Ford 3 отзыва о Ford Taurus 1998 года

Ford Taurus 1998

1. Динамика/мощность 2. Управляемость 3. Безопасность 4. Хороший обзор 5. Эргономика водителей и пассажиров 6. Большой салон. 7. Большой, удобный багажник. 8. Хорошая шумоизоляция и акустика 7. Богатая комплектация 8. Хороший климатконтроль 9. Приятный интерьер и качество салона. 10. Безномерной двигатель. Меняется на БУ без заморочек.

1. Очень слабое железо. Быстро гниет. 2. Ненадежность мотора DURATEK 3. Ненадежность системы охлаждения 4. Морально устаревший внешний вид

Я уже писал отзыв о Тарасе G2, (владел 7 лет) которая оставила отличные впечатления и воспоминания. А теперь поделюсь впечатлениями о следующем поколении Тарасов G3. Taurus G2 и G3 принципиально разные машины! Несмотря, на то, что некоторые запчасти и узлы заменяемые, машины разные. У этих двух поколений встречаются одинаковые моторы Vulkan (141л.с.). Соответственно, по этому узлу они чем-то схожи, но я расскажу о комплектации с мотором Duratek (203л.с). Что нравится. 1. Внешний вид. Очень специфический и на любителя. Мне понравился. Так называемый "БИОдизайн" - ни одной прямой линии, все овальное или округлое. Очень напоминает некий гоночный ретромобиль 30-40х годов прошлого века. 2. Салон. Очень приятный и необычный. Качество материалов очень хорошее. Мягкая торпеда с насыщенной цветовой гаммой. Тот же БИОдизайн внутри - все округлое с плавными линиями. Хорошая эргономика. Мой рост 192см и чувствовал я себя великолепно, удобно и просторно. У меня была почти максимальная комплектация, только без кожаных сидений. Климат контроль (1зонный) работает отлично. CDченжер... (+ кассета))))) Отличная акустика JBL... 6 динамиков... Регулировка сидений электро. Складывающаяся задняя спинка 3/2/1. В общем все на отлично. 3. Мотор -203 л.с. ураган! Но, увы, налог... У меня в ПТС стояло 176л.с. Это приемлемо. 4. Аэродинамика супер! 5. Подвеска отличная. Мягкая, но энергоемкая. Практически схожа с поколением G2, на раскачивается меньше. 6. Рулевое управление хорошее. В отличии от G2 очень информативное. 7. Обзор хороший. Чему способствует большое заднее скошенное стекло и удачные размеры остальных окон. Габариты чувствуются на ура, несмотря на почти шестиметровую длину и сильно скошенную крышку багажника. Парковался задом без парктроников до 10см. к стене без ошибок. 8. Клиренс нормальный. К бордюрам паркуется. По ходовым качествам и удобству очень хорошая машина в своем ценовом диапазоне. Что не понравилось. Надежность... Я уже встречал негативные отзывы о моторе Duratek V63L24C, но решился испытать судьбу лично. В принципе мотор не умер. Прошел 200 миль и не сломался, НО... Большую часть времени машина стояла без движения. Начались проблемы с устойчивостью оборотов. Чистил форсунки, менял провода и свечи... Помогало, но не на долго. Экспериментировал с бензином - бренд... 95й и пр. не помогало. Остались подозрения на катушки зажигания, но замена тоже не помогла и тогда в сервисе проверили комп. Потратил более 20 000. на все диагностики и эксперименты. Оказалось, что почему-то отрубался 6й горшок и комп отключал его пару - 3й горшок. И это было не закономерно. Движок колбасило (четверило). Расход топлива соответственно зашкаливал за 20л на сотню. Объявили приговор, что надо менять комп. Тут и начались мучения. Новый комп стоит 32 000. - дорого! Разборки? Не все так просто. Просто так не воткнуть, т.к. иммобилайзер связан с компом и надо перепрошивать под чипованные ключи, а это только к официалам. А официалы не берутся прошивать комп с разборки. Да и вообще официалы открещиваются от Taurus, т.к. не продавалась эта машина официально на российском рынке. Официалы берутся за ремонт, но запчасти поставляют под заказ от 2х недель. В итоге 3 месяца ушло на поиск решения. Решение нашлось в виде БУ компа с ключом. Поставил. Заработало все, но не долго. Опять стало подколбашивать на холостых оборотах. Отсюда большой расход бензина до 20л. на 100км. (А92). В общем, мотор не удалось победить. Самое неприятное было, когда машина вообще отказывалась заводится. Приехал нормально, поставил на парковку, через час выхожу - не заводится. Эвакуация в сервис... В сервисе не заводится... Подключают тестер - все нормально! Без ошибок. Сбрасывают комп и... О чудо! С пол пинка заводится! 300. в сервис + эвакуатор + 3 часа убитого времени (((( И так было несколько раз. Купил еще один комп. Все тоже... Ладно, может это эмоции, но хлопот было много. Далее. Система охлаждения. Расширительный бачок находится под давлением! Это же надо было так изобрести: расширительный полиэтиленовый бачок объединить в систему охлаждения, где присутствует давление?! Соответственно, этот бачок испытывает перепады давления и быстро рвется. Оригинал стоит почти 6000. А китайский бачок лопается еще быстрее (0,5 гада). Радиатор тоже неудачной конструкции: к металлическим трубкам присоединены пластмассовые боковые емкости на вальцовке.Каждую зиму, в мороз, появляются щели и антифриз течет, пока мотор не прогреется. Далее пластмасса расширяется и затыкает течи. В месяц уходило до 5 литров антифриза. БРЕД! Замена радиатора - еще та песня! Пол машины надо разобрать! За промывку радиатора с частичной разборкой запросили 12 000. в специализированном не официальном клубном сервисе. А мотор грелся и кипел!!! Мойка керхером не помогала. Там вначале стоит радиатор кондея, сверху балка, снизу бампер и промывка струей не помогает. Пришлось платить 12 000. и мыть радиатор с разборкой. А там не получилось без разборки радиатора кондея. Весь фреон на воздух!!! Еще пришлось платить за заправку кондея. Ну, по АКПП претензий нет. В отличие от G2 на G3 стали ставить улучшенный вариант, который более надежный. И самое неприятное - это железо. Гниет! Очень гниет! У 10 летней машины прогнили пороги в дыры, задние арки, полы. Это при всем том, что машина была не битая! К 12 году прогнили передние чашки амортизаторов так, что они стали выгибаться под пружинами. И это там, где номер кузова стоит!!!!!!!! Заварить - проблема! Железо очень плохое! Живого TAURUS G3, думаю, уже не встретишь. В лучшем случае с переваренным железом. В остальном все не плохо. Подвеска относительно живучая. АКПП тоже живучая. Запчасти очень не дорогие. В наличие нет проблем . Оригинальные запчасти живут по 10 лет и больше. В городе много сервисов, где не плохо знают машину. ИТОГО: Приятная машина по ходовым качествам, салону, но отстойная по железу и надежности мотора (уточню, мотора DURATEK 3.0i V6 (200Hp)!!! )

Ford Taurus 1998

комплектация полная, надежность, мощный двигатель, акп-для города, климат, пространство, передний привод, устойчивость на дороге, привлекательный внешний вид, как по мне вполне даже приемлемые цены на запчасти, не прихотлив к качеству топлива.Багажник реально большой..)

свет-но решаемо надо время, за АК следить, нормальных мастеров по прежнему мало.

это уже 2-ой мой Taurus. искал специально с таким двигателем и комплектацией.проблем особых не было так как уже знал что где и почем.обслуживал вместе с дип.авто.Слабый свет как и в прошлом) решил быстро поставил дополнительный свет, собирался и ксенон вставить если бы не продавал.Не повезло машинке с прошлым обслуживанием и судя по всему водилой, пришлось ходовую почти всю менять, компрессор кандея, рейку, выяснилось что на Виннере не всегда оригинал ставят))) благо уж не удивило. довольно часто менял свечи 10-20тыс. любит хорошее масло тоже впринцыпе нормально, выделываются иногда некоторые дотчики, но так особо не страшно так как расчитан на низкооктановые бензины.поставил парктроник лучший на то время и на Хамере (жена немного ездила) но оказалось полова полная.была проблема с родными брелками один сдох совсем второй был раздавлен- поставил вторую сигналку паралельно все на том же хамере, нормально работают. есть еще один переходной не то что бы глюк но пару раз достал - за АК следить надо - електроника мощная и бывало что садился в ноль и гайки - не запустишь. С возрастом на задней арке что то ржавчинка пошла- удивило неприятно так как на предыдущем не было - хотя все зимына колесах да и 10 лет все же.проблем с запчастями в Киеве не испытывал вообще в течение недели со штатов что угодно до и цена вполне нормальная, даже некоторые спортивные штуки заказывал. Вообщем если бы по нормальной цене попался бы из следующего поколения с таким двигателем и комплектацией даже и не думал бы, хотя народ по прежнему побаивается американцев, из штатов есть возможности привезти, но непонятки до сих пор с растаможкой останавливают. Продаю так как уже 10 лет и подвернулся крайслер примерно той же комплектации но помоложе и двигатель тойже мощности, жалко люка только в нем нет. Вообщем от америкосов меня пока еще никто не отговорил - а протестировал я прилично машинок.Комплектация у них и движки - ещ бы их цены а то пока сотом не пахнет. Да еще вот проблемка одна на фирменных сто типа Виннера сейчас в основном одни раздалбаи балованные, на "серых" же были одно время нормальные ребята, соображающие, года 4 я вполне доверял мастерам на техстанциях где обслуживался, но сейчас с запчастями то проблем нет, появились проблемы с нормальными мастерами по американцам так как из-за неродивых и жадных хозяев толковые разбежались, приходится тратить время и стоять следить что делают и как. хорошо смотреть перед покупкой, не замарачиваться на год, пробег и мелочи если за машиной следили то еще бегать и бегать будет. Те кто пересел на американца знает и так. А для тех кто впервые советую точно определиться так как все же пока машина на любителя. наш народ все привык обьем спрашивать да и никак понять не может как такое бывает что Пыж и Пасат 2.0 жрут больше да и ресурс у них поменьше. короче надо реально сравнивать все дляначала.

Ford Taurus 1998

Обслуживание не дороже других иномарок, просторный салон, неубиваемая задняя подвеска, богатые комплектации

Слабая передняя подвеска

Хорошая, добротная машина.В обслуживании не дороже других иномарок.В комплектации SE имеет движок 3.0 в 204 лошадки.При этом средний расход топлива составляет 11, 5 л. 92 бензина.Имеет богатую комплектацию(от кожаного салона до музыкального центра). Если хотите иметь добротную и в тоже время не очень дорогую в обслуживании машину, покупайте не задумываясь.

Смотреть все 45 отзывов об Ford Taurus
  • Ford Taurus 2015

Ford Taurus 2015

Ford Taurus 2015

Первый владелец 101 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Очень большая и экономная. Это Bentley в компании Ford, очень мягкий, тихий, плавный в ходу.

Сергей

Смотреть все 6466 отзывов об Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, стоимость обслуживания

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Отзывы о моделях Форд