Ford 10 отзывов о Ford Contour

Ford Contour 1995

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет

Очень комфортный и надежный автомобиль, вместительный, хорошо держит дорогу. Просторный багажник. Быстрый для своих годов. Оценкованый кузов, болячки перед пороги и арки. Запчасти почти все мондео 1,2.Привлекает внимание на дороги.

Ford Contour 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Как показала практика очень надежный и дешевый в обслуживании, шумка хорошая, в салоне комфортно

2.8

Ford Contour 1998

большой салон и багажник, удобно и приятна в управлении, шумоизоляция.

запчасти нужно в основном заказывать с Америки, что есть самым большим минусом, не дешевая в обслуживании, слабый свет фар, мало толковых СТО по данному автомобилю, старый автомат это всегда риск.

Поменял этого чудо американца с опеля астра ф (3-х дверного) 93-года, со своей доплатой, доволен был как слон. Машина сразу понравилась как только увидел, когда присел в салон, уютно, удобно при езде. Но как она начала у меня сыпаться, сначала в мотор вкинул кучу денег + поменял помпу, аккумулятор, оба ремня с роликами, жидкости, свечи. Всё время рвался ремень генератора (каждых 200-400км), мастера говорят что дело в генераторе который на моей машине стоит не соосно. Перестали работать габариты и правый поворотник, электрик так и не нашел причины. Автомат как-то не понятно работал, сказали что в аварийном режиме, заехал на яму, говорят что коробка вся в масле, хотя давно не заливал и уровень держит. По ходовой сказали ужасно запущена. Кондёр не работал с момента обмена и дело не в том что он не заправлен. Не включается вентилятор, вывел на кнопку что тоже не совсем удобно. С год у меня больше стояла в ремонте чем ездила. Может это мне так повезло с предведущими хозяевами. Не советую покупать данный автомобиль.

Ford Contour 1996

1)вместительный багажник. 2)приличный просвет дорожный. 3)едет не плохо. 4)ремонтопригодна для людей с руками. 5)внешний вид субъективно не плох. 6)много опций и мелочей приятных за не большие деньги (абс,кондей,гур,круиз,подсветочки .

1) постоянный ПОИСК (см. отзыв) 2) расход ОТ 11л на 1.6 и ОТ 12 на 1.82.0 - без кондеев при спокойной езде. 3)электрика слабовата. 4) установка ксенона - вынужденная необходимость,а не роскошь и не понт.

Доброго времени суток! Заметил несправедливое отсутствие информации об этом автомобиле. Кто не в курсе Contour -это американский Mondeo,точнее наоборот) А поскольку я владел оным (1996г.в. - дорестайл) ,то поделюсь некоторой информацией коротко и по существу: 1)КУЗОВ. Внешний вид на любителя. Мне понравился. Вживую смотрится куда интереснее чем на фото. Типичный американец. ЛКП отличного качества,если не битый. Детали кузова хрен сыщешь,если вдруг дтп,т.к. у европейца и американца они абсолютно разные..... 2)ДВС. Надежный,простой. Американцы не любят сложностей в моторах.1 в 1 как на европейце. зч - все 100% подходят от европейца(ремни,датчики,поршня,шланги и т.п.). НО! Грамотных мастеров и диагностов по двигателям zetec опять же хрен сыщешь. Многие говорят что они не ремонтируются - пусть обломятся. Ремонт возможен. Кто ищет - тот найдет. Но капиталка денег и нервов встанет приличных) От 40к. 3)КПП. Мне не понравилась.Кулиса не четкая какая-то,передаточные как то не рационально подобраны....Причем, как заявил предыдущий владелец, он её(коробку) только что у официалов перебирал за 40к...Кстати не такая уж большая цена - 40к - у дилера. А в остальном все норм. Переключает) 4)ХОДОВАЯ. Если не убитая то отличная. Мне ездить понравилось. Рулится хорошо. Гур работает отлично.По трассе держит, по ямам - проглатывает. Вот тут нюансы пошли) Некоторые зч подходят от европейца, а некоторые только оригинал) Например передние стойки по 2200 хорошие,а задние только (!) оригинал 5500 штука.... Если есть времяденьгижелание можно поискать аналоги. 5)САЛОН. Обычненький. Серенький. У кого-то коричневенький. В общем нормальный для 96 года. Лучше чем в некоторых новых авто). Сидеть удобно. Все удобно,все доступно. НО! шумно и скрипит что то где-то. Лечится,но факт остается фактом. Обзорность хорошая. Пластик жестковат (форд как-никак). Багажник ОГРОМНЫЙ. И даже больше чем вы подумали. Все разбираетсясобирается на раз-два. Полно кармашков,лампочек,подстаканников,зеркальца с подсветкой и др. удобные фичи. РЕМОНТ. Ремонопригоден. Относительно) Я менял передние тормоза сам. Удобно,просто,все открутилось. А вот аммортизатор передний не смог - там конструкция пружин яйцом. Неудобно сжать. А внизу поворотный кулак мешает. В общем все просто, относительно доступно, колхозабельно. Люди с руками все смогут сами. А на сервисе у людей без рук не очень много возьмут. 7)ЭКСПЛУАТАЦИЯ. АБС,круиз,гур,кондей,эл. зеркала. Все удобно ,все (или почти все) работает как надо.Расход по городу летом при спокойной езде был 18 литров.....(2.0, 136л.с.). Причину не искал. Наверное ДМРВ или Лямбда...... По отзывам 13литров летом это нормальный расход у них. Старый американец,что ж вы ожидали. Большинсво зч подходят от европейца, но есть и ТОЛЬКО оригинал ( дорого и долго ждать). Расходники (дискиколодкисвечифильтрышланги и т.п.) стоят не дорого. Чуть дороже чем на ауди-80. Вывод:Но! Машина не стоит вашего внимания,т.к. для неё надо постоянно надо ИСКАТЬ (аналоги зч,мастеров,своё время). Если у вас руки правильные,дружите с интернетом(форумыкаталоги), ездите не более 20тыс.км в год то машина вам подойдет. Либо же тупо покупайте оригинал (дороговато будет для неё). А если взять вы обычный водитель,который любит лишь пылесоситьполироватьмаслишко менятьмелкий ремонт делать - то вам категорически противопоказана. ЛУЧШЕ КУПИТЕ ЕВРОПЕЙЦА (Mondeo)- надежнее,доступнее,проще. Или Гольфа 3, Ауди 80, Пассат Б3. На крайний случай 10-ку)

Ford Contour 1996

Кондиционер. Электро зеркала. Эл.стеклоподъёмники. Удобная посадка водителя, не устаёшь, хоть до города и обратно. Двухсторонняя оцинковка кузова, ни капли ржавчины. Расход 95 бензина по трассе 6-7 л. по городу 8-10 л.на 100 км.

Передние рычаги не разборные, надо заказывать в Америке, стоят дорого. Но можно взять на разборке балку с Мондео, поменять, и поставить так же рычаги с Мондео. Меняй сайлентблоки и ездий спокойно (стоят копейки). Выжимной подшипник сцепления (на гидравлике) - дорогой! Но если не зверствовать и не увеличивать ход педали более регламентируемого, служит долго.

Езжу уже 10 лет. Автомобиль выносливый, надёжный. В ремонте ничего серьёзного не было. Запчасти почти все подходят с Мондео, кроме кузова. Машиной доволен. Удобно, комфортно. Манёвренность - супер на любых скоростях. Эксплуатировал автомобиль в различных условиях: и по горному бездорожью, по заснеженным горным трассам и дорогам, трое суток на огромное расстояние всего несколько раз глушили двигатель - вопросов никаких. Если сам не соображаешь, доверь чтобы перед покупкой машину проверил специалист (знакомый). Вовремя меняй ремень ГРМ и ролики.

2.5

Ford Contour 1996

Достойный экстерьер и камфорт. Мягкая, приятная как лучшие модели мира.

Ходовая ломается очень часто. С малейшей проблемой по ремонту машины нацаешься по городу как будто это единственная машина выполненная по спецзаказу. Двигатель шумный. Замена АКПП дороже самой машины. Жрет 18 литров на 100 километров.

Купил в 2003 году это был еще свежак, после были другие машины, но эта запомнилась! Все что требуется от иномарки в плане комфорта на достойном уровне, но в эксплуатации напоминает историю женитьбы на шикарной красотке из самого дорого барделя. Насколько приятно ей пользоваться во столько же раз приходит горькая расплата за легкомыслие. Ходовая рушится каждый день начиная с саленблоков, которые не меняютя, а только вместе с рычагом по цене 6500 . за каждый. На какое СТО не приедь никто не берется ее ремонтировать. Фирменный фордовский диагностик взял кучу денег за осмотр и выдав беспонтовый список рекомедаций отправил к терапевту. Очень важно, что замена ГРМ возможна, но американский ремень и ролики не найдешь, а когда найдешь то после установки пожалеешь. Потому, что двигатель время от времени начинает троить. Даже замена топливного насоса проблема, он то есть и даже подходит жигулевский, но чтобы отвинтить и до него добраться нужны американские инструменты. и так с любым агрегатом. Вы скажете есть же СТО для американцев. Опыт показывает, что из-за отсутствия здоровой конкуренции... Это была моя первая машина и благодаря ей я знаю конструкцию автомобиля не хуже опытного авторемонтника. Каждый месяц она мне обходилась как будто я нанял круглосуточно меня возить водителя виптакси это ПРАВДА в цифрах я посчитал. Увидев Эту красивую машину БЕГИТЕ ОТ НЕЕ. Говорю серьезно с полной ответственностью, что хуже этой машины я не встречал.

ЗЧ от европейского Ford Mondeo

визуальное отличие (капот и зад.стекло, багажник) от европейского Ford Mondeo и ВСЕ

Очень стильный седан с очень удачно вписался в сектор рынка семейных малогабаритных автомобилей. А ведь этот стилистический изыск на колесах не что иное, как вариант европейского Ford Mondeo. Опционное оборудование, устанавливаемое на Ford Contour можно расценить как комплект люксовой роскоши. покупать! европейский Ford Mondeo то же самое , только хуже по комфорту.

1 Удобный салон 2 Огромный багажник 3 И вообще машина клас

В основном все запчасти от мондео или кугара, но есть такие что только в штатах оригинал, аналоговых не бывает! Хотя один раз оригинал поменял - поставил и еще 10 лет катайся! Я когда превый раз свечи менял (через 12 лет) стояли оригинальные заводские, у меня мастер их к себе в музей попросил!

Езжу уже год, машина действительно АМЕРИКАНЕЦ, редко у какого авто встречал такой плавный ход! Разгон просто супер, руль слушается идеально! Если машина будет ездить в Украине, вырежте катализатор (хотя бы один), из зи нашего бензина забивается, и машина не едет так как надо!

Ford Contour 1998

Запчасти почти все подходят от Мондео. Так -как Мондео -это европеец, а Контур американец, но некоторые запчасти приходилось заказывать. Например пердние рычаги, только оригинал, так-как отличаются от Мондеовских, и по лицензии ни кто непроизводит.

Не все запчасти подходят от Мондео и приходится заказывать.

Приобрел Форд Контур.Езжу уже пол года, доволен.Чуство от езды , как на корабле плывеш.До этого , была Тайота КОРОЛА.Разница ощутима.

Ford Contour 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Практически никаких,один раз пробил поддон двигателя.Купил от в два раза дешевле чем от Мондео.

Отличный динамичный и экономичный автомобиль.По трассе кушает по паспорту 6.5л
у меня с приминением биокатализатора топлива расход был 5.5л
Дизайн лучше чем его европейского собрата Мондео,подвеска передняя покрепче будет.К движку притензий никаких и по запчастям вполне приемлимо.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Контур по годам

Хотите купить Форд Контур и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Contour от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Форд Контур любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.