//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Ford Taurus 2001

Универсал Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
203 л.с. Мощность двигателя
3 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.2
  • Управление
    3
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    4
  • Цена
    3
  • Дизайн
    3
Плюсы и минусы

Ремонт АКПП, замену цепей ГРМ, несколько переборок подвески, помпы, трубки кондера, пара лямбд, карлсон охлаждения. Все решалось штатно, запчасти и сервис в пределах Мск доступен, ничего на заказ ждать не приходилось. Замена цепей ГРМ нихрена не бюджетная операция на этом рыдване((( С учетом того, что вместе с цепями на замену попали гидрики и прочая шелуха из ГРМа - вышло не гуманно.

Отзыв

Тарас сарай, владею с 08года. Машина своеобразная, лично мне нравится. Коробка действительно ненадежная при неправильной эксплуатации. Свою убил через месяц владения тем, что гонял и таскал друзей на галстуке. Перебрал у Печатника(Евгения) изменил стиль езды - коробас до сих пор живее всех живых)
Расходка и плановые ремонты в АмАвто - не сказать чтоб дорого, альтернативы V6 с таким объемом салона просто нет.
Вообще машина немного непонятная - нет рамы и не фуллсайз, но кочерга на руле и вроде трех спереди посадить можно (ремни присутствуют). Но валкая и "баржистая" по управлению.
Короче не амер но и не европоид. Какой то компромисс.
При пристрастном сравнении со своим прямым конкурентом тех же лет (Камри) неуловимо чем то лучше, несмотря на то, что у камрюхи и салон поаккуратнее и сама она более какая то завершенная что ли. Правда справедливости ради надо сказать, что тестил я камри с 2.4 двиглом, может за счет очень приятного дюратека тарас и кажется получше.
Бесит штатная аудиосистема с кассетами. И этот анахронизм в 2000 году на фоне кожаного (кондового кстати) салона, электрифицированного сиденья и прочих милых няшек.
В багажнике есть еще два дополнительных места (для детей видимо, но мои отнюдь не субтильные друзья там тоже помещались) Так что с натяжкой можно считать 8ми местным тараса)
В целом крокодил нравиться, особенных проблем не доставляет, пару раз в год стабильно возит куда нибудь далеко (Крым,Карелия) и всю зиму на работу. Летом больше стоит, есть другие ТС для поездок. Ну или перевозит холодильники и прочий шмурдяк на дачу))

Morдва
14 марта 2013

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Taurus

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Таурус по годам