Ford 247 відгуків про Ford Transit

3.7

керованість, динаміка, витрати палива, простір салону, якість збірки

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Ford Transit

Ford Transit 2015

якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 94 тис.км Комерційні перевезення

Ford Transit Custom 2015гв. Возит все что нам нужно для монтажа кондиционеров. Нравится вместимость, машина самая компактная, проезжает везде, в любую щель во дворе, а при этом легко в грузовой отсек помещается три евро поддона. ТО делаем каждые 15 000км. Мы как то в сильный мороз грелись к кабине долго - целый день ждали пока с нами рассчитаются. А у нас установлен был дополнительный обогреватель и так долго он шпарил, что не выдержал генератор, пришлось менять. Это прям самое серьезное, что было. Так машина надежная, проверенная временем.

Ford Transit 2017

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Если есть желание остаться без штанов, то транзит идеальный вариант я считаю. У меня был неприятный опыт с ним, хорошей и стабильной работы ровно на год хватило. После чего я его продал. Конечно первая сотка неплохо себя показывает, но потом какой-то треш начинается. Очень дорогие у форда расходники, а менять их надо постоянно. Много денег уходит на саму машину, а потом на обслугу. На таком не заработаешь, лучше уж что-то из нашего взять.

Ford Transit 2006

Ford Transit 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

У моего Форда-Транзит 2006 дизелек много лет заводится и молотит без вопросов. Надо - поехали. Это неубиваемая тачка. Тащит все что ни навалю, соляру пьет какую ни налью, едет куда рулю. Столько лет над ним экспериментирую, а ему все нипочем. Едет и едет. Этот автомобиль - для профессиональных перевозчиков. С разных сторон разгружается, без пропусков по Москве гоняет, на любой стоянке влезает. Чего еще от машины надо? Ремонты дороговаты, зато случаются очень и очень редко. Запчасти не дороже чем на другие аналоги.

Ford Transit 2007

Ford Transit 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Транзит приобретался для работы в 2007г. Автомобиль неплохой, хорошо управляемый, приятная эргономика панели, мне авто нравится! Единственный минус - когда пустой проходимость снижается. Внимательнее проверяйте состояние масла. Если темное, не ждите 20000, меняйте сразу. За перегревом ступицы следите - подшипники рассыпаются не от нагрузок, а от того, что при перегреве из ступицы может вытечь смазки и сухой подшипник хрустнет на раз-два. Наездил уже 200 000, посматриваю обзоры новых моделей, скорее всего в следующем году буду менять.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня был транзит пару лет назад и ничего путного в нем не нашел, а как прошел капиталку, так сразу избавился от него и что самое смешное, капремонт был после 200 тысяч пробега, хорошо, что почти все по гарантии прошло, но ждать второго ремонта я не стал и продал и даже этому рад был, много на него денег потратил. Купил газель некст и таких проблем нет, по мне так наш автопром ни в чем не уступает иномаркам и во всем дешевле, а за транзит просят больше 2 миллионов, а качество очень низкое.

Перший власник 100 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Приобрел год с лишним назад Форд Транзит 2019г. Двиг. 2,2л., 125 л.с. Проехал на нем почти сто тысяч км. Почти рассчитался по кредиту за это время. Из машины практически не вылезал, так впахивал. Вот уж когда оценил в боевой обстановке все достоинства комфортной кабины! Да уж, не Газель! Близко не сидит. И должен заметить – по тяжелому у меня только подшипник левой передней ступицы посыпался. И все. Ночь-полночь, и в хвост и в гриву, по любой погоде и в любое время года – заказов в общем много. Кроме этого подшипника только ТО по регламенту. И все дела. Очень машиной доволен.

Ford Transit 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

145 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Форд Транзит 2015 2.2, 136л.с. Брал новый, на гарантии поменяли только один амортизатор справа впереди. После проезда лежачих полицейских машина стала заметно разок в правую сторону как бы покачиваться. Заглянул вниз – на амортизаторе видны потеки масла. Сделали без звука. Проехал 145 000 км. За свой счет только ТО расходники. Как гарантия закончилась ТО тоже сам делаю. Очень экономная машина. Расход конечно не как заявлено, но не намного больше. Двигатель работает хорошо, но шумновато. Хорошо бы заводу усилить шумозащиту капота. Да и кабину утеплить.

Ford Transit 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

99 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Работаю водителем на Форд-Транзите 2017г.в. 2.2л., 125л.с. Машина хорошая, надежная. Заднеприводная и высокая, практически не застревает. Враскачку отовсюду вылезаю. Грузовой отсек огромный. Работаю на длинных рейсах, дни напролет в дороге. Хочу поделиться опытом. Несколько раз уже возникала такая проблема. Летом утром еду на дальняк, включен легкий обогрев – метка в самом начале красного сектора, ближе к белому. Работает вентилятор. Чуть теплый воздух идет на лобовое чтобы не запотевало и в ноги. Еду, слежу за дорогой, понятное дело ни на что не отвлекаюсь и вдруг замечаю что ноги закоченели от холода. Оказывается, кондиционер автоматически сам включился не уведомляя никак водителя и все вокруг замораживает. Он включается не на ходу, а при заводе машины, поэтому этого не замечаешь. Просто садишься, заводишь двигатель и едешь. А кондиционер сам по себе работает. Нужно поглядывать.

Ford Transit 2011

Ford Transit 2011

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

600 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

У моего Форд-Транзита 2011г. мощность не то что у современных Фордов –2.2л и всего 85 л.с. Пробег уже только мой за 600 000 перевалил. Ходовую за эти годы трогать серьезно пришлось трижды. Один раз подшипник передней ступицы, второй раз все тормозные барабаны по кругу, третий раз все шаровые сразу для профилактики. Колодки и расходники не считаются. Сколько раз он уже оправдал вложенные в него деньги? Наверное, раз пять, не меньше. А двигатель, похоже, вечный. Один раз менял форсунки. И один раз подшипник в генераторе. Кузов местами латал, местами подваривал. Год назад красил. А почему она так долго работает? Потому что больше тонны в нее никогда не грузил. Это не Газель.

2.6

Ford Transit 2018

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

200 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення

К нам в контору пару месяцев назад пригнали новенький транзит. Накатал на нем уже 25 тысяч пробега. И даже за это время были проблемы, поломки, а именно с коробкой и с карданом. Много читал отзывов и для себя понял, что со всем этим делом практически у всех проблемы. Куда смотрит завод не совсем понимаю, качество на глазах падает. Перед этим работал на транзите раннего поколения, так вот за пробег 150 тысяч только такие проблемы появлялись. А тут даже и не представляю, что будет на таком пробеге. Наверное, весь придется перебрать.

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил транзит примерно с полгода назад, не скажу, что машина плохая, но и как коммерческая машина тоже немного не то. Работаю на ней довольно часто, по городу темп вывозит неплохо, но вот в условиях бездорожья немного не тянет, после несколько таких поездок бывает где-то что-то разбалтывается и приходиться гнать на сервис устранять недочёты. В обслуживании, конечно, немного дороговато, можно было бы цены так не гнуть, все-таки позиционируют как коммерцию, а такая машина должна быть все же немного побюджетнее.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

65 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил новый Форд Транзит 2019г. 2.2, 125 л.с. До чего же все классно! Удобства на ровном месте удивляют. Например, расстегиваешь молнию на левом пассажирском кресле – и вот фокус-то!оттуда откидывается и ложится между водителем и пассажиром очень удобный столик. Приятного аппетита! Очень понравилась система «подгазовывания» - не нужно давить на педаль газа в момент трогания. Машина сама это делает так как надо вместо водителя. Цена оправдывается во всем. Хотя есть и замечание. Роскошное огромное заднее стекло мне пришлось залепить самоклеящимся пено- уретаном для утепления. Холод зимой оттуда к спине проходит. Зато расход 10л на сотню радует.

Ford Transit 2019

У меня свежий фургон форд транзит. Взял его всего полгода назад, когда расширял автопарк. На самом деле, машиной сильно доволен. Неплохой двигатель - 125 лошадей, 2,2 л. Где-то полторы тонны получается по грузоподъемности. Взял переднеприводный. И если признаться честно, то тачки для грузоперевозок лучше и не знаю. До этого тоже работал на форде. Правда, тогда грузоподъемность пониже была. Там где-то до тонны поднимал. А тут относительно свежая модель. Клиренс опять же высокий - 149. Но самое главное, на дороге ведет себя уверенно. Вполне себе устойчива машина, трассу держит. Еще из плюсов - сцепление с дорогой хорошее. В салоне водителю очень комфортно. Удобные кресла и много пространства. По сути больше ничего и не надо. Еще и салон тихий. Хорошая шумоизоляция. По ремонту пока ничего сказать не могу. Из минусов и выделить тоже нечего. Ездил с ним и по городу и по региону. Сейчас вот прилетел заказ на московский рейс. Поедем его первые 600 км в день. Посмотрим, как справится. Хотя сомнений нет - справится. Расход по трассе получается около 8 литров, а вот в городе чуть поболе - до 10 литров. Стоит шести ступенчатая механика. Удобная ручка переключения. Педали достаточно плавно ходят. Словом, не машина, а мечта. Осталось только временем и грузами ее испытать.

Комерційні перевезення

Занимаюсь тем, что развожу людей по городу. У меня Форд Транзит автобус. Все разрешения на перевозку есть. Занимаюсь этим уже пять лет. А вот Фордика взял относительно новенького, 2018 года. Практически полностью его окупил. Брал его за два с небольшим, то ли 2,1, то ли 2,3. Уже и не вспомню. Машина большая, комфортная. Салон просторный. Пассажирам нравится. Да, и сами кресла удобные. Причем не только водительское. У меня 2,2, передний привод. 125 лошадиных сил. По городу расход получается до 8 литров. Поскольку дизель, я это особо и не ощущаю. Заправляюсь вечером. Утром полным выхожу на рейс. Посадочных мест у меня маловато. Выходит, что 9 человек садятся. Наверное, это единственный минус. Зато приспособился возить небольшие экскурсии. Машина свежая, хорошая. Берут ее охотно. А вот для водителя более комфортной машины и не находил. Стоит отличная оптика, вечером глаза не устают. На всех зеркалах подогрев и электропривод. Настраивай под себя - и все у тебя хорошо будет. Плюс обзор отличный открывается. По мне так - на пять баллов машина. Всем рекомендую.

1.6

Ford Transit 2018

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

К сожалению, новые транзиты машины больших потребностей, в неё просто необходимо постоянно вбухивать больше количество денег, чтобы работать на более-менее нормальном уровне. И там уже понятно, что она себя никогда просто не окупит. Сборка у машины сильно хромает, электроника барахлит, да много чего, не то что предыдущие модели.

Ford Transit 2019

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

180 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Работал на новеньком транзите 19 года выпуска. Что могу сказать, в целом не стоит своих денег, конечно, комфорт, дизайн, динамика, все это отлично конечно. Но не стоит заводу забывать, что все это лирика, и нужно больше уделить внимание на качество и надежность аппарата. Почему раньше были намного лучше во всем транзиты и не гнили так? И цена соответствовала данному автомобилю. А сейчас отдай под два ляма и при этом после покупки сам дорабатывай многое. Проблему с коробкой в первую очередь решить нужно и приспособить подвеску для наших дорог.

320 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

На транзите работал около трех лет, плюс, минус. И скажу, что для себя я бы его не купил. Уж больно проблемный и дорогой и не понимаю зачем начальство держит транзиты, конечно потихоньку продают их, но все же столько в них бабок вбухали, что можно было новый транзит купить как минимум. ТО просит регулярное, стоит прилично, но самое главное и проблемное, так это форсунки, которые горят, считая все разом, а одно стоит больше 10 тысяч. По мне, так лучше из нашего авто прома что-нибудь взять и не парится.

Ford Transit 2018

У меня Форд Транзит комплектации Ambiente. Взял его в 2018 году по трейд-ин. По деньгам получилось что-то до 2-х лямов. За два года почти полностью себя окупил. Вложений в него - немного. Только обслуживание и ТО. А там - только расходники. Даже по топливу расход получается невысоким. У меня дизель. На сотку по городу выходит до 11 литров. За городом иногда и до 8 укладываюсь. По техническим характеристикам, двигатель у моего 2,2, 125 лошадок. Поднимает он у меня чуть больше тонны. Из минусов - хотелось бы, чтобы был повыше. Сейчас клиренс - 149 мм. Как уже сказал, по городу вообще вопросов нет. А вот за городом с ним тяжко. И тут вариант - либо ты отказываешься от ряда заказов, либо ищешь другую тачку. Я более комфортного ничего не нашел. Поэтому предпочитаю спокойно забирать заказы по городу, ближайшим городам. На жизнь хватает.

Ford Transit 2018

По мне так форд транзит - лучшее, что случалось с коммерческими перевозками. Хотя бы потому что форд - первый, кто задумался о комфорте водителя. У меня форд транзит 2018 года. Комплектация Тренд. Под капотом у него 2,2 и 125 лошадок. Передний привод. Тянет неплохо. Хорош в управлении. Очень манёвренный и достаточно динамичный. Удобный салон, что подкупает больше всего. Спина в фордовских креслах отдыхает. До ручки переключения, дотягиваешься легко. Все под рукой. И самое главное - много свободного пространства. Вообще, помещаются у меня 2 человека. Под личные вещи есть куча всяких полочек. По грузоподъемности получается 1,1. Таскаем грузы в соседние города. Привод передний, поэтому от всяких коттеджных поселков, где нет дороги отказываюсь. Не знаю, откуда нарекания к фордику. По мне - так по ходовым ему равных нет. Еще и расход отличный. При том что дизель. По городу выходит до 10 литров, за городом - литра на 2 меньше.

Ford Transit 2019

Самое важное в этой машине - это салон. Он очень комфортный. И это прям то, за что действительно стоит платить деньги. Я взял Форда год назад с рук. Могу сказать, что в плане грузоперевозок - он прям молодец. Поднимает больше тонны. У меня модификация - MT 4WD L2 H2 350. Он вполне себе манёвренный, послушный и отлично отрабатывает. Это вам не газель. Тут вам и спокойный подъезд к зонам выгрузки и разгрузки. И послушность. А еще надежность. То есть машина не ломается через каждые 100 километров, и ты в принципе не очень представляешь, как она выглядит снизу. В этом прям преимущества. Из того, что можно выделить - хорошая шумоизоляция. Но только салона. В грузовом отсеке будет прям шумно. Зато для крепления груза куча всяких крюков есть. То есть фиксируется прям все нормально. По расходу получается до до 8 литров по трассе. У меня полный привод. ТО проходим с ней каждые 30 тысяч километров. Вообще, намотали мы с ним уже больше сотни. Пока полет нормальный. По деньгам где-то в районе 18 тысяч отдаю на ТО. Из глобальных замен толком ничего и не было. Расходники, конечно, каждый сезон меняю. Еще раз про достоинства форда. Послушный. Он прям откликается на каждое твоё действие. Хорошая коробка. Плавные педали. И очень четкие тормоза. Только дотрагиваешься, и машина моментально останавливается. Хороший обзор. Большие зеркала, хорошая посадка. То есть слепых зон практически нет. На Форде уже прошел почти 150 тысяч. Могу рекомендовать как надежный и хороший помощник в бизнесе.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Транзіт по рокам

Хочете придбати Форд Транзіт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Transit від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 247 відгуків відгуків про Форд Транзіт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.