис на эвакуаторе, хорошо хоть ремонт прошёл по гарантии. Перед этим менял вентилятор радиатора, а то боялся, что движок закипит от перегрева. В общем думаю после окончания гарантийного периода нужно будет от неё избавляться.

Ford Transit 2016

динаміка, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

180 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Надежность у новых поколений фордов уже не та, не сказать что все совсем плохо, но ремонты влетают в копеечку из-за стоимости запчастей. Я брал свой транзит б/у но с одним владельцем и в очень хорошем состоянии и все же когда пробег миновал 150 тысяч машина прям начала тянуть деньги. Магия, но при замене заводских запчастей пусть даже на аналоги служат они в 2 раз меньше. Передняя подвеска это отдельная беда у фордов, ступичные и шаровые в среднем ходят 20 тысяч и под замену, хотя заводские спокойно прошли 100 тыс. Не знаю с чем это связано, может запчасти сейчас так делают, причем оригиналы не на много дольше служат. По движку все нормально, но успел поменять турбину уже.
Машина двоякие впечатления вызывает. с одной стороны комфорт динамика, с другой стоимость содержания влетает в копеечку. Заработать с фордом трудно, особенно если он с пробегом за 200 тыс.

динаміка, простір салону, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Мне Форд своей вместительностью и комфортабельностью нравится, удобная тачка. Единственный минус для себя нашел – это дорогое ее обслуживание. При этом качество у запчастей не могу сказать, что хорошее. Я с ТО всегда за 20 к выхожу, ни на запчастях, ни на масле не экономлю. Пробовал аналоги брать, но с ними проблем не оберешься, ломаются чаще. Для бизнеса крайне невыгодная получается тачка, думаю скоро надо будет избавляться от нее, слишком затратная.

динаміка, керованість

Мне Форд очень нравится, и для работы, и для личных целей отличный автомобиль - комфортный салон, грузоподъемность хорошая, разгон и динамика как у легкового авто, но содержать его бывает крайне затратно, запчасти одни из самых дорогих. Если начнет что-то ломаться, денег уйму надо. Причем покупаю только оригинальные запчасти дорогие, они хотя бы ходят немного дольше, чем более дешевый аналог, тот и сезон может не пережить

динаміка, гальма

якість збірки, витрати палива, ціна

Вариант для семейного авто или развоза людей очень даже не плохой, но только пока машина на гарантии, потому что потом он будет высасывать все имеющиеся деньги со страшной силой. Б.у экземпляр к покупке вообще рассматривать бессмысленно, живых машин очень мало и ценник на них конский держат. Такие автомобили удобно будет содержать только состоятельным людям, кто не будет впадать в панику от внезапной поломки и судорожно искать где-то деньги на ремонт.

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

По ровному дорожному покрытия идёт отлично, никаких претензий, а вот на кочках козлит немного, подвеска не рассчитана на наши ухабы. Вообще, транзит больше как рейсовый автобус лучше использовать, на дальние расстояния на нем одно удовольствие ездить, а вот на короткие дистанции он быстро изматывается, постоянно нужно поддерживать тего в рабочем состоянии, а это дорого, учитывая стоимость запчастей и работ, если у дилера обслуживаться. Поэтому, я считаю, что его стоит покупать только тем, кто уверен, что сможет его содержать, чтобы потом не продавать полуубитый автомобиль.

1.0

120 тис.км Комерційні перевезення

Покупал с пробегом 90000 на 120.000 заклинил мотор поменял мотор на б/у другой с пробегом 40.000 проехал 20.000 заклинил и этот мотор после капитального ремонта и сборки из двух моторов в 1 после того как проехал два дня разрушился топливный насос по электрике это машина мечта электрика 6 переломов на всех жгутах чтобы найти Надо разобрать пол машины Это не машина а просто хлам Мне искренне жаль людей которые её купили это фиаско .

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам

Хочете придбати Форд Транзіт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Transit від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 277 відгуків відгуків про Форд Транзіт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.