Ford 5 отзывов о Ford Bronco

2.0

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Bronco
    2.0

простор салона

Так как для городского движения он все же несколько неповоротлив. Салон у этого автомобиля широкий и просторный – мы забирались в него целой компанией, которая состояла не только из хрупких женщин, но и вполне себе брутальных мужчин. Из минусов можно выделить и то, что запчасти для этого автомобиля дорогие + их сложно достать.

Форд Бронко – действительно легенда! Машина – зверь. Долго я думал, что купить и в результате остановил выбор именно на этом авто. И не пожалел. Он достаточно хорошо проходит по каменистым и сложным местностям. Я люблю выезжать с друзьями на природу, часто в горы. Поэтому такая машина мне нужна, как никому другому. В связи с тем, что он достаточно широк и объемен могут возникнуть проблемы в городе с ним.

Авто, в бронированном варианте, было приобретено в конце весны 2011 года. Комплектация: сиденья велюр, двери если закрыть автоматически запираются (пара поездок домой на такси за ключами отлично помогают привыкнуть к этой особенности и таскать ключ всегда с собой, следить чтоб добрый человек снаружи не позаботился о микроклимате в пустой машине), задняя подвеска с пневмо подушками и без музыки. Бензин А-88 - это примерно 80+92 50/50, либо 80 без резких наборов скорости адекватно работает.Не имея ни отвёртки, ни троса доехал без каких-либо проблем. Гайцы останавливали на въездах/ выездах из городов, но только для того чтобы потаращиться на а/м и распросить о нем. Я протягивал документы, они обходили бронко вокруг, возвращали бумаги и с вопросами: зачем тебе он и т. п. ерундой мирно отпускали. По приезду домой решил помыть транспорт в т. ч. и его двигатель, гастрабайтеры постарались от души и едва отъехав с автомойки машина отказалась работать - в результате спалили стартер (от долгих попыток запустить). Новый стартер 3000 минус 1500 бонусы (за покупки совершенные ранее)- итого 1500 + 20дней ожидания. 30 минут работы под машиной и мотор запустился с пол оборота. После покупки заменил все масла и в бензин залил промывку лавр, которая восстановила ровную работу двс. От брони, которая повторяла изнутри контур салона, решил отказаться ещё во время перегона Форда от прежнего владельца. Металл, толщиной 2-3 мм, не прибавлял динамики машине и безосновательно пожирал дополнительные литры топлива. Сняв панцырь обнаружилось, что огромный салон стал гораздо объемнее, но возник вопрос по облагораживанию салона, который, благодаря хозяйской занятости др. делами, продолжался висеть до конца лета, когда его оклеили темно-серой нетканной материей (назв. не помню).Ещё в июне месяце поставил на крышу люк, что неоднократно радовало в летний зной. Ни кондиционера, ни открытых бойниц явно не хватало, чтоб охладится пассажирам. Зимой 8-ми цилиндровый мотор быстро прогревается и в салоне достаточно тепло, несмотря на немного изношеные уплотнители дверей. Но ниже -30 заводится не хочет.За год с небольшим владения этим чудом, кроме стартера, испорченного по своей вине, заменили лопнувший тормозной шланг (пришлось немного поездить с тормозами на 3-х колесах, что несколько дискомфортно), заменили изношенные рулевые тяги, купили, но не поставили верхнюю петлю двери(старая немного люфтит). Машина очень надежная с потрясающей манёвренностью (разворачивается за один раз в таких местах, что не перестаю удивлятся), проходимость и без подготовки на очень-очень хорошо. Застрявшую в песчанной колее по мосты Паджеру, включив на всякий случай пониженку, вытащил, не ощутив нагрузки, развернулся, играючи разворотив рыхлый грунт, уехал. (Я не хочу за счет Паджерки поднять рейтинг Бронки, но высокий клиренс, мощный низкооборотистый двигатель придают большое приимущество на бездорожье и доставляет особый кайф, ощущая мощь и возможности своего транспорта).

Ford Bronco 1992

качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Меня всегда интересовали автомобили, но не такие, которые интересуют большинство, не новые бездушные штамповки, напичканные всяким электронным мусором и двигателем с объемом, в лучшем случае как у самой большой бутылки коки. А интересуют те авто, которые были сделаны инженерами и дизайнерами, такие машины которые рождались в умах, рисовались карандашом на бумаге. Автомобили, которые заслужили себе место в истории и да, такие машины, которых сейчас не делают.Не знаю, какими принципами я руководствовался при покупке этого автомобиля, но точно не экономичностью, экологичностью, целесообразностью, не думал о месте для парковки. Брал для души и ни разу не пожалел!Искал я машину почти год. Не то, чтобы не было Бронков в продаже, просто все они были не в том состоянии для тех денег, что за них просили. И ближе к концу года, когда я почти потерял надежду и стал подумывать о чем-нибудь другом, я нашел его! Получилось так, что я машину купил за день до своего день рождения! Просто подарок!Теперь подробнее о машине: Ford Bronco (Биг Бронко далее ББ) 1992 года. Движок 5 литров, причем новый из Штатов, был установлен предыдущем владельцем. Комплектация Castom. Кузов сохранился на 4+, есть в некоторых местах проблемки в виде точек ржавчинки, но для 17 лет - это мелочи. Салон в машине был "не айс", точнее, кроме сидений торпеды и дверных панелей, не было ничего. Ну коробка, конечно же автомат, единственный узел, который нуждается в ремонте, хотя и она тоже после переборки.Пока я отдавал долги, в которые влез при покупке машины, я решил на ней не ездить и вплотную заняться салоном, тем более через пару недель после покупки машины у меня была операция по отрезанию аппендицита, так что на работу ходить не надо было и я как зомби ходил в гараж. За пару дней неспешной работы снял торпеду и через неделю она у меня была лучше новой! Перетянул ее кожзамом, изнутри оклеил вибропластом. Следом перетянул дверные панели, сделал подиумы для акустики, перетянул потолок искусственным черным мехом!Далее я начал потихоньку покупать ништячки. Первое, что купил, были новые фары, естественно с прозрачным стеклом, без светорассеивателей. Потом заменил катушку зажигания и трамблер на MSD. Установил бодилифт 3 дюйма и лифт подвески 6 дюймов. Все резинки в подвески заменены на полиуретан. Вообще трудно вспоминать, что было сделано за 2 года, тем более что постоянно что-то мною делалось.

На дворе была снежная зима 2004-2005. Мой новый автомобиль среднего размера не мог справиться с выпавшими снегами – каждая поездка в заканчивалась тросом и почти оторванными бамперами. Вывод назрел быстро – необходимо купить что-то большое и проходимое.Машину хотелось американскую, но так как денег было немного, выбор ограничивался Тахо, Экспедишенами и Эксплорерами.Нормальные Тахи стоили дорого, а те, что были в пределах суммы, оказывались дровами. Экспедишены расстраивали тем же самым. И тут нашелся он – Форд Бронко. Машина известная мне с подросткового возраста. Он сразу поразил меня – он был больше Тахи, с огромным салоном, при этом – 2-х дверный! Состояние было приличным для 11-летней машины, но требовалась химчистка, полировка кузова, замена ремня, масла, колодок, ремонт компрессора кондиционера.Автомобиль, по легенде, был ввезен в вместе с лодкой, которую он был призван таскать на прицепе, еще в 1994 году новым. ПТС это подтверждал. Владелец с 1994 года не менялся.И вот я его купил! В придачу дали люстру + пороги, которые я так и не поставил. Химчистка была сделана, ТО и ремонт машина прошла, полировку осуществил и все – можно радоваться и кататься.Впечатления от езды: Вот вы думаете сейчас: «Ну он везде проедет». А вот и нет... Очень тяжелый перед – машина сразу зарывается и садится на мосты. Для снега и грязи она не предназначена (наверное это пустынно-прерийно-саванный вариант для «Крутых Уокеров»).В городе сталкиваешься с тем, что он оооочень широкий! В стандартные мойки влезает с геморроем.Расход топлива мерить тут не этично. Кто покупает Бронко такими мелочами не интересуется. Бак, как сейчас помню, 121 литр.Управляется как перегруженная «Гюзэль». Но, тем не менее, не склонен к заносу и крену, хоть и 3 тонны весом и на заднем приводе (передний подключаемый и, кстати, хабы в нем – слабое место).Ощущение: Машина привлекает внимание ВСЕХ! Харизмы в ней больше, чем во многих современных, внешний вид брутален, но в нем есть некая стильность. Задняя часть крыши снимается, только она ОООЧЕНЬ тяжелая и крепится на миллионе винтиков под ключ «звездочка».За 40.000 миль моего пробега машина сломалась 1 раз – отгнили провода от реле стартера. Больше проблем не было!Продал его после того, как после ДТП, когда его вытаскивали из кювета, у него оторвали задний мост... Новый владелец починил его и продал кому-то еще. Видел его в после этого несколько раз, однажды почти догнал владельца – хотелось пообщаться, но он от меня, видимо от испуга, смотался. Мир тесен – вдруг Вы купили мой Бронко? Приметы – наклейка MC (Монако. Ее клеил я. Ваша машина пригнана не оттуда, а из Финляндии) на заднем борту и зеленый ковер в багажнике. Пишите – будет приятно пообщаться с Вами.В заключении скажу: с тех пор у меня было несколько машин, сейчас езжу на меньшим значительно более современном автомобиле. НО! Такой харизмой и духом, как Бронко, обладают единицы!Он такой один – большой железный кусок правильной старой автоамерики!

Ford Bronco 1994

Ford Bronco 1994

Проходимость, салон, надёжность, внешний вид.

Для центра города широковат.

Самый настоящий, мужской автомобиль. Конкретный внедорожник!!! Толщина металла как на 21й Волге. Вся машина сделана настолько железно и надёжно, что при езде по любой местности думаешь только о маршруте следования. Салон очень вместительный и комфортный. Автомобиль был произведён для нужд армии и полиции. Итог: Автомобиль приводит в дикий восторг не только владельца, но и не оставляет равнодушными окружающих водителей и пешеходов. Их в нашей стране очень мало, любите своего BRONCO и он Вас никогда не подведёт!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Бронко по годам

Хотите купить Форд Бронко и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Bronco от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Форд Бронко любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.