Ford 18 отзывов о Ford Granada

дизайн кузова, динамика, простор салона, дорожный просвет, качество сборки

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Ford Granada
Ford Granada 1985

Ford Granada 1985

расход топлива

Единственный, наверное,недостаток-расход топлива.По газу:12-трасса,16-город.В остальном-авто "бомба",сел-поехал.

Ford Granada 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Гранада отличная машина своего времени, это доказывает то, что она спустя 40 лет на бодром ходу, дешёвая в обслуживании, довольно мощный двигатель, олдскульный внешний вид который привлекает внимание.
Машина имеет большой клиренс, отличное управление, очень мягкая ходовая, дорогу держит просто отлично. Очень вместительный багажник.
Сталкивался с ремонтом двигателя,все есть в наличии в Украине и цены очень доступные.

Ford Granada 1979

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Первый владелец

Автомобиль был приобретен с целью капитального восстановления. В данный момент процесс не закончен.
Из воспоминаний, Гранада - отличный автомобиль по ходовым качествам. Если учесть возраст, то для своего времени это был крутой вариант.

Ford Granada 1982

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

10 л / 100 км Семья

2.3 мотор V-образний висока прохіднісь пливе як корабель машина для любітєля

Ford Granada 1982

Шикарная машина. Мягкая в ходу. Большой и удобный салон. Чувствуешь себя комфортно, особенно при езде на дальние дистанции. Надежный и мощный 2-х литровый двигатель, один из самых надежных двигателей Форда.

Нет гидроусилителя руля, но это практически не чувствуется. При желании легко поставить.

Очень понравился. Все таки раньше автомобили Форда были более комфортными. Сделаны для удобства человека. Большой плюс.

Ford Granada 1982

просторная, кузов оцинковка доступные запчасти.

много кушает бензина.

Начнём с того что я купил эту машину 1982 года выпуска с рук за 10 тысяч деревянных рябчиков когда только получил права, машина была в плачевном состоянии но в течение месяца я привёл её в порядок она была без зеркал без резины но ободах, загаженным салоном, мятыми крыльями и без бамперов, поеденной проводкой мышами но с отличным двигателем и ходовой частью, кузов оцинкованный. Приобрёл запчасти у бывшего гаишника за так отдал у него было два новых кузова в сборе также салон и прочие мелочи. Эта машина класса волки с двигателем объёмом в 2.8 литра в 150 лошадиных сил места под капотом хватает чтоб воткнут V образную шестёрку или восьмёрку но с такими двигателями не напассёшся резины чуть больше газу и машина уходит в букс резина горит. Но даже с объёмом в 2.8 кушает бензин с не малым аппетитом по городу литров 14-15 по трассе немного меньше, солон просторный, багажник около 400-500 литров точно не замерял.

Ford Granada 1975

Ford Granada 1975

Дизайн

Хрупкость

Всем привет! И так сегодня у нас Ford Granada. С начала немного об истории этой машины. Отличают 2 вида Ford Granada. Европейская модель и Американская модель этой машины. Оба моделей этой машины ни как не похожи друг на друга. Не по технический и не по дизайну и не по стилистике... По сравнению с Американской моделью, это машина немного меньше в размере и красотой уступает. Американская модель Ford Granada выглядела более красивее и более элегантнее чем Европейская, но тут дела вкуса. Каму как. Европейская модель, она была компактной аккуратной по сравнению с Американской. В прицепи машина Ford Granada не плохая. Машина легенда, ее можно и так назвать. Учитывая тот факт что эта машина много раз снималась во многих фильмах.

Ford Granada 1984

Классический приятный дизайн, просторный и удобный салон, быстрый и мягкий ход.

Лет 30 уже не выпускается, дефицит запчастей, большой % износа.

Купили в Англии в 1984 г. Серый металлик, Ghia. Прекрасный дизайн и комфорт. Выдержала удар БМВ сзади. Немного ушла задняя панель. Хорошая пассивная безопасность, никто не пострадал. 6 взрослых спокойно влезают в салон. Большой багажник, хорошая акустика.

Ford Granada 1982

объем двигателя, размер машины, не шумит.

год выпуска.

Этой машиной я загорелся пару лет назад, увидел, и понял мое. Что же, расскажу вам, о ее плюсах. Во первых довольно большой объем двигателя, у моей машинки 1982 года, двигатель объемом 2.4 литра, неплохо, для тех годов да? Кушает она правда тоже не мало, в здоровом теле, здоровый дух, тут речь об аппетите, почти 14 литров по городу. Тем не менее, после капитального ремонта ходовой и двигателя, Привел ее в порядок, и понимаю, что садится за руль нашего ВАЗа или ЗАЗа не хочу, там все шумит, а моя идет ровно и тихо как танк. Ржавые места замазал, и поварил, стаканы поварил, поставил газовые амортизаторы, сказка песня просто а не машина, при том при всем взял я ее за копейки сущие, вы ВАЗ или ЗАЗ даже самый дешевый(на ходу, и более ли менее целый) за такие деньги не возьмете, 1000 долларов, причем с документами все в порядке, еще и электро стекло подъемники стояли. Пространства в ней больше, чем в волге, хотя на фотографии кажется маленькая, но нет, очень просторный автомобиль, сзади 4 взрослых мужчины сядут и не пискнут. Из минусов я могу назвать только то что не выпускают уже больше 25 лет к сожалению, я бы так, если по сборке не сильно отличалась более свежую взял, так как не ежедневные поездки она не подводит меня, но мало ли, все же старушка, и страшно немного что в самый ответственный момент, я могу влететь сильно.

Ford Granada 1983

Ford Granada 1983

динамика, дорожный просвет

Были проблемы с кретавиными, но переделал на "жигулевские", проблема ушла.

Машина отличная. Мотор мощный, копия ГАЗ-53, только за минусом двух цилиндров. В обслуживании очень проста.Множество зап-
частей подходит от отечественных авто. Проходимость отличная,если стоит хорошая резина. У меня стоит 205/70/14 от Волги.
Также у меня на машине стоит Итальянское газовое оборудование. На газу двигатель работает более мягче чем на бензине и гораздо дешевле по деньгам. Салон просторный. Передняя балка крепкая хорошо защищает картер двигателя от ударов, особенно по проселочным дорогам, где яма то канава.

Ford Granada 1981

Ford Granada 1981

Комфорт, плавность передвижения езда по нашим дорогам напоминает плавание по волнам на этом авто, солидность езды и вместительность как салона так и богажника, вкратце влазят всё и вся!!!Крепкий кузов одним словом метал а не полимер как сейчас на иномарках ввиде инфинити или других моделях нового покаления.Эта тачка может спасти вам жизнь из за своей крепости и широкости!!!

Прожорливость, необходимо ставить низкопрофельную широкую резину резину так как машина не устойчивая, крепкий кузов одним словом метал а не полимер как сейчас на иномарках ввиде инфинити или других моделях нового покаления, Проблемотично найти детали хотя многое подходит и от отечественного транспорта!!!ДА кстати к минусам относится еще и отсуцтвие полного електро пакета а именно нет стеклоподемников, нет кондишина, нет круиз контроля нет усилителя руля нифига там нет одна механика и ничего большего одним словом раритет да ещё учтите износ метала за его тридцать лет и корозию на кузове которую спрятали самоделкины под толсчтым слоем шпаклевки так что кто собрался покупать эту модель два раза подумайте а стоит ли оно того!!!

Автомобиль и вправду очень хорош, вот только его мощняцкий мотор требует колосальных затрат на бензин, что делает его не таким уж и привлекательным на сегодняшний день!Крепкий кузов одним словом метал а не полимер как сейчас на иномарках ввиде инфинити или других моделях нового покаления, Тачка класная но прожорливае ё ее туда, а так все клас если вы не возите навоз, или картошку или ещё какуюто дрянь в багажнике или в салоне как это любят делать многие чюваввы, то тогда эта машина для вас и вашей семьи, для перевозки с комфортом их булок туда и обратно!!!!

Ford Granada 1982

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

в целом небыло особых трудностей с ним.

Автомобиль просто супер! Достаточно быстро ездит, очень крепкая подвеска когда продал машину на ней врезались в глыбу льда от удара вылетело заднее стекло ,но подвеске ничего... ездил на люксовой комплектации купе смотрится очень хорошо.двигатель очень рпост в ремонте и эксплутации,врочем как и вся машина.

Ford Granada 1974

Ford Granada 1974

Просторный! Надёжный! Оригинальный!

Приходиться только жалеть, что из пластика не вся машина.

Мне нравятся Форды за удобство и надёжность и это могу сказать основываясь на опыте эксплуатации нескольких машин марки Форд. Это и две Гранады 1974-го и 1984-го, Скорпио 1994-го, и Мондео 2000-го. Сейчас вторая машина - это Форд Мондео 2000 г. в. и устраивает вполне.Этот Форд выпуска 1974г. был куплен изначально от того, что была Гранада 84-года, которая подразумевалась пойти на запчасти, но оказалось у старичка всё работает хорошо, салон просторный, как в маршрутке.Ничего лишнего, на трассе просто плывёт, хоть конечно моторчик явно слабоват и на разгоне малость вялый, но разогнавшись идёт легко. Но зато от ошалевших глаз собратьев по дороге, просто кайф. Ни кто же не видел такого аппарата! У всех почти одно и тоже и на парковке не узнают свои машины! А тут красота! Кто любит оригинальность, экзотику и просто надёжную машину, кто с руками и знает что с ними делать - этот аппарат для него!

Ford Granada 1977

Ford Granada 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

На всех моих Гранадах двигатели V6 и как ни странно - помпа системы охлаждения. Расходный материал - два года и замана. Независимо от пробега!

Превосходно! В наших условиях с ним мог соперничать только Мерин W-123. Сравнивать могу с полной ответственностью. За время службы в Германии имел: Ауди-80, 100; Опель-Рекорд, Манта; Мерс-W116 320,W-123 200; Форд - Консул, Таунус, Гранада-купе 2.0, универсал 2,3, 2,8i. Больше всего понравилось то, что картер двигателя защищен балкой передней подвески. Не раз спасала от Неожиданно Лежащих Объектов. У авто с мотором V6 2,8i cлишком большой расход топлива-по городу доходило до 20л/100. Но на трассе с прицепом не превышал 11/100.

динамика, качество сборки, управляемость

Пробуксовка сцепления из-за замасливания, плохое сопротивление коррозии!!!

Тачка зверь, но карбюратор Weber на 2-х литровом V6 может принести очень много проблем, таких как повышенный расход горючки и отсутствие ускоренного малого хода!!! :-)
Плавность хода супер (даже с \'Волжанскими\' амортизаторами)!!!
А Weber советую заменить на карб от Девятки!!! :)

простор салона

много всего, но всё лечится быстро.

У друга такая. Вапще клёвая. Так мягко идёт. Салон очень проторный и большой. Движкастара апрёт дай бог. Запчасти половина подходит от русских авто(с небольшой переделкой) Если руки и голова есть, но можно вечно на ней ездить

Ford Granada 1979

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, цена

Хороший автомобиль за такие деньги а главное при аварии тебя збережот метал не пласмасса.

Ford Granada 1984

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

начиная от двигателя заканчивая ремонтом кузова

Авто просто класс мягкая подвеска широкая доступная по зап частям каторые стоят капейки

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Гранада по годам

Хотите купить Форд Гранада и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Granada от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о Форд Гранада любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.