Ford 5 отзывов о Ford Flex

динамика, простор салона, дизайн кузова, объем багажника, стоимость обслуживания

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Ford Flex
Ford Flex 2014

Ford Flex 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

200 тыс.км Путешествия

Не люблю писати відгуки, але це той випадок коли це вкрай необхідно, бо авто дуже цікаве, а інформації про нього мало, тому вирішив поділитись враженнями.
Шукав собі авто для подорожей, зі всією родиною, щоб усім було зручно і місця всім вистачало і ціна була адекватна.
Також важливим був атмосферний мотор, під газ, в поєднанні з гідротрансформаторним автоматом.
Розглядав варіанти класичних мінівенів, Siena, Odyssey, а також Ford Explorer,
але коли випадково в інтернеті побачив Flex зрозумів, що це набагато цікавіше, ніж просто вен чи просто кросовер.
Flex це і те і друге водночас плюс ціна цікавіша.
Про переваги:
* Вигляд просто шикарний
авто дуже виділяється, до того ж їх мало 3-5 авто на все місто.
* Динаміка
мотор 3,5 і під 300 коней дають чудові емоції, та впевненість.
* Керованість
ніби їдеш на легковому авто,
* Вартість
в порівнянні з конкурентами значно нижча.
* Досить багаті навіть середні комплектації
є шкіра, хороше мультимедіа, електро приводи всього чого можна, люки, роздільні клімати, мертві зони підігрів й т.д і
* розмір
в авто дуже багато місця, якщо скласти другий ряд виходить повноцінне двоспальне ліжко, на третьому ряді не тісно як в багатьох інших авто.
З мінусів :
хіба, що розхід палива, але це вирішується встановленням газового обладнання. При повному приводі по трасі розхід десь 13 літрів газу. По місту 17-18, для такого об\'єму і потужності це нормально.
На передньому напевно на кілька літрів менше, але дуже хотілось повний тому не жалкую, їде зовсім по іншому ніж передній.
Авто поки дуже недооцінене на нашому ринку і є можливість купити в Україні чи привезти з Америки за розумні гроші.
Особисто я купував в Україні, не хотів чекати.
Хто спробує Flex точно буде задоволеним!

Ford Flex 2019

Ford Flex 2019

дорожный просвет

Один из лучших семейных автомобилей, который по комфорту не уступает Тойоте Ландкруйзер, а по скорости многим спортивным авто. Легко входит в повороты, по трассе плывет, как корабыль. Скорость не ощущается, но ускорение впечатляет. Огромный багажник и много диугих прелестей!

Ford Flex 2018

Ford Flex 2018

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

расход топлива

30 тыс.км Путешествия

Машина просто огонь! После покупки сразу же уехал путешествовать по Европе. Наездил 5400 км. средний расход составил 11л на 100 км, скорость 100-160. Были пробеги за день и 200 км и 1300км. Усталости почти нет. Плавность хода, мягкость, комфорт, удобство управления борт.компом и дисплеем с кучей всевозможных функций и настроек делают поездки приятными. Отличная навигация 2018 г .Адаптивный круиз-контроль и т.д. Только звук мотора чего стоит _3.5 л. Экобуст 365 л.с.!
На втором и третьем рядах для пассажиров куча места, большой багажник. Все в восторге от поездки и от авто.
Машина необычная, в городе все оборачиваются. А видели бы вы лица таможенников ! просились посидеть внутри.
Пока тратился только на замену масла и фильтров. Цены божеские. Нареканий пока нет ни на что.

Ford Flex 2010

Ford Flex 2010

мощный мотор; качество сборки; динамика; приемлемый расход топлива; эргономика; экстерьер и интерьер.

АКПП.

Напишу немного. Это мой второй Форд - до этого был 4 года ФФ2 немецкой сборки, который не разу меня не подвел и был достаточно быстро и по приемлемой цене продан. Авто на литье, ксенон, все подогревы + подогрев лобовика, климат и немного другого. Пока катал на ФФ2 протестировал все кроссоверы в бюджете до 1, 3мл. руб. В финал вышли Тигуан и Флекс, победил Флекс за счет более мощного мотора и отличного, на мой взгляд, экстерьера, а также отличной надежности немецких Фордов. На сегодняшний день пробежал 2, 5т. км, средний расход по компьютеру 12, 2л/100км (вроде сходиться с чеками, но конкретно не проверял). Как она едет - просто замечательно, стыки практически беззвучно, лежащих полицейских также, шумка на 4+ (гораздо лучше Фокуса), в поворотах не крениться но мешает немного не привычное высокое положение водительского кресла и увеличенный вес, по сравнению с Фокусом. Но в повороты все равно прекрасно заходит, руля слушается великолепно, тормоза так же на уровне. Динамика - это первая моя турбобензинка и 320н*м с 1600об/мин дают о себе знать, динамика поражает - с любых оборотов разгон великолепен (в спинку вдавливает). АКПП на кикдауне скидывает две передачи вниз - и не успеваешь очнуться как уже прилично за 100. Думал с начала чипануть после обкатки (залить стандартную для Вольво прошивку на этот мотор с 230 л. силами), но пока все устраивает. Что в итоге: в "+": - отличный мотор и неплохая экономичность для такой мощности (рассчитывал не как не меньше 15л/100км); - превосходная динамика; - звук мотора просто пьянит; - отличная эргономика, хорошая шумка; - климат работает замечательно, поставил температуру и забыл; - экстерьер и интерьер мне очень нравятся. в "-": - не куда бросить сотовый, или в дверь, или в нишу под подлокотником, или на панель приборной доски - все варианты не очень удобны; - АКПП могла бы иметь 6 передач, на Тигуане АКПП работала лучше (быстрее и плавнее); - только докатка (для экономистов вообще ремкомплект), запаски нет и это плохо для России В общем пока одни "слюни" - авто нравиться, очень приятно каждое утро садиться в него и ехать, ехать.P.S. немного прожарил тут по гравийной извилистой дороге - и понял, что за 10 лет обладания передневедущими авто опыт управления притупился. Адреналину хапнул - авто в быстрых поворотах скользит всеми четырьмя колесами, при этом отлично управляется газом и рулем, но страшновато за авто (все таки 1300т. р отдал), приятно чувствуется, что гребут все четыре колеса.

Ford Flex 2004

Ford Flex 2004

простор салона

Есть в управлении такой машиной и свои сложности. Конечно же, это в первую очередь ее размеры. К ним нужно привыкнуть. В первое время мне казалось, что эта машина слишком большая и громоздкая для городских улиц. Я боялся не вписаться в повороты, переживал, что могу задеть припаркованные на обочине машины. Однако с каждым днем все сомнения улетучивались, и сегодня я могу ездить на Флексе практически с закрытыми глазами.

Форд Флекс – один из самых современных кроссоверов. Меня устраивает эта машина по той причине, что она очень вместительная и выглядит на дороге крайне внушительно. Кроме того, разработчики внедрили именно в эту модель Форда функцию звукового управления внутренними системами машины – магнитолой, навигацией и т.д. Это значительно облегчает процесс вождения, так как не нужно отвлекаться на то, чтобы переключить волну. Огромный багажник – дополнительный плюс этой машины.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Флекс по годам

Хотите купить Форд Флекс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Flex от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Форд Флекс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.