Ford 23 отзыва о Ford Probe

динамика, дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Ford Probe

Ford Probe 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

Відмінне, цікаве авто по ціні б/в Лади, багатьма людьми думаю несправедливо недооцінене. Цікавий і лаконічний дизайн, хороші матеріали салону, японська якість, машина 1996 року абсолютно все працює навіть кондиціонер не прийшлось заправляти. Двигун 2.0 дуже економний від 7 до неповних 10літрів. По трасі легко йде 170 км як я їхав з Ессена Німеччина де купив авто. Цікаво що у нас на дорозі є люди які з радістю спостерігають за таким незвичним Фордом, а є що спецяльно підрізають або не дають обігнати особливо на старих дізельних бусах. Якщо будуте купляти Пробу в Європі має бути Євро 2, і дивітся на днище, якщо машина заросла травою не беріть.

стоимость обслуживания, тормоза

12.5 л / 100 км Путешествия

Машина покупалась как автомобиль мечты. Добротный автомобиль, если не заезженный. Запчасти в оригинале достаточно дорогие, но оригинал мазда в расходниках стоит вменяемых денег. Для мотора 2,5л обязательно надо следить за давлением масла. И масло необходимо менять каждые 5к км по мануалу. Родные тормоза слабоваты. Но после замены на тормоза от мазды 6, никаких проблем не доставляет. Привлекает очень много внимания у молодежи.

350 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Норм машина.дуже багато емозій вона нам лишила.В машині нічого особого неробив,все що треба міняти міняв завчасно,в дорогі вона мене непідвела ніразу.на данний час,думаєм над продажем авто,так як треба повний привід,і щось з вищим кліринсом.

Ford Probe 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива

15 л / 100 км Поездки в городе

Андеграундный авто! автомобиль с душой но коррозия быстро поглощает пороги и днище

1.8
Ford Probe 1990

Ford Probe 1990

Плюсов не увидел не каких за 1 год

качество езды едешь как на жигуле

может в 90 бил на 3 ку не больш хоть и в 90 они не могли конкурировать с японскими авто япошки на 99% удобней там салоны идеальные и качество на много превосходит европейца и надёжней за европейцев

Ford Probe 1989

Очень удобная, резвая, расход газа был 10-11л на 100км. Богатая комплектация, бортовик, кондер и это все работает!!!

Кто покупает купе, должен знать, что задним пассажирам не очень удобно,думаю, что это не минус=это просто купе)

Очень хорошее авто, с запчастями проблем нет, потому как мотор, кпп и ходовая=Mazda 626 GD все это у них одинаковое. При этом мотор 2.2 на такой вес, тянет с низов очень хорошо, по улице едешь, все обращают внимание, была бы возможность иметь две машины,форда и не продавал бы! Авто очень крепкое, огромный багажник.Сидения передние очень удобные. Бортовик показывает и температуру за бортом и запас хода и моментальный расход и моментальный. Печка греет очень хорошо, кандер работает летом отлично, холодит крепко.

Ford Probe 1992

Комфортно, стильно , удобно, не тривиальный вид.

нельзя купить новую.

Это авто для души,чувствуешь себя как космонавт в кресле в момент запуска. При движении ощущение полёта. Ощущение блаженства и внимания со стороны окружающих, сопутствует нахождению внутри этого автомобиля.

Ford Probe 1997

Ford Probe 1997

динамика, устойчивость на дороге, внешний вид, привлекает внимание, не дорогая в обслуживании. комфортная.

редкие кузовные детали, плохая шумоизоляция,

Стал счастливым обладателем данной машинки.Приобрёл себе эту милаху не так давно. Привлекала меня она ещё со школы. И наконец я созрел для её покупки. Просмотрел много вариантов на просторах интернета. Хотелось найти максимально живой аппарат. В нашем городе их не много, да и сама по себе, модель редкая. Интересовала машинка с объёмом только 2.5 v6. Нашёл я свою машину довольно быстро. Как и хотел 2.5 бензин, красный цвет, 97 год. Состояние не огорчило, по кузову серьёзных нюансов не было, электроника рабочая, салон не потрёпанный. В общем рад был я как слон. До пробки были у меня bmv 539, mazda323 и mersedes126. Фордик уступает немцам по шумке и по комфорту, на мазду похож. Салон удобный, всё находится на своих местах, ничего не мешает, интуитивно понимаешь где что. Т. к это купе и ездят на купе в основном в одиночку либо с одним пассажиром, то соответственно на заднем ряду взрослому человеку будет не комфортно, если это не одноногий лилипут. Багажник очень удивил, он огромный для такого класса машины. Можно смело упаковать туда пару людей которые должны были ехать на заднем сиденье.Динамика радует, после бмв с 2.5 литра, я хочу сказать что пробка более динамична. И скорость на ней чувствуется отчётливее.По ремонту машинка не дорогая, запчасти подходят от мазды 626 GE, стоят не дорого, единственное что сложно найти - это элементы кузова.Очень нравится звук v6. Музыка стандартная так себе, но это можно исправить. В общем, машиной я доволен и надеюсь что она будет радовать меня.Вот такой американец с душой японца.

Ford Probe 1995

Безконечно описывать! Вазми и пойёмешь сам.Она высокая... По степям ездил не парился! Малый расход 9 литров на 100км в городе!!! даже для двигателя 2.5!Можно и под 20-30 литров поднять смотря как ездить... И самое главное... Двигатель, коробка не убиваемые! кузов не ржавееет!!!!!!

Сложно найти некоторые запчасти... Ближний и дальний свет говно...Сзади мало место... хотя зачем в этой машине ещё кто то когда едишь с девушкой) Большой минус... чтобы проверить бензонасос нужно снимать бак... лючка в солоне нет...

Хорошая машина, комфортная! Можно на дальняк ездить и не замарачиваться где переночивать в машине спать удобно и комфортно!!! А её багажник это нечто перевозил все что угодно на ней... даже мешки с картошкой! все по плечу... Но её жесткая подвеска да по ямом это не кайф... все гремит... пластик отходит... но зато можно круто поварачивать и не не переживать что в поворот не вайдёшь или перевернёшься машина уверена держиться на дороге.

никогда не подводил отличная машина поставил 17 литье хороший звук

лейте хорошие масла как и у всех купе мало места сзади

первый мой проуб был 2.2 турбо вот это была пушка потом 2.5 но в нем электроника парила мозги потом сново 2.2 пока не закипел мотор потом решил испытать 2.0 поездил продал думал на пробах поставить крест и купить эклипс но лень было собирать деньги и я сново зацепил проуб это мой 5 но я все равно мечтаю о эклипсе

2.5

Ford Probe 1989

совместимость по мотору и акпп с нормальными американскими Фордами

нет кузовщины и многие зч только под заказ идиотские недоступные по зч моторы 2.0, ркпп нормальные американосервисы их не любят хлипкие по железу передняя подвеска расходник убогий дешевый салон напоминает дешевый европейский или японский авто

Так уж случилось, что в конце 2006г я поменяла таки Альфа-ромео на типа-фан-кар Мустанг-3. На тот момент ни одной ездящей машины кроме него в хозяйстве не оставалось, а Мустанг требовал некоторой доводки, и помучившись немного, я решила сдать его в сервис, планируя великую замену двухлитрового мотора на легендарную восьмерку... и тут встал вопрос прикупить эвридэйчик... Ознакомившись с рынком тру-американских машин, я решила приобрести его младшего братца - Проуба, как оказалось очень зря, ибо тот на деле оказался таким же жалким, как европейки или япошки.Забегу на перед - в жизни все получилось строго наоборот - невероятно практичный и надежный Мустанг стал эвридеем на долгих два года, а вот Проуб вел себя как королевишна и не вылезал из уютного сервиса...Есно с проблемой выбора авто я обратилась в тот самый американосервис, где обслуживала и прочие свои машины - оказалось - вообще жесть - что ремонт Проуба дело крайне гиморойное - задумайтесь - автомобилей с ркпп, равно как и с четырехцилиндровыми моторами в каталоге Форда не было ВООБЩЕ. Ни номеров запчастей, ни схем! Так что сто раз подумайте прежде чем связываться с таковыми, они вообще не ремонтопригодны! В итоге был выбран автомобиль первого ряда с трехлитровым мотором и акпп, 1989гв - по документам, хотя по косвенным признакам он был 91... . Конечно, второй Проуб мне нравился больше, и выглядел красивее, но остановило отсутствие экземпляров с моторами 3.0, а все прочие движки на них вроде бы позаимствованы с какого-то японохлама, и где на них что брать неизвестно. В общем машинка была приобретена, на ней быстро заменили пороги и восстановили работу кондея, и я таки поперлась в Минск.Добравшись до Минска фордик тупо перестал заводиться, на дружественном сервисе махнули стартер, который подошел от чего-то распространенного типа Тараса, после чего фордик еще месяц поизображал из себя американотачку, не доставляя никаких проблем, а к майским праздникам вдруг стал европейцем - развалился шрус. По визиту в сервис выяснилось, что вся передняя подвеска - убита в говно - а уже далее этот расходник я сменила несколько раз по полной, пока наконец не пришла к выводу, что надо ставить только оригинальные запчати Форд, заказные из Сша. Ни в коем случае не ставьте ничего с японоразборок и вообще маздовское и японское - все это гавно живет месяц-два - стойки, шрусы, рулевая, шаровые, ступицы, стойки стабилизаторов - все приходится менять чаще чем масло в движке, либо берите оригинал. Вообще на Проуб нельзя ставить что либо неамериканское - рассыпется это дерьмо не дожив до следующего сезона.После трех подряд замен радиатора, двух реек и одного бублика акпп, я оставила Проуб на сервисе, забрав недоделанный Мустанг и забыв об амбициях замены движка на нем, стала ждать прибытия запчастей из Штатов. И ждала и ждала, а в это время Мустанг катал и катал меня не причиняя вообще никаких бед. Потом Проуб попал мне в руки ненадолго, так на две недельки, и опять встал в ремонт, а потом опять и опять. Через полгода это мне надоело окончательно, и он так и был продан не выезжая из сервиса, а в замен ему была куплена очень веселая и душевная Альфа Спайдер, которая в отличии от форда хотя бы ездила, не смотря на такой недостаток как ркпп.Что еще можно сказать за и против Проба - авто и правда представляет из себя закос под мустанг, даже салон очень близок к Мустанг-4, но конструктивно это - недомашина - в отличии от нормальных американцев у него поперечно расположенный мотор и передний привод, сервисы их не любят, запчасти доступны только на версии с мотором 3.0 и немного 2.5, и только на акпп, многое надо ждать их штатов. Ни в коем случае не связывайтесь с всякой японской бухой и зч от мазды - это ломучая дешевка и путь вникуда - авто превращается в бренчащий унитаз. А лучше купите невероятно практичный и надежный четвертый мустанг, темпаче, что со своей брутальной подвеской и простой конструкцией он для РФ больше подходит. У нас в Европках Проубы тоже встречаются но с какими-то недомоторами литра в два, где их тут чинить и брать зч я не знаю. По управляемости и комфорту авто тоже до мустанга не дотягивает, ну и уж если вам так хочется переднеприводник - возьмите трехлитровую купеху от ГМ - например Гранд Ам или Гран При - они гораздо проще технически, да и с зч проблем нет.

Ford Probe 1994

Отсутствие «бортовой» качки. Динамика. Небольшой расход при 2 литровом движке. Скоростные параметры. Хорошая мощность/скорость при 115 лошадях. Вместительный багажник.

Мало места для задних пассажиров. Недостаток кузовных деталей - не бейте и колотите ее :).

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Салон понравился сразу. Все на своих местах, переключатели удобные. Качество материалов отличное, не каждая новая машина может похвастаться подобным (обошел все салоны своего города, знаю). Очень понравилось сидение водителя. Не буду утверждать, но мне кажется, что это Рекаро (или что-то подобное). Регулировке по высоте очень понравились, т.к. большой рост у меня. Поясничная и боковая поддержка вообще супер, в других машинах теперь ее не хватает. Качество музыки было не очень, ибо стояла штатная система Clarion. Поменял часть, точнее магнитолу Pioneer и передние колонки Sony. Вот тут-то она и ожила. Салон имеет очень хорошую звукоизоляцию. С задними колонками проблема, они нестандартного размера и современные без распиливания/разрезания/рассверливания не встают, а делать подиум в крышке багажника не хочется. Это лишь маленький минус, который перекрывается большим «ПЛЮСОМ». Салон 5+ Обзорность вперед /назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Передняя обзорность великолепная. Назад не очень, но это из-за конструкции машины - зад резко обрывается, а там есть еще выступающий на 30 см. бампер. Но со временем привык. Решается отражением света "стопарей" от соседнего автомобиля. Теперь с европарковкой нет проблем. Помогают отличные зеркала. Работа дворников отличная. Нравится регулировка первой скорости (где-то еще 10 скоростей). Фары средние. Стоят лампы Phillips +50%. Надо ставить ксенон, но выйдет дорого, ибо конструкция фар особая и места под капотом для блоков разогрева не так много. Есть выход ставит самые яркие и качественные лампы с противотуманками. Так все на 4+ Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Мотор радует всегда. При 2 литрах он очень силен, что удивляет не только меня, но и тех, кого обгоняю и с кем гоняюсь. Держусь на равных с 2,4-3,5 литровыми Камри, Бэхами и Мерсами - на разгонке, конечно :) Дальше двущки уже не хватает. Единственное, такой же Пробе, но 2,5Т я проиграл оч. сильно. Динамика превосходная. Скорость до 100 набирает секунд за 8-10. Правда, в отличие от многих машин после 120 начинает мотор немного тупеть, но никаких качеств при этом не теряет. Управляемость на высоте на больше скорости - руль становится жестким. Маздовский 16-ти клапанник — вещь хорошая и непритязательная. Проблем с ним ни разу не было. Единственное, начали стучать гидрокомпенсаторы, но их менять не факт, что поможет, как говорят мастера. Еще один плюс. Я не технарь. Поэтому, если ошибусь, то поправьте, но факт есть факт. Движок никогда не стукнет, ибо сделаны на клапанах, кажется, специальные отверстия, которые не позволяют им погнуться. Отсюда экономия от 30 до 50 т.р. У самого ремень ГРМ рвался на скорости и ничего (тьфу, тьфу,тьфу) ездит… Мотор на 5. Динамика 5+ Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Вот тут начинается самая интересная часть любого обзора для меня. Это связано с городом, в котором живу (Калининград), ибо обилие «хороших» дорог просто зашкаливает, появление новых ям радует, а еще вездесущая брусчатка и трамвайные пути. Скажу честно, это машина не совсем для Калининграда или, по крайней мере, не для такого города и меня в одном пространстве. Ибо с моей любовью ездить быстро и стартовать резко, реакции не всегда хватает и подвеску пробивает конкретно. Управляемость на высоте. Можно расслабиться и наслаждаться управлением. Гидроусилитель шустрый и мягкий, все отлично. Плавность хода — что радует в жесткой подвеске (ах, да, я забыл сказать, что она жестковата)))), что нет пресловутого бортового (вертикального) раскачивания на поворотах. Пробовал входить на сотне в острые, резкие, плавные повороты — результат один: довольная ухмылка на моем лице и отставание друзей-товарищей, которые сбавляли скорость, дабы не вылететь с дороги)))) Вот с энергоемкостью подвески бывают проблемки, хотя, в целом, все нормально. Кушает очень мало ямок. Зачастую сам не могу понять каким образом. Порой большую съест, порой на маленькой так тряхнееееееет…. Еще одна конструктивная вещь переднеприводного автомобиля это ШРУСы. Их 2 на каждой полуоси — наружный и внутренний. Вот беда-то вся в том, что ломаются они часто, точнее зубчики стираются, что характеризуется интересным «похрустыванием» при поворачивании руля и старте. Это, в основном, характерно для внешних. Замена внешних несколько дорога (1500 . с работой), сколько затратна по времени. Дорогие ШРУСы - это внутренние. Их замена достаточно трудоемка, надо демонтировать полуось. Поэтому, если менять, то сразу с самой полуосью, чтобы не ждать долго. Да и остальные части полуоси прослужат дольше. Ну ладно о другом, в остальном, не касаясь ШРУСА все неплохо меняется и достаточно легко. Но стоимость запчастей всегда варьируется без изменения качества - тут надо найти сервис. Всем "пробоводам" советуют (и не только я) сервисы мазды, т.к. подвеска и движок от Mazda 626 GE. И часть от MX-6 подходит, но дороже. Резюмируя: что касается подвески, то я доволен, поездив на других машинах, есть с чем сравнить. Так вот, она спортивная во многом и жесткая или мягкая (смотря в каких смыслах излагать, я к тому, что кто-то называет подвеску Мерседесов жесткой). Энергоемкость ее достаточна. Долговечность некоторых узлов не очень, но в целом все на отлично. Что касаемо брусчаток-кочек, то тут проще, чтобы у нее, как в фильме "Такси", были крылья. Задницу, простите, отбить можно запросто, хорошо хоть сидение добротное. Багажник, возможности трансформации салона. Багажник хороший. Вместительный. Сидения раскладываются в пропорции 60:40. Занимался строительством, перевозил инструмент, влезает куча всего. Стремянка 2 м в легкую через весь салон. В плане выезда на природу. Вместилось несколько палаток, причем одна из них 4-х местная двойная советская. 2 ящика пива и куча шмотья (подушки, одеяла), ну и продукты само собой. Нравится то, что подсвечивается. Не у всех современных авто это есть. Спать не пробовал, но думаю, можно :) Автомобиль достойный. Его экстравагантная внешность, вкупе с поднимающимися фарами, никого не оставляет равнодушным (особенно, представительниц противоположного пола, когда их пропускаешь "подмигивая глазками"). Управляемость, качество салона и эргономика, вместе с качественным двигателем делает ее хорошим приобретением для молодых телом и душой.

Ford Probe 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Основные болячки: - со временем провисают двери, т.к. очень тяжелые. - провисает штатная выхлопная труба (это я замечал почти во всех маздах 626 и Пробах). Пока не заменил - вечно цеплял ей за неровности дороги и спящие полицейские. Зато сейчас могу легко проехать там, где садятся на маздах и ренухах. - по нашим дорогам сыпется подвеска, приходится часто менять поврежденные элементы. - почему-то долго не выдерживают пыльники амортизаторов. Однако, несмотря на отсутствие нормальных пыльников, амортизаторы выходят из строя редко. - со временем начинают греметь пластмассовые панели, нужно подкладывать что-нибудь, типа поролона. Из плюсов можно отметить: - Хороший дизайн, машина редкая и бросается в глаза. Девушкам нравится )) - относительная дешевизна запчастей (за исключением суппортов, лямбды и катализатора). Потроха 99% подходят от мазды 626, найдешь на любом рынке. - как показал опыт, не особо требовательна к топливу. До меня мужик на 80-м ездил. Просто заворачивал трамблер на более позднее зажигание. Конечно, я себе таких извращений не позволяю. - устойчива к коррозии. - довольно большой багажник. - и, самое главное. Из моих личного опыта, машина практически неубиваемая в плане двигателя и ходовой. Минусы: - жесткая подвеска, явно не для наших дорог. Быстро выходят из строя элементы, типа шаровой, тяг стабилизатора и резиновых втулок стабилизатора. - сзади очень мало места. Лучше всего кататься двоим, а заднее сиденье изпользовать для багажа или детей садить. Подводя итог, можно сказать, что машина на любителя. Покупая ее, будьте готовы к тому, что большинство автомобилей этой модели капитально ухайдоканные, без вложений не обойтись. Заранее настраивайте себя на то, что подвеску придется довольно часто ремонтировать. Не стоит рассчитывать на комфорт, места хватает только спереди. Но потолок спереди довольно высокий, по сравнению, например, с тем же 406 пежо 96 года. Двигатель довольно эластичен, если на пятой сбросить скорость до 40, а потом дать газ, то машина не дергается, а послушно набирает обороты. Машина динамична, разгоняется неплохо, однако все же 2.0 - маловато для такой модели. Реально не хватает турбины, жаль, что турбированных версий 2-й модели нет. Поэтому если брать, то лучше сразу 2.5. Но это мое мнение, т.к. я ездил на машинах большого объема. Конечно, те, кто до этого ездил на малых объемах и объемах типа 1.6, будут в восторге от ее приемистости. Автомобиль привлекает к себе внимание, особенно девушек )). Скажем так, это авто для молодого, стильного человека среднего веса и габаритов, не обремененного большой семьей. Как говорят мои друзья, машина для эгоиста ))) Вот, в принципе, и все.

Ну что, приступим. Начнем с того, что авто было приобретено весной 2007 года по вполне приемлемой для того времени цене - 4500$. Началось все с того, что созвонились с хозяином, приехали в город и к нам подъехал мужик на этой самой пробе. Сразу с ходу начал нам втирать, мол, авто не продается, это какая-то ошибка и все такое, мол, едьте вы лучше домой. Преодолев сильнейшее желание побить его на месте за такое кидалово (расстояние между городами составляло около 200 км), мы все же догадались вновь набрать записанный номер. Человек, который поднял трубку, начисто развеял все сомнения - авто продавалось. Как оказалось, приехал не хозяин, а его племянник, который, пока хозяин лежал в больнице, катался на ней. Поэтому все дальнейшие разговоры велись именно с хозяином по телефону.
Пока ехали к нему в больницу, племяш выделывал на ней все, что только можно было себе представиьть. Летел по городу со скоростью 120-140 км, с ручником входил в повороты, с ходу заскакивал на бордюры. Когда начали осматривать авто перед покупкой, сразу выяснилось, что оно было битым, притом, неплохо и в нескольких местах. Заделано не идеально, но и не колхоз. Подвеска гремела, машина при нажатии на газ дергалась, особенно на малых оборотах. Задние суппорта работали очень плохо, диски практически полностью покрыты ржавчиной. Сцепление подпалено, но не очень сильно. Что, учитывая манеру езды предыдущего владельца, неудивительно. В общем, долго перечислять. Однако чувствовалось, что двигатель не убитый, кузов без ржавчины, все примочки работают и дизайн очень понравился, поэтому авто было все же куплено.
После приезда сразу были заменены все расходники, плюс две шаровые, две тяги стабилизатора. Сайлентблоки, как ни странно, были целыми. С рывками двигателя разобрались спустя два дня. Обошлось малой кровью - просто продули компрессором инжектора и двигатель нормально заработал. Так что на ремонт, по сути, выкинул не очень много. Сцепление было решено не менять. Диск купил сразу, но решил подождать, пока оно не умрет а потом заменить. Но вот уже 4,5 года, а оно все не умирает, так и езжу на старом ))). И это учитывая то, что я сам любитель притопить и стартануть на светофорах.
При покупке пробег был 215000, сейчас - 330000. Пробег, стопудово, был смотан, т.к. не верится, что за почти 13 лет эксплуатации авто так мало проехало. Только катаясь на работу и выезжая по вечерам в город, я наездил за это время 115000 км.
Как было написано выше, автомбиль у меня уже 4,5 года. За это время было заменено:
- водяная помпа (запищала сразу после покупки)
- шаровые опоры (примерно каждые полгода, дороги плохие очень)
- тяги стабилизатора (примерно раз в 5 месяцев)
- резиновые втулки стабилизатора (примерно на год-полтора хватает. Но менять их затрахаешься, проще в сервис сразу загнать и не мучиться).
- два сайлентблока с правой стороны (две недели назад, жили все это время. На левой до сих пор целые)
- два передних амортизатора (после двух поездок в Крым на отдых)
- два задних суппорта (вот эта деталь реально дорогая, 200 у.е. за один)
- установлен нулевик вместо штатного фильтра (прироста почти никокого, поэтому не парьтесь, лучше чаще меняйте стационарный)
- два подшипника в передних колесах.
- два ШРУСа
- выхлопная труба от катализатора до глушителя. Глушитель менял тоже, т.к. выяснилось, что стоял жигулевский 1,5 объема ))))
- комплект высоковольтных проводов.
- 4 свечи зажигания (сразу после покупки поставил платиновые и они работают до сих пор)
- щетки стартера.
Вот, вроде, все. Не считая мелочи вроде лампочек )). Сразу могу сказать, что на открывающихся фарах, вследствие тряски (плюс жесткой подвески), лампочки вылетают примерно в два раза быстрее, нежели в обычных.
Автомобиль довольно динамичный, несмотря на 117 лошадей. Очень чувствительная педаль газа и тормоза. Подвеска жесткая, поэтому на плохих дорогах ощущение, словно едешь на лошади или табуретке. Гидроусилитель руля работает на отлично, руль можно крутить мизинцем. Отменная управляемость. Устойчива на поворотах, в занос сорвать довольно тяжело. Если, конечно, нормальная резина и выставлен развал-схождение. Кстати, развал выставлять сложновато, но это вследствие того, что машина была битой. Кузов не ржавеет, что очень радует. За эти годы вылез всего один жук, в том месте, где был удар. И это учитывая то, что машина постонно стоит на улице, гаража нет.

Ford Probe 1993

динамика. внешний вид. недорогая эксплуатация. управляемость.

возраст. чрезвычайная жёсткость подвески (хотя для меня это плюс).

Как таковых отзывов по данному автомобилю на этом сайте нет. Возможно мой кому-то поможет или будет интересен. Владел машиной 3 года. Информации много, но постараюсь изложить кратко и структурировано. Внешний вид: люди разные, вкусы у них тоже разнятся, но равнодушных к экстерьеру Проба мало. Лично я с первых дней владения до сегодняшнего дня влюблён в его формы и "силуэт": "слепые" фары, правильный тип кузова, двери без рамок и т.п. Крайне редкое авто на дорогах. многие даже не слышали названия. но взгляды привлекает ибо красив. Ходовые качества: 2.5l V6 165л.с и 211Нм момента. мотор разработан маздой и ставился на широкую линейку машин. Имеет название KL. Приёмистый, эластичный, достаточно мощный и не капризный агрегат. Любит хорошее масло и его достаточный уровень. Динамика разгона в пределах 7.5-8.5 сек до 100 при весе около 1200кг. максимальная скорость 220+. КПП механическая 5 ст. относительно надёжная. но при агрессивной (трековые режимы) езде "рваться" и выходить из строя может быстро и просто :) Подвеска жёсткая. Честно говоря, более зубодробительной подвески не встречал нигде. Зато этот "недостаток" компенсируется практически полным отсутствием кренов и раскачиваний. Спереди "обычные" рычаги, сзади независимая многорычажная. чётко держит дорогу, колейности не боится (относительно). Тормоза: по современным меркам- средние, особенно если на машине стоит "сток". при агрессивной манере езды лучше задуматься об улучшении. Благо подходят как родные тормоза от мазды 6 (2.0). Весьма бюджетно и результат хороший. Задние тормоза- проблемное место. у примерно половины машин они находятся в полуживом состоянии, т.к. склонны к закисанию из-за не очень удачной конструкции. перебирать их нужно обычно пару раз в год. Работающий ручник-скорее исключение, чем правило на этих авто: "привет" всё тем же суппортам задним... "Рулёжка": рулится точно и акцентированно на нормальной дороге. на плохой дороге быстро ехать из-за зубодробительной подвески почти не возможно. авто всё таки "псевдоспорт", поэтому ждать идеальной развесовки не стоит. морда гораздо тяжелее кормы и её несложно "сорвать". Кузов и рама: Кузов оцинкован. Гниёт крайне неохотно. Но учитывая неоднократные ДТП (обычно крупные) с участием этих машин - гнилой вариант встретить можно. Жёсткость кузова за 20 лет в лучшую сторону не двинулась, поэтому часто ставят распорки , причём не только в моторный отсек, но и в багажник. Слегка выправляет ситуацию. Общая информация: Экстерьер и салон-разработка Форд. Соответственно большинство элементов на экзисте не купить. Но: часть кузовных элементов (крылья, бамперы, капот..) можно найти новые (тайвань) за приемлемые деньги 2-5тыс. Гораздо проще и дешевле покупать эти детали на разборках в Белоруссии. Цены на порядок ниже+ оригинал+ дешёвая доставка. Двигатель, КПП, подвеска, база..- это мазда 626ГЕ 94 модельного года. Поэтому 99% зч покупаются либо у дяди Васи в "автозапчастях", либо на экзисте и т.п. Эксплуатация и обслуживание: Машина в виду своего немалого возраста требует ухода. Но при этом позволяет ездить на ней каждый день круглый год. Если купить "живой" экземпляр, то глобальные вложения вряд ли будут. расходка стоит дёшево и есть везде. Цены на запчасти- низкие. Естественно, речь идёт об "аналогах", т.к. в данном случае покупать оригинал (за редким исключением), на мой взгляд- не логично. так называемые период ТО- порядка 10тыс.км. замена масла, фильтров... Один из основных моментов- качество масла и его уровень в ДВС. Расход масла для данного типа двигателей считается нормальным порядка 500гр на 1000км при достаточно активной езде. Если ездить спокойно- расхода либо нет вообще, либо на уровне 100-200гр. Не хочется грузить читателя кучей второстепенной технической информации. Есть тематические форумы, где при желании можно найти больше информации. В завершении подведу итог: редкая, красивая, достаточно динамичная, недорогая в эксплуатации, старая машина, которую уже сложно найти в хорошем состоянии за адекватные деньги. При всём этом обладает редкой харизмой и влюбляет в себя надолго. Проб-это болезнь, но болеть ей приятно.

цена

Пришла пора поменять шарики и стойки стабилизаторов. был приятно удивлен наличием и главное ценой! Шаровая 700 р, стойка стабилизатора 400 р поменял сразу с двух сторон(хотя надо было с одной) через неделю запищали передние колодки… в магазине было 4 варианта ) 1- 700р 2- 1500р 3 — 2100р 4 — 2850р я взял вариант № 4 в надежде что не будут Мерзко скрипеть и как следствие походят по дольше… Приехал менять на станцию мастер поднял машину и говорит что передний левый подшибник П…здец как срочно надо менять… лечу в магаз 2 варика с магнитом для ABC 2700 и 4300 круто но я взял за 2700 пипц бабла стало жалко (с виду разницы нет) приезжаю на станцию время 15:00 через час мастер говорит звезда ступице, ставить не варик надо менять Лечу в магазин) Ступица на заказ 5-7 дней -ЖЕСТЬ начинаю судорожно бегать по Фортуне (авто рынок такой у нас) кое как нашел Б/У за 1500 р привез… Короче машинку забрал пости ночью на следующий день зашкребли задние колодки цена вопроса всего 800 р. надеюсь что черная полоса закончилась за неделю многовато не правда ли?) Первый НЕ ЖДАНЧИК (на момент проишествия 10600 км по до мной!)случился по дороге на рыбалку, катил я по ровной дороге итут откуда не возьмись… Пар из под капота.Остоновился.Слетел верхний (с лева) шланг с радиатора((( Сцуккааа не закипела уже Позитиффф. В багажнике нашлась 5 -литровка с водой все поправилось-порыбачилось, но на следующий день поездка в магазин Покупка масла, фильтра, промывки ДВС (за одно), И конечно замена антифриза тож с промывкой. На данный момент вопрос по этой теме закрыт! Итого работа 1400-и 4150 вся фасонина)

…Его нельзя просто купить, отжалев кучку зеленых купюр, его нужно полюбить с первого взгляда, хорошенько подумав, подойдешь ли ты ему. Его руль должен сжимать настоящий холостяк. И женщины, увидев задумчивого мужчину, паркующего своего "друга" на стоянке загородного ресторана, с замиранием сердца ловят себя на мысли: "Я люблю Его…или Его автомобиль?". И одной из них этим вечером повезет, и он впустит ее в свой мир. А после бокала Cuvee Don Perignon и пары кусочков Pate Maison — и в мир Probe, чье пассажирское сиденье редко кто занимает. И вот они подходят к нему, в отполированом до идеала кузове отражается ночной неон и две фигуры. Он помогает ей сесть в кокпит, потом садится сам.
Анатомические кресла приятно обнимают тела. Она просит включить музыку. Он знает, что акустика Hertz и Alpine выдаст всю прелесть любой композиции, но он ей отказывает, ему хочется другого и он не намерен уступать. Поворот ключа в замке зажигания — и появляется еле слышное урчание притаившегося зверя. Он сжимает руль, на секунду закрывает глаза и включает первую передачу.
Он медленно трогается, выезжает на дорогу. Зеваки ожидали, что он возьмет эффектный старт, но он не из таких, ему не нужно ни перед кем показывать свою крутизну. Он позволяет себя обгонять. Он уже забыл про свою спутницу и не слышит ее веселого щебетания. Он выжидает момент. И вот в нем что-то просыпается, что заставляет сильнее нажать педаль акселератора. 2.5-литровая V-образная "шестерка" в 200л.с. оживает. Пушечное ускорение, кажется, кинет автомобиль вперед быстрее света фар, вырывающих пока еще непокоренное пространство трассы. Правая нога упирается в пол. Стрелка спидометра уже перешагнула за отметку 200.
Впереди город, где скорость становится более опасной. Но мужчину уже ничто не сможет остановить. Кроме светофоров. Красный фонарь еще горит и на соседней полосе появляется BMW 325i, за рулем которого некий пижон сделал перегазовку и посмотрел на мужчину взглядом короля дороги. "Я никогда не хотел быть первым из всех, но не терплю быть вторым", — подумал мужчина. Красный, желтый, зеленый. Вечные 6 секунду ускорили Probe до сотни, опережение соперника — больше корпуса.
Поток становится все плотнее. Приходится невероятно четко лавировать между машинами.
Мужчина краем глаза заметил побледневшее от страха лицо спутницы. Он понял, гонку пора прекращать. Он остановил автомобиль на обочине. Женщина не могла произнести ни слова. "Нет. Это определенно не Она, — подумал мужчина, — это не может быть Она". Он отвез ее домой, отделавшись на прощание парой сухих фраз. А она, смотря вслед удаляющемуся черному купе, снова поймала себя на мысли: "Я люблю его…и ненавижу Его Автомобиль"…
Утром мужчина отправился искать. Ту, которая примет его сущность и его друга Probe такими, какие они есть…

динамика, качество сборки

Низкая подвеска, точнее проломил резонатор случайно. Пыльник на ШРУСе изгадился, но подходят москвичевские, купил за 200р и поменял. Дорогое масло. Больше нет проблем.

Машина отличная, быстрая, надежная, великолепно держит дорогу. 6с до сотни(проверял лично) стрелку спидометра (220) кладет на 4500 оборотов, дальше крутится до 6000. В салоне очень удобно, отличные сидения, даже длительная поездка не утомляет. Отличный обзор из машины. Немного огорчили двери- большие, на парковках тяжело, буду ставить вертикальные. Расход- 7 по трассе (с турбиной 9) и 10(14) по городу. Расстроила низкая подвеска- 130мм, для наших дорог маловато, но подвеска жесткая и почти не проседает, так что смириться можно.

Ford Probe 1993

Внешность, надежность да и вообще супер

шумная

Долго я выбирал, что купить Калибру, Селику или Пробика остановился на последнем.Ждал долго чтоб купить по этому как только появились деньги приехал, увидел проехался буквально 500м дал аванс и на след день купил за 150т.р 93г 2,0 мех.. не обратил внимание не на то что машинка дымила, не на переделанный трамблер вообщем пох.. мне было.. сейчас если буду покупать проверю все и только потом куплю.. хотя что можно хотеть за эти деньги.!. Был счастлив просто пипец -ну а че молод, машинка очень и очень симпотная девки ссутца, пацаны глазеют ,вообщем абалдеть..!...через мес потекла рулевая рейка (перелил жидкости или насос дает избыточное давление не могу понять поменял на б.у 4000р сейчас опять течет.. забил хер, уходит 2л за 3-4мес х.. с ним) могу сказать сразу это не опель и не жигули ломается все очень долго и упорно. З.ч мазда 626, кседос 9, 323, мх6 з.ч куча на маршале и на заказ стоят не дорого и найти можно от китая до японии всех сортов и цен.. единственное с подбором заеб.... одно от 626ге тругое от 626гд вообщем солянка но все со временем узнаешь... купил я с переделанным трамблером под тазовской с выносной катушкой от гавно-ваз 2108 душа такой хрени не выдержала переделал обратно -восстановил трамблер с катушкой и проводкой =20т.р Предупрежу сразу так как это мазда а не форд то масло эти двигатели любят и хавала она у меня в р-не 1000-1л-1,5 дымила как сука ,так что утром вся улица была в дыму.Пока не сделал капиталку - кольца, колпачки, гидрики и.т.д делал сам обошлось где-то 12-16 т.р ... сейчас хавает масло где-то 1000-100гр ну это как крутить движку если ездить 50-60км в час так можно и 5000-100гр ..!.. масло эти двигатели хавали хавают и будут хавать..!,. хоть чуть но это их слабость!.. потом наеб-сь шруза вначале левый наружний потом правый - 1880р япония НДК менял сам а так еще плюс 1500р.. меньше надо уходить с буксом при вывернутых колесах ...следом пошел стартер - переборка =3000р.. далее ступичные подшибники передние 1шт-1200 япония задние только вместе со ступицей что-то вроде 1600р шт.. передние тормозные диски 1000р штука... штатные перегреваются если любишь покрутить ,а как следствие этого меняешь подшибники т.к перегрев ступицы -минус смазка и.т.д..! были еще поломки все уж не припомню, но такого чтоб что-то сломалось и машина встала или не доехала до места - не было !!! напомню машина 93г и 320тыс пробега х.з сколько еще скрутили и за 150т.р новую не купишь!! Есть живой форум пробоводов которые помогут подскажут и.т.д так-же не следует боятся редкости кузовных з.ч ребята из клуба помогут притащить из Белоруссии весь кузовняк пример - дверь передняя соответственно все б.у - 4000т.р крыло -2500 капот-4500 и.т.д так же и з.ч привезут дешеле чем здесь пример - КПП 7000т.рЗа комфорт поставил 3 так как шумка го... двери без рамок и как следствие шум в салоне, подвеска жесткая ппц.. но если судить что это задел под спорт-кар то терпимо... сейчас подходят к концу передние рычаги вот все поменять не могу..Двигатель 2,0 вполне на ура , конечно дури не хватает но 2,5 это уже 163л.с и след налог 12.т.р вместо 4. а у меня лишних 8.т.р в кармане не валяется уж лучше на девочек сауну,ну вы меня поняли :))Машинка хоть и низкая,но проползет везде где ток можно и это с учетом того что я езжу без защиты.. и в деревню и на дачу хоть куда -проблем нет - грязь валит через переднюю юбку а она ползет, сам не ожидал когда купил офигел..Внешне очень привлекательная девченки балдеют, постоянно фоткают.. поцаны регулярно подходят вопросы задают и.т.д вообщем молодежь-вперед..!.. Ах да тесноваятая она 2чел идеал, но умудрялся и в 6ром ездить но это уже садизм :)) всем удачи на дорогах и сорри если где че-то накосячил время уже 1ночи да и пивко в глазу !! ))

Ford Probe 1996

Надежные узлы и агрегаты, ходовка неубиваемая, ввинчивается в повороты.Недорогое обслуживание и содержание, ОГРОМНЫЙ багажник.Двигатель тянет с самих низов в широком диапазоне оборотов.

необнаружил

скоростной, надежный автомобиль!!!Этот автомобиль для тех, кто любит скорость, драйв и когда прохожие оборачиваются а девушки подмигивают и улыбаются!!!Авто очень понравилось!!!Эргономика кокпита водителя супер!!! любите скорость!? хотите быть заметным в толпе!?купите FORD PROBE!!!

Ford Probe 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Сложно дастать оригинальные запчасти. Зимой невозможно ездить, высокооборотистый двигатель резко дает импульсб колесам на вращение, и остается только шлифовать на месте. Хотели угнать, не раз.

Аппарат чудесный. Мой ford черного цвета, отделка под спорт - авто. Динамика разгона, имея под капотом 163 лощадки при массе аппарата 1150 кг, звериная. На первой скорости разгонял до 93 км/ч., при оборотах двигателя 8000 об. на тахометре. максимально выбивал из этой машины 230-235 км/ч. Несется жестоко вкопавшись в поверхность дооги. Учиться управлять автомобилем на этом ford probe не рекомендую, машина разгоняется легким нажатием на педаль газа, и соблазн не отпускать ее велик. Для начинающего надо что то более спокойное. Самая фишка этого авто - она слепая, фары элегантно поднимаются и вид супер. Конечно каждый день по нашим дорогам ездить на таком авто неудобно, у нее жесткая ходовая. Ее лучше иметь вторым или третьим, так выезжать покататься.

Ford Probe 1991

Ford Probe 1991

качество материалов

Проблемы были и будут, усталость авто сказывается ,как не следи. По запчастям проблем нет. Главное - правильно эксплуатировать ТУРБИНУ! Свою перебрал всю по винтику сам . Нужен совет?

Не смотря на свой возрост, узнаваем из потока машин и до сих пор притягивает взгляды.Имеет свое лицо ,а сегодня машины так зализаны, что иногда и марку только стоя рядом узнаешь. Да и напичкан он хорошо ,даже на сей год. А по ездовым характеристикам , к примеру новую Toyota Camry 3.5 v6 обижаю.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Проба по годам

Хотите купить Форд Проба и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Probe от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 23 отзыва о Форд Проба любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.