Ford 5 отзывов о Ford Excursion

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Excursion

Ford Excursion 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

В целом больших проблем не было. Где-то на 150 тысяч поменяли сразу : Аккумулятор Варта 120 а/ч - 180 $ Тормозные диски и колодки - 620 $. Заднюю банку глушителя/сам оторвал/ - 160 $ 4 передних сайлент-блока и втулки стабилизатора - 270 $ Блок управления стеклоподъёмников /сгорел, везли б/у из Штатов/ - 80 $ Масло+фильтр менял через 12-13 тысяч км., правда лил минералку по заводским нормам, топливные фильтры/2 шт/ - через 10 т.км., соляру нашу ест нормально, проблем с запуском зимой не было, правда и не заливал "из трактора". В ноябре 2011 проездом был знакомый из Тюмени с приятелем - помотрели, проехались и приятель уговорил меня таки продать, но он тоже" подсел" - глаза горели ! В итоге после 2,5 года эксплуатации я даже немного заработал на перепродаже с учётом вложений. Сейчас думаю взять тоже носорга, но в "новой будке" 2007-2009 года, но уже пошлины кусаются.

Приобрести этого "носорога" веачале появилась возможность, а только потом желание. Знакомый увидел его в Германии около Гамбурга, проехал и мне потом с ТААКИМИИ глазами об этом говорил, как будто первый раз в жизни женщину имел. В оообщем заразил он и меня. Решил-возьму, на крайний случай-продам. И вот 18 января 2009 прибыло "это"- 2004 г.в., черно-синий металлик, 7,3 турбодизель, автомат, 3 ряда сидений, темно-серая кожа, и т.д. и т.п. . Первое впечатление - Да это же БТР-80, только на 4-х колёсах, но сел, проехал, вспомнил юношеский опыт вождения ГАЗ-53 / в плане габаритов /и решил - нормально, будем ездить.
1. Салон
Просто необьятный , 3 ряда сидений+ ох,,,ный багажник, на 2-м ряду я со своим ростом 190 лёг нормально не скрючась.Всё что нужно и можно электрифицировано, кожа на сиденьях-настоящий янки/толстая и грубоватая/, но есть и минусы - передние сиденья установлены низковато /хотелось бы выше/, штатная музыка не может DVD и mp3 читать поэтому на замену -поставили "голову"Soundstream" 2-din с экраном + откидной монитор на потолке на 15 дюймов +акустику ЖБЛ. Стало совсем другое дело. Следующей доработкой стала установка камеры заднего вида, т.к. мало что габариты огромные, так еще стекла в тонире и сзади на кронштейне висит запаска.
2. Мотор
Мотор -зверь. Настоящий американский 8-и котловый дизель который ставится даже на грузовики, тяги-море, даже автомат не глушит. Таскал катер 8,2 метра на прицепе -490 кг.прицепа + 1620 катера- хоть бы поперхнулся зараза. Расход сильно зависит от стиля езды - у супруги по городу 14,2-14,6, за городом 11,5-12. У меня : город 16-16,5, за городом 12.5-13. Крейсерская скорость на трассе - 130-140, но не едешь, а плывёшь.
3. Ходовая
По приезду загнали "носорога" на эстакаду- я ох...ел ! Рычаги в руку толщиной, сайлент-блоки такие же, стабилизатор - примерно 40-45 мм диаметра, запас прочности -огромный.
В задней подвеске вообще ломаться нечему. Плюс всё днище закрыто щитом нержавейки в 2 мм толщиной.
4. Общее впечатление
В целом на крепкую четвёркус плюсом из пяти. Свет -г....но, поменяли на ксенон "Хелла " + нормальные противотуманки + доп.фары на переднюю дугу - стало нормально.,
Антикоррозийка кузова -тоже г....но. Пришлось смывать старое покрытие и делать Динитролом и ещё какой-то хернёй /не знаю точно как зовут, но ребята на сервисе сказали "зверь"/. Салон шумноват - ставили бесшумку-стало нормально.

Ford Excursion 2001

Ford Excursion 2001

ЖЕЛЕЗНЫЕ БАМПЕРА. РАЗМЕР. БОЛЬШОЙ БАК-170 Л. КАТЕГОРИЯ С НАЛОГИ И СТРАХОВКА ДЕШЕВЛЕ. ОТЛИЧНАЯ ТЯГА ДВИГАТЕЛЯ. ХОРОШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ. ЖИВУЧЕСТЬ МАШИНЫ. ПРОСТОТА КОНСТРУКЦИИ. НАДЕЖНОСТЬ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ. ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМЫЕ ПОДВЕСКИ.

РАЗМЕР. НЕ ЗНАНИЕ МАШИНЫ МАСТЕРАМИ ДАЖЕ У О.Д. НУЖЕН СПЕЦ СЕРВИС. ЗАПЧАСТИ НА ЗАКАЗ.

Доброго Вам времени суток и всех Защитников Отечества с Праздником!!! Итак,Форд Экскершн 2001 г.в.,с отлифтованной подвеской и на 315/80 r 16 колесах,пробег на момент покупки около 100 тыс. км, на момент продажи 136 был найден мной на этом сайте и куплен в мае прошлого года. Машина приобреталась для выездов на природу,т.к. сам охотник и рыбак, на замену сабурбану(gmt800).Прежний хозяин следил за машиной и после покупки я поменял только масло и фильтры и левую стойку стабилизатора,которую мастера в Мэйджоре прикрутили вверх ногами и в результате болт которым крепится стойка бился об рессору, создавая такой жуткий металлический звук,что казалось ходовой просто нет)))), вернулся на станцию,долго лазили под машиной,потом догнали в чем дело и исправили. Через два дня выезд на белое море на охоту на гуся.Машина загружена по полной две лодки,два лодочных мотора и 5 человек с вещами и продуктами,для трассы скорость 120- это максимум,дальше при торможении хочется встать двумя ногами на педаль тормоза)))),а он все равно долго едет. мелкие неровности машина не замечает, зато на больших асфальтовых волнах начинается такая качка,что и 80 км.ч. страшно, по грейдеру- отлично. На обратном пути за 800 км до ,перестал тянуть и не поднимал выше 2000 обороты-бензонасос не выдержал местного бензина((((,в итоге с остановками доехали. Насос только на заказ, подобрали не оригинал за 5 тыс . (благо насос разборный) и встала проблема где менять, ни один сервис не берется, такую дуру поднимать(около 4 тонн),с ямы тоже не поменять,стоит стальная защита бака под 200кг + сам бак, вобщем желающих не нашлось и опять к О.Д. сделали за 36 тыс. .))) Следующий большой выезд в Астрахань,туда нормально, на обратном пути открутились крепления заднего правого аморта и потерялись, домой вернулся на 3-х амортах, новый на заказ и США за 5 тыс .. и через три недели машина снова в строю. до зимы все Ок, собрался на охоту-кончились колодки, нет-облом ждал 2 недели, перед Н.Г. опять на охоту,передняя правая ступица кончилась-снова облом и месяц ожидания и 15 тыс.. после замены полный привод перестал включаться вакуумом и пришлось хабы вручную закрутить(спасибо форду за дублирующую систему), в итоге меня достал достаточно долгий простой машины из-за отсутствия запчастей, из-за долгих заказов по любому поводу кроме фильтров и я решил вернуться к сабурбану(с которым таких проблем не было) и продал Кешу. Продал на удивление быстро еще не много об эксплуатации: Штатный свет даже с ксеноном -не очень,поставил китайскую оптику,стало красивше, но рассеивать свет фары отказались вовсе,благо доп ксенон хеловский стоял Расход по трассе - 21-23 литра на сотню, город 25-27, в режиме 4х4 по холлодам с прогревами-32-36 АИ 92 Как резюме: Машина хорошая и интересная с неограниченными возможностями по тюнингу как техническому так и стилистическому,не дорогие запчасти, проходимая,мощная,100о/о узнаваемая,привлекающая внимание (практически у любого супермаркета экскурсии собирались))), но это всетаки уже ГРУЗОВИК, со всеми вытекающими плюсами и минусами, гаражи и паркинги для него не доступны, так же как и парковки после 3-го кольца,а езда по центру-это что-то,иногда хотелось его бросить и убежать)))) Вобщем если кто соберется брать,надо буть абсолютно уверенным,что именно такая машина Вам нужна,если захотите продать его после,то это будет сложно,эти машины продаются месяцами и годами,мне просто повезло ну и плюс он в тюнинге был и еще мне кажется,что брать его единственной машиной нельзя, у меня он был только для выездов и наче из 10 месяцев владения я бы три проходил пешков в ожидании запчастей. Спасибо,что дочитали и еще раз с Праздником!!!

Комфорт. Безопасность. Надежность.

Грузовая управляемость. Пластик (не напрягал).

Всем привет!!! Владею американскими внедорожниками уже давно, были по порядку: Suburban 1500, Expedition, Navigator, Excursion, сейчас Hummer-2, поэтому покупка настоящего американского монстра была осознанной и целенаправленной. Ездил на нем ежедневно на работу и не ощущал проблем, к большим расходам уже давно привык 25-30 литров в городе, 20л по трассе (за все в жизни надо платить!!!) Конструкция авто как у хорошего грузовика, неразрезные мосты на рессорах, рама и карданы как у грузовика, рулевые тяги размером с руку, жестко подключаемый передний мост, все это делают автомобиль практически вечным, в нем заложена надежность грузовика, а при эксплуатации в легковом режиме, он просто неубиваемый. Управление тоже больше напоминает грузовик, но очень комфортный, на нем надо ехать по прямой без лишних перестроений и просто получать удовольствие. Ездил два раза в Абхазию к друзьям, так вот 6 человек с вещами, чувствовали себя комфортно как дома на диване перед телевизором. Проходимость у него средняя(по сравнению с H-2), хотя в горах через речку без проблем, на отдых, на пикник, на работу, да куда угодно, http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9DpWk , за 2 года не подвел ни разу, только расходники и муфта компрессора кондиционера. Привез из штатов оптику и решетку, авто сразу помолодел лет на 5. Продал только из-за хорошего предложения (на 250 тр дороже чем брал) ,окупилось все и сполна, вобщем кто задумался о покупке, берите не думая, он сполна ответит комфортом, безопасностью всех пассажиров и надежностью. Вспоминаю его как настоящего друга!!! Всем удачи на дорогах и хороших авто в гаражах!!!

Ford Excursion 2000

проходимость. комфорт. экономичность. для души.

штатный свет не светит. шумноват.

Прошлой весной приобрёл Экскурсион. До этого была 2114 и Тахо 5.3.Форд турбо дизель 7.3. Если на Тахе ещё что то было от легковой манеры езды,то здесь про это пришлось забыть,повадки у него грузовые.Первое время пытался прыгать из ряда в ряд в пробке,быстрые перестроения ни его конёк,народ смотрит как на чудака. Но всё дело времяни привык к более спокойной плавной езде.И правда ощущение как на корабле. Обзор с капитанского мостика 2-ух метровой высоты позволяет видеть всё заранее. Зеркала огромные, снизу панорамные, всё как на ладони.В динамике Тахе не уступает, правда ограничен 160кмч.За то на заправке радует 18 по городу на полном приводе и плевать 8 человек и полный багажник 4 тонны весу прёт как танк. Да шумноват, но всё таки 7.3 хорошего мотора должно быть много,а английскую королеву я вроде как и не вожу.И кто считает расход 18 это много?,пусть посчитают что бы доставить 8 человек с 2 кубаметрами груза с приличным весом причём доставить через хорошее бездорожье куда нибуть к озеру, сколько и каких машин понадобиться,и сколько гсм они сожрут,вот и вся арифметика.Проблемы с парковкой в городе?За всё надо платить.Но я бы не сказал что прямо так уж мучаюсь,просто ищешь место под себя.Вот пришла зима,очень снежная и расставила всё по местам.Обул 305 внедорожные колёса,и что такое лопата не знаю.Соседи копают, чистят места раз в два дня,я же просто заезжаю куда хочу и таскаю их по очереди. Полный привод,блокировки,понижающая передача и приличный клиренс набор очень серьёзный и + голова.А то с дуру можно и .... ну вы поняли.Если всё с умом то проблем нет,но если такого засадить то повозиться придётся не слабо.Ещё о зиме,пугали меня что дизель не заводиться в морозы,было -27 с влажностью,работает как часы.Топливо Лукойл, Аккумуляторы хорошие, всё чики пуки. И если вы зимой а особенно в морозы не пользуетесь машиной, утром и вечером минуток на 10 заведите, погоняете её чтобы завтра, послезавтра или когда то там не бегать с проводами и верёвкой матерясь,а завестись и уехать. Сосед 10 дней празднует новый год к машине не подходит а морозы стоят крепкие,11 она не завелась и он заявляет что данная марка авто "Г", т.к зимой не заводиться,вот так.Ещё пугали что дизеля холодные.То же враньё, очень тёплый автомобиль. Машиной очень доволен.Заменил только расходники, объёмы внушают:масло в двигатель 16л,в коробку 15,антифриз 32.Масло не жрёт,ни что ни где не течёт. Вообщем американцы делают отличные авто.А забыл рассказать про ресурс,железо с палец толщиной, рама огого, рессоры,коробка подстать мотору.Ну и поуверстроуковский дизель просто чудо,3000 об предел вращения,представляете какой ресурс.Не даром по дорогам бегают американские пикапы 80-х годов без капитальных ремонтов и ни чего.Конечно убить можно что угодно,но к примеру японский 2-ух литровый мотор с двумя турбинами раскручиваемый до 10000 об и выдающий 320 лс много проходит?Каждому своё в этой жизни. Кому то японцы, кому немцы,кому автоваз,это что душе угодно.А по мне так поменять своего на додж рам 3500 со спаркой или Сильверадо 3500,Форд Ф-350,всё таки кузовок нужен,не габорит не влезает. Экскуршен не оставит равнодушным своего владельца. Прошу прощения у всех чьи чувства были задеты. Просто поделился эмоциями. Всем хорошего настроения! Уважайте друг друга на дороге!

Ford Excursion 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

расход топлива

Только купил,пака еще неизучил авто но очень нравится настояций --мужской авто! Мой Форд я купил в идеальном состояние ,но до этого у меня был Шевролет Тахо--Форд намного жесткий и менее резвый , по дороге едет как танк,но зато огромные размеры приводят в восторг! У всех один вопрос --какой расход ответ: в городе--25-30, по трасе--18-22л.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Экскьоршен по годам

Хотите купить Форд Экскьоршен и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Excursion от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Форд Экскьоршен любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.