Ford 3 отзыва о Ford Tourneo Custom

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Ford Tourneo Custom
Ford Tourneo Custom 2013

Ford Tourneo Custom 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

200 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Загалом авто подобається, але дуже великий розхід пального, 11л. по трасі при швидкості 120км/год. Якщо їхати зі швидкістю 90км/год витрати пального може і складуть 8,7-9л.

Ford Tourneo Custom 2018

Ford Tourneo Custom 2018

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Первый владелец 84 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Автомобиль за свои деньги вне конкуренции. Из минусов это расход топлива: трасса 9,5-10; город 12-13. Да длинная база, да автомат. Но!!! Завод пишет о расходе 6-7 литров. Слабое место передние тормоза. Их вполне достаточно, но износ быстрый. Что ещё можно добавить, сзади рессорная подвеска. Пустой немного козлит, но немного гружённый едет как Мерседес. В остальном всё очень нравится. По обслуживанию, на 33-х тыс. км. была гарантийная замена термостата. На 80-ти замена задних балансиров по гарантии.

Ford Tourneo Custom

Ford Tourneo Custom

. Комплектация авто. Соотношение цена-качество. Передний привод. Периодичность ТО-25000км. Подвеска довольно комфортная.

Расход выше заявленного. Качество пластика и обесшумки салона в задней части. Отсутствие возможности заказать версию с полным приводом.

Машина в длинной базе, полная комплектация. Сборка Турция. Была приобретена в ноябре 2013. Первые пять тысяч км моторчик был туговат на разгон, потом начал оживать. Внешний вид машины снаружи и изнутри просто бомба! До сегодняшнего дня впечатления только положительные. Из минусов только качество сборки пластика в задней части салона и обесшумка (точнее её полное отсутствие) в задней части салона. Расход всреднем около 9л. Эксплуатация город-траса 50:50. Полет нормальный. Коврики в салон в автосалоне не предлагают, только для водителя и переднего пассажира и то маленькие. Заказывал отдельно под заказ на весь салон и багажник.

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Турнео Кастом по годам

Хотите купить Форд Турнео Кастом и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Tourneo Custom от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Форд Турнео Кастом любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.