Ford 138 отзывов о Ford Explorer

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Explorer
Ford Explorer 2002

Ford Explorer 2002

320 тыс.км 20 л / 100 км

Після 7 років експлуатації можу 100% стверджувати шо це справжній всюдихід,та надійний друг. Ну шо сказати про авто яке ніколи не підводило, потрібно швиденько поїхати це Експлорер, треба проїхати по гівнам це він також, з верху подивитися на задрота на пузотерці він знову у пригоді, з кайфом під негучний музон по рівнесенькому асфальту це він дорогесенький. Приїхав до пташок та ялинок подалі від засранців та втомився, склав задні сідухи та отримав 1.4х2.0 спальне місце, прокинувся від спеки в літку кондішин в допомогу, в зимку грубка, одним словом в кайф, маєшь бажання половити рибку під дощем, не питання під/їхав до води відкриваєш задню ляду ставиш стілець закидай та наливай. Міць надійність та комфорт це Експлорер та там хтось пише про АКПП 320 т.км питань нема, 20 літрів на 100 так, це "правда" пропану будемо перераховувати на бенз?Гадаю не варто. Гальма кажуть шлак, брехня на Експах з 2002 року дискові шо передні шо задні головне шоб не було питань з супортами та т.д. Доречі перше рамне авто з незалежною підвіскою. Задній міст ну як сказати, головне вчастно міняти масло, бо він має функцію LSD/. Музон на ті рока бомбезний. Брутальний вигляд як треба для бобіка. Моторило 4.0 саме воно, 320 т.км на 10 т.км-100грм.масла . Ну саме головне, впевненість на дорозі, повний привід постійно контролює всі обставини, рама це витвір технічного мистецтва, на 300 кг. витриваліша за раму 100крузака. Машина бомба ракєта пушка. Я задоволенний. Як кажуть, на разі таких вже не виробляють, і це хреново.

Ford Explorer 2014

Ford Explorer 2014

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

158 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Великий, сімейний універсал який ідеальний для подорожей. Місця в ньому більш ніж достатньо як для пасажирів так і для багажу.
Розхід за містом 9-11л, залежить від манери їзди.

Ford Explorer 2012

Ford Explorer 2012

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Семья

Машина оправдала надежды,
экономна на свой размер, супер салон и куча места,
можно перевозить габаритные грузы, сидения складываются ровно - просто полигон! Путешествия, на рыбалку и охоту то что надо, 3 человека в ряд садятся на 2-ом ряду, третий ряд для подростков и детей с лихвой хватает.

Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, управляемость

500 тыс.км 20 л / 100 км Путешествия

Очень душевный, комфортный и понятный автомобиль. Очень удобен для длительных поездок, довольно могуч на бездорожье при некоторой подготовке, в городе тоже ездить одно удовольствие - сидишь высоко, видно все, мягкая подвеска позволяет не думать об убитых дорогах. В топовых комплектациях заставляет задуматься правда ли он выпущен в прошлом веке, так как есть многое, чего нет даже в современных среднебюджетных авто - все электропакеты, памяти сидений, пневмоподушки и прочее. Очень вместительный, моя машинка успела за свой век и по ремонту помочь, и мебель перевозить - не в каждую машину загрузишь диван 3х2 метра - , и в лес на природу может увезти, при этом с ростом 192 можно спать в багажнике на ровном полу вдвоем, абсолютно забыв что ты в машине, а не в кровати. Очень надежный бегемот, хоть и много кушает. Двигатели ходят по несколько сотен тысяч без всяких проблем, подвеска максимально простая. Самый хрупкий агрегат - АКПП, но и она при должном обращении служит очень долго. В целом, если брать внедорожник для души, то только эксп 2 поколения.

Семья

Машина очень порадовала проходимостью и комфортом по простым дорогам. Вместительная и очень резвая

Ford Explorer 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

расход топлива

Відмінне авто для мандрівок та роботи. В повністю розкладеному багажнику, можна стелити матрац і міста для відпочинку цілком достатньо для двох дорослих людей

Ford Explorer 2013

Ford Explorer 2013

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона

182 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

супер авто для 7 нормально комплектованих людей! шукав на ринку велике 7-ми місне авто у кузові кросовер \ не мінівен!
Вибирав між Q7, gl550, xc90, Explorer - ом Задоволений більше ніж очікував, екобуст 2.0 передній привід - цілком гідний і достойний до сотні 9,2 сек - це потужно і драйвово для авто в 2 тонни! купуйте не пожалієте!

Ford Explorer 2016

Ford Explorer 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

90 тыс.км 11.4 л / 100 км Путешествия

Машина круть. Комфортная. В середині дуже багато місця. Безліч корисних функцій. МАСАЖ ЦЕ ЩОСЬ НЕЙМОВІРНЕ. ВТРИМАНЯ ЛІНІЙ допомагає.

Ford Explorer 4.6 AT (292 л.с.) 2003

Ford Explorer 4.6 AT (292 л.с.) 2003

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива

50 л / 100 км Путешествия

Доброго времени суток всем автолюбителям. По поводу этого автомобиля могу сказать лишь то что этот автомобиль не является ширпотребом, надёжен, практичен, индивидуален, со своим характером, и манерой поведения. До этого владел форестером, фронтерой, крузаком 100, ренжиком, и смело могу сказать что форд на голову выше всех выше перечисленных. Большой недостаток, чисто американское происхождение и связанная с этим задержка с запчастями. Стоимость запчастей не значительна. Проще содержать Форда, чем крузака. Но это лично мой опыт. Всем удачи.

Ford Explorer 2018

Ford Explorer 2018

расход топлива

3 года облизывался на Explorer, тот что до 15 года тоже нравился, но новый покорил окончательно.

Купил модель 2017 года, но произведенную в 2018 - отличие от реального 2018 в:
1) противотуманках (у меня старые бумеранги, что мне гораздо больше нравится и днем и ночью, у совсем новой противотуманки горизонтальные полосочки, а вертикально идет пластмассовая заглушка). В общем бумеранг смотрится гораздо эффектнее.
2) над зеркалом в совсем новой есть USB порт - для питания все возможного барахла которое очень любят некоторые вешать позади зеркала на лобовое, у меня нет, но я не плачу.
3) ну и нашлепка резиновая на бампер там где крышка багажника - в совсем новой, у меня же просто сразу бампер.

Не буду описывать опции, о них пишет производитель, буду писать впечатления:
Плюсы:
1) Простооооор, места просто море, если не раскладывать третий ряд, то просто кладешь и кладешь в багажник без всякого тетриса, если же разложен то все равно места в багажнике остается еще как минимум на 4-5 сумок – в общем места хватает и всем пасажирам и багажу.
А так то нас трое в семье, спать в машине – легко!!!
2) Регулировка спинок второго ряда по наклону, надоело сидеть вертикально, можно полу-лёжа, а правое седение среднего ряда еще и двигается вперед назад.
3) До этого была тиида, так вот на тииде сдавать назад было одно мучение, на Explorer сдать назад на порядки проще, на экране картинка сзади, на картинке траектория поворота показывается в он-лайне то есть в зависимости от того куда руль кручу + парктроники очень информативны. В общем хошь задом хошь передом ездий.
4) 3 USB розетки бесконечно радуют и + обычная 220 вольт – безусловно громадный плюс.
5) Читал где-то, что не совсем понятно меню компа – всё это не правда, всё отлично понятно.
6) Возможность подключения смартфона к машине – то есть возможность отображать например навигацию со смартфона на экране машины, и чего то там еще в общем есть приложение ANDROID AUTO в Play Market кому интересно почитайте чего оно может.
7) Дитё люком довольно.
8) Кто то сейчас улыбнется, а кто то может и заржёт (рад вас порадовать) – но проходимость, бывают у нас летом длиные пробки, которые по дачам на тииде я объезжал примерно 1 час 20 минут, на Explorer 20 минут, так что можете ржать, но это равносильно ржанию танкиста над УАЗиком, УАЗик то не проедет, а танк проедет. Опробовал режим «снег, гравий, трава» в соотвествующей обстановке – разница от обычного дорожного режима ощутима, то есть это не непонятна кнопка OFFROAD на переднеприводной машине, и это не муфта на псевдополном приводе, это реальная блокировка, которая позволяет увереннее и лучше ехать в соотвествующих условиях.
9) Нет откручивающейся крышки бензобака, лючок она же крышка – теряться не чему.
10) Вентиляция в передних сидениях позволяет не прижарится зад-це, когда машина постояла на солнце.

Минусы:
1) Лично для меня огромнейший минус это громкость музыки, Сонька (музыка в Explorer) играет довольно выразительно и чисто с телефона, техно где надо тсыкает, где надо бумкает, то же самое про Psy, в общем качество не плохое, но как же тихо она зараза играет – я просто РАЗОЧАРОВАН и буду принимать меры.
2) Люблю ездить летом с открытыми окнами, но тогда шторка люка шумит, она ж матерчатая, в общем полощится как полотнище, это лечится открыванием шторки, но тогда светит солнце в салон – жарко и ярко.
3) Не разобрался толком как работает авто открывание крышки багажника, то она открывается ногой, то нет... загадка.
4) Расход это скорее не минус, а следствие, по трассе мне удавалось снизить расход до 11,7 л, по городу же 16, но 92ой.
5) Понравился яркий белый ближний свет, как то тусклый желтый дальний даже удивил по началу, ну в общем дальний хреновенький, но в принципе светит.
6) Уплотнительные резинки дверей очерчивают проём довольно узко, то есть хочу сказать, что под дверью очень легко и быстро пачкается там где резинки кончаются, вымыть давлением это у меня не получилось, приходится тереть тряпочкой.

Итог:
Доволен приобретением, муза разочаровала, но ведь это исправимо. Я не стал все-проходным, конечно, но могу поехать гораздо дальше в бездорожье чем до этого для чего собираюсь приобрести соотвествующие колеса, а то шоссейка конечно не цепляет как надо. В общем Explorer – это не роскошь – это траспорт, да – дороже (но с чем сравнивать), да – жрёт, да –большой.
Смотрели рядышком Мазду CX-9, стоила на пол ляма дороже, псевдозадний привод, клиренс не помню, вроде тож 20 см, но как то попсово... За что она на пол ляма дороже не понял, за то что спидометр может на стекло проецировать?
Опять же там где я поворачивал на 120 на легковушки, на Форде приходится сбрасывать, подкренивает его, хотя может я еще не привык, но откровенно говоря машина не подстёгивает на ускорения, она подстёгивает к быстрой езде, но без газа в пол и торможения со свистом и потом опять газа в пол, в общем 249 кабылок чувствуется, обогнать чего то там не проблема и ускорится не проблема, но как то не хочется, а может я постарел?
На ТО 0 не поехал, но первое не загорами, так как ездуны мы в семье активные. Есть друг, который уже давно торгует фордовскими запчастями, говорит, что на Explorerах приезжают за расходниками, редко редко что то серьёзное покупают, расходники то же копеечные, масла вроде как 6 литров влезает и то с трудом.
Скорее всего отзыв я дополнять не буду, ленивый я. Но на вопросы отвечу, если смогу и будут приходить оповещения.
Всем удачи на дорогах!!!

Ford Explorer 2009

Ford Explorer 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, тормоза

Первый владелец 175 тыс.км 17 л / 100 км

Практичне, комфортне авто. не втомлюючись можна подолати великі відстані, місця з головою вистачає для всієї родини та багажу. Якість оздоблення салону не найвищому рівні, але, не зважаючи на грубий пластик, нічого не гримить, а завдяки гарні шумоізоляції, в салоні тихо. Керованість на трасі не сама краща, комфортна швидкість приблизно 120-130 км/год, але на бездоріжжі їде впевнено, без питань. За умови регулярного обслуговування, надійне авто, за час володіння міняв тільки витратники (масла, фільтра, колодки, гальмівні диски ....)

Ford Explorer 2017

Ford Explorer 2017

Надежность, крупные габариты, шумоизоляция

низкое качество сборки

Приветствую, появилось немного свободного времени, вот решил написать небольшой отзыв про Форд.Особых сомнений в выборе не было, так как мне Explorer понравился еще в прошлом кузове, но как то у них не срасталось. Тем более у меня есть такая уверенность, что немцы понадежнее, чем американцы.В итоге я купил за 3,1 млн. Ford Explorer белого цвета, в комплектации Ultimate +, т. е. это максимальная. Полностью всю комплектацию переписывать не буду, если кому интересно, гляньте на сайте. Комплектация очень обширная, там есть практически все, что есть и в современных автомобилях. Остановлюсь на некоторых моментах...Понравилась Штатная навигация, она обновляется через любой WiFi, штатная навигация подключается к телефону и через интернет видит пробки, и дорожные ситуации.У Форда нет камер по кругу, да и в принципе это не нужно, но есть камера передняя и задняя и работают они в двух режимах, это очень удобно, когда выезжаешь передом или задом из закрытого поворота на оживленную улицу, плюс камеры обе омываются.Контроль рук на руле. Если автомобиль долгое время не ощущает руки на руле, либо движения вялые, либо водитель просто придерживает руль пальцами, то машина рекомендует положить руки на рульАдаптивный круиз-контроль. При адаптивном круизе и активированной системой контроля полосности, если машина не распознает руки на руле, то она порекомендует положить руки на руль, если этого не будет, то машина будет сама подруливать автомобилем с целью удержать машину в заданной полосе, при это вибрируя рулем.Очень прикольная штука массаж сидения. Включить эту функцию можно только у переднего пассажира и водителя. Также еще одним плюсом является штатный подореватель блока цилиндров. Это шнур для розетки 220V, который подключается к разъему в моторном отсеке, и в розетку 220, за три часа он прогревает мотор.В общем машина дополнена всем чем можно, словно компьютер на колесах.Да и в общем это все, что я хотел сказать.

Ford Explorer 4.0 AT (210 л.с.) 1995

Ford Explorer 4.0 AT (210 л.с.) 1995

Мягкий. Хорошая управляемость. Просторный салон.

Пока не обнаружил.

Сравнительно недавно владею настоящим американским SUV. Сидя за рулем и смотря через полутора метровый капот на проезжающие легковушки понимаешь в чем прелесть данного экземпляра. Моторы в них очень хорошие, и мой с пробегом в 170 000 миль работает как часы и заводится с пол-оборота. Стоит ГБО 4 поколения и при обьеме 4.0 литра расход радует 16-18 литров газа. Салон очень просторный и мягкий, прекрасно подойдет для семьи с детьми которые любят активный вид отдыха да и для любых целей, считаю что машина очень универсальная. С запчастями на них проблем нет да и стоят они не дорого половина подходит с уазика да и разборок хватает, сама ходовая просто не убиваемая и вы это понимаете только когда заглядываете под машину и видите из какого металла все сделано и главное все просто и мощно.
Рекомендую данный аппарат.

Ford Explorer 2015

Экстерьер, интерьер, электронный спидометр, дисплей высокого разрешения, объем багажника, динамика, 92 бензин

Высокий расход топлива, огрехи в ПО компьютера, неудобная навигация.

Пользуюсь данным авто полтора года (комплектация Limited). Что могу о нем сказать? Мне он нравится!)Имеет красивый экстерьер, внутри тоже довольно приятен. Красивая ночная подсветка салона, даже пол у пассажиров спереди подсвечивается! Очень хороша динамика, трогаться на светофоре и обгонять на трассе - одно удовольствие!Ест 92 бензин, разница в динамике с 95м практически не заметна, поэтому заправляю 92м.Очень просторный и шире конкурентов на 20 см! Если разложить все сиденья - можно запихать что-то большое, например холодильник 2м длиной. Или большой телевизор 65-70 дюймов. Удобно!Также нравится большое кол-во регулировок сиденья водителя, можно настроить как душе угодно! Педальный узел также с электроприводом. Нравится размер основного дисплея и его высокое разрешение. Bluetooth hands-free работает замечательно, фильтрует все фоновые шумы. Да и вообще шумоизоляция авто на высоком уровне, двигателя практически не слышно, улицу тоже. Слышно только шины, но можно зашумить колесные арки, будет совсем тогда совсем тихо. Кроме того, имеется адаптивная регулировка громкости музыки в зависимости от шумовой обстановки и скорости движения. В новых версия ПО Sync есть поддержка Apple Siri длинным удержанием клавиши с трубкой на руле. Есть круиз-контроль, но он не адаптивный, что очень печалит. Он есть в версии Sport, но там и цена другая и налоги другие :( Что не нравится - огрехи перевода интерфейса, слабая реализация радио, RDS оно, похоже, не поддерживает. Голосовое управление неудобное и оно может управлять не всеми функциями автомобиля, в частности, не управляет подогревом сидений - приходится все время тыкать в экран! Голосовой поиск в навигации работает отвратительно. Функция Wi-Fi практически бесполезна, так как подобрать совместимый 3G-модем крайне сложно. Фары одно название - светят плохо.Да и сама навигация убогая, особенно поиск адреса. Нет видео входа для основного дисплея, нет розетки 220В, не подогрева руля и зоны дворников (вроде бы уже появилось с 2017 года). Слабое лакокрасочное покрытие (у меня авто в черном цвете), быстро покрывается мелкими царапками, даже после мойки. В итоге на мойке делаю только отбивку, т. к. иначе авто из глянцевого станет простой матовым.По расходу - у меня по городу он ест 20л, по трассе 12-14л (92 бензин). Если ехать не выше 90, то по трассе будет показывать 9л.Резюме: Если использовать как автомобиль, а не как кухонный комбайн - то все замечательно!

Ford Explorer 2015

Салон радует глаз, большой и вместительный богажник. Можно разложить сиденья вообще туда поместится ОЧЕНЬ много вещей. Со стороны смотрится дороже своей стоимости на мой взгляд. (Харки можете погуглить сами, не вижу смысла их тут писать.)

Расход бензина. Бак только на 70л как по мне маловат (9л на сотню).

Купил данный автомобиль и ни разу не пожалел. Идеальное совмещение крутого внедорожника и семейного автомобиля для поездок как на рыбалку с мужиками, так и на дачу с семьей. Я могу расчитывать на него и не переживать, что во время поездки произойдет поломка. Соотношение цены/качество очень разумное. Автомобиль собран очень качественно. Вместительный богажник и салон позволяет взять вещи и уехать в путешествие в другой город или же просто на дачу. На данном автомобиле приятно разгоняться и набирать скорость, ведь делает он это очень быстро и уверенно. Не стал писать харрактеристик, ибо вы и так можете найти их в интернете. Смело могу посоветовать данный автомобиль. Проездил на нем много и проезжу еще больше!) Уверяю вас, этот монстр способен на многое. Как и неспешные путешествия с дачи на дачу, из дома на работу, так и по холмистым местностям нашей страны. Множество функций, приятный дизайн, а так же качество сборки- вот чем цепляет окружающих на улице, а так же обычных водителей.

Ford Explorer 1995

Ford Explorer 1995

Сложного в ремонте нет ничего,а если сам не можешь-есть адекватные сервисы. Запчасти не очень дорогие-надо уметь покупать. На разборах есть практически всё, и как не странно,но от волги и газели подходят запчасти на заднюю подвеску.

Головной свет родной-с годами надо менять. И расход-но коли взял,рули молча!

Первая такая в нашей семье машина. Досталась в нормальном состоянии по трансмиссии и движку. Замена масел и сальников,колодок с дисками по кругу и на зиму готов к работе. Удобный но на первых порах своеобразное управление. Привык и до сих пор гоняю. Для нашего семейства самый раз-вместительный.

Ford Explorer 1997

самое важное в этом автомобиле это его соотношение цены и качества.шумоизоляция, комфорт,качество кожи, задний мост самоблокирую щийся. и тд.

реально плохой свет. и конечно возраст.

американец -это философия. его или всем нутром воспринемаешь. или не заморачивайся. по обслуживанию нормальный аппарат. расходники на любой кошелек. менял по регламенту цепки. натяжители.звездочки.прокладки. все из бруклина 214 у.е.масло только титан,.супер сайн эко тд для форда, трансмисия меркон 5. на газу 18-20 литров. замена на грм не дешевое удовольствие за счет заднего цепка. на ходу очень даже неплох. выхлоп ни счем не сравнить. по проходимости конечно не этолон,но и не паркетник. вся электрика работает нормально. климат тоже. главное не запускать ребята с уважением. андрей.

Ford Explorer 2006

надежный комфортный высокая пассивная безопасность многое можно сделать самому в плане обслуживания

авто недооценен потенциальными потребителями

Пользовался около пяти лет и в целом очень доволен, рассматриваю к покупке такой же с двигателем V8

Ford Explorer 2006

Это мой первый отзыв и хотя были разные автомобили, почему то захотелось написать именно про него , Эксплорер 4, 295 лс 2006 год. То ли он максимально решил наши задачи большого семейного автомобиля, то ли, как сазал один продавец автосалона, сделан с любовью, в общем оставил след в душе. Брал 3х летний с пробегом 70. Долго искали семейный автомобиль все что то не подходило, жена увидела вот этот, 6 раздельных сидений в 3 ряда, сказала все подходит, взяли. Продали через три года с пробегом 100 с небольшим. Было давно, цены пишу при курсе 30.Плюсы для меня:Вместимость и трансформация салона, когда 5 человек ездят постоянно, из них трое в детских креслах, гуд иметь еще одно-два места в запасе.Какой никакой а внедорожник, любим грибы ягоды озера и объезды пробок по полевым дорогам. На Эксплорере только когда сухо.Мощи хватает всегда и везде причем разгон плавный и предсказуемый, без рывков. С большим прицепом круиз контроль задает только расход топлива, сколько готов платить. Остальное не зависит от скорости.Очень чистый и экологичный. Из выхлопной трубы наверное можно сделать сауну. Сколько раз цеплял прицеп вблизи выхлопной трубы, замечаешь только когда влажный пар в лицо.Устойчивый и безопасный. Электроника работает четко, на снегу идет ровно, передок подключается на скользкой дороге незаметно.Спокойный в плане безопасности. Люблю когда о сохранности авто не надо особо беспокоиться. Был на одной машине Блэк Баг, через 7 лет высох какой то конденсатор и он стал слышать метку только на полной батарейке. И произошло это сразу вдруг и далеко от дома. Так пришлось чуть не все батарейки на заправках скупить, как будто на электричестве ехал. Это не про Эксплорер. Страховка экономная.Экономичный! Если ездить в основном дача, загород. В городе и пробках на табло лучше не смотреть:-). На трассе иногда показывал 11 литров 92 го. Эксплуатационный расход за 3 года, часто с прицепом, иногда с большим, 16..17 литров что для такого авто считаю нормальным, а для такого мотора так вообще супер. Правда ездил не торопясь, 110.По крупному надежный: движок заводится четко всегда. Всегда уверен, не ждешь никаких сюрпизов. АКПП, ГУР, подвеска без нареканий.Отдельный плюс просторный моторный отсек, я бы сказал пустой. Нет ощущения, что там агрегаты в три этажа и только супер мега сервис может разобраться.Относительно легко продался: я сдал в салон в обмен на другой авто скинув 100 тыс относительно того, что я за него хотел, а дня через 3 он уже ушел к новому владельцу.По моему опыту дешевые запчасти и обслуживание: ТО у официалов! в среднем 10 тыс руб. Внеплановых заездов почти ноль, расходники и ходовая умеренные: рулевые наконечники 1,5 тыс руб, подшипник задний 3000, свечи по 200 вроде, катушки тоже не дорого. И это не понадобилось кроме двух свечей, сейчас продаю.Еще раз об экономичности: 300 сильный Эксплорер мне обходился существенно дешевле чем позже при том же курсе 138 сильный дизельный Л200 похожего года и пробега, да еще на ручке, который решал мои возросшие внедорожные задачи. Главное предсказуемее. В Эксплорере знай лей 92 и на сервисе замена масла, колодок и копеечных деталей. Плохой бензин 2 свечи по 200 руб, да еще со мной мастер с компьютером катался, диагностировал какие. На Л ке номенклатура деталей на замену вроде та же, но что то заезд на сервис выходил в разы дороже, а попандос на топливе с тех же заправок, где Эксплорер кушал бензин не поперхнувшись, эвакуатор, замена бака, промывки и потеря доверия к надежности эксплуатации. Иск к заправке по диз топливу кстати выиграть не удалось, судьи закон как то по своему прочитали.Из минусов:Мне не хватило проходимости, из-за пробок к даче надо было выбирать все более джиперские объезды, для которых он не годился и машин был сменен на Л 200, правда без 7 мест но с кузовом:-).Посадка и обзор своеобразные. Доводилось до того ездить на высоких машинах: Гелик, Лэнд Ровер,позже Л200. К тем привыкал за день, к Эксплореру ушел месяц. Мне все время казалось, что я сижу слишком глубоко за капотом и потолок мог бы быть повыше при росте 175. Жена не привыкла совсем.Много мелких периферийных глюков: заедало снятие с блокировки рычага АКПП, закисал моторчик стелоочистителя, единственно, что не проверил при покупке электропривод сидений третьего ряда оказался сломан, замена 500 долл!, позже у меня опять сдох по причине проводки. Иногда, очень редко, на малой скорости, обычно при проезде перекрестка в пробке, всегда при повороте руля, на круге, например, мог заглохнуть. Полная остановка, паркинг, запуск, поехали. Это посреди перекрестка и с прицепом. Однако стремно. Хорошо что большой. Причина не найдена. Может малый холостой ход и гур при повороте руля глушил двигатель? Глюк при заправке: залипает какой то клапан в баке, 20 литров в пустой бак входит дальше все, если только по капле, зимой особенно весело. За 3 года не устранено, трижды перебирали бак. Сказали надо больше ездить:-). Возможно. Треснул алюминиевый тройник к задней печке. Течь антифриза однако, со всеми возможными последствиями. Хорошо вовремя заметил. Поставляется только со всеми трубками за 20 тыс. Умельцы заварили за умеренную плату. Причина кстати конструктивная недоработка тройника: сварной шов должен быть усилен косынками, иначе нагрузка от трубок при тряске идет по нему. Сказал гарантийщику в сервисе, чтобы он написал на завод. Тот отказался. Думаю зря. Такие мелочи полезно устранять.Запчасти в основном на заказ кроме самых расходников и долго ждать, может сейчас лучше. Полный привод без дифференциала, если надо с грунтовки, парковки, дачи, на асфальт с поворотом выехать, жесткий привод мешает. Автоматический в таких условиях у меня почему то включался с звонким ударом, поэтому избегал его в таких ситуациях, хотя на сервисе сказали это нормально. То же при маневре на уклоне в гаражах когда снег, машина норовит сползти вбок, плавает в снегу, плохо слушается руля.В общем покупал с радостью, ездил с радостью, продал с радостью, как вижу, смотрю на него с радостью за себя что он у меня был и за его владельца. Он дает какое то ощущение надежного помощника. Как бык у крестьянина возможно. Был бы 2й Эксплорер, который с мостом, 7 мест или новый подобный, купил бы! Если мелочи не пугают и есть время, умение и желание устранять, а все это уверен в умелых руках устранимо, получаем неприхотливый бюджетный авто, как и задумывал Генри Форд, да еще вместительный.

Ford Explorer 2015

Уже делал обзор, но хотел добавить у ФЕV расход на трассе не более 11.5 л на 100 км и это при скоростях 120 -170 км/часОчень хорошая звукоизоляция, стекла Sound Protection вне конкуренции. На скорости более 170 не слышно ни шума мотора на шума шин.

Отказ после перегрева аудиосистемы Сони при прослушивания треков без включенного двигателя на полной громкости.Дорогой сервис.Головной свет ужасный.Бесплатная навигация недоступна

Авто для дальних поездок, выше всех похвал. Очень скоростная модель, машина не ехала, машина летала. В Грузии часто останавливала полиция, рассматривала, присматривалась к Эксплоеру. У них полицейские машины Эскорты не так хорошо смотрятся как Эксплоеры.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам

Хотите купить Форд Эксплорер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Explorer от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 138 отзывов о Форд Эксплорер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.