Ford Focus

Ford 1 700+ отзывов о Ford Focus

1712 отзыва

управляемость, качество сборки, простор салона, динамика, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Ford Focus 2006

Ford Focus 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Отличный автомобиль. Надежный и комфортный. Запчасти относительно не дорогие. В обслуживании не требовательный.

Семья

Економна за 1.5 года без расходов кроме замена масла + фильтра . Авто для молодих и среднего возраста

Еміл

Ford Focus 2013

Я ни когда не думал, что когда нибудь буду владельцем марки Ford. Я не могу объяснить почему я так думал, ну вообщем, я ним стал. Если сказать быстро и просто это фантастика. Форд фокус - некий симбиоз экономичности, надёжности и простоты в обслуживании автомобиль! Автомобиль очень логичен и понятен с первых минут пользования. Я установил газ на авто мотор 1,6. Расход газа реально 9 л по городу ! По трассе 7. Очень стильный и качественный автомобильный продукт. От души всем советую. Уверен, что пользоваться данным автомобилем - принесёт одно лиш удовольствие !

Sergio Maniani

Ford Focus 2009

Ford Focus 2009

5 л / 100 км

авто одно из лучших за свои деньги, просторное динамичное даже 1,6 дизель , обслужилось легко и недорого ,пока все что могу написать делал только замену ремня, помпы, масла ,пробуйте покатайтесь и покупайте оно вас приятно удивит на ходу

Ford Focus 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Семья

Отличный автомобиль за свои деньги. А если дизель то вообще огонь, а если 2 литра, то Ракета!!! 170 идет по трасе как вкопанная, подвеска жесткая, руль сбитый. По управлению форды все очень хорошие.

Ford Focus 2001

Ford Focus 2001

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Боялся американцев,ровно до покупки данного экземпляра-2.0 zetec 96kw.акпп.2001г.Американец чистокровный...
Очень крутая динамика и потрясающаяя управляемость.Хорошая комплектация,для своих лет и достачная надёжность функционирования /опять же-после многих лет эксплуатации\\элементов комфорта,таких как-электрозеркала,стеклопод.магнитола и проч.Надёжность акпп и ремонтопригодность акпп,тоже для меня большой плюс...
Относительно недорогая стоимость запчастей/правда это касаеться ходовой и кузовщины,но не двс/вот тут и проявляеться неудобство,именно американского производства...\\и то по причине редкости составляющих данного "подкапотного",на нашем рынке новых запчастей и именно "американца".Европейца это не касаеться...Но тут на помощь приходят пожалуй,более актуальное решение в наших реалиях- разборки,где в наличии есть всегда и всё...\\
Теперь о минусах.
Слабая устойчивость к корозии,плохая шумоизоляция/по сравнению со своими однокласниками,например такими,как vectra c, vw golf 4,а тем более 5 golf\'а...Так же к минусам отнесу,так сказать"тяжесть"слесарного ремонта подвески,ибо салентблоков на многорычажке,не мало...А ещё и на как правило,здорово "порыжевшим" дном авто/что ж,за комфорт нужно платить,если не деньгами-так временем,которым машина"поночует"на сто...И самый главный минус-ликвидность на вторичном рынке.Машина продаёться долго,по причине предвзятости отношения к старым американцам...
Рассказывать есть что,но если короче-машина не подводила,радовала,служила,денег много не просила,а ещё и на светофорах наказывала легендарных немцев,японцев/про советский и постсоветский"автопром"вобще говорить не пристало\\и помогала,своей динамикой и ещё раз повторюсь-отличной управляемостью!...
Пы.Сы.Не даром ведущие Top Gear так её боготворят...

Антон

Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.) 2012

Ford Focus 1.6 MT (125 л.с.) 2012

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Машинка супер. Економний дизель. Ремні роліки і водяна помпа обійшлася в 200 $.

Bohdan

Ford Focus 2002

Ford Focus 2002

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза

Хорошее авто, приятное в езде. Не прихотливое в обслуживании. Как понял по фордам у них кузов слабое место - это минус. Конкретно по этой модели с кузовом универсал, нужно привыкнуть к управлению, в парковке это корабль с которым что б развернуться нужно иметь навык. Во всем остальном одни плюсы. Не дорогое в обслуживании, простое и экономичное авто!

Юрий

Ford Focus 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Поездки в городе

Классное авто. Крепкое, недорогое в обслуживании. Экономный расход топлива

Наталья

Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.) 2008

Ford Focus 1.8 MT (125 л.с.) 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

За свої кошти відмінний автомобіль. Буду купляти фокус 3. На запчастини адекватна ціна.

Юрій

Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.) 2011

Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.) 2011

160 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Отличная машина клиренс побольше и цепь, все остальное вполне достойно!

Рома

Ford Focus 2016

Ford Focus 2016

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Хороший автомобиль надёжный, шумка лучше чем в тойоте была корола 09 г. в.,рулится вообще классно... Он как будто цепляется за дорогу... Радует расход топлива.. За городом спокойно 5 литров на сотку, город 7.5 с кондиционером... при активной езде....

Тарас

Ford Focus 2008

Ford Focus 2008

Путешествия

Все супер,ходова не складна,мотор не вбиваємий,лити добре масло,диз паливо,міняти розхідники і їздити.

Сергій

Ford Focus 2007

Ford Focus 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

167 тыс.км 40 л / 100 км Коммерческие перевозки

Здравствуйте!
Скажу лично свое и моего брата опыт и мнения,у него тоже был такой же, только седан и автомат типтроник.
Машина по до мной или со мной прошла 41тыс...км.машиной доволен,движок у меня 115л.с shia,динамики как для 1.6 нормально естественно хочется больше ,за то этот двигатель надежный и эластичность его работы с механикой супер без рывков практически не чуствуется пасажиром что идет переключения на повышеные передачи.у брата 101с.л конечно тут динамика туповата.
У форда есть такой как по мне несколько минусов как и всех машинах они свои,так вот,слабое покрытие лакокрасочное,жесткие седения
но,у меня в чии они велюр,немного по мягче.Еще обзор и-за арок скрадуют видимость.
В целом машина класс ходовка бомба,салон не плохой,шумка на уровни с класса порядок.
Есть с чем сравнить было много машин
С класса лучше может на мое мнение будит джета 5 у меня был гольф5,были еще такие машины как Тур,прошлый век устаревший и не интересный внутри на это время,лачетти,аурис,астра H,лансер 10 у брата ,9 по качественней был но внешний вид,меган 2,черато с этих машин фокус был бы для меня на втором месте однозначно.
Это мое мнение.Всегда машини ценил
за удобства,комфорт ,комплктацию,эргономику,что бы завтра в нее хотелось сесть с удовольствием!

Rusak

объем багажника, цена

200 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Купил авто из Германии без пробега у нас авто хорошее едет мягко расход виликоват поставил газ 4 поколение город расход газа 10 литров на 100 км быстро вышли стойки из строя рулевая рейка начала стучать через 20 тысяч
пробега так больше вопросов по машине нет !

Юрий

Ford Focus 2014

Ford Focus 2014

Машина за свои деньги вне конкуренции. Минусов нет только во мне, а точнее я купил авто без кондиционера и заделал большую ошибку. А так мотор. 1.0 очень экономичный, а вместе с механикой вообще клас!

Максим

Ford Focus 2010

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

208 тыс.км 4.2 л / 100 км Семья

І так, пропоную почитати найбільш адекватний і справедливий відгук по авто. Мій фокус дизель 109кс приїхав з Німеччини, наїздив 25тис км в Україні. Перш за все. УВАГА! Паливний фільтр коштує 40$ і він є найдорожчим паливним фільтром зі всіх авто на земному шарі. Такий цінник обумовлений тим, що підігрівач солярки не змінний... Є варіант перейти на пежовский пластиковий фільтр, втричі дешевший, я так зробив, але це вже колхоз ще той і не кожен на нього піде!
Ходова. Якщо машина не їздила у нас, то вона полюбому потягне 100-200$ перші півроку. Незалежна підвіска не для наших умов, дорога в ремонті. Щоб замінити сайлент заднього повздовжнього ричага треба відвалити тільки 600-1000грн за роботу, бо повністю треба розібрати заднє шасі. Решта підвіски звичайна в ремонті, по адекватній ціні.
Двигун. Виробництво пежо, схильний до закоксовки, бажано відразу заглушити ЕГР і забрати сажовий. Обов\'язково дивитися за картерними газами і наявності "масла" після сапуна. Також обов\'язково зробити ревізію трубок змащення турбіни. Кожні 50тис міняти шайби форсунок!!! Заливати тільки якісне масло і солярку! Часто міняти повітряний фільтр!!! Якщо дотримуватися цих умов то авто буде тішити вас дуже довго, а з цим двигуном в нього це гарно виходить, дуже шустрий і тяговитий. Авто кероване, комфортне, шумка салону на німцях дуже крута, також зауважу що кузов має повну гарячу оцинковку! Гарантія 17років на корозію! Але сама фарба може лущитися на 9-10му році експлуатації, підмалював і їдеш дальше, ржавіти не буде. Загалом авто задоволений, не слухайте ні кого на рахунок ненадійності, кожне авто ламається і потребує уваги.

Олексій

Ford Focus 2000

Ford Focus 2000

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Дуже хороший автомобіль для своїх років. Однозначно коштує своїх грошей.

Богдан

Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.) 2008

Ford Focus 1.6 MT (100 л.с.) 2008

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Отличная машина на каждый день, комфортная, чистая , ухоженная, не дана не вонючая, не курили.

Даниил

Ford Focus 2005

качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Довольно резвая и быстрая для 1.6 мотора. Скоросная коробка хорошо справляеться с долгими поездками и дает приличную экономию топлива. В общем машыной доволен.

олександр

6. Тест-драйвы Ford Focus
  7. Фото Ford Focus
  8. Отзывы о Ford Focus
  9. Средняя цена на Ford Focus

Лада (10531) Тойота (6132) Ниссан (5179) Форд (5056) Фольксваген (4912) Рено (4635) Шевроле (4447) Хюндай (4396) КИА (4296) Опель (4229) Митсубиси (3845) Хонда (3030) Мазда (2671) Део (2635) Шкода (2613) БМВ (2591) Ауди (2580) Пежо (2470) Мерседес Бенц (2184) GAZ (1550) Ситроен (1497) Субару (1492) Вольво (1462) Cузуки (1421) Фиат (1185) Чери (1175) ZAZ (1102) Санг Йонг (900) UAZ (873) Лексус (769) Джили (665) Лифан (619) Додж (572) Ленд ровер (567) Москвич (542) Инфинити (461) Джип (439) Грейт Вол (424) Сеат (404) Крайслер (396) ИЖ (383) Ямаха (263) Сааб (236) Кадиллак (218) Альфа Ромео (210) Акура (192) Ровер (171) Ягуар (157) Вайпер (154) Порше (151) Дайхатсу (142) БИД (130) Кавасаки (127) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (96) Лянча (92) ФАВ (86) Хаммер (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МГ (44) МИНИ (43) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) Ивеко (33) Джак (33) Меркури (32) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (25) MAZ (25) Геон (24) Зонгшен (24) Урал (24) Плимут (23) Bogdan (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Дади (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Феррари (9) Лонкин (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Харлей-Дэвидсон (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) PAZ (2) РУТА (2) Абарт (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ГАЗ ЗИМ (1) ЗМ (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) Progress (1) СМЗ (1) Синтай (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Форд Фокус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Focus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 700+ отзывов о Форд Фокус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.