Ford S-Max

Ford 88 отзывов о Ford S-Max

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

коробка передач, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Ford S-MAX 2.2 TDI 200л.с. 6-ст автомат
Это единственная комплектация с нормальным автоматом AISIN tf-81scне путать с PowerShiftстоит переодически менять масло.
Двигатель от замены до замены масло не уходит вообще. ИМХО стоит заглушить EGR. и менять масло каждые 10тыс.
Турбина до 200тыс. без замечаний маленькое подтекание в одном месте изза шайб и все
Тяга просто паровозная, многих удивляет как такой вен гоняет.
По Киев расхо 7-8 летом, зимой до 10 зависит от пробок.
По трассе
5л. ~100км/ч 2000об.
5.8л.~120км/ч 2200об.
6.2л.~140км/ч 2500об.
7-8л.~160км/ч 3500об.
и т.д.
Бак 75л. по трассе хватает на 1000км. обычно на заправке 65 влазит
Кузов и лакокрасочное нормально, самое больное место на порогах, где летит с передних колес.
Из минусов машины.
Нет запаски, только рем.комплект.
Фильтр салона сложно менять нужно снимать педаль, особенность Ford
Задний "диван" так как это три разные сидушки, гримит на ямах, так как это не монолитная конструкция.
В задней подвеске Ford намутил кучу сайлентблоков, и если менять все то выходит накладно от 10тыс. неоригинал долго не ходит.
В зависимости от комплектации есть удобные сиденья, есть стандартные, они не очень. Мало регулировок, но есть топовые там норм.
ИТОГ
Беспроблемная машина.
Места просто дохрена.
Стоит брать только самую полную комплектацию 7 мест, салон лаькантара и двигатель 2.2 tdi

Artem

Ford S-Max 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец

Катаюсь на машині лише 2 місяці. Автомобіль класний. Комфортний і дуже економний( раніше мала пежо407). Коробка мехнічна працює дуже чітко. Розгін на 1 і 2 передачах трохи сповільнений, зате далі летить мов ракета.Об\'єм багажнику цілком задовольняє, легко поміщається дорослий велосипед. В навігації не має карти України, треба додатково закачувати( авто з Європи). Підвіска трохи жорстка. Шумоізоляція на 4 з 5 можливих. Парктронік дуже виручає. Підігрів сидінь йде зі спиною і регулюється .Тішить наявність різних шухлядок, боксів де можна поставити всякі дрібнички. Чудовий сімейний автомобіль.

Натуся

Ford S-Max 2010

Ford S-Max 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

260 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Дуже комфортне . Рекомендую 2.0 автомат Дизель. Легке в управлінню , динамічне . Автомобілем дуже задоволений.

Василь

Ford S-Max 2015

Ford S-Max 2015

Просторный салон Динамика Управляемость Безопасность Не интересен угонщикам

Цена Боковая обзорность Отсутствие докатки

Что имеем – белый Ford S-Max в комплектации Titanium, двигатель EcoBoost 2.0L (199hp) на 6-ти ступенчатой Power Shift, 7-ми местный вариант. Из допов был установлен пакет Space (шторки для задних пассажиров, откидные столики в спинках сидений и остальная хрень…). Покупался в Major Auto в 2015 году одним из последних экземпляров, под заказ (ждал полгода) по цене около 1.5 млн. руб. После полутора лет владения Ford S-Max появились некоторые впечатления о данном авто, которыми хотелось бы поделиться.Общее впечатление – автомобиль хороший и своих денег стоит. Дает даже больше, чем я от него ожидал.Внешний вид – очень симпатичный микровэн. В облике чувствуются «спортивные нотки». Немного устаревший дизайн передней оптики компенсирует большая решетка радиатора, особенно ее нижняя часть. Светодиодные ходовые фонари в тему. От задних фонарей я вообще «торчу». Жабры в передних крыльях однозначно придают авто спортивный вид. Хромированные элементы отделки – плюс. В общем внешность на 4.9 очков из 5-ти.Салон. Он огромный! Раньше я ездил на KIA C’EED SW и думал что там простора в салоне много, но «Максик» его в этом переплюнул. Для задних пассажиров места вагон, да еще и задние сиденья передвигаются продольно, и меняется наклон спинки. Крепления IsoFox на всех сиденьях второго ряда. Есть раскладные столики, где пассажирам можно перекусить прямо в дороге (правда я всё равно не рекомендую это делать на ходу). Вытяжные шторки в задних дверях очень полезная штука оказалась. Имеются ящички под сиденьями и скрытые ниши в полу, есть выдвижные подстаканники. Для водителя места полно, при моих 190 см роста у меня еще и запас приличный есть. Для пассажиров третьего ряда места откровенно маловато спереди, на дальняк там ехать будет не комфортно. Но эти сиденья скорее для экстренных случаев, когда вдруг надо везти человек 5-6 пассажиров. Кстати для них так же предусмотрены ремни безопасности. Раскладка третьего ряда не занимает много времени (если у вас багажник относительно пуст) и это порадовало. Но при этом полезное пространство самого багажника уменьшается в четыре раза! При сложенных сидениях третьего ряда багажник огромен. Отсутствует докатка – жирный минус. Шумоизоляция на среднем уровне, учитывая величину пространства салона.Эргономика - неоднозначные впечатления. Не совсем удобное управление светом. К алгоритму управления климатом надо привыкнуть. Обогрев авто на высоком уровне – зимой хватает 5-ти минут чтобы разморозить стекла и поехать. Подогрева руля нет – минус. Экранное меню Ford Converse – полезная штука, но управлять в движении не совсем удобно, приходится отвлекаться от дороги. В остальном всё ОК – управление мультимедиа, стеклоочистителем, полочки, кармашки, подлокотник и т.д., всё удобно, всё на месте. Сиденье водителя и переднего пассажира имеют хорошую, удобную форму – не устает спина, есть поясничный упор.Качество отделочных материалов – хорошее. Красиво смотрится отделка из черного лакированного пластика, хотя есть неудобство в её чистке – можно легко поцарапать. Немного маркий материал обшивки кресел, но это лечится установкой чехлов или частой чисткой и уборкой. Я для себя выбрал второй вариант. Обзорность. Сзади и спереди претензий нет, а вот что касается боковой видимости, то тут есть вопросы. Из-за сдвоенных передних стоек не видно ничего, что твориться на 10, 11 и 2 часа от водителя – жирный минус. Складывающиеся зеркала большие, с указателями поворота – претензий нет. Заднее стекло самозатемняющееся, что очень удобно когда тебе светят сзади дальним.Освещение – удовлетворительное. Дальний свет хорош, ближние галогенки слабоваты и как будто не хватает угла освещения по вертикали. Возможно, надо было ставить биксенон, но пока устраивает, если ездить аккуратно в темное время суток. ДХО – зачёт, и светят и выглядят красиво. Противотуманки своей роли почти не выполняют, потому использую их редко.Двигатель. Изначально расчёт был взять именно Экобуст и именно 199-сильный, чтобы не переплачивать за 240-сильную комплектацию Sport и за налоги. По отзывам вроде мотор надёжный. Думал что разница по динамике не велика будет да и «перепрошиться» можно будет если что. О, как я был прав! Покатался я на «дефорсированном» двигателе около 35 тыс. Всё в принципе устраивало кроме тяги на низах, её просто не было. По трассе мощи вполне хватало, а вот в городе приходилось частенько переходить в ручной режим (хотя это помогало мало). В общем, решено было установить обновление ПО от одной известной конторы. По их заверениям мощность стала в районе 260-270 л.с. и момент около 420Нм. На стенде не измерял, да и не надо оно мне, а вот задницей и передницей изменения почувствовал сразу. Подхват тяги с низов и далее по всему диапазону оборотов. Ощущения очень приятные. Короче, тачка валит только руль держи. Бензин лью G98, кушает машинка его около 8-9 л в смешанном режиме. Расход масла для турбодвигателя невелик, около 300-400мл на 10000км. По плану установка «нулевика» K&N в штатное место.Коробка. Честно говоря, очень боялся брать PowerShift. Но т.к. нужная мне комплектация шла только с ней, делать нечего, пришлось смириться. В принципе пока мои опасения не обоснованы. За 35 тыс. пробега проблем пока не испытал. Единственное что напрягает - редкие толчки при переключении с 1-й на 2-ю передачи в основном в пробках (возможно от небольшого перегрева). Коробка адаптивная и имеет три режима управления: обычный автомат, спорт режим и ручной.Тормоза. Сказать ничего плохого не могу. Тормоза тормозят. Иногда появляется скрип при движении задним ходом после торможения. Возможно, где-то не до конца отпускает тормозной цилиндр. Колодки за полтора года живые и истерлись где-то на 30-40 %, диски в порядке – гладкие и ровные. В ближайшем будущем решено установить вентилируемые тормозные диски с перфорацией и керамические колодки Otto Zimmermann (по идее с этого надо было начинать) ввиду увеличения мощности авто.Подвеска и управление. Подвеска в меру жесткая, не бренчит, не гремит. Машина дорогу держит отлично даже зимой. ABS и ESP со своей задачей справляются. Вообще по управляемости авто немного удивил, т.к. я не предполагал, что такая большая машина так легка в управлении. Перестроения четкие, без заметных завалов кузова.На прохождение ТО у дилера было решено «забить» сразу. 10 лет езжу в одну и ту же мастерскую и доверяю им как своей жене. Стандартное ТО обходится около 7-8 тыс. руб. с расходниками (против 15 тыс. у официалов). Попытался однажды сам поменять угольный салонный фильтр – получил заряд непередаваемых впечатлений, к сожалению негативных. Вообще, что касается компоновки многих узлов этого авто - руки бы оторвать тому, кто всё это придумал. Из серьезных неприятностей – разгерметизация системы кондиционирования, причем дважды. В разных местах трескались алюминиевые трубки и хладагент «убегал». Говорят это болезнь Фордов, спорить не буду. Цена вопроса заварки трубок и заправки системы – около 4 тыс. руб. Еще немного раздражает звон защитных колпачков гаек крепления колес, ну это так, между прочим.В общем и целом машиной доволен как слон, семья тоже. На дачу ездим всей толпой из 5-ти - 6-ти человек и кучу барахла с собой везём, в багажник всё влезает. По трассе машина едет – сказка. По бездорожью не пробовал и не собираюсь. Типичный семейный микровэн со скрытым спортивным характером (ведь редко кто догадается, что у этой «маршрутки» 270 кобыл под капотом ).Если что забыл, прошу покорнейше простить и сильно не пинать, если что не так сказал. Всем удачи на дорогах, и берегите себя и своих близких.

Hrungnir

Ford S-Max 2007

Вместительный салон, хорошая динамика двигателя.

Замечено не было.

Марка Форд всегда заботилась о своих потенциальных клиентах, но далеко не всегда у них это получалось. Но данный автомобиль вышел довольно удачным в своем сегменте. И так данное авто принадлежит к породе семейных автомобилей, и он весьма успешно выполняет требования предъявляемые к данным автомобилям. Вместительный салон - имеется, семь мест, два из которых легко слаживаются в пол, освобождая дополнительное место в багажнике. Багажник вместителен, да же с разложенными задними сидениями туда без труда вместится ваш пес, или плазменный телевизор. Дизайн автомобиля радует глаз, передняя панель и консоль вмещают в себе множество функциональных приспособлений, все расставлено по своим местам. Тут вам и кондиционер, и медиа развлечения, акустическая система для семейного авто очень даже не плоха. На авто установлена шести ступенчатая механическая коробка переключения передач. Двигатели устанавливаются как бензиновые так и дизельные, но лучше брать дизель, так как он турбированный, молодым отцам, понравится динамика 225 сильного агрегата. В эксплуатации авто не требует множества затрат, как более ранние минивэны от Форда. Кузов так же более устойчив к внешнему воздействию, пыли воды, грязи, и тому подобным гадостей с дорог.

serioga93

Ford S-Max 2012

Машина либо для большой семьи, либо для семьи которая любит путешествовать

Низкая ( для Европы ) и дорогая

Мы путешествуем с семьей на этой машине года 3. Три ряда очень помогает. Мы с братом можем из за этого не сидя ехать, а лежа или полу сидя, потому что когда едешь ну допустим день ( а дороги в основном занимали как минимум дня 2-3 ) это придает комфорта)

kots7

Большая, комфортная, мягкая,вместительная

Клиренс, немного шумно в салоне

Когда покупал автомобиль, долго не мог выбрать, Mitsubishi Grandis или Ford S-Max! И все таки выбор пал на Ford и я не сколько не жалею. Объясню почему. Машина очень большая и очень комфортная и я не сколько не преувеличиваю. На дальнее расстояние ездит в этом автомобиле одно удовольствие. Очень большой багажник, что облегчает поездки еще больше если у вас имеется большой количество вещей. Простора в этой машине больше чем достаточно. Каждый пассажир чувствует себя идеально, даже если полностью сдвинуть назад передние кресла назад. Бывало, что со мной ездили люди, чей рост превышает 2м и они просто поражались вместительностью и комфортом данного авто. Машину брал не в самой крутой комплектации. Обычный салон, твердый пластик, тканевый материал на сиденьях. Хоть длина машины велика (4,75) и вам будет казаться, что ею тяжело управлять по городу из-за габаритов, то это не так. Привыкнуть к ней можно очень легко. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь.Двигатель 2.0 TD. Скажу сразу, что этот автомобиль создан для того, чтобы наслаждаться ездой и не куда не спешить. Он очень удобен и мягкий. И самое главное, что за ним не устаешь. Расход по городу колеблется в пределах 13,5 л, но все это зависит от вашей манеры езды. По трассе расход 8 л. Машина сделана для города. Но если вам не хватает динамики, то советую брать двигатель 2.5.Приятно то, что для водителя создан очень хороший обзор. Благодаря большим зеркалам, у вас не возникнут трудности на дороге. Если вам этот автомобиль понравился внешне, то и внутри вы его обязательно полюбите. Всем удачи на дорогах.

Кофейный

Ford S-Max 2007

экономичность при ее габаритах и весе, просторный салон, вмещающий много всего нужного как для дачи, так и для похода(по сравнению со многими авто такого класса, как неоднократно слышал от своих попутчиков, для задних и передних пассажиров просто мечта в поездке не устать, а отдохнуть)

стоимость обслуживания на фирменном сервисном центре, трудно найти даже заглушку на бамперы под крюк для тросса буксировки, очень мало инфы по ремонту и обслуживанию

очень удобная и экономичная машина, с хорошими ходовыми характеристиками, сам не ожидал такого от Форда, настолько много в ней плюсов, что не замечаешь всех минусов.

Сергей Голиков

Доволен как слон уже 7 лет

Хоть и не убиваемая, но жесткая подвеска

Купил новый в салоне в 2008. Машиной доволен очень. Сейчас пробег приближается к 150 000. Верьте или не верьте за это время произвел месяц назад замену стоек амортизаторов на передке и опорные подшипники махнул на всякий случай. И всё. Я с новья даже свечи не выкручивал еще ни разу. Заводские стоят. Комплектация Titanium V6 2,3 l.

Гдекфвут

ВСЁ!!!!!

НЕТ!!!

Машиной очень доволен. Взял дыухлетку с пробегом 113 000 КМ. За шесть лет эксплуатации наездил почти 180 000 КМ. Никогда и ни в чём не подводила. Обслуживаю сам. Менял тормозные колодки, резину, фильтра, масло, короче расходники. Средний расход дизеля чуть больше семи литров (езжу не экономно) при длительном пробеге со скоростью около 180-200 км. в час чуть больше восьми . Если прийдёт время менять возьму такую же или Galaxy. Вот как то так.

Удобство и динамика

клиренс

Довелось как то покататься на Форде С-максе. Проехал на нем километров 200 по трассе и по проселочным дорогам. В целом автомобиль хороший, но и здесь есть много минусов. Не смотря на то что автомобиль очень высокий клиренс очень маленький, порядка 15 сантиметров. Что касается рулевого управления, очень маневренна на трассе но парковаться сложно исходя из обзора и габаритов автомобиля. Понравилась динамика автомобиля при его то весе в полтары тонны, обгонять фуры на трасе как "два пальца об асфальт". Автомобиль больше подходит для старшего поколения, большой просторный с удобной посадкой. Имеется круиз контроль, кондиционер и штатная аудиосистема, все что нужно среднестатистическому жителю.

krosover

Ford S-Max 2008

Я его покупал под заказ и именно его я выбрал среди множества машин заказ чтоб мне на его воткнули дизель 2 х литровый и каробку автомат и я не прогодал машина классная дизель с автоматом это классно тянет что под горку что в горку и гружу я его по полной вместимости экономичный 6 л на 100 км с включенным кондицеонером и не разу не подводил за свои 85 тыс км пробега.

Чичуть шумноватый.

Отличный дизайн просторный вместительный комфортный за 45 лет вождения автомобилями и у меня их было разных моделей начиная с Москвича 407 меня он устраивает во всем.

Очень хороший автомобиль.

Дорогой в обслуживании.

Купил машину в декабре 2014 продал в июне 2015г. Сразу скажу машина хорошая но каждый месяц просилась в сервис, сейчас все расскажу по порядку. Купил машину пробег был 78000км., я второй хозяин 1.На 79000 км. полетел ручник стояночного тормоза (Стоимость ручника 15000. замена 2500) 2.82000км. замена опор передних стоек с подшипниками (ОпораFebi-1300/шт, подшипник Monroe 550 .шт)+ замена 1500 3.83000 км. замена сайлентблока задней подвески продольного рычага (сайлентблок Lemforder 1300 .шт+ работа 5000 ) 4.85000 Замена ремня генератора, гидроусилителя с роликами( прив.ремень оригинал 1800 .шт+ Ролик обводной ориг.1700+Натяжитель ремня грм Optimal 4000) +работа 1200 . ИТОГО 8700 . Когда мне сказали что через 10000-15000км. потребуется замена сцепления, а по цене сцепление с корзиной ориг. стоят 25000 = работа 6000 .Я её продал. А так в целом машина комфортная, дорогу держит очень хорошо. Если есть возможность обслуживать авто то берите не пожалеете.

Герман

Ford S-Max 2006

Обзорность. Маневренность. Комфорт. Управляемость. Экстерьер. Расход.

Запаска в салоне. Кондиционер не эффективен. Лично у моего экземпляра надежность подкачала.

Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятерку с минусом. Есть недостатки, для кого то критичные, кто то не заметит даже. Внешний вид: дело вкуса, лично мне очень понравился, купил я авто одним из первых в городе, поэтому взгляды в 2006 году он притягивал, конечно рестайлинг смотрится получше, но и старый s-max выделялся из толпы невзрачных японок. Но это все субъективно, поэтому не продолжаю. Комфорт: Сидения трансформируются, складываются в достаточно большое пространство с ровным полом, чего я только не возил на нем, места реально много. Объясняется просто - нет запаски. Вообще нет места под нее, даже под докатку. Колесо постоянно валялось в багажнике и это не комильфо. При разложенном третьем ряде сидений, размер багажника существенно сокращался, и окромя запаски стоя, туда только пару сумок можно было запихнуть. Сидения сами у меня были тряпочные, очень практично, легко отмывались на химчистке раз в год, становились как новые, регулировок хватало чтобы достаточно комфортно разместится, конечно не уровень мерседеса, но вполне удобно для данного класса (бюджетный минивэн). На дальних поездках спина не уставала. Огромные карманы в дверях, влезает бутылка на 2л., ниши под сидениями, в т.ч. под задними, в общем куда мелочевку раскидать тоже есть. Обзор просто шикарен, высоко сижу, далеко гляжу, огромное лобовое стекло тому способствовало. Шумка на четверку, в принципе даже никогда не задумывался над вопросом улучшения как сейчас вспоминаю, проблема сия не беспокоила, хотя музыку слушал не громко. Музыка... музыка посредственная по звучанию, похуже чем в ауди а4 например. Работа климата: редко приходилось подстраивать, но я бы поставил тут троечку, так как дизель греется не быстро, салон объемный, нагревался достаточно долго. Кондиционер конкретно не справлялся с задачей охлаждения. Панорамная крыша вопреки распространенному мнению не напрягала, не текла, не шумела, не трескалась. Но и толку от нее - только задним пассажирам в хорошую погоду покрасивее ехать было. Приятная функция обогрева лобового, рекомендую. Ездовые качества: очень хорошо для бюджетного минивэна, маневренность отменная, зимой хакка, летом мишлен наиболее приятная конфигурация. Перестроения четкие, динамики мне стало не хватать только под конец владения авто, а так уверенно держится в потоке и даже просит чуть быстрее. Подвеска отрабатывает замечательно, хватает на долго, за все время владения (более 4 лет) не менял ничего, окромя колодок. Клиренс не очень большой, по дороге в городе нигде не цепляет, но при съезде с высоких бордюров, из-за длинной базы авто можно цепануть. Проходимости нет, садился в легкую грязь на даче, в снег у дома, в общем не его это. Тормоза достаточно информативные, цепкие, легко дозируется усилие, не намного уступает мерсовской системе подготовки к торможению. Надежность: несколько косяков было, все же форд не тойота, хотя и тойота сейчас может подкинуть сюрпризов, поэтому скажу так - форд не ленд крузер 80 )). Скрип педали акселератора, решался смазкой "чем то" на каждом ТО, хватало на половину межсервисного интервала. За стопсигнал на крышке багажника отвечает какой то хитросделанный электронный блок, стоимость, космос, как обычно, по крайней мере не сопоставима с проблемой, блок меняли по гарантии, но насколько помню проблема при продаже авто сохранялась, стоп сигнал на пятой двери не всегда срабатывал. Обслуживание у официалов не совсем честное, на первом ТО даже пыль с крышки маслозаливной горловины не стерли, называть дилера не буду, но находится в Пулково, сами поймете. Развести пытались, но я отбрыкивался, потом просто сменил дилера.У авто без климата на крутяшке направления обдува ломается тросик, рано или поздно у большинства, ремонт не дешев, так как надо разбирать торпедо вроде, проще сделать самому, тросик оригинал что-то около 1000. По гарантии меняли маховик, он двухмассовый , стоит очень не бюджетно, хорошо в гарантию попал. Как то зимой не завелся, пришлось свечи менять накала. На пробеге 150к у меня случилась причина продажи авто, откололся кусок постели коленвала, в общем двигло под замену. Купил контрактный - поставил - авто продал. Гарантия только кончилась блин (. Что хочу сказать по этому поводу: мне кажется это не систематический случай, может сборка Бельгии подкачала, может еще что, поэтому наговаривать на авто не буду, вроде такого больше не слышал, так то безусловно неприятный случай. В целом считаю авто не таким надежным как япы, но по сравнению с современными немцами проблем будет меньше. Меньше электроники - меньше проблем. В салоне сразу практически облупились дефлекторы, там блестящий лак или что то вроде того. На капоте, спереди небольшая трещина по краске, где замок, исправляли по гарантии. Безопасность: не проверял, вроде 12 подушек там, шторки везде, да и расстояние от водительского сидения до бампера внушает доверие, по тестам отлично все. Верю. В целом, как семейный автомобиль рекомендую, закрывая глаза на тот косяк что вылез у меня, надеюсь Вам так не "подфартит". Простите за сумбурное изложение, нашел время на отзыв только когда заболел. Всем мира. Забыл сказать про расход, на дизеле 1.8 он смешно. Что то около 7 литров. В городе, интенсивно - литров 9.

Вячеслав

Огромный, вместительный.Управляемость, надежный.

Расход в городе Цены на ремонт.

Владею Максиком более 6лет, 2.5Т TITANIUM S, есть всё кроме кожи.Пробег составил 140т.км.Брал в мае 2008г. в "Юнионе" за795т.р.с пробегом12км. из зала и была по этому небольшая скидочка.Машинка меня устраивает на 100%.Начинал как наверно и многие с "тазиков", "копейка", "шестёрка", "99-я" Ауди Б4, 100-ка, А-6, все машины более 3-х лет не задерживались, кроме пожалуй Б4 на которой старший сын осваивал мудрую науку вождения.Был ещё 2 года жып Ховер, но я понял что не моё и вовремя продал, не потеряв в деньгах.И вот у меня как-то прижились и долгие годы эксплуатируются два представителя славного, для кого-то не очень, семейства ФОРД, S-max 2.5T 07-г.в. и Mondeo 3 TDCi 130л.с 03г.в.Но разговор пойдёт про Макса.Макс у меня в основном используется для семейных поездок в Крым, на Кавказ и по матушке России.Сначала думал что машинка не задержится долго, максимум 3 года, и расход напрягал немного 15л в городе и низковатый и зап. части дороговаты, но с каждой поездкой всё больше влюблялся в Макса.Во первых эргономика салона отличная, я с моими 120кг и 190см роста в нем вообще не устаю, хоть 5 часов, хоть 10 час. за рулем и всё под рукой, багажник вообще огромен, а как на Максе идти на обгон так это вообще ураган что с прицепом что без.За 7 лет на Максе было поменяно:трубка кондиционера-2800р.,три комплекта перед и зад. колодок, диски торм. перед и зад.На 98т.км поменял свечи, ставил иридиевые Denso,на 130т.км поменял рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники.На 135т.км замена всех ремней, роликов, сальников распредвалов и помпы хотя и не текла, но раз уж разобрали...Ремень ГРМ менять гемор еще тот, снимать подушки и вывешивать двиг.В остальном пока претензий вроде нет, в общем ждет Макс наступления сезона, лето 2015.Да, где-то с год назад засвербило в одном известном месте, поменять машинку на что-нибудь поновее, начал изучать рынок и представте ни чего не придумал на замену, или ценники космос или из двигателей 1.2 и 1.4 выжимают по 150-170 кобыл, видать такая теперь стратегия у современного автостроя.Так что думаю покататься на Максе еще, пока не придумают что-нибудь не из "консервного" железа и за адекватные деньги.

Ford S-Max 2013

Ford S-Max 2013

Просторный салон. Огромный багажник. Комфортные посадка и подвеска. Динамика.

Нет места для запасного колеса.

Взял у ОД новой, дизель 2л, МКПП, сборка бельгийская, за 2 года проехал около 72 тыс км - много путешествую и часто катаюсь на дачу. Машиной очень доволен, удобна для дачи и дальняков. На дачу таскаю все что угодно, влезает практически любой крупный габарит (со сложенными сиденьями - вагон), в багажнике эхо - забываю что там болтается. На дальняке - расход около 5.5л, бака хватает на 800-900 км хода (как топить), подвеска и посадка комфортные(ближе к автобусной), видитель(я) не устает, сам проезжаю 1000 км в одни руки в день (бывало и больше). Недавно катался с семьей из Москвы во французские Альпы - 3000 км в одну сторону с одной ночевкой, никаких проблем. В городе тоже проблем особо никаких - после Фокуса особых неудобств с парковкой пока не встретил. Динамика мне очень нравится - 320 Н/м отлично разгоняют авто практически с 5 км/ч, не ожидаешь от этого бегемота такой прыти. Разгон плавный и незаметный, не замечаешь как набираешь 100-120-140-160. Первый год набрал штрафов за скорость штук 10 :) ТО не разорительное, последнее у ОД было около 12 тыс руб. Пока никаких серьезных поломок не было, по гарантии поменяли (3 дня ожидания) шлейф к заднему датчику положения авто (ксенон дергался вверх/вниз сам по себе).Заводские тормозные колодки поменял на пробеге 60 тыс км. По поводу большого ветрового стекла и нагрева салона. У меня оно атермальное (немного фиолетовым отсвечивает)- в жару действительно помогает...но зараза дорогое (менял из-за скола). В мороз дизель без проблем и помощи заводится до -18, меньше - приходится помогать вебастой. Минус авто пока вижу только один - нет штатного места для запаски, а с завода с машиной шли компрессор и банка с клеем (издевательство кмк). Приходится с собой возить колесо в багажнике, что отнимает его место, да и не удобно.

Василий

Ford S-Max 2011

Просторный салон, прекрасная эргономика, великолепная управляемость, отличная работа подвески! - столько позитива в одном флаконе получить можно, но только за другие деньги! Написал и задумался - а можно ли? Разве что по-отдельности... : Рафинированная управляемость тележки? - можно! Комфорт и эргономика? - можно! Внутренние размеры? - можно! Но не в одном и сразу. Mercedes R-Class? - да, но это совершенно другие деньги... и немного другой автомобиль. Концептуально.

Сервис! - Сервис доступен количественно, но качество ужасное (люди!). Устойчивое впечатление - от тебя и твоего автомобиля просто мечтают отделаться. С минимальными потерями для сервиса. Передний диск тормоза просто обязан иметь проточки! - его незащищенность довольно быстро приводит к неравномерному износу тормозных колодок, что в свою очередь негативно отражается на чувствительности и прогнозируемости тормозов. Три канавки на диск это не то, на чем следует экономить. Магнитола Sony! - в 21-м веке магнитола (любая, это не камень в адрес Sony) выглядит как стеклянные бусы дикарям-с. Задние амортизаторы имеют ограниченный ход на отбой - при проезде даже относительно небольших ям явный стук в отбое. Нужен полный привод. Без фанатизма - пару сантиметров клиренса и 4 х 4. С удивлением обнаружил, что мотора не хватает - надо бы ок. 400 НМ и 7-8 ступеней АКПП, - иными словами вопрос не максималки, а подвижности. И немного жесткости кузову добавить (нет, каркас не вялый, но после 50 тыс км появляются первые всхлипы). Жду следующей итерации S-MAX. Буду просить разрешения на самостоятельное техническое обслуживание - коня, шашку, жену не могу доверить никому...

Общее впечатление одной фразой - другого такого нет! Очень логичный автомобиль - однообъемник, "внутри больше, чем снаружи", салон трансформируется по желанию, прекрасная аэродинамика, ничего лишнего - все это в сочетании с великолепной настройкой шасси (прекрасный компромисс между способностью отрабатывать неровности, энергоемкостью, и комфортом - и все это в широком диапазоне скоростей и нагрузок) не может не радовать пользователя. Салон вмеру практичен, материалы без претензий. Сиденья с автономными регулировками обеих рядов (от третьего трудно ожидать), хорошей боковой поддержкой, достаточно комфортные.

Mecaprom VPS Russia

Ford S-Max 2007

Динамичность в потоке, в пробках на нижних передачах, как лошадка - тянет и тянет, никогда не перегревается в отличии с бензиновым автомобилем, масло не ест, расход на 100 км при дальних поездках 4.6, сзади 3 полных места в отличии с другими авто, 1 пассажир, подросток, может отдыхать на заднем сиденье лежа без труда, перемещение пассажира с заднего ряда кресел на переднее не касаясь водителя тоже плюс

Клиренс, но при желании можно плавно переползти немалые неровности не касаясь корпусом - нужно потрудится

Не автомобиль, а песня. Дальние поездки не в тягость - наслаждение

Виктор Некрасов

Ford S-Max 2006

-отличный обзор. огромный функциональный салон. внутренний дизайн не надоедает со временнем. надежный в эксплуатации. легок и дешев в ремонте. малый расход топлива.

-плохая динамика в городе. малый дорожный просвет. плохое освещение в багажнике.

Это мой первый отзыв и прошу прощение за граматику. Владею аппаратом уже 3 года. Брал у соседа в плачевном состоянии, а он взял такого же , но нового.Мое авто обслуживалось в ABS центре до меня, больше туда ни нагой. Сам инженер -механик по транспорту и взял дело в свои руки , благо обладаю некими знаниями и возможностями. Для ремонта и обслуживания особых приспособлений не требуется. Проблем с запчастями вообще нет, почти все есть в наличии за разумные деньги (если сравнивать с немцами). Скажу честно, брал для востановления и продажи. Но продать не получается, т.к. не пользуется спросом у нас в стране минивен. Поездив на ней год понял , что за свою жизнь более универсальной машины не видел, а может это я сам ее до того довел. Начал я с того , что при покупки вложил в нее 120 тыс. и руки( она не была криминально бита , а только пластик). Мои вложения:1)Переборка всей передней и задней подвески( включая рулевые тяги и наконечники). 2)Лифт вередней и задней подвески. 3)Замена переднего бампера с покраской. 4)Замена омывательного бочка с насосом(тяжело было достать). 5)Замена обеих локеров. 6)Замена всех фильтров и жидкостей. 7)Замена тормозных дисков и колодок. 8)Замена устаревшей магнитолы, на функциональный медиа центр с камерой и всеми наворотами , которые необходимы обычному человеку в дороге. 9)Полная шумо-виброизоляция. 10)Замена термостата на китайский(оригинальные работают не больше года). 11)Замена летней резины на DB от новой камри (оригинал не выдержал серпантин). 12)замена обивки, но не всего салона на алькантару 13)замена гофры выхлопной системы с последствиями. Кто собрался приобрести подобный автомобиль не замарачивайтесь о комплектации, она и так достойная даже базовая, хотя у меня не последняя. Авто радует почти всем, кроме нюансов ( чем то надо жертвовать) : 1) Плохая динамика в городе (появляется только после 100кмч) 2)Средняя шумо изоляция ( придется разобрать весь салон) 3)Малый дорожный просвет ( лечится проставками и регулировками) 4)Не долглвечные некоторые оригинальные материалы(замена на неоригинал) 5) Из-за большего веса при прохождении резких поворотов сильный износ резины. 6) Не привычна траектория движения авто при заносе. Сорвать тяжело (длинная колесная база), а вывести из заноса еще труднее(большей вес авто движется не предсказуемо , а малая мощность двигателя не вытягивает как надо), зато при небольшем заносе поймать машину легче,чем обыкновенную легковую. 7) Тьма в багажном отсеке( минус всех фордов, но лечится кустарным способом) Об этом автомобиле много можно говорить и плохое и хорошее , но главное , что он семейный , а моей семье он по сердцу и по надобностям.В деревню сьездить 300 км нет проблем ни на трассе, ни на грунтовке. В Сочи слетать с семьей даже без усталости 22 часа и как огурчик.Груз до 600 кг перевести , только салон береги. Скажу так продавал его продавал и понял , а что я возьму в замен ,и ничего не нашел. Хотя каждый из нас может так сказать о своем автомобиле. Всем удачи на дорогах!

Вместительный салон и багажник

Нет подогрева задних сидений

Машину водит муж, поэтому пишу мнение пассажира. Машина кажется не большой снаружи, но довольно вместительной внутри. Наша семья состоит из 4 человек: папа, мама, 6-летний и годовалый мальчики. Соответственно дети сидят в автокреслах. Я сижу с детьми на заднем сидении и чувствую себя довольно свободно и комфортно. Часто ездим в машине с друзьями, все помещаемся. Багажник... Багажник - это просто песня! Кажется, туда помещается все!!! А если сложить спинки задних кресел, то помещается двуспальный диван-книжка (при условии, что диван в разложенном состоянии и сняты подлокотники, которые поместились на диване). Детская коляска входит целиком, если загнуть (сложить) ручку. А сколько всего было перевезено на дачу!В нашем S-Max автоматическая коробка передач. Расход топлива приблизительно 8-12 литров, в зависимости где и как быстро едешь. Наша семья покупкой довольна.

Styuha11

6. Тест-драйвы Ford S-Max
  7. Фото Ford S-Max
  8. Отзывы о Ford S-Max
  9. Средняя цена на Ford S-Max

Лада (10668) Тойота (6287) Ниссан (5194) Форд (5076) Фольксваген (4980) Рено (4656) Шевроле (4460) КИА (4426) Хюндай (4406) Опель (4250) Митсубиси (3859) Хонда (3037) Мазда (2676) Део (2653) Шкода (2626) БМВ (2598) Ауди (2588) Пежо (2479) Мерседес Бенц (2196) GAZ (1551) Cузуки (1543) Субару (1535) Ситроен (1504) Вольво (1463) ZAZ (1294) Фиат (1191) Чери (1181) Санг Йонг (899) UAZ (873) Лексус (772) Джили (671) Лифан (620) Додж (575) Ленд ровер (568) Москвич (543) Инфинити (467) Джип (441) Грейт Вол (425) Сеат (404) Крайслер (399) ИЖ (383) Ямаха (263) Сааб (236) Кадиллак (218) Альфа Ромео (210) Акура (193) Ровер (171) Ягуар (157) Вайпер (154) Порше (152) Дайхатсу (144) БИД (130) Кавасаки (128) Понтиак (115) ТагАЗ (109) Дачия (101) Стелс (100) Смарт (97) Лянча (95) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) Ирбис (68) МГ (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) Ивеко (33) Джак (33) Меркури (32) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Bogdan (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ЗХ (11) Дади (10) Лонкин (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Харлей-Дэвидсон (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) Абарт (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ГАЗ ЗИМ (1) ЗМ (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Форд С-Макс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford S-Max от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 88 отзывов о Форд С-Макс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.