Ford 2 отзыва о Ford Excursion 2004 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, дорожный просвет

расход топлива, качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Excursion 2004

Ford Excursion 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

В целом больших проблем не было. Где-то на 150 тысяч поменяли сразу : Аккумулятор Варта 120 а/ч - 180 $ Тормозные диски и колодки - 620 $. Заднюю банку глушителя/сам оторвал/ - 160 $ 4 передних сайлент-блока и втулки стабилизатора - 270 $ Блок управления стеклоподъёмников /сгорел, везли б/у из Штатов/ - 80 $ Масло+фильтр менял через 12-13 тысяч км., правда лил минералку по заводским нормам, топливные фильтры/2 шт/ - через 10 т.км., соляру нашу ест нормально, проблем с запуском зимой не было, правда и не заливал "из трактора". В ноябре 2011 проездом был знакомый из Тюмени с приятелем - помотрели, проехались и приятель уговорил меня таки продать, но он тоже" подсел" - глаза горели ! В итоге после 2,5 года эксплуатации я даже немного заработал на перепродаже с учётом вложений. Сейчас думаю взять тоже носорга, но в "новой будке" 2007-2009 года, но уже пошлины кусаются.

Приобрести этого "носорога" веачале появилась возможность, а только потом желание. Знакомый увидел его в Германии около Гамбурга, проехал и мне потом с ТААКИМИИ глазами об этом говорил, как будто первый раз в жизни женщину имел. В оообщем заразил он и меня. Решил-возьму, на крайний случай-продам. И вот 18 января 2009 прибыло "это"- 2004 г.в., черно-синий металлик, 7,3 турбодизель, автомат, 3 ряда сидений, темно-серая кожа, и т.д. и т.п. . Первое впечатление - Да это же БТР-80, только на 4-х колёсах, но сел, проехал, вспомнил юношеский опыт вождения ГАЗ-53 / в плане габаритов /и решил - нормально, будем ездить.
1. Салон
Просто необьятный , 3 ряда сидений+ ох,,,ный багажник, на 2-м ряду я со своим ростом 190 лёг нормально не скрючась.Всё что нужно и можно электрифицировано, кожа на сиденьях-настоящий янки/толстая и грубоватая/, но есть и минусы - передние сиденья установлены низковато /хотелось бы выше/, штатная музыка не может DVD и mp3 читать поэтому на замену -поставили "голову"Soundstream" 2-din с экраном + откидной монитор на потолке на 15 дюймов +акустику ЖБЛ. Стало совсем другое дело. Следующей доработкой стала установка камеры заднего вида, т.к. мало что габариты огромные, так еще стекла в тонире и сзади на кронштейне висит запаска.
2. Мотор
Мотор -зверь. Настоящий американский 8-и котловый дизель который ставится даже на грузовики, тяги-море, даже автомат не глушит. Таскал катер 8,2 метра на прицепе -490 кг.прицепа + 1620 катера- хоть бы поперхнулся зараза. Расход сильно зависит от стиля езды - у супруги по городу 14,2-14,6, за городом 11,5-12. У меня : город 16-16,5, за городом 12.5-13. Крейсерская скорость на трассе - 130-140, но не едешь, а плывёшь.
3. Ходовая
По приезду загнали "носорога" на эстакаду- я ох...ел ! Рычаги в руку толщиной, сайлент-блоки такие же, стабилизатор - примерно 40-45 мм диаметра, запас прочности -огромный.
В задней подвеске вообще ломаться нечему. Плюс всё днище закрыто щитом нержавейки в 2 мм толщиной.
4. Общее впечатление
В целом на крепкую четвёркус плюсом из пяти. Свет -г....но, поменяли на ксенон "Хелла " + нормальные противотуманки + доп.фары на переднюю дугу - стало нормально.,
Антикоррозийка кузова -тоже г....но. Пришлось смывать старое покрытие и делать Динитролом и ещё какой-то хернёй /не знаю точно как зовут, но ребята на сервисе сказали "зверь"/. Салон шумноват - ставили бесшумку-стало нормально.

Ford Excursion 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

расход топлива

Только купил,пака еще неизучил авто но очень нравится настояций --мужской авто! Мой Форд я купил в идеальном состояние ,но до этого у меня был Шевролет Тахо--Форд намного жесткий и менее резвый , по дороге едет как танк,но зато огромные размеры приводят в восторг! У всех один вопрос --какой расход ответ: в городе--25-30, по трасе--18-22л.

Смотреть все 5 отзывов об Ford Excursion
  • Ford Excursion 2000

Ford Excursion 2000

Ford Excursion 2000

Комфорт. Безопасность. Надежность.

Грузовая управляемость. Пластик (не напрягал).

Всем привет!!! Владею американскими внедорожниками уже давно, были по порядку: Suburban 1500, Expedition, Navigator, Excursion, сейчас Hummer-2, поэтому покупка настоящего американского монстра была осознанной и целенаправленной. Ездил на нем ежедневно на работу и не ощущал проблем, к большим расходам уже давно привык 25-30 литров в городе, 20л по трассе (за все в жизни надо платить!!!) Конструкция авто как у хорошего грузовика, неразрезные мосты на рессорах, рама и карданы как у грузовика, рулевые тяги размером с руку, жестко подключаемый передний мост, все это делают автомобиль практически вечным, в нем заложена надежность грузовика, а при эксплуатации в легковом режиме, он просто неубиваемый. Управление тоже больше напоминает грузовик, но очень комфортный, на нем надо ехать по прямой без лишних перестроений и просто получать удовольствие. Ездил два раза в Абхазию к друзьям, так вот 6 человек с вещами, чувствовали себя комфортно как дома на диване перед телевизором. Проходимость у него средняя(по сравнению с H-2), хотя в горах через речку без проблем, на отдых, на пикник, на работу, да куда угодно, http://www.youtube.com/watch?v=FzY2qU9DpWk , за 2 года не подвел ни разу, только расходники и муфта компрессора кондиционера. Привез из штатов оптику и решетку, авто сразу помолодел лет на 5. Продал только из-за хорошего предложения (на 250 тр дороже чем брал) ,окупилось все и сполна, вобщем кто задумался о покупке, берите не думая, он сполна ответит комфортом, безопасностью всех пассажиров и надежностью. Вспоминаю его как настоящего друга!!! Всем удачи на дорогах и хороших авто в гаражах!!!

Николай

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, стоимость обслуживания

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Отзывы о моделях Форд