Ford 8 отзывов о Ford Windstar

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, объем багажника

расход топлива, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Ford Windstar

Ford Windstar 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Семья

Мотор 3.8 классный но очень проблематичный и чуть что не так тяним на ремонт. Мотор 3.0 нужно только воду в двигатель доливать если масла нету ). Нужно смотреть днище!!! Особенно бывает что очень быстро уходят ланжероны, крепления двигателя и навесного. Дикость с предохранителями все USA. Лампочки салона нужно переделывать штатные лампочки не найдешь.

для меня все

их просто нет

Здравствуйте уважаемые автолюбители . Очень захотелось рассказать о своём друге Windstare 1995 года . Машина просто кладезь сразу сплюнул и постучал ведь возраст данного аппарата 21 год не шутка. Но ведет он себя как юноша меняю только фильтры и масло. Если бы а этом году не слетел с заснеженной и скользкой дороги в кювет так бы и не стал писать. Ехал ночью заносы на дорогах гнал прилично 125 - 130 км . Видел по пути легковушки тягали из кювета то там то сям. Думал это не про меня. Не придал внимания в 40 км от города ослепила встречная фура не заметил занос и въехал на всём ходу потянуло в право нажал на тормоза сработал АБС выруливать на встречку не стал движение. Так благополучно и мягко съехал в кювет Отчистил снег с двух сторон накатал себе колею как можно выше а затем спасибо парням за небольшое вознаграждение помогли подняться на трассу. Надо отдать должное дорожникам подъехали спросили все ли нормально выразили сочувствие и поехали дальше.Честно скажу испуга или мандража не было на столько предсказуемо вел себя автомобиль как будто всё штатно происходит. Лет 15 в похожей ситуации фольце пассате крутило так что вся жизнь перед глазами промелькнула. Но всё хорошо что хорошо кончается. Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам об этом отличном автомобиле. Умели же раньше делать . Жаль что сейчас таких не производят а о комфорте и говорить даже не стоит. Растеряли многое в погоне за прибылью. Удачи всем на дорогах и теперь точно знаю надо быть осторожней.

Ford Windstar 1995

Пока все. Есть душа а для русского мужика это не мало.

Страховка налог но это уже большое спасибо правителям что они нас так любят. Нет литературы не говоря уже о сервисах. Пока не искал конкретные запчасти но думаю только на заказ и не во всех авто магазинах.

Здравствуйте хочу поведать об удивительном авто. Были немцы французы японцы.Но до недавнего времени такого старого авто не было. Но так сложились обстоятельства или сам господь бог вывел меня на форда виндстара 1995 года 3.8 комплектация LX 155 л.с. цвет бежевый салон кожа тоже бежевая. Что не говори страшно брать такой древний автомобиль но поразило сразу то что показания панели приборов электронные и всё работает. Сев за руль ощущения комфорта надежности не покидают ко конца поездки ни в городе ни за пределами. По трассе круиз очень хорошо работает . В салоне полная тишина даже несмотря что зимняя резина шиповка Антел. Бывший владелец явно пожалел денег на хорошую но это никак не изменило отношение к автомобилю. Свет конечно можно бы и получше но это я исправлю всего навсего заменю лампы на более яркие. Двигатель работает так как должен шести цилиндровый мотор . В салоне всё по делу все опции удобны. Расход 92 бензина конечно великоват в среднем где то 15 литров. Но совсем не много учитывая 6 полноценных мест и определённое количество багажа не говоря уже о комфорте. Моя супруга узнав что я взял почти раритет была вне себя но после первой же поездки. Была не меньше моего в шоке.Конечно есть над чем поработать но это до лета подождёт . Шумно работает ГУР но это только на месте при повороте рулем на ходу не слышно. Всё устраним с головой и руками дружу.Отопление большого салона класс . Режимов уйма. Зачем вторая печка предусмотрена не знаю по всей вероятности в Канаде очень холодно. Вообщем первые впечатления обалденные. Что будет дальше не знаю пока доволен на все сто.

Прекрасный салон

Проблемы с задней подвеской (аэро), замена свечей геморрой, но это характерно для всех минивэнов.

Машина была взята не новой, на убой, для поездки в Россию. Свое откатала с достоинством. Отвезла и привезла)))4 тыс км без всяких нареканий, не смотря на жестокое обращение.

Ford Windstar 1999

Ford Windstar 1999

Большой, вместительный, комфортный даже в минимальной комплектации (а минимальная для него это автомат, электростёкла, кондей, круиз, электрозеркала без подогрева) в максимальной комплектации вообще супер (две печки, два кондея, пневмоподвеска и т.д.)

1.Большинство запчастей на второе поколение на заказ оттуда, в рашке в наличии практически только расходники 2.Повышенный расход топлива по сравнению с европейцами и японцами 3.Негуманный дорожный налог на 3.8 (в МО порядка 15.000) за 15-летнее авто стоимостью порядка 300 тыров (но это уже вопрос к бандитам в госдуре и правительстве, Генри Форд здесь не при делах). 4.Мало мест, где умеют чинить этот авто, а если далеко от москвы вообще засада.

Мягкий и комфортный для весьма взыскательных пассажиров, и в то же время очень быстро превращается в грузовой фургон - сидения легкосъёмные, объём багажника огромен. Грузил его больше тонны - спокойно едет, чуть просе вниз. Напрягает лишь дорожный налог, повышенный расход, и некоторые трудности с заказом запчастей и их относительной дороговизной. Не очень хороший автомат, наверное самое слабое место в машине. Практически все авто первого поколения, и многие уже второго - с подгнившими порогами (впрочем авто с интегрированной рамой, пороги несут мало нагрузки, почти декоративные). При выездах на природу (а зачастую и по обычным улицам в замкадье) надо учитывать, что несмотря на высокий клиренс, длинная база на кочках и ухабах цепляет днище, пороги и глушитель, по подмосковью примерно два раза в год разрываю гофры глушителя (за что оккупанты ломят дорожный налог - искренне не понимаю).

Ford Windstar 1996

Надежная конструкция, дешевые запчасти, просторная (как никакая другая в своем классе!), очень мягкая и теплая.

В городе большой расход.

Пользую часто и по многу, комфортная, надежная, легкая в ремонте, езда приносит удовольствие. Действительно автомобиль для человеческой, полноценной езды.
(конструкция кузова - НЕ РАМНАЯ!) Если согласны с расходом по городу 18л , то лучшей машиночки Вам не найти! (только не берите 3, 0 - двигатель слабоват)

Комфорт, надежность, вместительность

Не всегда найти место для парковки

Классная тачка! Ездил до этого на старенькой Шкоде. Подарили Форд Виндстар. Настоящий "американец"!!! (даже мили на спидометре). Первое впечатление - как на таком танке можно ездить? Но это поначалу! Когда садишься в машину (точнее сказать "не садишься, а входишь в машину") обалдеваешь - чтобы достать до человека сидящего на пассажирском силении, еще постараться надо. Автомобиль просторный, большой, удобный. Несмотря на большие габариты (Прадо, стоящее рядом "отдыхает") имеет очень хороший выворот руля, что в сочетании с мощнейшим гидроусилком делает повороты и развороты удовольствием (а не напрягом, как на моей старенькой Шкодине- хотя она и старше Фордика всего на 3 года). Хоть машинка и 96 года выпуска, но напичкана всем- ABS, CruisControl, AirBag, полный электропакет, кондишн ну и разумеется коробка - автомат. 100-пудовый "американец". При объеме двигателя 3, 8л в городе "ест" до 15л/100км и не 95-го или 98-го, а не в коем случае не выше А-92!!!. Кто может похвастаться такими показателями при таком объеме?! По трассе - 10, 5л/100км. И это при полной загрузке (уж я тут постарался!) и коробке автомат. Машина - очень надежная! В плане безопасности - как я говорил - есть подушки. Но это не главное, когда сидишь за рулем - находишься на высоте уровня хорошего внедорожника, кроме этого кузов Форда - рамный!!! Это вам не то, что сейчас делают! Тогда америкосы думали перед тем, как машинки делать! На машине за 12 лет ни единой ржавчины! Качество! Не вру!!! Чуть не забыл - по проходимости все так называемые кроссоверы - "и рядом не лежали". Зимой по дороге в Трускавец на извилистой, заснеженой горной дороге ЛендКрузер Прадо застрял в сугробе, сквозь который перед ним пробрался Виндстар!
Вообщем, если семье необходим надежный во всех смыслах, просторный, недорогой минивен (хотя в случае с Виндстаром МИНИвен как-то несуразно звучит) берите Ford Windstar - не пожалеете!

Ford Windstar 1996

- комфорт - надежность - высокая посадка - хорошая проходимость - устойчивость на дороге

- расход топлива

До приобретения этого автомобиля был уверен, что американские автомашины приобретать нельзя.Хороший комфорт, но очень низкое качество и большой расход топлива. Но этот автомобиль меня очень приятно удивил. За два года эксплуатации кроме планового ТО (фильтры, свечи, масла, антифриз) ничего не менял. Проехал около 40 тысяч км. В любой мороз или любую жару заводится идеально. Отличный комфорт, удобная высокая посадка, хорошая проходимость и устойчивость на дороге. Салон можно трансформировать в течении 1 минуты.До этого ездил на немецких машинах представительского класса и считал, что другие марки автомобилем назвать нельзя, но Виндстар явно изменил мое мнение. Отличный автомобиль, советую попробывать.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Виндстар по годам

Хотите купить Форд Виндстар и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Windstar от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 8 отзывов о Форд Виндстар любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.