Ford 101 отзыв о Ford S-Max

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

Смотреть все б/у Ford S-Max

Ford S-Max 2010

Чудове комфортне авто для сім\'ї, економне та шустре, дуже м\'які та приємні сидіння, 7місць окремих і всі лягають, дешеве в експлуатації й зручне на далекі дистанції. З мінусів незахищений від корозії кузов

Ford S-Max 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

250 тыс.км Семья

Комфортабельный семейный минивен на 7 мест. Салон трансформируется в 2-х местное спальное место. В нем сочетаются все лучшие качества автомобиля

Ford S-Max 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

220 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Подходит для семьи на100%, авто на все случаи жизни. На трассе стабилен и комфортнее, посадка отличная, 1000 км не проблема

Ford S-Max 2008

Супер. Система ivds це сукупність, спортивної їзди так і комфортної в залежності від настрою і бажання.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Экономичный, вместительный, безопасный семейный автомобиль . Первый владелец попался с салона вложение некритических моменты полез лак на капоте, трещина на переднем бампере, машина полностью комплектная

дорожный просвет, стоимость обслуживания

221 тыс.км 6.3 л / 100 км Семья

Дуже комфортний сімейний автомобіль, діти в захваті! На великі відстані взагалі не відчувається втоми, дорогу тримає на 5+! У великому місті не дуже зручно, довга база малий виворіт коліс! Дуже вміский! Доволі витривалий проводились лише планові ТО, крім одного випадку, почав зменшуватись рівень охолоджуючої рідини, замінили патрубок обратки який чекали майже місяць!

Ford S-Max 2013

Ford S-Max 2013

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 150 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия

Машину купував в салоні 2014 року, модель 13-го. По факту одна із самих вдалих моделей Форда в ті часи. Розділю відгук на 4 частини. Вибір, плюси, мінуси, ремонти і висновок.
1. Вибирав не по типу, а по бюджету між Кіа Спортейдж, Рено Дастер і ще приглянувся Форд Мондео. Кіа, дуже тісна здалася, та й у диллера чомусь мутиво якесь було, якийсь АвтоТак впарювали. Рено Дастер ну дуже дерев\'яним був всередмні. Форд Мондео все було супер, от тільки коли прийшлось купувати вже не було 13-го року з мотором 2.0 дизель, залишився тільки 1.7. Почухавшись, помітив S-max вкутику, сів, все сподобалося, просторний і мотор як мені потрібно, а в решті той же Мондео. Отже, я з салону поїхав на цьому чуді, хоча планував іншу взяти, проте ніразу за 6 років експлуатації непожалів.
2. Плюси машини:
- величезна
- тяговитий мотор 140 коней
- подорожувати по 2-3 тис.км комфортно
- для сім\'ї просто супер
- розхід 5.5траса/7 місто/6.3 середнє
- плюсів ще багато в порівнянні з іншими, але я думаю вони всі і всі відомі.
3. Думаю більше всіх цікавлять мінуси:
- фарба не дуже..., багато подряпин
- лобове таке, що я його 2 рази міняв, але це можливо після ремонтів доріг так каміння літає.
- рульова рейка "кажуть у всіх фордів таке" ремонт на 145 тис.км, ціна питання 8 тис.грн, причому це за 6 років самий дорогий ремонт в ній
- резинки, типу уплотнителі примерзають до дверок, в мене при -30 повідривав, відриваються і при закриванні дверей дряпають кузов.
- магнітофон закодувався пісоя заміни акумулятора, коду ніде не було і офіційники хотіли 400 грн за розшивку, а за 2400 я купив китаєць з gps на андроїді 8 дюймів, треба було після салону зразу таке зробити....
- немає запаски
4. Ремонти приблизно були в такому порядку, на 50 тисяч колодки, на 80 тисяч правий ричаг, на 110 тисяч ходова, сайлентблоки там і ричаги, скажем так "велике СТО", хотів масло замінити в коробці, сказали що воно розраховано на весь термін, на 135 тис колодки і знову сайлентблоки, на 140 міняв лобове і вирішив кондиціонер обслужити, після обслужки він пропрацював 3 дні, краще б не чіпали, ще до СТО недоїхав, бо зима у нас..., особливо не спішу.
Висновок: Машина мені просто дуже імпонує, ніразу не підвела, безвідказна. Друзі які брали супер надійні VW і Skoda, вже повкидували набагато більше в свої авто, а той з VW Golf 6 DSG7 вже й на коробку попав на 160 тисяч. Одним словом я дуже задоволений цією машиною, наступна моя теж Форд, правда Експлорер, американець, трохи вдарений і пробігу вже під 40 тис, але надіюсь він не буде більше ламатися чим мій S-Max, тоді я буду просто щасливий.
P.S: Суб\'єктивно моя думка, мав я PEUGEOT, CITROEN, OPEL, FORD, VW отакі машини за своє життя, то як не дивно, проте по рейтингу якості і надійності в мене на першому місці Форд, далі Опель, а потім вже VW, Пежо і Сітроєн, правда Опель тримався доки тримався, а потім просто посипалося все, надіюсь з Фордом такого не буде, тим паче що я його продаю вже.

Ford S-Max 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Первый владелец Семья

Дуже комфортне авто, у всіх сферах дуже зручне, не дороге в обслуговуванні і досить надійне, головне вчасно ісе робити, двигун 2.0 дизель економний як на таке авто, підвіска м\'яка, АКП робот трохи жорстко працює, але надійна, третій ряд сидінь, хіба що для дітей, а як зкласти в підлогу то багажник дуже вмісткий, взагальному, авто круте, рекомендую

Ford S-Max 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

цена

Ford S-MAX 2.2 TDI 200л.с. 6-ст автомат AISIN tf-81sc
Это единственная комплектация с нормальным автоматом, не путать с проблемной - PowerShift! Стоит периодически менять масло в AISIN и ходит без проблем.
Двигатель 2.2 ИМХО это беспроблемный дизель, из категории в районе двух литров и отдачей 200л.с. 420Nm. 200+тыс. ходит без замечаний, только регулярное ТО. От замены до замены, масло не уходит. ИМХО стоит заглушить EGR. и менять масло каждые 10тыс. и двигатель будет ходить и ходить.
Турбина до 200тыс. без замечаний, маленькое подтекание в одном месте из-за шайб и пока это все.
Тяга просто паровозная, пассажиров удивляет как такой вен легко ускоряется
По Киеву расход ~6-9 летом, зависит от стиля езды и пробок, зимой 8-10 тоже очень зависит от условий.
По трассе:
5л. ~100км/ч 2000об.
5.8л.~120км/ч 2200об.
6.2л.~140км/ч 2500об.
7-8л.~160км/ч 3500об.
и т.д.
Бак 75л. по трассе хватает на 1000км. Обычно на заправке 65 влазит
Кузов и лакокрасочное нормально, самое больное место на порогах, где летит с передних колес.
Из минусов машины.
Низковат, лечиться резиной на 215/60 или 225/55 R17
Нет запаски, только рем. комплект;
Тормоза не для гонок
Фильтр салона сложно менять нужно снимать педаль, особенность Ford
В задней подвеске Ford намутил кучу сайлентблоков, и если менять все то выходит дорого от 12тыс.грн. не оригинал, ходит не долго.
В зависимости от комплектации есть топовые с алькантарой это удобные сиденья, есть стандартные, они не очень. Мало регулировок.
ИТОГ
Беспроблемная машина.
Места в салоне много, панорама создает эффект кабриолета если сидеть сзади.
Стоит брать только самую полную комплектацию 7 мест, салон алькантара и двигатель 2.2 tdi большие пробеги при должном обслуживании не критичны, накатал уже 50тыс. после покупки на 200тыс.

Ford S-Max 2011

Ford S-Max 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец

Катаюсь на машині лише 2 місяці. Автомобіль класний. Комфортний і дуже економний( раніше мала пежо407). Коробка мехнічна працює дуже чітко. Розгін на 1 і 2 передачах трохи сповільнений, зате далі летить мов ракета.Об\'єм багажнику цілком задовольняє, легко поміщається дорослий велосипед. В навігації не має карти України, треба додатково закачувати( авто з Європи). Підвіска трохи жорстка. Шумоізоляція на 4 з 5 можливих. Парктронік дуже виручає. Підігрів сидінь йде зі спиною і регулюється .Тішить наявність різних шухлядок, боксів де можна поставити всякі дрібнички. Чудовий сімейний автомобіль.

Ford S-Max 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

260 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Дуже комфортне . Рекомендую 2.0 автомат Дизель. Легке в управлінню , динамічне . Автомобілем дуже задоволений.

Ford S-Max 2015

Ford S-Max 2015

Просторный салон Динамика Управляемость Безопасность Не интересен угонщикам

Цена Боковая обзорность Отсутствие докатки

Что имеем – белый Ford S-Max в комплектации Titanium, двигатель EcoBoost 2.0L (199hp) на 6-ти ступенчатой Power Shift, 7-ми местный вариант. Из допов был установлен пакет Space (шторки для задних пассажиров, откидные столики в спинках сидений и остальная хрень…). Покупался в Major Auto в 2015 году одним из последних экземпляров, под заказ (ждал полгода) по цене около 1.5 млн. руб. После полутора лет владения Ford S-Max появились некоторые впечатления о данном авто, которыми хотелось бы поделиться.Общее впечатление – автомобиль хороший и своих денег стоит. Дает даже больше, чем я от него ожидал.Внешний вид – очень симпатичный микровэн. В облике чувствуются «спортивные нотки». Немного устаревший дизайн передней оптики компенсирует большая решетка радиатора, особенно ее нижняя часть. Светодиодные ходовые фонари в тему. От задних фонарей я вообще «торчу». Жабры в передних крыльях однозначно придают авто спортивный вид. Хромированные элементы отделки – плюс. В общем внешность на 4.9 очков из 5-ти.Салон. Он огромный! Раньше я ездил на KIA C’EED SW и думал что там простора в салоне много, но «Максик» его в этом переплюнул. Для задних пассажиров места вагон, да еще и задние сиденья передвигаются продольно, и меняется наклон спинки. Крепления IsoFox на всех сиденьях второго ряда. Есть раскладные столики, где пассажирам можно перекусить прямо в дороге (правда я всё равно не рекомендую это делать на ходу). Вытяжные шторки в задних дверях очень полезная штука оказалась. Имеются ящички под сиденьями и скрытые ниши в полу, есть выдвижные подстаканники. Для водителя места полно, при моих 190 см роста у меня еще и запас приличный есть. Для пассажиров третьего ряда места откровенно маловато спереди, на дальняк там ехать будет не комфортно. Но эти сиденья скорее для экстренных случаев, когда вдруг надо везти человек 5-6 пассажиров. Кстати для них так же предусмотрены ремни безопасности. Раскладка третьего ряда не занимает много времени (если у вас багажник относительно пуст) и это порадовало. Но при этом полезное пространство самого багажника уменьшается в четыре раза! При сложенных сидениях третьего ряда багажник огромен. Отсутствует докатка – жирный минус. Шумоизоляция на среднем уровне, учитывая величину пространства салона.Эргономика - неоднозначные впечатления. Не совсем удобное управление светом. К алгоритму управления климатом надо привыкнуть. Обогрев авто на высоком уровне – зимой хватает 5-ти минут чтобы разморозить стекла и поехать. Подогрева руля нет – минус. Экранное меню Ford Converse – полезная штука, но управлять в движении не совсем удобно, приходится отвлекаться от дороги. В остальном всё ОК – управление мультимедиа, стеклоочистителем, полочки, кармашки, подлокотник и т.д., всё удобно, всё на месте. Сиденье водителя и переднего пассажира имеют хорошую, удобную форму – не устает спина, есть поясничный упор.Качество отделочных материалов – хорошее. Красиво смотрится отделка из черного лакированного пластика, хотя есть неудобство в её чистке – можно легко поцарапать. Немного маркий материал обшивки кресел, но это лечится установкой чехлов или частой чисткой и уборкой. Я для себя выбрал второй вариант. Обзорность. Сзади и спереди претензий нет, а вот что касается боковой видимости, то тут есть вопросы. Из-за сдвоенных передних стоек не видно ничего, что твориться на 10, 11 и 2 часа от водителя – жирный минус. Складывающиеся зеркала большие, с указателями поворота – претензий нет. Заднее стекло самозатемняющееся, что очень удобно когда тебе светят сзади дальним.Освещение – удовлетворительное. Дальний свет хорош, ближние галогенки слабоваты и как будто не хватает угла освещения по вертикали. Возможно, надо было ставить биксенон, но пока устраивает, если ездить аккуратно в темное время суток. ДХО – зачёт, и светят и выглядят красиво. Противотуманки своей роли почти не выполняют, потому использую их редко.Двигатель. Изначально расчёт был взять именно Экобуст и именно 199-сильный, чтобы не переплачивать за 240-сильную комплектацию Sport и за налоги. По отзывам вроде мотор надёжный. Думал что разница по динамике не велика будет да и «перепрошиться» можно будет если что. О, как я был прав! Покатался я на «дефорсированном» двигателе около 35 тыс. Всё в принципе устраивало кроме тяги на низах, её просто не было. По трассе мощи вполне хватало, а вот в городе приходилось частенько переходить в ручной режим (хотя это помогало мало). В общем, решено было установить обновление ПО от одной известной конторы. По их заверениям мощность стала в районе 260-270 л.с. и момент около 420Нм. На стенде не измерял, да и не надо оно мне, а вот задницей и передницей изменения почувствовал сразу. Подхват тяги с низов и далее по всему диапазону оборотов. Ощущения очень приятные. Короче, тачка валит только руль держи. Бензин лью G98, кушает машинка его около 8-9 л в смешанном режиме. Расход масла для турбодвигателя невелик, около 300-400мл на 10000км. По плану установка «нулевика» K&N в штатное место.Коробка. Честно говоря, очень боялся брать PowerShift. Но т.к. нужная мне комплектация шла только с ней, делать нечего, пришлось смириться. В принципе пока мои опасения не обоснованы. За 35 тыс. пробега проблем пока не испытал. Единственное что напрягает - редкие толчки при переключении с 1-й на 2-ю передачи в основном в пробках (возможно от небольшого перегрева). Коробка адаптивная и имеет три режима управления: обычный автомат, спорт режим и ручной.Тормоза. Сказать ничего плохого не могу. Тормоза тормозят. Иногда появляется скрип при движении задним ходом после торможения. Возможно, где-то не до конца отпускает тормозной цилиндр. Колодки за полтора года живые и истерлись где-то на 30-40 %, диски в порядке – гладкие и ровные. В ближайшем будущем решено установить вентилируемые тормозные диски с перфорацией и керамические колодки Otto Zimmermann (по идее с этого надо было начинать) ввиду увеличения мощности авто.Подвеска и управление. Подвеска в меру жесткая, не бренчит, не гремит. Машина дорогу держит отлично даже зимой. ABS и ESP со своей задачей справляются. Вообще по управляемости авто немного удивил, т.к. я не предполагал, что такая большая машина так легка в управлении. Перестроения четкие, без заметных завалов кузова.На прохождение ТО у дилера было решено «забить» сразу. 10 лет езжу в одну и ту же мастерскую и доверяю им как своей жене. Стандартное ТО обходится около 7-8 тыс. руб. с расходниками (против 15 тыс. у официалов). Попытался однажды сам поменять угольный салонный фильтр – получил заряд непередаваемых впечатлений, к сожалению негативных. Вообще, что касается компоновки многих узлов этого авто - руки бы оторвать тому, кто всё это придумал. Из серьезных неприятностей – разгерметизация системы кондиционирования, причем дважды. В разных местах трескались алюминиевые трубки и хладагент «убегал». Говорят это болезнь Фордов, спорить не буду. Цена вопроса заварки трубок и заправки системы – около 4 тыс. руб. Еще немного раздражает звон защитных колпачков гаек крепления колес, ну это так, между прочим.В общем и целом машиной доволен как слон, семья тоже. На дачу ездим всей толпой из 5-ти - 6-ти человек и кучу барахла с собой везём, в багажник всё влезает. По трассе машина едет – сказка. По бездорожью не пробовал и не собираюсь. Типичный семейный микровэн со скрытым спортивным характером (ведь редко кто догадается, что у этой «маршрутки» 270 кобыл под капотом ).Если что забыл, прошу покорнейше простить и сильно не пинать, если что не так сказал. Всем удачи на дорогах, и берегите себя и своих близких.

Ford S-Max 2007

Вместительный салон, хорошая динамика двигателя.

Замечено не было.

Марка Форд всегда заботилась о своих потенциальных клиентах, но далеко не всегда у них это получалось. Но данный автомобиль вышел довольно удачным в своем сегменте. И так данное авто принадлежит к породе семейных автомобилей, и он весьма успешно выполняет требования предъявляемые к данным автомобилям. Вместительный салон - имеется, семь мест, два из которых легко слаживаются в пол, освобождая дополнительное место в багажнике. Багажник вместителен, да же с разложенными задними сидениями туда без труда вместится ваш пес, или плазменный телевизор. Дизайн автомобиля радует глаз, передняя панель и консоль вмещают в себе множество функциональных приспособлений, все расставлено по своим местам. Тут вам и кондиционер, и медиа развлечения, акустическая система для семейного авто очень даже не плоха. На авто установлена шести ступенчатая механическая коробка переключения передач. Двигатели устанавливаются как бензиновые так и дизельные, но лучше брать дизель, так как он турбированный, молодым отцам, понравится динамика 225 сильного агрегата. В эксплуатации авто не требует множества затрат, как более ранние минивэны от Форда. Кузов так же более устойчив к внешнему воздействию, пыли воды, грязи, и тому подобным гадостей с дорог.

Ford S-Max 2012

Машина либо для большой семьи, либо для семьи которая любит путешествовать

Низкая ( для Европы ) и дорогая

Мы путешествуем с семьей на этой машине года 3. Три ряда очень помогает. Мы с братом можем из за этого не сидя ехать, а лежа или полу сидя, потому что когда едешь ну допустим день ( а дороги в основном занимали как минимум дня 2-3 ) это придает комфорта)

Большая, комфортная, мягкая,вместительная

Клиренс, немного шумно в салоне

Когда покупал автомобиль, долго не мог выбрать, Mitsubishi Grandis или Ford S-Max! И все таки выбор пал на Ford и я не сколько не жалею. Объясню почему. Машина очень большая и очень комфортная и я не сколько не преувеличиваю. На дальнее расстояние ездит в этом автомобиле одно удовольствие. Очень большой багажник, что облегчает поездки еще больше если у вас имеется большой количество вещей. Простора в этой машине больше чем достаточно. Каждый пассажир чувствует себя идеально, даже если полностью сдвинуть назад передние кресла назад. Бывало, что со мной ездили люди, чей рост превышает 2м и они просто поражались вместительностью и комфортом данного авто. Машину брал не в самой крутой комплектации. Обычный салон, твердый пластик, тканевый материал на сиденьях. Хоть длина машины велика (4,75) и вам будет казаться, что ею тяжело управлять по городу из-за габаритов, то это не так. Привыкнуть к ней можно очень легко. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь.Двигатель 2.0 TD. Скажу сразу, что этот автомобиль создан для того, чтобы наслаждаться ездой и не куда не спешить. Он очень удобен и мягкий. И самое главное, что за ним не устаешь. Расход по городу колеблется в пределах 13,5 л, но все это зависит от вашей манеры езды. По трассе расход 8 л. Машина сделана для города. Но если вам не хватает динамики, то советую брать двигатель 2.5.Приятно то, что для водителя создан очень хороший обзор. Благодаря большим зеркалам, у вас не возникнут трудности на дороге. Если вам этот автомобиль понравился внешне, то и внутри вы его обязательно полюбите. Всем удачи на дорогах.

Ford S-Max 2007

экономичность при ее габаритах и весе, просторный салон, вмещающий много всего нужного как для дачи, так и для похода(по сравнению со многими авто такого класса, как неоднократно слышал от своих попутчиков, для задних и передних пассажиров просто мечта в поездке не устать, а отдохнуть)

стоимость обслуживания на фирменном сервисном центре, трудно найти даже заглушку на бамперы под крюк для тросса буксировки, очень мало инфы по ремонту и обслуживанию

очень удобная и экономичная машина, с хорошими ходовыми характеристиками, сам не ожидал такого от Форда, настолько много в ней плюсов, что не замечаешь всех минусов.

Доволен как слон уже 7 лет

Хоть и не убиваемая, но жесткая подвеска

Купил новый в салоне в 2008. Машиной доволен очень. Сейчас пробег приближается к 150 000. Верьте или не верьте за это время произвел месяц назад замену стоек амортизаторов на передке и опорные подшипники махнул на всякий случай. И всё. Я с новья даже свечи не выкручивал еще ни разу. Заводские стоят. Комплектация Titanium V6 2,3 l.

ВСЁ!!!!!

НЕТ!!!

Машиной очень доволен. Взял дыухлетку с пробегом 113 000 КМ. За шесть лет эксплуатации наездил почти 180 000 КМ. Никогда и ни в чём не подводила. Обслуживаю сам. Менял тормозные колодки, резину, фильтра, масло, короче расходники. Средний расход дизеля чуть больше семи литров (езжу не экономно) при длительном пробеге со скоростью около 180-200 км. в час чуть больше восьми . Если прийдёт время менять возьму такую же или Galaxy. Вот как то так.

Удобство и динамика

клиренс

Довелось как то покататься на Форде С-максе. Проехал на нем километров 200 по трассе и по проселочным дорогам. В целом автомобиль хороший, но и здесь есть много минусов. Не смотря на то что автомобиль очень высокий клиренс очень маленький, порядка 15 сантиметров. Что касается рулевого управления, очень маневренна на трассе но парковаться сложно исходя из обзора и габаритов автомобиля. Понравилась динамика автомобиля при его то весе в полтары тонны, обгонять фуры на трасе как "два пальца об асфальт". Автомобиль больше подходит для старшего поколения, большой просторный с удобной посадкой. Имеется круиз контроль, кондиционер и штатная аудиосистема, все что нужно среднестатистическому жителю.

Ford S-Max 2008

Я его покупал под заказ и именно его я выбрал среди множества машин заказ чтоб мне на его воткнули дизель 2 х литровый и каробку автомат и я не прогодал машина классная дизель с автоматом это классно тянет что под горку что в горку и гружу я его по полной вместимости экономичный 6 л на 100 км с включенным кондицеонером и не разу не подводил за свои 85 тыс км пробега.

Чичуть шумноватый.

Отличный дизайн просторный вместительный комфортный за 45 лет вождения автомобилями и у меня их было разных моделей начиная с Москвича 407 меня он устраивает во всем.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд С-Макс по годам

Хотите купить Форд С-Макс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford S-Max от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 101 отзыв о Форд С-Макс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.