Ford 45 отзывов о Ford Taurus

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Ford Taurus
Ford Taurus 2018

Ford Taurus 2018

260 тыс.км 14 л / 100 км

Ford Taurus SHO super автомобиль. Очень надежный легкий в управлении. Не зря эта машина стоит на вооружении USA. Машино просто огонь. Нет равных!

Ford Taurus 2011

Ford Taurus 2011

простор салона

дорожный просвет

334 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Просторий уютний тихий ергономічний седан.
Не вибагливий до октанового числа, тяги хватає з 3.5л 280 кс. Коробка шустра і без ривків.
На дальніх переїздах не втомлюєшся ні за рульом ні пасажиром.
Запчастини- на розборках, мабудь всетаки дорожче кореї но не часто треба.

Ford Taurus 2012

Ford Taurus 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Поездки в городе

Надёжный, вместительный, комфортный автомобиль. Тяжелый и уверенный на дороге.

Ford Taurus 2015

Ford Taurus 2015

Первый владелец 101 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Очень большая и экономная. Это Bentley в компании Ford, очень мягкий, тихий, плавный в ходу.

Ford Taurus 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

137 тыс.км 13 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто отлиное для своих годов резвое комфортное устойчивое на трассе от езды получаеш удовольствия.

Ford Taurus 2016

Ford Taurus 2016

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

100 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машинка Бомба.Відчуття їзди дуже комфортні.Ям не чує,їде плавно і мягко,якщо потрібно то взлітає моментально,не дивлячись на габарити дуже слухняна та поворітка.

Ford Taurus 1989

Ford Taurus 1989

простор салона, управляемость

динамика, расход топлива

Семья

Корабль. На убитой ходовой комфортнее чем на многих новых современных машинах. Салон огромный, функциональный, тёплый. Из минусов маленькая максимальная скорость. Даже не представляю какая эта машина была новой.

Ford Taurus 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

14 л / 100 км Поездки в городе

- Купил этот автомобиль практически случайно. Думал покататься пару месяцев и взять что-то получше. Поначалу Таурус меня свовсем не зацепил. - В день покупки машина была грязная, как снаружи, так и в салоне. У неё были приспущены колеса, а внутри валялся всякий хлам. Но после хорошей мойки с химчисткой всё изменилось. Далее последовал мелкий ремонт ходовой....и вот тут я обалдел! Машина оказалась крутейшая! На сегодняшний день он лидер моего личного топа. - И да, мне есть с чем сравнивать: 1. Мазда 626 1986 года. 2. Максима 1992 года. 3. Галант (акула) 2000 года. 4. Лэндмарк (китайский джип) 2006 года. 5. БМВ-325 Е36. 6. Гранд Черокки 2000 года. - Я даже не могу рассказать про неисправности. Потому что каждый день одно и то же: "Сел, завел поехал". Ничего не происходит. Хотя нет! Пару раз отошла плюсовая клемма аккумулятора, но и то, это моя вина. Расход не напрягает, до Форда у нас был Гранд Черокки, а там полный привод и мотор 4,7. А еще Таурус кушает любой бензин, у меня даже не получается почувствовать разницу между топливом разных заправок. Едет одинаково. - Ходовая обадленная! Тихо, плавно и мягко. А вы знали что у Линкольн Continental Форд Taurus одинаковая платформа, моторы и коробки передач? А Линкольн это люксовая машина. - Про мотор рассказывать нечего. Супернадежный двигатель Vulcan - V6 с чугунным блоком и железными головками. С 1995 года ставился доработанный Вулкан с мощностью 145 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Мой мотор ездит только на синтетике Ford Formula F 5W-30. - Коробка автоматическая, 4-ёх ступенчатая. На Таурусах 1-го и 2-го поколений она очень нежная, если ехать очень-очень интенсивно (резко ускоряясь и замедляясь), то передачи могут переключаться некорректно. Даже я это замечаю, хотя на моей машине стоит уже коробка AX4N (ставились с 1994 по 2002 годы). В целом, как вы уже поняли машиной я очень доволен. Рекомендую.

Ford Taurus 1996

Очень комфортный автомобиль, надёжного качества, хороший дизайн

Тяжело доставать быстро автозапчасти

Автомобиль довольно таки надёжный. На этой машине нужно один раз поставить качественную запчасть и ездить пока не сотрется резина. Автомобиль супер.

Ford Taurus 1994

Прекрасная управляемость. Несмотря на размеры, машина крайне маневренная. Идеально держит любую дорогу, даже узкую, извилистую, руль очень информативный. Тормоза в совокупности с автоматом требуют небольшой привычки, но работают очень достойно. Расход топлива сопоставим со здравым смыслом, по трассе получалось 8-10 л/100. Внутри все без изысков, но удобно. Большой передний диван заслуживает отдельного уважения. Прекрасная печка, зимой легко можно ездить с приоткрытым окном и не бояться замерзнуть. Подвеска у машины прекрасная (при должном обслуживании). Выбоины просто не замечаешь. Машина легко идет 100-110 там, где большинство с опаской едут 40. Про существование "лежаков" на этой машине начинаешь забывать, они так-же незаметны, как и все остальные издержки наших дорог.

АКПП - главный минус этой машины. Узел нежный, не терпит насилия и требует спокойной и размеренной езды. Говорят, что сзади заметно холоднее, чем спереди, хотя если авто прогревается на трассе, то уже незаметно. Зимой не хватает анус-гриля передних сидений, хотя и лечится автозапуском двигателя.

Если бы сейчас можно было купить такую машину новой - не думал бы ни минуты. Брал в 2012 году как временную, расставался с ней в 2015 с грустью и тоской. За все время использования я не лазил никуда, менялись только расходные материалы. Покупал с заведомо неисправной АКПП, после ремонта установили дополнительный радиатор и про нее больше не вспоминал.

Ford Taurus 1997

Дизайн очень экстравагантный. Большой изнутри и снаружи. Мягкая подвеска. Рулевое радует. Кочерга на руле и третье место.

Ненадежность некоторых узлов (течет он в разных местах). Ржавеет, хоть немного, но не вечен... Тупой мотор, надо дорабатыват.

Когда мне исполнилось 18 лет возник вопрос о покупке автомобиля. Хотел сначала волгу 3110, потом иномарки 80-х, потом бюджет стал больше и присмотрелся к этому автомобилю. Думал, помладше будет второго тараса, понадежнее наверное. На втором тарасе не ездил, так что о надежности того судить не могу, но этот ломается достаточно часто, однако обо всем по порядку. Общее впечатление от машины - отличное. Мне бы новую такую (с двигателем дюратек или SHO). Удовольствие от вождения просто выше всяких похвал. Мягкий, руки сразу находят свои места, огромный салон. Подвеска в меру мягкая, как раз настолько, чтобы глотать мелкие неровности и не тревожить спокойствия пассажиров. В поворотах кренится ощутимо, но это даже приятно)) Руль тяжелеет с набором скорости, прикольное ощущение. Еще порадовали подстаканники. Подлокотник раскладывается и появляется 3 подстаканника. Сначала не понимал, под что они рассчитаны, но както помню с макдональдса стаканчик принес, средний в средний подстаканник как родной залез - для того видимо и делали, всетки америкосы)) Двигатель можно охарактеризовать одним словом - ленивый. Может, это из-за большого веса машины, но такое ощущение, что перед началом разгона он приседает, вжимает в сидения (не очень сильно, но ощутимо), а потом уже начинается уверенный и достаточно быстрый набор скорости. Может быть это из-за автомата. Но двигатель не очень охотно набирает обороты и без нагрузки, так что он просто туповат. Коробка - по ней, что меня удивляет, нет никаких нареканий. Работает как часики, если не вдумываться и специально не смотреть на тахометр - и не заметишь что передачи вообще существуют. Хотя многие пророчили мне проблемы с ней. Странно и то, что я некоторое время почти испытывал ее на прочность - топил, буксовал и все такое. Короче, приятно удивлен. Еще радует салон - машине 17 лет, а салон не не скрепит, мягкий, функциональный. Только кожу надо менять или ремонтировать, но это уже от времени... Далее о болячках. Первая проблема - течи масла. Ну это я криворук и слепой, не заметил их, сгнила прокладка клапанной крышки, исправил. Дальше умер бензонасос. Пока чинил заменил датчик распредвала, еще кучу всего по электрике. Успел соединить неправильно клеммы аккумулятора (странно, что машина после этого поехала нормально!!). В остальном проблемы только с системой охлаждения. До сих пор не могу справиться. Что-то течет, печка в данный момент не работает, вентиляторы включаются когда хотят, надо разбираться. Еще подвеску заднюю менял, рассыпалась. Гниет не сильно. Чуть пошли пороги и арки с левой стороны. Все исправимо и будет исправлено. До недавнего времени был неуверен, нужна ли мне машина в нормальном состоянии или нет. Помозговал помозговал и решил, что буду восстанавливать. Первым делом собираюсь восстановить кузов, потом форсировать немного движок и перебрать короб и все будет ок у моего тарасика) Очень уж он мне нравится своим дизайном (особенно сбоку, очень футуристично), комфортом. Очень уж мы с ним многое уже пережили, ездили с друзьями на дачу, возил двих в багажнике :) Короче, люблю я его! Заранее прошу всех, не писать злобные фразы о том, что эта машина для степенной езды и не для фраерков типа меня. И не надо его жалеть, все с ним хорошо! Кстати, забыл о расходе. Не верьте сказкам о расходе за 25 литров! У меня по городу выходит 13-14 по пробкам, 15 если в шашечки по МКАДу играть, около 7.5 получилось по трассе при скорости 120-130 км/ч. Комп ваще показывает в городе мне 11.5, на дальняк 5.5-6.5, но я не верю)) Всем удачи!

Ford Taurus 2008

Ford Taurus 2008

- Двигатель;. Коробка;. Металл кузова;. Размеры автомобиля;. Оснащенность "электронными помощниками".

- Шумоизоляция;. Качество "электронных помощников";. АБС срабатывает рановато.

" Да... Ну и морда у него!" - первые мои мысли, когда приехал смотреть автомобиль. Сел за руль, прокатился и все претензии к внешнему виду улетучились. Понял, что возьму сей экземпляр. На следующий день знакомый механик цокает языком и указывает владельцу на недостатки, цена снижена до приемлемых $5000CAD и Ford становится моим. Досадно, что обе попогрейки не работают, пошуршал по US форумам - болячка. Люди по 4 раза меняют нагревающие элементы, а те через полгода снова не включаются (ломаются или рвутся нити). Все равно беру, хоть и зима/холода (пишу отзыв, а за окном -25). Остальное работает, ну лампочка еще перегорела сзади, несерьезно =) Комплектация: 3.5 V6, полный электропакет (вод. сиденье с памятью, регулировка педального узла), двух-зонный климат, CD-mp3 (6 дисков), бежевая перфорированная кожа на сидениях, темный низ, светлый верх, вставки под дерево тут и там, хромированные ручки/полоски, дистанционный запуск двигателя, подогрев поддона картера из розетки, 225/55/R18 на оригинальных фордовских дисках... Limited =) В общем, сойдет для первого автомобиля в Новом свете. На зиму обулся в 215/60/R17 резину на штамповках без шипов ($1030CAD, все новое, на безопасности не экономил), сменил масло (5w-30, вместо рекомендуемого 5w-20, ибо пробег уже...) и вот она - эксплуатация недорогих колес в Канаде. Размеры: большой, действительно большой автомобиль: в салоне сижу не могу дотянуться до двери пассажира, сестра сзади сидит "нога за ногу", в багажник влезет штуки четыре мешка картошки =) То, чего так не хватает на улицах российских мегаполисов - мест для парковки, относительно ровных и прямых дорог здесь в избытке, так что то, что автомобиль большой не ощущаешь. Скорее наоборот: вокруг огромные пикапы, SUV (кроссоверы) да грузовики из фильма "Конвой" =) Подвеска+управление: по-американски вальяжно мягкая, в меру комфортная и добротная. Немного валкая на поворотах, ну да мне и не в Формуле 1 круги наяривать. Пойдет, при таких-то размерах и массе. Поставил на зимнюю резину - еще мягче стала. Показалось, что АБС встревает очень рано, а вот Traction Control то что надо (и отключить можно, если, вдруг, приспичит побуксовать) Руль пустоват, почему-то вспомнил ощущения от управления ГАЗ-31ХХ. Двигатель+трансмиссия: двигатель работает тихо, шепчет просто. Подходишь к заведенной машине и не понимаешь работает двигатель или нет. Удивил... Разгон, как разгон. При педали в пол - после 3,5К об/мин недовольное урчание V6 и шустрый перебор 6 же ступеней АКПП. Пробег 173 тысячи, а коробка работает плавно и чуть медленнее, чем моментально. Скорость 120км/ч, а на тахометре 1,5К об/мин., и, тишина из-под капота. Про расход: город 14..15л/100км, за городом (по хайвеям) 7..8л 87го безина (аналог нашего 92го). Вполне себе экономично. Запас хода в смешанном цикле около 500км при баке в 76л. Кузов: машине 5 лет, восстановлена после небольшой аварии (до подушек дело не дошло, удар был скользящим по водительской стороне, так что здравствуй SGI Total Lost и Rebuilt), но нигде ничего не цветет, не гниет. Сказывается сухой климат провинции Саскачеван и, видимо, достойные материалы при ремонте. Шумоизоляция - на тройку, по хайвею тихо, по гравийке - слышно как камни бушуют в арках. Двери пустые, открываются/закрываются с дешевым бумканьем. Клиренс около 15 см, жизненно-важные агрегаты спрятаны. Музыка: 4 из 5, симфоническим оркестром не насладишься, скос к современной электронной музыке (басы пришлось убирать) присутствует. 6 динамиков: два - в передних дверях, два - в задних, два - на задней полке. Line-IN, нечетные волны радио, отсутствующая подписка на спутниковое радио (С зятем ехали на прокатной машине, так из 170 каналов слушать захотелось 3 или 4 и то... недолго). Резюме: американская "Волга": много автомобиля за небольшие деньги. Некачественные свисто-перделки/гаджеты и добротный фундамент (двигатель, коробка, металл кузова). Спасибо, что дочитали. По мере владения буду пополнять мой отзыв. P.S. Владел ВАЗ-2108 (89 г.в., 7 лет), VW Jetta IV (03г.в., 7 лет). Ездил на многих авто, перечислять не вижу смысла. Не судите строго, это мой первый отзыв.

Ford Taurus 1992

Ford Taurus 1992

Классический американский Автомобиль. Комфортный, предсказуемый.

"Старый и американский". Кондей и акпп требуют постоянного и пристального наблюдения.

Лет 7 назад на канале увидел золотого цвета Форд Таурус первого поколения... И как-то сразу он мне запомнился.. И с тех пор, как idee-fixe, прочно засела мысль сталь "счастливым" обладателем такого вот автомобиля. За 7 лет на чем только не ездил, был и Кадетт Е (сарай) и Мерс 123й и чего только не было, даже пару месяцев ползал на Оке (испил чашу, так сказать). Наконец, появились свободные деньги и я наконец осуществил свою мечту - купил Таурус, правда, второго поколения: на тот момент первые были совсем в укатанном состоянии. Коротко о машине: январь 1992 года. седан, 3 литра, Vulcan, акпп AXOD-E (естественно). Машина прибыла из Джорджии (о чем свидетельствует наклейка дилера) в 1996году, и прожила здесь долгую и нелегкую жизнь, полную соли и реагентов. Пороги, пассажирская передняя дверь уже стояли с донора. Собственно, когда я покупал авто я знал на что иду. Тем более, любая машина в возрасте 21год - с точки зрения прагматика - сомнительное капиталовложение. Итак, проблемы начались не сразу а ровно через 3 недели после покупки. Сразу скажу, автомат перебирался предыдущим владельцем и, судя по-всему, не очень хорошо, так как коробка тупит между 3 и 2 передачей в том случае, когда тормозишь перед вхождением в поворот и тп. Через 3 недели после покупки поехал в рекомендованный "добрыми людьми" сервис по американцам с целью провести диагностику двигателя и прочего оборудования. Диагностику мне так и не сделали, из-за отсутствия переходника для OBD1, а вот из сервиса машина не захотела самостоятельно выбираться - не заводилась. Мне, естественно, сразу сказали что умер бензонасос (чтобы не разбираться), но я настоял на том, чтобы прозвонили цепь и оказалось, что на него просто не шло напряжение. В итоге, машина ни с того ни с сего завелась и я уехал домой. Поиски причины шли долго и мучительно, в итоге приехал к проверенному электрику и он мне перепаял блок управления бензонасосом (который зачем-то производитель закрепил на телевизоре, над радиатором, и естественно он прилично нагревается от двигателя) и вывел дополнительное реле, которое у меня теперь в паре с основным работает. Теперь проблема ушла. Далее по машине было сделано следующее - ремонт подвески, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов и рычаги. По запчастям (заказывал фирмы рейбестос) вышло около 9 тыщ. - замена шрусов (начали похрустывать, брал с разборки, вообще, лучше новые). - перетрясли электрику, пришлось исправлять ошибки старых ремонтов. Например, перепутана полярность контактов на насос омывателя ветрового стекла. Не закреплены контакты ламп в фарах. Переключатель света фар (который на приборной панели находится) тоже был как-попало запаян. В итоге он у меня вообще оплавился и в салоне было полно дыма. Хотел найти нормальный, но это оказалось сложно сделать, ищу до сих пор.. Проблему решал тот же электрик фактически изобретая заново деталь. Уже успел попасть в ДТП. В правое заднее крыло (это больное место на всех Тарасах, живых крыльев в нашем регионе почти не найти, у меня было в приличном состоянии) прилетел Рено Кангу.. Мне пришлось выправлять крыло, а ему менять бампер, обе фары и кучу пластика на морде (все таки американский металл это вам не современная фольга) Как он так в меня втрескался, до сих пор не могу понять. На очереди замена бензобака, мой уже в маасдам превратился и когда заливаешь больше 25 литров начинает течь. Кстати о расходе, все пишут по разному. У меня так: город от 12 и до 18 (по нашим новогодним пробкам), трасса 9 - 10. По городу езжу на драйве (3 передачи) за городом на овердрайве (4 передачи). Не давно, наши великодушные питерские наркоманы разбили мне стекло на пассажирской двери, пришлось ехать на разборку и менять. Цена вопроса 2 тыс. Считаю, что легко отделался. Недавно поменял регулятор напряжения - шел перезаряд с генератора. Со сделанной подвеской по дороге просто плывет, хотя, конечно не так, как Континентал, но очень плавный на ходу. Управляемость - типичная для американских седанов. Двигатель Вулкан прекрасен. Пробег более 300 тыщ км, а масло почти не ест!!! После замены масла оно остается прозрачным еще около 1000 км (850 миль)! Заливаю летом 10w 60 Castrol. Зимой полусинтетику. Рекомендую масло менять часто раз в три месяца и на бренде не экономить. Кондиционер работает, но требует небольшого ремонта. (Интересно, у кого еще на тачке 21 года от роду кондей работает). Подведу итог, машину эту давно хотел и люблю не за что а вопреки)) Много чего за 10 лет стажа успел поводить, но чувствую себя как дома только в Таурусе (был еще 123й мерс... но это вообще легенда и о нем нечего говорить..) Хотя, конечно, годы берут свое. Тем кто хочет приобрести могу сказать так, у старых американских тачек 2 проблемы: они старые и американские:-) Но если уж купили - обращайтесь, может чем смогу помочь из своего опыта. Благодарю за потраченное время. Все удачи на дорогах.

Ford Taurus 1998

Ford Taurus 1998

1. Динамика/мощность 2. Управляемость 3. Безопасность 4. Хороший обзор 5. Эргономика водителей и пассажиров 6. Большой салон. 7. Большой, удобный багажник. 8. Хорошая шумоизоляция и акустика 7. Богатая комплектация 8. Хороший климатконтроль 9. Приятный интерьер и качество салона. 10. Безномерной двигатель. Меняется на БУ без заморочек.

1. Очень слабое железо. Быстро гниет. 2. Ненадежность мотора DURATEK 3. Ненадежность системы охлаждения 4. Морально устаревший внешний вид

Я уже писал отзыв о Тарасе G2, (владел 7 лет) которая оставила отличные впечатления и воспоминания. А теперь поделюсь впечатлениями о следующем поколении Тарасов G3. Taurus G2 и G3 принципиально разные машины! Несмотря, на то, что некоторые запчасти и узлы заменяемые, машины разные. У этих двух поколений встречаются одинаковые моторы Vulkan (141л.с.). Соответственно, по этому узлу они чем-то схожи, но я расскажу о комплектации с мотором Duratek (203л.с). Что нравится. 1. Внешний вид. Очень специфический и на любителя. Мне понравился. Так называемый "БИОдизайн" - ни одной прямой линии, все овальное или округлое. Очень напоминает некий гоночный ретромобиль 30-40х годов прошлого века. 2. Салон. Очень приятный и необычный. Качество материалов очень хорошее. Мягкая торпеда с насыщенной цветовой гаммой. Тот же БИОдизайн внутри - все округлое с плавными линиями. Хорошая эргономика. Мой рост 192см и чувствовал я себя великолепно, удобно и просторно. У меня была почти максимальная комплектация, только без кожаных сидений. Климат контроль (1зонный) работает отлично. CDченжер... (+ кассета))))) Отличная акустика JBL... 6 динамиков... Регулировка сидений электро. Складывающаяся задняя спинка 3/2/1. В общем все на отлично. 3. Мотор -203 л.с. ураган! Но, увы, налог... У меня в ПТС стояло 176л.с. Это приемлемо. 4. Аэродинамика супер! 5. Подвеска отличная. Мягкая, но энергоемкая. Практически схожа с поколением G2, на раскачивается меньше. 6. Рулевое управление хорошее. В отличии от G2 очень информативное. 7. Обзор хороший. Чему способствует большое заднее скошенное стекло и удачные размеры остальных окон. Габариты чувствуются на ура, несмотря на почти шестиметровую длину и сильно скошенную крышку багажника. Парковался задом без парктроников до 10см. к стене без ошибок. 8. Клиренс нормальный. К бордюрам паркуется. По ходовым качествам и удобству очень хорошая машина в своем ценовом диапазоне. Что не понравилось. Надежность... Я уже встречал негативные отзывы о моторе Duratek V63L24C, но решился испытать судьбу лично. В принципе мотор не умер. Прошел 200 миль и не сломался, НО... Большую часть времени машина стояла без движения. Начались проблемы с устойчивостью оборотов. Чистил форсунки, менял провода и свечи... Помогало, но не на долго. Экспериментировал с бензином - бренд... 95й и пр. не помогало. Остались подозрения на катушки зажигания, но замена тоже не помогла и тогда в сервисе проверили комп. Потратил более 20 000. на все диагностики и эксперименты. Оказалось, что почему-то отрубался 6й горшок и комп отключал его пару - 3й горшок. И это было не закономерно. Движок колбасило (четверило). Расход топлива соответственно зашкаливал за 20л на сотню. Объявили приговор, что надо менять комп. Тут и начались мучения. Новый комп стоит 32 000. - дорого! Разборки? Не все так просто. Просто так не воткнуть, т.к. иммобилайзер связан с компом и надо перепрошивать под чипованные ключи, а это только к официалам. А официалы не берутся прошивать комп с разборки. Да и вообще официалы открещиваются от Taurus, т.к. не продавалась эта машина официально на российском рынке. Официалы берутся за ремонт, но запчасти поставляют под заказ от 2х недель. В итоге 3 месяца ушло на поиск решения. Решение нашлось в виде БУ компа с ключом. Поставил. Заработало все, но не долго. Опять стало подколбашивать на холостых оборотах. Отсюда большой расход бензина до 20л. на 100км. (А92). В общем, мотор не удалось победить. Самое неприятное было, когда машина вообще отказывалась заводится. Приехал нормально, поставил на парковку, через час выхожу - не заводится. Эвакуация в сервис... В сервисе не заводится... Подключают тестер - все нормально! Без ошибок. Сбрасывают комп и... О чудо! С пол пинка заводится! 300. в сервис + эвакуатор + 3 часа убитого времени (((( И так было несколько раз. Купил еще один комп. Все тоже... Ладно, может это эмоции, но хлопот было много. Далее. Система охлаждения. Расширительный бачок находится под давлением! Это же надо было так изобрести: расширительный полиэтиленовый бачок объединить в систему охлаждения, где присутствует давление?! Соответственно, этот бачок испытывает перепады давления и быстро рвется. Оригинал стоит почти 6000. А китайский бачок лопается еще быстрее (0,5 гада). Радиатор тоже неудачной конструкции: к металлическим трубкам присоединены пластмассовые боковые емкости на вальцовке.Каждую зиму, в мороз, появляются щели и антифриз течет, пока мотор не прогреется. Далее пластмасса расширяется и затыкает течи. В месяц уходило до 5 литров антифриза. БРЕД! Замена радиатора - еще та песня! Пол машины надо разобрать! За промывку радиатора с частичной разборкой запросили 12 000. в специализированном не официальном клубном сервисе. А мотор грелся и кипел!!! Мойка керхером не помогала. Там вначале стоит радиатор кондея, сверху балка, снизу бампер и промывка струей не помогает. Пришлось платить 12 000. и мыть радиатор с разборкой. А там не получилось без разборки радиатора кондея. Весь фреон на воздух!!! Еще пришлось платить за заправку кондея. Ну, по АКПП претензий нет. В отличие от G2 на G3 стали ставить улучшенный вариант, который более надежный. И самое неприятное - это железо. Гниет! Очень гниет! У 10 летней машины прогнили пороги в дыры, задние арки, полы. Это при всем том, что машина была не битая! К 12 году прогнили передние чашки амортизаторов так, что они стали выгибаться под пружинами. И это там, где номер кузова стоит!!!!!!!! Заварить - проблема! Железо очень плохое! Живого TAURUS G3, думаю, уже не встретишь. В лучшем случае с переваренным железом. В остальном все не плохо. Подвеска относительно живучая. АКПП тоже живучая. Запчасти очень не дорогие. В наличие нет проблем . Оригинальные запчасти живут по 10 лет и больше. В городе много сервисов, где не плохо знают машину. ИТОГО: Приятная машина по ходовым качествам, салону, но отстойная по железу и надежности мотора (уточню, мотора DURATEK 3.0i V6 (200Hp)!!! )

Ford Taurus 2001

Ford Taurus 2001

Ремонт АКПП, замену цепей ГРМ, несколько переборок подвески, помпы, трубки кондера, пара лямбд, карлсон охлаждения. Все решалось штатно, запчасти и сервис в пределах Мск доступен, ничего на заказ ждать не приходилось. Замена цепей ГРМ нихрена не бюджетная операция на этом рыдване((( С учетом того, что вместе с цепями на замену попали гидрики и прочая шелуха из ГРМа - вышло не гуманно.

Тарас сарай, владею с 08года. Машина своеобразная, лично мне нравится. Коробка действительно ненадежная при неправильной эксплуатации. Свою убил через месяц владения тем, что гонял и таскал друзей на галстуке. Перебрал у Печатника(Евгения) изменил стиль езды - коробас до сих пор живее всех живых)
Расходка и плановые ремонты в АмАвто - не сказать чтоб дорого, альтернативы V6 с таким объемом салона просто нет.
Вообще машина немного непонятная - нет рамы и не фуллсайз, но кочерга на руле и вроде трех спереди посадить можно (ремни присутствуют). Но валкая и "баржистая" по управлению.
Короче не амер но и не европоид. Какой то компромисс.
При пристрастном сравнении со своим прямым конкурентом тех же лет (Камри) неуловимо чем то лучше, несмотря на то, что у камрюхи и салон поаккуратнее и сама она более какая то завершенная что ли. Правда справедливости ради надо сказать, что тестил я камри с 2.4 двиглом, может за счет очень приятного дюратека тарас и кажется получше.
Бесит штатная аудиосистема с кассетами. И этот анахронизм в 2000 году на фоне кожаного (кондового кстати) салона, электрифицированного сиденья и прочих милых няшек.
В багажнике есть еще два дополнительных места (для детей видимо, но мои отнюдь не субтильные друзья там тоже помещались) Так что с натяжкой можно считать 8ми местным тараса)
В целом крокодил нравиться, особенных проблем не доставляет, пару раз в год стабильно возит куда нибудь далеко (Крым,Карелия) и всю зиму на работу. Летом больше стоит, есть другие ТС для поездок. Ну или перевозит холодильники и прочий шмурдяк на дачу))

Надеженый. комфортный. недорогой.

Не всегда легко достать запчасти. Сравнительно большой расход топлива в городе.

Приобрел автомобиль в начале лета 2007 года, в ПТС еще две записи. Продавец сказал, что машина долгое время ездила по Канаде и примерно в 2000 году оказалась . Пробег неизвестен, но явно за полмиллиона, круиз-контроль не работает или не предусмотрен в данной комплектации, хотя имеются соответствующие кнопки на руле. Кондиционер не заправлен. Для начала скажу пару слов о ремонте, за 5 лет единожды ремонтировалась коробка передач, был заменен бензонасос, ремонтировался генератор, заменен радиатор и две трубки радиатора. Конечно же, менялись свечи, один раз колодки и резина :), а также жидкости. Коробка сломана по глупости. Желающих приобрести данный аппарат должен предостеречь, машина любит спокойную езду без рывков, резкого старта. Не любит превышения рекомендуемой спидометром скорости — 130 км/ч. Стоит добавить, что лучше снизить эту планку для себя на 10 км/ч. В целом машиной доволен, дает ощущение надежности и безопасности. Мощный двигатель по сообщениям других владельцев и собственным ощущениям довольно долговечный, спокойно переносит не слишком продолжительные перегревы - отсутствие достаточно количества масла или же антифриза в системе охлаждения. Из недостатков: несколько прожорлив, хотя при монотонной езде без пробок от квартиры в городе до дачи в Подмосковье кушает очень даже умеренно. Ходовая часть — не ремонтировал, даже понятия не имею, как устроена эта важная часть моего транспорта, один раз делал сход-развал и балансировку, никаких проблем не было, никуда не ведет, ничего виляет и не подбрасывает, и ничего не гудит. Кузов — очень крепкий метал, у меня машина стояла 5 лет на улице, особенных изменений не заметил по сравнению с тем, когда покупал. Электрика: проводка хорошая. Но бывают разные случайности и неожиданности. Например стандартная проблема все Таурусов этой версии — аварийный датчик бензонасоса или реле (уж не знаю, как правильно) находится в багажнике слева, часто бывает так, что контакты после зимы окисляются, следствие - перестает работать бензонасос или начинает работать через раз. Еще одно замечание, когда чинил коробку передач на сервисе, разговорился с хозяином мастерской, который поведал мне историю о своем Таурусе и проблеме с инжектором. Суть его рассказа в следующем, во время длительной поездки на Юг в машине постоянно перегорал предохранитель, позднее, вовремя ремонта выяснилось, что под панелью приборов находятся некие интегральные платы, которые со временем начинают «отслаиваться». Именно это и случилось с машиной хозяина сервиса. О радиаторе - частая беда этой модели, на сервисе мне также поведали, что не родные радиаторы могут лопнуть весной из-за перепадов температуры. Собственно, тоже самое говорили о лобовом стекле, советовали зимой не включать резко печку на всю мощь и т. д., и т. д. О запчастях: можно купить или заказать почти все детали, как обстоят дела в регионах, сказать не могу. Итог: считаю, что машина достаточно надежная и довольно недорогая в обслуживании, а при бережной эксплуатации автомобиль может служить долгие годы.

Ford Taurus 1996

Комфорт. Мощность. Начличие кондиционера и круиз-контроля.

Неброский дизайн. Ненадежная АКПП.

Продав очередной автомобиль, мы начинаем (или продолжаем) кататься по городу в поисках следующего железного коня. Зачастую в голове даже нет точной марки и модели, которая могла бы полностью удовлетворить наш запрос. А выбор продающихся автомобилей столь велик, что посмотреть все автомобили просто нереально. Что же в таком случае делать? Прежде всего определить основные параметры будущей покупки. В первую очередь, конечно, это цена. Далее нужно понять, что наиболее важно должно быть в автомобиле: то ли это дизайн, то ли цвет, то ли мощный двигатель и механическая коробка, то ли комфорт и коробка автомат. Лично я остановился на последнем пункте. Итак, определив ценовой диапазон в 5-6 тыс долларов, я выдвинул следующие требования к автомобилю: коробка автомат, двигатель достаточно мощный, чтобы мог компенсировать автоматическую трансмиссию, наличие кондиционера ну и велюровый салон (желательно). Сделав определенный мониторинг и отобрав наиболее подходящие автомобили, я отправился на непосредственный осмотр. Первым был Форд Таурус (или, как он правильно читается Торус) 94 г.в. В прочем вторым и третим тоже были Торусы. Самый популярный американский автомобиль 90-х привлекал достаточно приятным дизайном и сильным двигателем. Но, честно говоря, все попадающиеся экземпляры, что внешне, что внутренне были скорее мертвы, чем живы. Это и гниль, и грязь, и нестабильная работа движков и АКПП. Далее мне показались интересными внедорожники Чироки и Блейзер. Оба внедорожника выглядели довольно свежими снаружи (т.к. были перекрашены) и оба были ужасными внутри. Но, если салон автомобиля может исправить химчистка, то прожорливость американских восьмерок уже ничем не исправишь. Кормить такого жеребца двадцатью-двадцатью пятью литрами на сотню в городе довольно накладно. Таким образом пришлось отказаться и от них. Хочу отметить, что в основном мной были рассмотрены американские автомобили, т.к. они, в отличии от немцев и японцев за эти деньги были гораздо моложе. Также, необходимо учитывать огромный опыт американцев в производстве и эксплуатации автомобилей именно с коробками автоматами. Так что сочетание мощность двигателя и коробка автомат, на мой взгляд, в американском автопроме подобрано оптимально. Итак, посмотрев несколько экземпляров и подняв в итоге планку до 6500 баксов я встретился со вторым Тарасом. Форд Таурус 1996 г.в. в рестайлинговом кузове. Говорят, что после смены дизайна, упех продаваемости этой модели даже в Америке упал. Овальные формы, широко расставленные фары с почти полным отсутствием радиаторной решетки не каждому покажется привлекательным. Однако, автомобиль полностью соответствовал тем заданным характеристикам, которые я и искал. А его неоднозначная внешность лучше любой противоугонной системы сохранит автомобиль в том месте, где Вы его оставили. Какие же ощущения от поездке в этом автомобиле? Как театр начинается с вешалки, так и автомобиль начинается с салона, а точнее, с водительского места. Форд Таурус отличается достаточно широким и комфортным сидением. К тому же, это один из немногих автомобилей, садясь в который, вам не надо сгибаться неестественным образом или задевать приборную панель, дверь и т.п. Очень удобная посадка в машину. Так же в нем будет удобно водителю и пассажирам высокого роста. Например, бывшие хозяева приобретенной мной машины были под два метра. Приборная панель достаточно информативная, и, как это бывает на фордах, уровень топлива показывается даже при выключенном двигателе. Справа от водителя на сидение-диван опускается удобный подлокотник, совпадающий по уровню с подлокотником в двери. Так что при передвижению по трассе руки можно держать без напряжения. Немного непонятными сначала показалось управление климат-контроля, т.к. кондиционер начинал работать не только при ручке повернутой на указатель "кондиционер", но и в других положения при выставленной низкой температуре. Спрашивается, зачем вообще тогда нужно положение "кондиционер"? В комплектации форда входила штатная кассетная магнитола с тюнером, настроенным по-американски, т.е. только нечетные чистоты. В интернете есть объявления о перепрограммировании таких магнитол, хотя и без этого можно нормально слушать радио. Очень понравилась мягкость подвески, обеспечивающей достаточную мягкость хода. Конечно, с такой подвеской нельзя закладывать повороты, как на спорткаре, но и сильных кренов при резких поворотах у машины тоже не возникает. Мягкая подвеска оказалась даже в некотором роде "коварной", т.к. однажды увлекшись на трассе я сам не заметил, как спидометр дошел почти до крайнего положения 110 мл/ч (180 км/ч). Но чтобы таких моментов не возникало в машине есть очень удобная функция круиз-контроля. А установленный нештатный ксенон помогает двигаться по трассе в левом ряду, почти не выключая круиза. Надо отметить, что очень понравился 3-х литровый движок. Всего есть 3 версии двигателей в Таурусе, в т.ч. 200 лошадный, но мне попался стандартный 12-клапанный в 140 л.с. Честно говоря, эти 140 лошадей оказались достаточно породистыми американскими мустангами, ибо на порядо мощней тянут, чем, скажем, те же 140 корейских пони. Расход топлива при этом составляет в среднем 12 литров на сто километров, что вполне нормально для одиннадцатилетнего автомобиля. При достаточно больших плюсах в мощности, комфорте и наличии приятных опций, есть у машины, конечно и минусы. Наверное, основное, чего следует бояться при покупке старых американцев, это сравнительно небольшой ресурс АКПП. Очень много продается машин с неровно работающей коробкой. Это могут быть рывки или пробуксовки при переключении передач. Бывает, что причиной рывков при включении коробки в положение Драйв и Заднего хода является и большие обороты, например из-за непрогретого движка. Хотя продается достаточно большое количество автомобилей с уже перебранной коробкой или замененной на б/у. Здесь, конечно все зависит от сервиса. Ресурс такой отреставрированной коробки может составлять и 150 тысяч км, и 10 тысяч км. В целом же у меня остались очень хорошие субъективные ощущения отвладения Таурусом. Думаю, что исходя из тех параметров, которые я определил при выборе автомобиля, выбор был сделан оптимально.

Ford Taurus 2000

Ford Taurus 2000

Большая, комфортная, семейная машина за небольшие деньги. В дальних поездках - идеал. Король дороги. Приметная, неугоняемая. В багажник влезет всё. 92 бензин и расход приемлемый, если не гонять. Недорогие запчасти. Всё есть (в Москве).

Для мегаполиса великовата. Кое в чём архаична. Не для бездорожья. АКПП не вечная, надо беречь.

Итак, примерно год назад решил я купить себе любимому большое (по нашим понятиям) американское авто – они мне нравились с детства, эдакие посланцы иной жизни (мне 50). Полазил в интернете и выбрал Тауруса – вагон. Иногда по хозяйству надо большое и тяжёлое возить и самому в комфорте далеко ездить и ночевать в нём ещё. Купить такую машину в хорошем состоянии и посвежей непросто – спасибо партии и правительству с их долбаной таможенной политикой. Свежей чем 2002 г. практически нет. А с USA заказывать – без штанов останешься. Короче, его сразу экспортировали в Германию и там он был лет 8, потом попал в Белоруссию и оттуда ко мне. Выпуск 2000 г. Комплектация средненькая – салон велюр, сиденье электро – только у водителя (зато нехилое – 4 электрорегулировки и ещё 2 – механические: общий наклон спинки и поясничный подпор). Передние сидухи практически не имеют боковой поддержки из-за того, что складывая центральный подлокотник, получаешь третье место спереди (ремень есть). Пробовал ездить впереди втроём. Если все толстож..пые, то тесновато, но приемлемо. Среднему хуже, но часа 2-3 проехать – без проблем. Спидометр размечен крупно в км/ч и мелко в милях, остальное всё – по-американски: слабые фары, красные задние поворотники, кочерга на руле, ножник и т.д. Комфорт, конечно на высоте – едешь мягко, плавно, в поворотах против ожидания машина не валится набок, Волга хуже валится. ГУР идеален, на месте усилие на руле – мизер, реально пробовал крутить мизинцем, на скорости тяжелеет, но связь с дорогой не теряет. Горбатых полицаев автО не любит – посадка низкая, передок длинный, не любит и колейность, приходится подруливать. Рык мотора (Вулкан V6 155 коней) хоть и приятный на разгоне, но шумоизоляция могла бы быть и получше. Кик-даун такой: сначала коробка «думает» - сбрасывает передачи секунду-полторы, потом прямо с низких оборотов начинает переть, движок раскручивать не надо. По звуку и ощущениям напоминает разбег взлетающего самолёта. В целом, при езде по трассе очень комфортно, просидев за рулём 14 часов, такое впечатление, что только выехал. Помогает этому мощный кондей – сел в горячую машину, через несколько минут уже хорошо, также стёкла все атермальные с завода, тоже тепло задерживают, хотя тонировкой это и не назовёшь. Багажник просто огромен. Если задние спинки сложить (можно по частям), получается абсолютно ровная полутораспальная постель длиной от спинок передних сидений до обшивки пятой двери 2 м. 30 см. – сам замерял. Скажем, гроб влезет без проблем, реально влезет (тьфу-тьфу). Ещё интересно, что машина комплектуется докаткой в отдельной нише сбоку багажника, но есть под полом ниша и для полноценной запаски, сделанная так, что кроме самой запаски туда влезет и всякая хурда типа литровок с маслом, огнетушителя и т.д. и останется ещё немного места для ног пассажиров третьего ряда на откидном сиденье. Им, правда, не очень удобно там, но пару часиков перекантоваться могут. По инструкции машина восьмиместная и это написано на фирменной наклейке с VINом и со всеми данными на боку водительской двери. Грузоподъёмность по ПТС – 636 кг. Реально возил 700 кг (включая себя) недалеко, правда, без проблем…Гаишники ни разу с этим количеством пассажиров не ж..пили, но думаю, отбрехался бы. Нагрузки машина не чувствует абсолютно, как и включённого кондея. 2 случая: таскал на галстуке Жигули – как будто ничего сзади и нет, а раз как-то на крутом подъёме ехал я 120 км/ч вдвоём, с грузом в 150 кг и по второй полосе меня пытался объехать мужик, один и на Патруле, который Нисcан, и вот он видно, что тапку в пол, а отстаёт, смотрит на меня и не поймёт, как это, а я как ехал 120, так и еду. А что вы хотите, если двигун мощней, скажем, ладовского грубо в 2 раза, а крутящий момент больше – в 4 (т.е. ок. 45 кГс/м)! А на родине эти машины без проблем трейлеры таскают по тонне весом. А ещё там на крыше есть встроенные релинги крепкие для багажа (и досок) и полоски пластиковые специальные, чтобы крышу не обдирать, и на скорости никаких звуков не издают. Ну, справедливости ради, скажу, что как всегда, в каждой бочке мёда есть и ложка г..вна. Например, в багажнике обязательно нужна сетка для груза, а то на поворотах всё ползёт, рассыпается и бьётся. Также не могу достать поклажу от спинок сидений задних, приходится ногами залезать, благо на бампере накладка есть, чтобы не обдирать. Ну и вообще, как-то двойственно всё. С одной стороны, машине 11 лет, но внешний вид не уступает современным европейцам (ИМХО!), ЕВРО 4 она, АBS, круиз, антибукс (в моей комплектации нет), всё электрическое и автоматическое. А с другой стороны – на торпеде ни одного цифрового табла от борткомпьютера, даже счётчик километров – механический, магнитола кассетная только (спасает трансмиттер), впереди нет буксировочного крюка, даже съёмного, хотя по инструкции буксировать можно недолго. То есть что-то и через 10 лет на уровне, а что-то и 10 лет назад уже устарело. А ещё есть такие опции, которые для нас в принципе в диковинку, например, регулировка вправо-влево педального узла, подкрылки и защиты установлены на заводе, «домофон» хитрый на водительской двери (можно машину открыть, если ключи внутри захлопнул). Короче, эту всю фигню я воспринимаю не как недостатки, а как особенности конструкции. Насчёт бензина – жрёт 92-й, говорят даже 80-й можно, сам не пробовал. По трассе (нашей, неидеальной, с ремонтами, пробками, проездами через города со светофорами) засекал летом с кондеем, круизом на 120-130 где можно, всего 3 тыс. км – расход 9,5 л. на сотню. Когда покупал, всё было обслужено, жидкости поменяны (кроме жижи в ГУРе). За 10 тыс. км масла угорело примерно 6-8 мм по щупу – мизер. Пробег сейчас 161 тыс., вроде честный. По-поводу надёги тоже двояко. Например, купил машину с лопнутой задней пружиной подвески и что же? Проявляется это так, что чуть пристукнет разок примерно раз в 50 км на особо злой кочке, машину набок не кренит, на управляемости не сказывается, груз возил, со стороны никакой кривизны не видать, кого ни спрашивал и так уже больше 10 тыс. км, надо поменять конечно, но факт довольно для меня удивительный. А с другой стороны, недавно потекла трубка антифриза от помпы в мотор, и к печке от неё идут отводы. Стал разбираться, трубка хитрож..пая, гнуто-сварная из разных диаметров и в разных плоскостях, сделана из обычной стали и снаружи крашена без всяких гальванопокрытий и где снаружи вода и грязь от дороги попадала, там снаружи она и прогнила. Благо, была возможность, друзья помогли, сделали сами такую же из нержи навечно. Кстати, когда с трубкой этой разбирался, оказалось интересно там сделано, что печка фактически включена параллельно основному потоку антифриза от мотора в помпу, только в диаметре основной поток сужается, за счёт этого антифриз в печку и попадает. Может в каких-то модификациях для жарких или холодных стран там диаметры другие и печка по-разному греет. Причем, часть этого основного потока проходит тупо через резиновую перемычку-шланг, хотя могли бы и целой трубкой сделать. Ну, в общем, оставил так и попробовал хомут винтовой на этот шланг надеть и частично его пережать – печка и так нормально грела, а стал вообще Ташкент. А резинки не менял – 11 лет с кипятком, а они как новые. Вот такие они – американцы. А в целом машиной весьма доволен и, Бог даст, следующая будет тоже made in USA.

Ford Taurus 1995

Что можно сказать о этой машине! Ну наверное в первую очередь это Форд и это уже говорит для знающих людей многое! Для тех кто не знает:1) Очень плохие АКПП2) Очень плохое железо (Гниёт)3) Надежный неприхотливый двигатель4) Комфортный, большой салон (речь идет только о автомобилях выпускавшихся для Америки)За мою жизнь из кучи Американцев были 3 штуки а именно (Taurus II 1995г, Lincoln Town Car II 1995г. Mercury Mystique 1997) Было пару порывов купить Эксплорера но обо раза на моё счастье не получалось.Проблемы у всех трех были одинаковы Это АКПП и карозия.Собственно Таурус был первым Американцем в моей жизни и этого даже печального опыта (Накрылась АКПП) хватило чтобы покупать в будущем только Американцев(под словом Американец я имею в виду имено те машины которые произведены в Амереке а не в Европе. Разница колоссальная) В Тауруса я влюбился с первого взгляда были проблемы по крыльям но (ржавчина) но не глядя на это автомобиль был приобретен и потихоньку делался. Проездил я на нем 3 месяца и получал только отличные впечатления об этой машине но полетела АКПП (выдавило какой-то сальник и масло текло просто ручьем.Ремонтировать возможности не было так как с финансами было плохо по этому Авто было продано как есть.Как первое знакомство с Американцами лучший вариант так как цены на нее не велик с запчастями проблем нет и есть практически все что можно хотеть от Американского авто!

динамика, качество сборки, управляемость

задние стойки с пружинами просели. замена стоек на газовые и проставки 20мм из резины с верху сам изготовил и "косточки" переднего стабилизатора застучали якобы (родные) замена на дорогие на 1 год хватило сварил из 2 наконечников на сторону от "Москвича" и забы навсегда!

КлаСССССССССС!!!!!!!!!!!!!! только расход причем любого бензина великоват , 3 ремня впереди анти лед лобовухи , Когда пригонял сомневался взял 2 битых "донора" 3800 куба 2000 и1998г.в. Востановил из 2 один и продал а запчасти так и лежат. До этого было много иномарок а это ЛЮБОИЬ!!!!!

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Таурус по годам

Хотите купить Форд Таурус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Taurus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Форд Таурус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.