Ford 20 отзывов о Ford Orion

Ford Orion 1987

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Орион 1.6 бензин, за время использования менялись только расходники. Машина мягкая, шумоизоляция неплохая. из доработок были только поставки, а на зад ставил пневмо балоны. нашину советую надежная

2.6

Ford Orion 1991

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

300 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

За пол года владения данным экземпляром душевно постерел лет на пять. Эта машина не даёт передохнуть ни недели. Она не может что бы не ломатся. Не важно что ждаже самая мелочь но оно должно быть. Как только ты устраняешь проблемиу на следующее утро появлятся что-то ещё.
Едет она спокойно машина совсем не для гонок, а если пытатся "летать" на ней то оно быстро успокоит какой-то далеко не дешовой поломкой такой как лопнувший распред-вал.
Машина исключительно для спокойно езды.

дорожный просвет

Хороший авто, почти безотказный, в любое время года. Минус, низкий клиренс, а так вполне устраивает. И расходом и в ремонте не дорогая.

Ford Orion 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

180 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Владею даным автомобилем очень длительное время, никаких проблем с авто не ощущал. Авто каждое лето едет в длительное путешествие в 1200км, нареканий нет, проблем никаких. Очень довольный даным автомобилем.

стоимость обслуживания

Первый владелец 120 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Отличная машина мне нравится один уже был взял второй советую надежный автомобиль не знаю как кому а мне нравится

Ford Orion 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Классный аатомобиль на протяжении эксплуатации некогда не подводил.отличный дизайн.

Ford Orion 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

350 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Я владела этим автомобилем 4 года,конечно, мне как девушке он сначала показался после Ваз 2108 просто огромным кадиллаком,но это наверное из- за низкой посадки и выпуклого капота.Через неделю привыкла к габаритам.Поменяли мне диски на 15, и подняли заднюю часть.Сразу после покупки,я поменяла на всякий случай все расходники: комплект ГРМ+ ролик,тормозные колодки,жидкости,два передних рычага,которые служат и шаровыми опорами,рулевые наконечники - обошлось не дорого но зато я знала что никаких проблем быть не может.4 года я отьездила,в основном по городу заправляла и меняла масло.В целом осталась автомобилем довольна.

Ford Orion 1991

Хорошая крепкая машина,для ее годов она вообще прекрасна,легок в управлении, вместителен, не дорог в обслуживании,вместительный багажник,люк на два положения.

К недостаткам можно отнести низкий клиренс и очень капризный двигатель. Слабовата коррозионная стойкость кузова,года своё берут...Повышенный расход топлива через чур жесткая подвеска.

Удобный велюровый салон, достаточно качественная сборка и отделка, «тихая» торпеда очень жесткая подвеска, но чрезвычайно устойчивая машина на высоких скоростях, великолепные тормоза (вентилируемые передние диски), откровенно слабый движок (двигатель — вообще самое большое разочарование в этой машине). А так все органы и рычаги управления на месте...

Ford Orion 1998

Ford Orion 1998

Управляемость, комфорт, динамика, низкий расход топлива, лёгкость в управлении

Низкая посадка

Ещё в 2007 году приобрёл 9 летний Эскорт, эксплуатировавшийся в Украине только 4 месяца. За прошедшие годы только убедился - автомобиль должен быть немецким! Сравнивать есть с чем - у отца ВАЗ 21124. По ощущениям от вождения - небо и земля. Достоинства Форда - управляемость, динамичность (у моего двигатель - 1,6л, 16кл.), наличие кондиционера. Недостаток - маленький клиренс. Расход топлива (летом, при включенном кондиционере) - 5,8 л/100 км по трассе и около 8 - 8,5 л/100 км по городу. Запчасти относительно недорогие (да и не так много пришлось ремонтировать) и все ремонтные работы проводил сам или с другом в своем гараже. Наездил около 50 тыс. км. - доволен очень.

Ford Orion 1984

Ford Orion 1984

управляемость, устойчивость на дороге, надёжность

низкая посадка, дорогие запчасти, возраст

Года 3 назад купил себе автомашину Форд-орин 1984 года выпуска. После эксплуатации отечественных авто могу сказать только одно: иномарка есть иномарка. Пусть форд и старенький, пусть и дорогой в обслуживании, но ходовые качества и динамика в полном порядке. За три года экслуатации менял пару раз масло, заменил стартер и гидрокомпенсаторы в головке блока целиндров. Двигатель и комплектующие стоят родовые. Автомобиль хорош на трассе, дорогу держит изумительно. К минусам можно отнести низкий клиренс и дорогие запчасти, но я не за что не променял бы мой форд на отечественный автомобиль даже десятигодовалый. В силу своего возраста орион конечно пеоизносился, но не потерял от этого своей привлекательности, отличной управляемости, а мощность двигателя для двадцатишестилетнего авто осталась на уровне. После пройденных 200 000 километров, он едет отлично. Недавно замерил компрессию в целиндрах двигателя. Как вы думаете ? движок практически не износлся. Умеют американцы делать, что говорить. Расход бензина, конечно, сравнительно не малый, по городу авто кушает 10-12 литров, по трассе около 8-9 литров. Жалко, что всвязи с низкой посадкой авто не слишком предназначен для наших дорог, 2 раза уже пробивал бензиновый бак на кочках. Для большого города с хорошими дорогами и дальних поездок он совсем неплох. Даже несмотря на постоянные мелкие ремонты авто меня вполне устраивает да и не так дорого он мне обошёлся. Двигатель у моего форда 1.6, карбюраторный, мощность 82 лошадиные силы. Довольно вместительный и комфортабельный автомобиль.

Ford Orion 1991

Управляемость.Просторный салон.Огромный багажник.Достаточно качественная сборка и отделка.Великолепные тормоза.

Откровенно слабый двигатель.Подвеска очень жесткая.Слабовата коррозионная стойкость кузова.Расход топлива.Плохая печка.

Поездив на наших машинах (2105, 2106) и немного на Мерседесе в 230 кузове (отдельный разговор), я захотел купить недорогую иномарку. Требовалось уложиться в 2500$.Осмотрев объявления, решил остановиться на Эскорте, потому что за небольшие деньги можно было взять более свежий экземпляр, по сравнению с одноклассниками. Выбор пал на седан, который еще называется Орион, 91 года выпуска. Он еще немного похож издали на ВАЗ-2115, хотя вблизи лучше не сравнивать.:-)Первые впечатления от машины были такие: очень просторный салон и просто огроменный багажник, задние сиденья складываются по частям. Удобный велюровый салон, достаточно качественная сборка и отделка, "тихая" торпеда (хотя после года эксплуатации по колдобинам "запела"). ОЧЕНЬ жесткая подвеска, но чрезвычайно устойчивая машина на высоких скоростях. Великолепные тормоза (вентилируемые передние диски), откровенно слабый двигатель (двигатель - вообще самое большое разочарование в этой машине). Все органы управления на месте, все удобно и приятно. Обзор зеркал хороший.Машина была в комплектации CLX, которая из "изысков" предполагала велюровый салон, люк да шильдик на крышке багажника. Никаких дополнительных опций не было и в помине, а уж о кондиционере и говорить как-то неудобно.Двигатель 1, 4 л моновпрыск. Фордовских лошадей явно маловато, машина разгоняется крайне неохотно. При этом расход я бы умеренным не назвал: для такого слабого движка средний расход под 9 л - это слишком.Из-за слабого движка передаточные числа очень короткие, только успевай переключаться вверх-вниз, хотя именно это меня совсем не напрягало, но кому-то может показаться напряженным.Подвеска очень жесткая, передает на кузов все неровности и даже камушки. Зато дорогу машина держит отлично, не плавает, повороты прописывает четко, в меру возможностей мотора. Думаю, с мотором 1, 6 (100 л. с. ) все было бы гораздо лучше.Тормоза - вообще без нареканий, очень информативны и эффективны, отсутствие АБС меня не напрягало, не успел привыкнуть к ней.Слабовата коррозионная стойкость кузова: арки колес уже "пошли", были очаги и на рамке ветрового стекла, и на кромке капота.Сиденья удобные, жесткие и не дающие устать в дальней дороге.Крайне разочаровала печка - зимой салон вообще не прогревается, в морозы внутри салона температура едва-едва доходит до +10 градусов. Хотя отчасти в этом виноват и сам мотор - его зимой прогреть не удавалось, хотя я менял термостат и радиатор был теплый, но не все равно не горячий.Распределение потоков при обдуве эффективное, стекла не запотевают.Очень понравился стандартный заводской люк на два положения. Он создает отличный микроклимат в жару, особенно на трассе.Из затрат. Кое-что пришлось сделать сразу после покупки, т. е. я был готов к этому, а вот кое-что откровенно сыпалось.Расскажу именно про второе. Требует частой замены стойка стабилизатора и втулка стабилизатора. Заглючил датчик положения дроссельной заслонки, хотя это индивидуальная поломка, но весьма неприятная, т. к. неоригинальных датчиков нет. Тут же пришлось поменять шаговый мотор привода дроссельной заслонки. Менял высоковольтные провода, маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы, промывал форсунку.Очень большая и неприятная трата - замена рулевой рейки. Причем рейку мне пришлось поменять два раза. Сначала я поставил б/ушную, но потом все равно пришлось ставить новую : -(Менял задние торм. цилиндры, передний ступичный подшипник, блок подрулевых переключателей в сборе (б/у) из-за заглючившего реле стеклочистителей и еще очень много всего по мелочи.К сожалению, Форд начала 90-х годов - это та, самая машина, которую все ругают, когда слышат слово Форд. Сыпется она сильно и запчасти не так уж и дешевы, особенно некоторые и оригинальные. Но в целом машина мне понравилась. Удобная, управляемая, достаточно большая и вместительная. Доставали только слабый мотор и печка.И все-таки я ее продал.: -)

3.3

не жыгули

некоторые запчасти не оправдано дорогие,слабый стабилизатор поперечной устойчивости

в целом (хорошо).но есть свои изьяныё.задние пружины подходят с ваза 09 правда они на 2-3витка выше,но так получается и жёстще ипогрузка увеличивается.электроника глючит,у меня1.4моно.не давно начало подёргивать машину при более сильном давлении на акселиратор,вроде как переливало или збой с зажыганием,не мог понять,окозалось3-4свеча была шунтирована заменил свечи всё стало на свои места.иногда отходит маса на стопах иполучается когда жму натормоз горит ближний включаю поворот и жму тормоз з заду идёт всё покругу всё горит всё мигает,а веной маса на задних фонорях

Ford Orion 1989

Довольно тихая робота мотора; неплохая мах скорость, комфортные сиденья.

Туповат в розгоне. Плохо работают замки.

Автомобиль неплохой, экономный, хорошая шумо и гидроизоляция, средняя управляемость. Цвет такой, что на нём почти не видно грязи. Мах скорость 155 км/час. Довольно низкая посадка. Боковые зеркала при ударе не отрываются, а стоят на фиксаторах и только изгибаются на пружыне и потом стают в начальное положение. Плохо работают замки. Сам по себе крупный. Большой багажник. Xорошый экономный автьмобиль для среднего класа, который при своей не дорогой цене неплохо выглядит...

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Шумит КПП, и через сальник первичного вала подтекет масло. После смены ремня ГРМ почемуто начал подтраивать движок. Два раза менял топливные насосы. Все работы произвожу сам, даже как-то КПП разбирал, особых проблем не испытывал, моей квалификации, как автослесаря вполне хватило.

Достаточно прост в ремонте и обслуживании, зап. части доступны, в некоторых случаях возможен ремонт даже в дорожных условиях, т.е. "на коленке", при длительных поездках, даже с большим количеством пассажиров (пятеро взрослых ), пробег в тысячу км не представляет большой проблеммы, при желании можно и больше. На скоростных участках, после 120 км/ч возрастание скорости почти не ощущается (более 170 км/ч не разгонялся).

Ford Orion 1992

Малый расход, удобный люк на 2 положения, удобная панель, удобные сидения, просторный салон, большой багажник, я этой машиной сильно доволен. Некоторые детали подходят с автомобиля ВАЗ 2109 которые дешевле стоя. Пример со своей машины задние пружины стоят с ВАЗ2109 обрезаные на 4 кольца, а с переди ВАЗ класика обрезаные на 2 кольца. Не чем не хуже родных даже лудьше и дешевле.

Максимальная скорость для двигателя 1, 8 дизель 150км/ч хотелось больше. Сильно жосткая машина, но на дороге устойчивая как утюг в этом вольшой плюс.

Машина отличная, машина с германии была привезена купил я ее в 1998 году, она показала себя с хорошей стороны красивая, удобная, комфортабельная. Я ее на СТО не ганял не разу (только на проверку схождения), приобрел книгу по этой машине и ремонтирую сам. Машина простая и доступная в ремонте.
Если двигатель в отличном состоянии его расход на 100км 4, 5-5, 5л соляры. Устойчивая на трассе, на скорости 120км/ч входиш в поворот и она даже не клонится. Небойтесь покупайть не пожалеете. Я очень доволен своей машиной, я ее купил поездил и посоветовал соседу и он через пол года купил себе то же дизеля как у меня. Мы довольны.

Ford Orion 1991

Удобный, юркий автомобиль. Комфортный салон. Вместительный багажник.

отсутствие климат-контроля:) А хотелось бы....

Автомобилем пользовался несколько лет подряд. Очень хорошо зарекомендовал себя в разных условиях на протяжении всего времени эксплуатации. Очень понравились возможности автомобиля как для быстрой, так и для спокойной езды. Хорошо держит дорогу. Компактный. Удобен для парковок. Установлены новые колонки. Хороший звук. CD/mp3 проигрыватель. Авто хорошее. Советую всем!

Ford Orion 1992

Резвая.быстро набирает обороты.удобные сиденья, в дальней дороге не устаешь.удобная приборная консоль, отчетливо видно все показания.не устают глаза в ночное время от подсветки приборов.вместительный багажник.удобный люк в крыше на 2 положения, который в свою очередь очень удобен при езде по трассе с закрытыми окнами.достаточно места для пассажиров на заднем сиденье.

Низкий клиренс.слабая шумоизоляция.

В 2005 году купил Ford Orion ноябрь 1992 года, немецкой сборки.за всё время эксплуатации автомобиля менял только масло и фильтра.машинка очень удобная, юркая и резвая на дороге.не захлебывается, а просто рвет с места.мне очень понравилась и меня очень усталавет.

2.6

качество сборки, простор салона

с запчастями вилы, с мастерами тоже

нормальная машина, расход на трассе 5.5 л, в городе 8-9, шумноватый движок, и з апах солярки в салоне

Ford Orion 1992

Рейка гидро усилителя, КП, тяги и стойки стабилизатора и т.п.

Все на достаточно высоком уровне для такого года выпуска.

Ford Orion 1988

Ford Orion 1988

простор салона

проблем нет

машина просто супер.удобна во всём.средняя по габаритам.ездил и езжу на ней с удовольствием.в чувствуешь себя комфортно

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Орион по годам

Хотите купить Форд Орион и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Orion от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 20 отзывов о Форд Орион любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.