Ford 8 отзывов о Ford Focus Sedan

качество сборки, расход топлива, дизайн кузова, простор салона, управляемость

качество материалов, цена

Смотреть все б/у Ford Focus Sedan

- комфорт - подогрев переднего стекла - дизайн

нет

ни разу не подводил, комфортный, экономный в обслуживании

Ford Focus Sedan 1.0 MT (100 л.с.) 2013

Ford Focus Sedan 1.0 MT (100 л.с.) 2013

Росход,интерер,екстерер,сборка

Как по мне динамика слабоватоя

автомобиль очень хорошый.економичный при 90км росход 4.5л.на 100км в смешаном цыкле.пробег 40 тыс.км проблем пока нет.Есле не для активной езды авто супер,ну есле любите больше динамичную езду то авто не подойдет как по мне,двигатель как по мне слабоват хоть и турбирован.При обгонах не хватае мощности.Ну есть и плюс в етом авто очень большой ето росход.В прынцыпе з нашыми ценами на бензин,ето очень удачная в наше время покупка!!!

Ford Focus Sedan 1.6 АT (125 л.с.) 2011

Хороший дизайн, шумоизоляция, курсовая устойчивость, удобство в управлении.

Тесновато пассажирам на задних сидениях, высокий расход топлива для данной мощности двигателя, высокая цена.

Покупал авто в 2012 году в салоне г Харьков. Автомобиль произведен в Германии, это собственно и сподвигло к покупке. Понравился как внешний вид так и салон внутри.

За время эксплуатации пробег составил около 40 000км. От гарантии отказался.
Масло и сопутствующие фильтра меняю сам с интервалом, ка рекомендует производитель - 20 000км.
Поломок не было. Быстро износились передние тормозные колодки (через 23 000км), по видимому это связано с коробкой автомат и стилем вождения, довольно агрессивным.

Расход бензина теоретически соответствует заявленному 4,9л/100км за городом. То есть если набрать скорость 90км/час и её поддерживать, то где-то так и показывает БК мгновенный расход. Но на практике, если едешь по трассе со скоростью до 120км/час то средний расход БК показывает 7,2-7,3 л/100км. Хотя в реальности по заправке бензина чуть больше.

Расход бензина в городском цикле с климат контролем составляет около 10,5л/100км, при не больших пробках (г. Харьков, средняя скорость 26-27км/час.).

Шумоизоляция салона хорошая, двери закрываются плотно, сидения удобные.

Динамика набора скорости хорошая, не смотря на автоматическую коробку передач, которая имеет 6 ступеней вперед. Автомат работает хорошо, есть возможность самому переключать передачи кнопками "+" и "-", что тоже удобно. Также присутствует спортивный режим, которым практически не пользуюсь. При резком нажатии на педаль газа, коробка понижает передачу и автомобиль резко набирает скорость. Это удобно при обгонах.

Из недостатков отмечу - тесный салон сзади и жесткую подвеску.
При моем росте 182см ногам пассажиров на заднем сидении тесновато, приходится подвигать водительское сидение вперед, в ущерб своему комфорту, для того чтобы сзади было просторней. Это связано с большой торпедо, которая с одной стороны придает салону свой шарм, а с другой оказывает неудобства пассажирам на задних сидениях.

цена

качество материалов

Много писать не стану. Машина не порадовала. На 15 тыс, потекла помпа. На 18 умерла дроссельная заслонка.
За пробег в 117 тыс. Стойки по кругу 2 раза, оригинал. В целом легче написать, что не менялось по ходовой, чем описывать что поменялось. Может мне так с ней повезло но неприятности начались с 15 тыс. Благо до 20 было все по гарантии, после, ДТП и как результат сняли с гарантии, длинная история. Обслуживал с учетом личных скидок, все равно она того не стояла. Большая часть негатива лично в моем случае связана с ремонтом ходовой и каждый год заменой трубок и ремонтом кондиционера. Повторюсь еще раз, дорого как для этого авто, в соотношении цена/качество/удовольствие по моему личному опыту. Машиной пользовался активно почти 3 года, после почти 2 больше стояла чем ездила.

Ford Focus Sedan 1.6 AT (100 л.с.) 2010

Ford Focus Sedan 1.6 AT (100 л.с.) 2010

очень мало

хватает

езжу пол года эта машина не едит а плачет очень ломается по мелочам если б не гарантия то пипец не советую очень жалею

Ford Focus Sedan 2009

динамика, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Автомобилем очень доволен. В салоне хорошая шумка дизеля не слышно. Зимой стоит на улице, заводится без проблем. Расход: траса(2000 оборотов, скорость 100км.ч.) 4,2л, при максимальной нагрузке и в городе 6,3л.

качество

дороговат

купил Форд Фокус 2года назад,проблем нет ,зимой заводится моментом,раскрутка турбиной происходит даже при 120км час,двигался 200км в час.расход Д/Т 48л.по трассе.салон красив удобные кресла.авто что надо.

уважаемый производитель компания Форд

не нашел.

Очень экономный,надежный авто,ненарадуюсь.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус Седан по годам

Хотите купить Форд Фокус Седан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Focus Sedan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Форд Фокус Седан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.