Ford 2 отзыва о Ford Explorer 2000 года

динамика, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Explorer 2000

Ford Explorer 2000

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Замена двух патрубков на радиатор охлаждения. 1000р Замена рулевых тяг 2000р Замена компрессора на пневмоподвеску 7000р Б.у

Машинка кайф!!! Не ожидал такого.
Первое что удивило при объеме 5 литров это расход. По городу летом комп показывает 17,5-18 по трассе при скорости 110-120 ( Больше я просто по гололеду боюсь ездить) 12,5!!! 80-ого бензина!!! Эти показания очень удивили моего приятеля с которым мы выехали из Алматы в Астану ( 1250 км) сам он ездите на мурано и по его словам расход у него около 15 96-ого Потом эргономика вобще на высоте - очень удобные сидения и шикарный обзор (высота оконных проемов выше среднего), очень удобный руль, пневмоподвеска дополняет комфорт. Постоянный полный привод, Отличная шумо- тепло-изоляция, пластик не скрипит как у японцев американского происхождения((( У зеркалов есть небольшой минус - недостаточная обзорность а вот подогрев на высоте!!!. В остальном - печка на ура!!! На улице -35. а в салоне +26 и мы в рубашках едем и чувствем себя очень комфортно. Из недостатков за время эксплуатации могу отметить только маловаты клиренс, отсутствие блокировок и понижаек, мало места на заднем диване для пассажиров из-за близко стоящих передних сидений. Зато все эти недостатки можно смело перечеркнуть жирным плюсом ( немаловажным для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха)- это Ровный пол при разложеном заднем диване что очень не маловажно во время сна в машине в багажном отсеке. А вот этот место заслуживает отдельной похвалы- Багажник просто шикарный... на это не хватит слов описать моего восторга... при своих с виду не очень объемных размерах позволяет туда при грамотной раскладке вещей запихнуть туда буквально почти все)))))))) Типа и диван на крышу и собаку с тещей в багажник и детей назад)))И удочку в бардачок))) Короче полный вперед!!!
Жаль тока продавать такую корову... но пока таможенные пошлины у нас адекватные хочу себе навигатор привезти посвежее.
А вы представляете себе динамику этих пяти литров? или звук этого мотора- этот басовитый утробный рокот не так просто и описать...

- проходимость - разгон - маневренный в городе

- не хватает продольной регулировки руля

Я просто влюбился в свой эксплорер! Мне всё удобно! Разве что еще бы продольную регулировку руля!Испытал за это время на проходимость, я конечно не проффесилонал в 4х4 триалах и покатушках, но субъективно по снегу он проходимее чем нива, которая у меня была, видимо из-за приличного крутящего момента и веса! прёт как танк.Разгон у машинки совсем не плох! Х5 конечно меня рвёт, а вот остальные одноклассники либо на равне, либо уверенно теряются в зеркале заднего вида. Я вначале переживал, что данная модель не столь солидна как Шеви Тахо или Якон! Но сколько же у экплорера приемуществ в городе!!! Он не шире чем обычный седан и лишь не многим длиннее того же мондео, что позволяет с лихвой маневрировать в плотных московских потоках! Например я в узких переулках спокойна разъезжаюсь с машинами, а вот кукурузеры не проезжают из-за ширины, хотя были бы деньги купил бы крузак.Колеса у меня спокойнненько стоят 265/75 Р16, что не меньше чем у крузёра (275/70 Р16). Мне нравится, когда большие колеса, а не теряющиеся на фоне кузова как у экспидишена.За год из-за собственной доверчивости к одному сервису вовремя не поменял пыльник шруса на раздатке. В результате попал на замены шруса, который шел в комплекте с карданом - 550$, с работой. (зап. часть - оригинал). Считаю, что это не дорого.Рекорд по экономичности: по компу и остальным замерам, расход был 10 литров!!! Сам в шоке! Оказывается если не давить более 2000 оборотов, получается такой расход!! При этом по кутузе шел 100 км/ч. 2100 об. Кто сказал, что американцы не экономичны???? Я правда до сих пор не верю своим замерам.Остальное, все тьфу, тьфу, тьфу работет и радует. Новый эксп к сожалению не имеет жеского заднего моста - мне не нравится, всё таки жесткий мост, более не убиваемый помоему. Но из за него потряхивает заднюю часть авто. Я еще мог бы долго рассказывать о своей любимице, но не буду Вас мучить!

Смотреть все 138 отзывов об Ford Explorer
  • Ford Explorer 2012

Ford Explorer 2012

Ford Explorer 2012

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Семья

Машина оправдала надежды, экономна на свой размер, супер салон и куча места, можно перевозить габаритные грузы, сидения складываются ровно - просто полигон! Путешествия, на рыбалку и охоту то что надо, 3 человека в ряд садятся на 2-ом ряду, третий ряд для подростков и детей с лихвой хватает.

юрий

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

Ford Kuga 2011

коробка передач, стоимость обслуживания

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова. Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною. Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Олександр

Отзывы о моделях Форд