Ford 46 отзывов о Ford KA

управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford KA
Ford KA 1996

Ford KA 1996

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Экономная и шустрая машинка. За свои деньги есть гидроусилитель руля, ABS, подушки безопасности. Самый большой минус это клиренс. Огромный плюс это расход топлива. Цена ТО стандартная для данного сегмента 1500 - 2000 грн. Есть в этой модели конструктивная проблемка с подтеканием гидроусилителя, но смазка - герметик полностью решают проблему. Автомобилем довоен.

объем багажника, шумоизоляция

Чудесное авто для города. Очень манёвренный и везде припаркуется. Все удивлялись, что механика из-за маленького внешнего вида. Зато в салоне места достаточно и комфортно.

Ford KA 1997

Автомобіль невибагливий, шустрий, компактний ззовні, просторий всередині, дешевий в обслуговуванні, незважаючи на 1997 рік всі запчастини в межах 1-3 днів завжди є в наявності. Підійде для початківців. Прекрасна машинка, щоб від\'їздити перші роки за кермом. Улюблениць дітей. Нагадує машинку з Тачок.

Ford KA 2019

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

коробка передач

Первый владелец 30 тыс.км 5.6 л / 100 км Поездки в городе

День добрый!
Этот зверек, покупался новым в автосалоне с полной предлагаемой комплектацией. Выбор был сознательным, ездил пару месяцев на такой же в Бразилии - брал в прокат, напрягал ее и в хвост и в гриву - был приятно удивлен. По комплектации у одноклассников конкурентов однозначно нет за те же деньги.
Это маленькая аскетичная, но симпатичная, городская машинка для размеренной езды с не агрессивным двигателем со всем самым необходимым на борту. Сборка вопросов не вызывает - все просто, но очень аккуратно. Проехал за год 30000 км, нарекание на техническое состояние только к МКПП. Очень радует расход - в среднем получается 5,6 л на сотню.
Минус есть и очень существенный - установленная МКПП однозначно на сильная сторона донного автомобиля. У меня есть вопросы к первым двум передачам - с чем дилер обещал разобраться. Будем посмотреть.

стоимость обслуживания

Первый владелец 4 тыс.км 5 л / 100 км Семья

КА+, 2019 г., хетчбек, сборка Индия. Это чисто европейский и городской авто, для убитых дорог он не подходит. Но выехать на природу без проблем, высота позволяет. Защиту двигателя, коврики салона и в багажник, сетку на радиатор – докупать отдельно надо.Дороговато! Седан и внешне и по багажнику проигрывает хетчбеку. Салон вместительный и просторный, даже для высоких подойдёт , место водителя регулируемое по высотеедешь как в кроссовере-1.80 см. рост мой, электроники хватает с головой, клиренс отличный, багажник со сложенными спинками – супер, пластик в салоне не плохой но легко царапается, 4 динамика отлично справляются с любой музыкой, предсказуем в управлении. Расход 5.5 средний. Для семьи 5 чел., мне машина нравится!

Ford KA 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Семья

шикарный .маневренный.экономичный.шустрый
привлекает внимание.когда едеш получаеш удовольствие.водителей удивляет своей маневренностью - на сфетофоре может дать фору многим автолюбителям.очень динамичный .всегда есть место для парковки.очень драйвовый.
можно сказать имиджевый автомобиль.
эсли немного поработать над ним то можно улучшить комфорт салона на ютубе есть интересные идеи

Ford KA 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хорошая проходимость, маневренность. На трассе при большой скорости идеально держится, приклеивается к асфальту.

Ford KA 2004

Ford KA 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Эксклюзивный дизайн! Яркий, юркий, хорошо управляемый и устойчивый на дороге! Замена расходников! Катушки зажигания, провода, датчики! Был в ремонте все стоило 2900гривен.

Ford KA 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Первый владелец 4 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Поддержу!
Автомобиль меня впечатлил.
Это реально новое поколение, да ещё и в таком ценовом сегменте.
Брали для сестры, но езжу я.
Дорогу держит отлично все системы работают правильно.
Бортовой комп отображает корректно и видимо.
Резвый в городе и в то же время мы впятером, взрослые, ехали 800 км., никакого дискомфорта не почувствовали.
Не пойму как они - Ford, умудрились сделать этот автомобиль, но реально с виду он небольшой, а внутри места ого-го.
По расходу 5 литров на 100, стабильно.
Я как водитель, дорогу вижу идеально, как на кроссовере- это факт!
Тормозную систему проверил в первый же день встаёт как вкопанный. Единственное о чем жалею, что не взял полную комплектацию.

Ford KA 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Первый владелец 1 тыс.км 5 л / 100 км Семья

2019 года авто, покупалось в салоне.
Комплектация: комфорт-полная.
За 14000, я получил прекрасное авто с прекрасной высокой посадкой, отличной динамикой управляемости, обзором и супер функционалом.
Не то чтобы я купил лексус, но пежо,рено,фольц, шкода и т.д. в этом классе -не стояли даже и рядом с этим фордом.
Дорогу видно отлично!
Шустрый и предсказуемый!
Приемлемый руль-удобный.
Вместительный!
Клиренс для грунтовки- вполне.
Экономный 4.5-5 средний !
Электроника- вся необходимая:
хорошая акустическая система, динамики неплохие.
Синхронизация с телефоном, супер и качество разговора, тоже супер!
Материалы качественные, ничего не скрипит и не репит и не раздражает.
Коробка тут стоит такая же, как и на фокусе 2007 года- надежная и простая.
Единственное, что я бы добавил- это управление мультимедиа на руль.
До этого авто, были: Ниссан, Киа Сид, 2 мазды, Субару.
Я имею возможность сравнить.
Машинка - супер!

Ford KA 2003

Ford KA 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Очень экономичное и шустрое авто, в основном ездит мама на нём, я использую только когда ломается моё. Очень интересная база, колёса как в пирамиде.

Ford KA 1.2 MT (85 л.с.) 2019

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Сцепление-это жесть какая то!
Через 15 км. на переключении скоростей стало что-то свистеть.
Обратился по гарантии,ничего не нашли.Езжу с этим свистом.
Сделал обкатку двигателя до 3000 км., думал авто будет резвее, но нет.Скорость ей не светит.Кажется, что я бы вышел из машины и в толкача быстрей бы доехал
Динамика слабовата.
По трассе в машине такой гул, что у меня вопрос к Форду: а что шумоизоляцию, даже самую дешевую нельзя?
Так же после 80 км. страшно ехать, реально машину водит, если полностью загружена, тогда дорогу держит. Но двигатель при полном авто, ревет как будто самолёт.
Салон стал скрипеть, надо смазывать раз в неделю.
И глюки с летчиками шин просто замучили.
Ездил к офицалам, по гарантии делали сброс, через 8 месяцев опять та же беда.
Салон просторный для меня, жены и двух детей.Багажника хватает.Просвет дорожный тоже не плох. Однако ездить на нем, свыше 80 км. просто страшно.Поворот и страх за устойчивость.Жене нравится, она больше 70 не ездит
Общее впечатление от машины, не очень!
Теперь продать её хотя бы за 8000.Реально -жалеем,что выкинули на нее 320000грн.

Ford KA 1.2 MT (85 л.с.) 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 8 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Купил авто в июне 2019, в автосалоне.
Через 2 месяца понял, что нужно было сначала почитать западные форумы, а потом уже приобретать данную машину.
Первое - начался скрип в салоне, на передней панели.Скрипит нереально противно.
Второе- при переключении передач с 1-2 и при включении задней передачи, такой свист или гул, что кажется она вот вот должна взлететь.
Оказывается это их болезнь!
Периодически загорается датчик крышки багажника - это из-за того, что полочка, каким то образом при скачках на ямах, влияет на это.
Разгон до 60 супер, но потом - это как черепаха. Педаль в пол, а машина не реагирует.
Так же на поворотах нужно быть аккуратным. Машина не устойчива и подвержена заносу.
Из плюсов - это пожалуй расход, но с такой скоростью- это только так и может быть. Небольшие габариты и при этом вместительный. Для города машина пойдёт.
Итог моего заключения таков: - не рекомендую машину за 13500$ с кучей заводских багов.

Ford KA 2009

Ford KA 2009

Чудове авто для міста, приємний розхід, економна в запчастинах.........

динамика, управляемость

дорожный просвет

1 тыс.км 7.1 л / 100 км Поездки в городе

Машинка очень понравилась, брал для коротких ежедневных поездок,маневреная до 80 скорость набирает отлично дальше приемистость подает,но етого для города хватает для трассы обгон нужно начинать из далека.Подвеска отличная мягкая, ,клиренс маловат но компенсируется короткой колесной базой ямы походит хорошо,защиту ставьте сразу.

Ford KA 2011

Ford KA 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Отличная машинка. Свиду маленька но внутри достаточно просторная. Маленький расход, нормальная динамика. Габариты позволяют развернуться чайкой там где это кажется невозможным. при нормальном водительском навыке запарковаться можно даже там где кажется "ну нереально". За такие деньги что у нас продают, тачка с АБС, Подушками, електроусил и кондеем, всякими системами безопасности типа перекрытия топлива и датчиков низкой температуры это конечно люкс. После ланоса и Авео машина пуля. Да и внешне выглядит симпотно. При желаии задние сиденья складываются и помещается куча добра/борохла. Низкие свесы позволяют проехать по относительному сухому внедорожью, нормальный клиренс. Дешевый ремонт. несмотря на то что тачка редкая, запчасти есть и купить их не составляет труда. Очень большая водительская дверь. Из проблем.. я бы отметил низкую шумоизоляцию, а так на свои деньги отличное авто. На подарок жене или детям то что надо

шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км 6 л / 100 км

Хороший автомобиль.Не дорогой в обслуживании. Отличный дизайн.Надежный

Ford KA 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

121 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Приятная и шустрая машинка! Маленький расход топлива и очень комфортая подвеска. Мощные печка и кондиционер.

Ford KA 1998

Маленькая, юркая, для города.

Несколько по мелочи.

Доброго всем дня.Хочу рассказать про машинку форд Ка, Мы взяли её года четыре назад. Бензиновая. Объём 1,3. Взяли б/у, автомобиль 1998 года выпуска.Изначально планировалось брать её для супруги, выбирала она, машинка для города, детей отвезти и прочее. Проблем с машинкой не было, достаточно юркая, хорошо чувствует себя в пробках, на парковках.Со временем, покатавшись в ней, я стал её использовать для езды на рыбалку и работу в лесу. Кроме плюсов городского автомобиля, у неё есть плюсы внедорожника. За счёт малого веса я за три года не посадил её нигде, хотя добираться до леса приходилось круглогодично и по просёлочным дорогам.Кроме того выяснилось что в ней можно перевезти бетономешалку в сложенном состоянии.Проблемы у неё вылезли со временем, но эти проблемы характерны для всех машин такого возраста, ржавчина, с проводкой.Всем рекомендую эту машинку.

Ford KA 1997

подшипники передней ступицы - легко заменяются на Ларгусовские И ВОТ ОН РАЙ!!! эксплуатационный период увеличен до небес, задние стойки заменил на восьмёрочные, эффект тот-же что и со ступичными подшипниками - улучшилось управление на кочкарях и увеличилось управление при полной загрузке(три мешка цемента и полный салон- 4 взрослых). А всё остальное - родное с завода... работает как часы!!!

крепления задних форточек - надо что то придумать... негде пока купить, а надо!!!

купили за 500 000 тенге два года назад, летает, ремонто-пригодна, грузоподьёмна, управляема, все детали (при наличии УМА) доступны и заменяемы.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд КА по годам

Хотите купить Форд КА и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford KA от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 46 отзывов о Форд КА любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.